4 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Гость
10 фев 2021 в 07:14

Уберите наконец то эти смертоносные ржавые тазики с аульными лжеводилами с ослов!!! Ни в одном городе РФ нет такого. У нас просто беспредел и они вечно правы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 07:18

Маршрутному такси ни чего не мешало дождаться впереди остановившегося на остановке !!!!! своего собрата и потом продолжить путь прямо , а не перекрывать движение и перестраиваться в крайний левый ряд , только для того , что бы обогнать остановившейся автобус и иметь приоритет для посадки пассажиров на следующем пит стопе !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 07:24

Дорогая редакция, я офигеваю от местных порядков на дорогах. Был свидетелем аналогичных разборок на Алом поле летом. Тоже очередной Джамшут решил навести "порядок" по-братски перед сфетофором.
Что здесь рассуждать. Автомобилист ничего не нарушал. Водителя маршрутки лишить прав за опасное вождение с полусотней людей в салоне и такое поведение. Завести административное дело за нарушение общественного порядка и, возможно, угрозы причинения вреда здоровью водителю авто. Перевозчика, на которого работает этот "водитель" маршрутки, лишить лицензии на месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 07:42

Этот недоводитель должен сдать права(если они есть) и больше никогда не возить пассажиров! Как же надоели эти беспредельщики!!! НИКОГДА не пропускаю их и не впускаю в ряд. Пусть устраивают шашки у себя в ауле. ВСЕГДА уступаю автобусам,троллейбусам и другому нормальному ОТ. Когда же уже будет нормальный транспорт в городееее??? Автомобилисты! Не давайте борзеть этим. Каждый день вижу,как терпилы впускают их в свой ряд,когда те мечутся из крайнего левого в крайний правый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 07:52

А когда они параллельно в 2 ряду встают у остановки им тоже надо уступать? С их манерой езды уступать им нет ни малейшего желания. Интересно когда власти решатся навести порядок с маршрутками

ОТВЕТИТЬ
8:05
10 фев 2021 в 08:12

В данном случае, "водитель маршрутного такси" не отъезжал от остановки, а объезжал автобус.... о каком преимуществе идет речь.... Вообще уже обнаглели.... У него полный салон пассажиров, а он несется разобраться..... не пропустили его... Всех обратно в аулы, всех!

ОТВЕТИТЬ
С.А.
10 фев 2021 в 06:52

А маршрутки всегда так ездят, где хочу, там и остановлюсь, а потом из крайнего правого ряда щемятся в левый, а потом подъезжая к остановке прутся напролом в правый ряд, вообще непредсказуемые, и ещё что то начинают доказывать, права качать, а как ездят, это вообще, гоняют с людьми, как на гонках...

Гость
10 фев 2021 в 07:36

На всем протяжении Горького отсутствуют знаки остановок для маршруток. Пазика никто не обязан пропускать если он отезжает от остановки.

Гость
10 фев 2021 в 07:43

Когда уже будет нормальный общественный транспорт?? Эти маршрутки ездят как попало, безнаказанно нарушая правила, попадают в ДТП. В"ужасные 90-е" общественный транспорт исправно ходил, между прочим

Гость
10 фев 2021 в 07:58

Уберите, это убожество и рассадник криминала с дорог Челябинска.

Гость
10 фев 2021 в 08:07

Постоянно за рулем уже более 10 лет, маршрутки всегда ведут себя мерзко на дороге, на месте гибдд я только и дедала бы что ловила бы их за руку и выписывала штраф за штрафом. Когда и где хотят выруливают, не включая поворотников, постоянно пытаються всех обьехать и втиснуться в ряд, при этом попробуй не впусти. Хуже маршруток сейчас на дорогах только таксишки. Не один водитель свое личное авто не будет подставлять под дтп, так как жалко любимую лошадку и чем дороже тем более любимие, а данные авто не принадлежат этим водителям ( такси и маршрутки) им наплевать на борта этих лошадок , отсюда и такое поведение, одна надежда на гаи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:06

Я не разглядел на видео поворотник у маршрутчика. Т.е выезжаю как хочу и он не стоял на остановке. Так что катись он полем

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
10 фев 2021 в 07:27

при хорошем движении ОТ (автобусы, троллейбусы), но не маршрутки! нужно пропускать ОТ, я так и стараюсь делать по возможности, но не этих шайтанов-маршрутчиков!!! они по-страшному беспределят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость города
10 фев 2021 в 08:23

