14 апреля среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

человек
5 фев 2021 в 08:27

обгон справа запрещен. опережение это когда ты двигаешься в попутной полосе не меняя направления движения , а обгон это опережение связанное с изменением ряда. Справа это делать нельзя. это надо было умудриться на мередиане не найти более безопасного маневра.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 фев 2021 в 09:32

Нашу "доблесную" полицию недолюбливаю , но есть быть справедливым то на видео вина соляриса очевидна. Зачем нужно было лезть в крайнюю правую полосу водителю соляриса видя что там полоса ссужена ? Зачем нужно было протискиваться ?

ОТВЕТИТЬ
come home
5 фев 2021 в 09:58

Сам виноват - и слезы лью,
И охаю -
Попал в чужую колею
Глубокую.
Я цели намечал свои
На выбор сам,
А вот теперь из колеи
Не выбраться. (с)

Провидец
5 фев 2021 в 10:22

У сильного всегда бессильный виноват.

Гость
5 фев 2021 в 10:25

мент виноват

очевидность
5 фев 2021 в 10:40

Протрите газа и посмотрите. Солярис ехал в своей полосе. Вина ДПС очевидна

гость
5 фев 2021 в 10:42

Там еще Газель стоящая на обочине помогла .

Толстый
5 фев 2021 в 10:53

А гайцы специально передвинули своё Т.С. с места столкновения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 11:11

Уважать надо друг друга на дороге...и будет 👌

Алексей
5 фев 2021 в 11:25

Солярис виноват. Зачем лезть было?
В меня самого такой же водятел въезжал точно также, пролезть пытался. Но не учёл размеров машин :)
У моего дастера пострадал порожек боковой пластмассовый, а у его шевроле бампер передний, радиатор кондея, патрубки за ним, лужа натекла :) Надеюсь, запомнил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 11:32

Оба молодцы.

Эксперт
5 фев 2021 в 13:35

Опять схема ДТП неправильная, задолбали. На видео автомобиль ДПС двигался по третьей полосе, если считать слева, а на схеме в четвертой полосе

ОТВЕТИТЬ
Бабуин
5 фев 2021 в 15:17

Солярис крутость показал...в итоге...ПОПАДОСС...😁

ОЧЕВИДЕЦ
5 фев 2021 в 17:35

ЕСЛИ ДАЖЕ КОПЫ НЕ ВКЛЮЧАЮТ ПОВОРОТНИКИ, то чего я жду каждый день от обычных водятлов, которые на поворотники давно забили огромный болт???
Поворотники - они же для красоты исключительно!
Либо для того чтобы аварийку в полосе движения включить и встать по барски растележившись, сузив и без того узкий проезд!
ДА, товарищи челябинские водятлы?

Гость
5 фев 2021 в 20:40

Машина ДПС не пересекала разметку справа. Полоса для Solaris была узкая. Дальше она расширилась до нормы. Водитель Solaris неправ.

Гость
6 фев 2021 в 10:20

Солярис похоже задницу убрать на свою полосу не успел.

Виталий
6 фев 2021 в 10:25

Опасно так в мертвую зону к другому залазить, головой надо думать, тем более машины полиции, в любой момент сирену включат и поедут, как хотят.

Сергей
6 фев 2021 в 21:16

Бесят такие, щимятся в каждую щель, из правого в левый ряд лезут, потом назад в правый - за такое по хорошему лишать

Гость Гость
6 фев 2021 в 22:39

Было бы странно если гайцы своих виновными признали!
Забавно было наблюдать, когда после материала на 74 по теме пересечения двойной сплошной на ул. Труда в районе Манхеттенав пятницу, доблестные сотрудники ГИБДД отреагировали в понедельник, а именно, встали возле одного из поворотов и "приняли" таки несколько машин, самое смешное следовало далее... метров через 50 есть ещё заезд к манхеттену, так все кто не решился пересекать двойную сплошную на глазах у ГИБДД, делали это через 50 метров ))) Причём со стороны это выглядело как будто туда вела выделенная полоса с вечно зелёным светом... ))))

Гость
7 фев 2021 в 12:12

"На колпаке колеса видны следы контакта с бордюром"
Вы вообще представлете где окажется колпак, если удар будет об бордюр таким, что машину откинет в противоположную сторону? По-моему это провокация...

Гость
7 фев 2021 в 12:25

Пересмотрел видео. В момент отскока солярка тупо не поместилась в полосу. Что хочет ее хозяин? По большому счету плеват на поворотники дпс. Не это сыграло злую шутку, а тупость соляриса уместиться в полосу для Оки...

Фото пользователя
7 фев 2021 в 14:50

Для чего этот торопыга на Солярисе перед гаишной Приорой справа полез? Видно же было, что она навязчиво жмет вправо. Чуть приструнил бы себя, и спокойно дальше бы поехал по своей полосе. А так влип в ненужные проблемы. А вот водитель Приоры задумчивый тормоз. Или увлеченно болтал за рулем. В зеркала заднего вида перед совершением маневра, видимо, его глядеть не научили.

Гость
8 фев 2021 в 11:33

Приорамобиль конечно не прав, но было видно, что он в эту полосу приедет, за чем было лезть? Посветил дальним, да начинай маневр, тебя увидят, но нет, залез без мыла...

Витя