Наблюдаю такую картину только в Челябинске. Для меня многое здесь странно начиная с маршруток. В других городах (больших) такие пазики имеют место быть ОТ. Но не гоняют как ненормальные, ОТ всегда! останавливается ближе к бордюру, эти же встают в правом ряду и высаживают пассажиров. Они разговаривают по телефону всю дорогу, слушают громко национальную музыку... транзиты никогда не садят пассажиров вперёд, это для меня вообще загадка. Напихают полный салон но впереди всегда закроют. Газели, формы давно заменили в больших городах. И самое главное ОТ имеющий контракт с администрацией обязан останавливаться на каждой остановке, здесь же только по требованию... и раз я это наблюдаю 5 лет - ничего не изменилось! И хоть кто станет губером, мэром, градоначальником ничего не меняет. Челябинску нужна транспортная реформа

Гость...
10 фев 2021 в 08:15

74.ru - у вас в руках отличная тема для журналистского расследования.
В этом месте НЕТ остановки ОТ обозначенной знаком 5.16.
Раньше там был газон, который вытоптали, превратив в стихийное место высадки. А после непонятно на каких основаниях там установили этот убогий остановочный комплекс. Но знака 5.16 там нет. Поэтому и нет приоритета у джамшуток.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 фев 2021 в 08:12

А где комментарии ГИБДД г.Челябинска, это их работа по регулированию движения общественного транспорта

Гость
10 фев 2021 в 07:15

Яшак его нюхал пускай у себя вауле понтит

Гость
10 фев 2021 в 08:24

Аналогичный беспредел на пересечении Доватора и Воровского, когда едешь в сторону Ленина, этот так называемый общественный транспорт высаживает людей, где придется. До начала остановки вечно не доезжают, бывают и в два ряда встают. потом не глядя отъезжают остановки. Где ГИБДД интересно?

Гость
10 фев 2021 в 08:12

А к какому виду транспорта относится "маршрутное такси"? Кстати, к ним практически всегда лояльное отношение со стороны ГИБДД, почему? Сколько раз обращались на действия водителей маршрутных такси на переезде в Новосинеглазово, ни разу (!) не было наказания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:29

Во первых на всех остановках должен быть карман ,трогаясь из которого водители общественного транспорта и маршруток попадают в первый ряд .В этом случае им и должны уступать .В данном же случае впереди стояла другая маршрутка которая и занимала первый ряд.Соответственно водитель этой оборзевшей маршрутки должен был дождаться когда уедет его собрат а не вылазить во второй ряд и еще пытаться качать права.ГИБДД должно реагировать на данные ситуации и жестко пресекать данные инциденты ,поскольку так то там жизнь людей под угрозой.

кость
10 фев 2021 в 06:51

Вопрос : Мог бы я в его горной стране выйти из машины и поучить местного водителя ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:39

Как говорится по существу. Маршрутчик решил, что все полосы его? На видео он отъезжал от остановки но при этом он решил что его должны со второго ряда пропускать? А может ему и третий освободить? Если он стоит в первом то и должен двигаться там.

гость
10 фев 2021 в 09:47

Информация для журналиста, который написал статью: в Челябинске нет автобусного маршрута № 85. Есть только маршрутное такси № 85, которое ездит как хочет и сколько хочет, соответственно не является городским транспортом. И не надо ссылаться на ПДД. Городской транспорт должен ходить с раннего утра и до позднего вечера, а не до того момента, когда водитель решит, что ему надоело и мало пассажиров. И останавливаться на ВСЕХ остановках. Причем именно на остановках, а не на дороге, пешеходном переходе или за остановкой, потому-что не успел затормозить. В городе должен быть нормальный городской транспорт, а не таксующая шпана.

Александр
10 фев 2021 в 08:23

Все это говорит, что в организации движения общественного транспорта бардак

10 фев 2021 в 09:36

эксперт не прав! это не маршрутка,а маршрутное такси!!! такси не имеет никаких преимуществ перед авто!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 09:28

Я ни одного маршрутчика не пропустил бы. Так как они ездят их убирать надо с дороги.Правило не правило, из принципа бы не пустил.

Гость
10 фев 2021 в 09:55

Лет 10 назад, когда еще машины не было, сел в маршрутку. Примерно через две остановки сделал замечание водителю, с предупреждением что если он еще раз на красный проскочит, - до конца жизни пешком ходить будет... Был крайне удивлен реакцией пассажиров, начался бубнёж мол: "Щас вообще ни когда не доедем..." Крайне неприятно было оказаться в окружении безропотного стада - покорно едущего на убой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 09:12

Вот соглашусь с комментаторами...по работе катаешься в другие города и видишь как работает общественный транспорт. Чистые автобусы и отсутствие этих грязных убитых маршруток.

Валерий
10 фев 2021 в 09:40

Сами водители виноваты в таком хамском поведении лохмачей. Если бы водители имели хоть чуточку самоуважения и уважение к тем кто стоит позади них, не пропускали бы "маршрутки", - они бы и не дергались. Он по встречке через двойную сплошную перестраивается в левый ряд, - вы его пропускаете. По левому ряду доезжает до стрелки и лезет в средний ряд, - вы его опять пропускаете. Проскакивают через парковку и лезет в правый ряд, - там тоже "ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ" готовые пропустить всех и каждого. Не должно быть ни какой ВЕЖЛИВОСТИ на дорогах. Должно быть строгое соблюдение правил. Встал под стрелку, - поворачивай. Уперся в остановку, - стой и думай "что с тобой не так". Всех "ПОПРАШАЕК" из левого ряда с правыми поворотниками касается: вы либо тупые и до вас не доходит что левый ряд останавливается перед поворотом налево. Либо вкрай обнаглевшие. В обоих случаях вам не место на дорогах общего пользования. На дорогах есть ПДД, за столом есть правила этикета. В обоих случаях соблюдение этих правил определяет кто ты - человек или свинья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 09:17

Автобусы и троллейбусы пропускаю. Маршрутки только если не в наглую лезет. Манера вождения большинства маршруток отвратительна, постоянно перестраиваются из первой в третью полосу, создавая пробки на дорогах, проезжают на красный.

ОТВЕТИТЬ
Экс-полицейский из Иваново
10 фев 2021 в 10:28

Пункт 18.3 ПДД. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу. - А причем здесь этот пункт ПДД? Автобус менял полосу движения, а не начинал движение от места остановки!

10 фев 2021 в 08:34

А вы подумали о чиновниках? Как им жить на одну зарплату если эти скотовозки отменят? у них дети жены любовницы... Местные комментаторы совсем совесть потеряли. Я считаю надо больше ржавых ведер с отмороженными водятлами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:59

Там нет знака что это остановка так что!

Гость
10 фев 2021 в 07:08

Спустились с гор.Купили гражданство.Теперь наших мужиков лупцуют. Расплодились до невозможности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:27

А почему ни кто не подошёл на помощь водителю ВАЗ ? Пока так будет , маршрутчики и будут себя вести как хотят . Уверен на все 100 % , если бы было всё наоборот , сбежались бы все соседние маршрутчики . Обидно за россиян , власть имущая нас имеет , да и " иностранцы " на шею сели , а мы всё терпим ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:57

Я говорит комментировать не буду!
А потом говорит - никто кроме меня комментировать не будет! Смешная однако эта иностранка.

Байпас
10 фев 2021 в 09:14

Да,на 85 маршруте за рулём ещё те Шумахеры и камеры их не замечают.

Гость
10 фев 2021 в 10:49

Это что за беспредел. Устроил гонки с гонки. Когда нибудь возьмутся за эти маршрутки. Для них нет вообще правил. Красный свет, для них как зелёный. С третьего ряда, ряно лезут на первый, взяли манеру манёвры устраивать, они одни умные, им ехать надо а другим нет. А на остановках растянутся в ряд. Администрация города, проявите уважение к своему народу. На их Корыта страшно смотреть, если занялись перевозкой, будьте любезны поеобретат достойное транспортное средство. Может они вообще уже скоро начнут избивать людей?

Гость
10 фев 2021 в 16:38

Когда уже будут наказывать этих "бегунков", которые бросают свои авто и бегут доказывать свою правоту , играя тощими мускулами, пыжась и прыгая на людей, размахивая ручонками.

Гость
10 фев 2021 в 16:41

Если маршрутки приравниваются к общественному транспорту, то какого они ездят левее второго ряда?

Гость
10 фев 2021 в 08:02

Водитель маршрутки не прав, хотя ему обязаны по правилам пдд уступить дорогу. Но маршрутчики стоят как хотят, так что спорный вопрос. От остановки ли за остановкой и с какой полосы отъезжал маршрутчик. Они встаю в две и даже в три полосы. Так что нужно проверять все организации , на соблюдение регламента. Соблюдение пдд водителями, состояние транспорта.

Гость
10 фев 2021 в 11:21

Там нет официальных остановок, знака нет остановки нет.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
10 фев 2021 в 13:45

Завоз водятлов из азии осуществляется коллективно на ржавом Икарусе 280 везут из Таджикистана/Узбекистана в Челябинск. Едут битком набитые до общаги, здесь им выдают роспаспорт/водительские права/путевки в рейс. За всё заплачено заранее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 09:30

там и остановки то нет.

10 фев 2021 в 09:43

юридически это понятие не значимо. Пазики, как на видео, относятся к полноценным маршрутным автобусам

Для того что бы считать их маршрутными транспортными средствами - нужно что бы они выделялись, и сообщали об этом другим участвникам движения. Цветом - например, либо установленными номерами маршрута сзади. У нас же маршрутки все в грязи, моют 1 раз в год наверное. Вот попробуй угадай, это едет маршрутка, или это какой-то наемный транспорт?

Челябинец
10 фев 2021 в 10:36

Маршрутчика нужно уволить, пока он не угробил кого или не покалечил, да и повторно на Кузнецова отправить не помешало бы.

Гость
10 фев 2021 в 16:08

Маршрутка должна убедиться в безопасности выезда от остановки, поворотник не был включён. Плюс агрессивное вождение и нападение на водителя . Эй, дпс, технадзор, полиция, где вы? Или на дороге бить этих нарушителей?. Налоги за что, за маски только драть с народа? А бородач то в маске? Роспотребнадзор где?

А.Бapтоева
10 фев 2021 в 08:07

Царь дорог - 8243

Бросив в пазике людей,
Приступил он к открыванию
В чепырке дверей.

Гость
10 фев 2021 в 14:53

Неужели эта каста неприкосновенных маршрутчиков так ненаказуема? Не верю! Значит это кому-то выгодно! Только они позволяют себе вопреки ПДД поворачивать налево со Свердловского на Ленина не с левого ряда. А потом гонят по Ленина , пересекая по диагонали и подрезая всех из правого в Крайний левый ряд, лишь бы опередить своего конкурента! Что им до нас, пассажиров, до других автомобилей?! Если бы ввели наказание для них-три дырки в правах, как было в СССР, и до свидания, ищи другую работу, было бы спокойнее на дорогах и безопаснее всем.

Валентина
10 фев 2021 в 16:13

Да этих маршрутчиков надо уже давно выселят из города, они привыкли кататься у себя по пустыням, одни аварии из за них они правила вообще не знают, по одним правам 10человек на рейс выходят, бедные пассажиры!

Буслай
10 фев 2021 в 16:56

Возьмите пример с Тюмени! Там давно навели порядок с общественным транспортом, на каждом борту - "я нарушил пдд сообщи в гибдд" здесь же волосы дыбом) отезжает от остановки сразу в третью полосу едет 200 метров и опять режет три полосы на остановку! Пример: по утру комсомольский с молодогвардейцев в сторону свердловского) где гибдд? такие профи пропадают! Забрать прова порвать и выбрасить! Всем шершавенькой!

Гость
10 фев 2021 в 19:10

Власти нету! Законы не работают! Губернатору плевать на свой народ! А наша ГИБДД не работает, только в своих интересах! В Татарстане давно губернатор избавился от маршруток - этих баранов!!!!!

Вася
10 фев 2021 в 19:33

Эти маршрутчики уже достали, надо начинать их отстреливать!!! Насвая нажруться и гоняют как хотят!!!!

Гражданин РФ
10 фев 2021 в 20:48

Маршрутки ликвидировать, водителя под суд за угрозу жизни человека, а подобных ему к себе на родину !!!

10 фев 2021 в 22:05

ЗА ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ГОСТЕЙ СУЩЕСТВУЕТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД ...ЧЕМОДАН - ВОКЗАЛ - ТАШКЕНТ.

Гость
10 фев 2021 в 08:58

Господа читатели, предлагаю согласовать митинг против маршруток и за нормальный ОТ, думаю желающих будет много, заодно проверим полицаев на вшивость

ОТВЕТИТЬ
Гостт
10 фев 2021 в 15:52

Все правильно говорят! Маршрутное транспортное средство это:троллейбус, трамвай, и автобус которые останавливаются только на остановках, и прежде чем они начнут движение от остановке убедятся что их видят и уж точно пропускают ауж только потом начинают движение. Потому что они в первую очередь думают о пассажира а не о своём кармане. А такие как пазики да газельки, эт ржавые ведра, иездят там такие вот быдла.

Георгий
10 фев 2021 в 16:07

Запрет, на езду и штраф.. За не ОДЕКВАТНОЕ поведение, так то это хулиганка.. Статья .. Можно и срок впаять хотя бы условны.. Чтоб по спокойнее себя чувствовали.

Гость
10 фев 2021 в 16:43

Газовый баллончик вам в помощь, от таких вот строптивых водятелей ПАЗов.

Евгений
10 фев 2021 в 19:10

Ребята с азии езжайте к себе в аулы вам здесь никогда не рады.

Алексей
10 фев 2021 в 21:19

Забрать права у этого водителя маршрутки и выгнать нафиг из России! На этой маршрутке ездит мой сын в школу

Гость
10 фев 2021 в 14:34

В первую очередь хочется напомнить авторам статьи и вашему "эксперту", что есть такое понятие, как ПДД, а вот в них есть пункт 18.3. Прошу вас всех перечитать его внимательно и до конца. А так же пункты 8.1 и 8.4 этих же самых ПДД. Надеюсь после этого ни у кого не возникнет вопросов, кто и кого тут должен был пропускать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 16:32

ГДЕ 500 АВТОБУСОВ НИЗКОПОЛЬНЫХ??????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 10:54

Если читать ПДД, то там четко написано, что "обязан пропустить общественный транспорт, выезжающий с остановки". А теперь вопрос - а это юридически общественный транспорт? Если это нелегал, то пусть лесом катится, я тоже таких не пропускаю. Училка нашлась.

Гость
10 фев 2021 в 15:15

мне кажется, впустить автобус по правилам надо в первую полосу, а он тычется сразу во вторую, да в этом остановку остановкой не назовешь!

гость
10 фев 2021 в 17:24

вообще то маршрутные такси относятся к коммерческому транспорту а не к общественному...

Гость
10 фев 2021 в 18:10

Им плевать на правила, они только думают как быстрее проехать и обогнать другую маршрутку в таком же направление! Выезжают от остановок не смотря в зеркала! Пусть едут к себе на родину и ездят как хотят! давно пора очистить город от ржавых маршруток и ословодов с купленными правами и не знающих половину правил.

Гость
10 фев 2021 в 18:35

Где обещанные Текслером низкопольные автобусы?
Текслера - к ответу.
Мигрантов - на сел-хоз хоз. работы!
Горожанам - достойную городскую среду!

Гость
10 фев 2021 в 18:49

Водитель автомобиля прав! Поясняю кто не знает правила, во первых он не заезжал на остановку и не останавливался, а двигался, а тут начал перестраиваться во вторую полосу, да ещё и без поворотника, а должен был включить поворотник, убедиться что его пропускают, а потом уж перестроиться во вторую полосу! По правилам водитель автобуса имеет преимущество, но убедившись и - это крайняя полоса, но не вторая!

Елена
10 фев 2021 в 23:02

Такой беспредел с маршрутчиками только в Челябинске. Позор администрации города, если они не могут навести порядок.

Гость
10 фев 2021 в 23:12

В этом случае даже обсуждать ничего не надо кто виноват, сразу видео в ГИБДД, водятла на ковер и лишение прав и точка.
Постоянно задаю себе вопрос - я на своем авто даже чуток где-то нарушил сразу прилетает штраф, т. весь город уже в камерах.
Эти же так называемые транспортные средства по переброске людей каждый день на каждом перекрестке на каждой остановке нарушают все возможные правила ПДД, после каждого рейса на любую маршрутку нужно выписывать десятки штрафов, лишать водителей прав и т.д.
Но в Челябинске ВСЕ камеры фиксации или точно не настроены на маршрутки, или их вручную стирают, я не понимаю?
Ведь элементарно сотрудник в штатском может проехать 1 рейс зафиксировать на видео и в конце точно отправить водятла сразу обратно.
Но у нас похоже, так много чиновников кормится, что хватает и самим и на занос в Москву, просто нет других мыслей почему это у нас происходит так.

Алексей
10 фев 2021 в 09:49

По хорошему если, то ПДД нарушили оба и оба должны быть наказаны. Но маршрутчику работа на перевозке людей не должна быть доступна. Он опасный водитель! Очень опасный!!

10 фев 2021 в 16:13

Автоэксперды липовые, как надо начинать движение - включить левый поворота и начать движение в своем ряду. Тут же маршрутчик делает перестроение без поворотников из первого ряда во второй, никто ему ничего тут не должен, это он обязан уступить дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Госсть
10 фев 2021 в 17:03

Я учился на вождение автомобилем еще 1990 году. И посей день помню слова преподователя, что общественный транспорт имеет преимущество, когда отъезжает от остановки. Но это незначит, что он захотел и вывернул. Он также, трогаясь от остоновки, должен убедится, что он не создает помех другим участникам движения. Правила требуют от участников взаимо уважение и внимания к друг другу! То что маршрутка спешит собрать "четвертаки" соривнуясь с остальными в результате устраивают заторы на остановках сами себе. Да и с логистихой у маршруток проблемы. А вот гонятся с людьми в салоне за жигулями, я считаю, это куда больший грех!

Гость
10 фев 2021 в 19:28

А у нас народ ещё такой в России, сами опускаемся, ни кто не поможет и не заступиться! А вот если бы наваляли, может так бы себя не вели, а вот если бы вы так себя вели у них, так давно Вам бы уже наваляли, там бы за одного человека стала бы целая ара! Вот ВАМ РУССКИЙ народ!

Михаил
10 фев 2021 в 22:16

Что за юрист у вас? При выезде с остановки в первую полосу автомобилист обязан пропустить автобус. Но если автобус отъезжая от остановки меняет первую полосу на вторую, то кто его должен пропустить? Никто, при перестроении обязан пропустить всех кто едет по данной полосе. Примета времени: неграмотные юристы, не компетентные чиновники...

Эдгар
10 фев 2021 в 22:32

Давно пора убрать этих маршрутчиков! Наглые, нарушают правила, вообще невозможно ездить, двигаясь по правой полосе приходится шорохаться от них, так как не обозначая маневра просто отьезжают с остановки и им пофигу сможешь ты остановиться и пропустить их или нет. Беспределят

Эдгар
10 фев 2021 в 22:35

Ещё очень много замечаю, что на красный проезжают с крайнего левого ряда перестраиваясь в правый ряд и это заметьте под камеры! Они что бессмертные?

Елена
10 фев 2021 в 22:59

А водители маршруток не косячат?На сфетофорах начинают движение на красный свет, у них вообще рот не закрывается, они все время разговаривают по телефону во время движения. Да за такое надо прав лишать. А то беспредел тут устроили. Не хотят по нормальному работать, и не надо. .

Гость
10 фев 2021 в 23:53

Контроля за ними не какого с пассажирами мчал урод повезло ему просто с водителем 13-шки

Мимо проходил
10 фев 2021 в 23:58

А почему ваш эксперт давит на то, что «если стоит аварийный автомобиль». Ну так там его не стояло и соответственно перестраиваться автобус имел право только пропустив других участников движения в другой полосе. Читайте правила и пользуйтесь ими, так как помехи не было, а водитель Лады поступил правильно, тем более это водитель автобуса, а не лесовоз с поленом.

Миша
11 фев 2021 в 00:31

Давно пора запрещать все эти маршрутки!!! Ездят кое-как, постоянно аварийные ситуации создают!!!

Гость
11 фев 2021 в 00:39

Пазик не прав, вообще обнаглели.

Евгений
11 фев 2021 в 05:29

Вообще, если не ошибаюсь, на улице Горького нет ни одной официальной остановки автобусов. Трамваи есть, а вот автобусов нет

Гость
11 фев 2021 в 09:09

Эти псы совершенно оборзели. Щимится оно выехать. Так дождись, пока стоящая перед тобой маршрутка поедет и едь спокойно за ней. Но нет, у этих моральных уродов же гонка друг с другом за 25-ю рублями. Выщимиться в третий ряд, зная, что через 200 метров опять нырять в первый на остановку - да запросто. Объехать по встречке остановившихся на красный и, заехав на пешеходник, встать для поворота направо в первый ряд - на Алом поле такое постоянно.
Большинство норм и правил ПДД придумывалось во времена телег с движителем внутреннего сгорания, во времена, когда большая часть населения перемещалась на муниципальном транспорте, а не личном, кода один автобус/троллейбус вез 40 человек, а не 8 маршруток везут по пять, как сейчас, да еще и зарубающиеся друг с другом, чтобы перехватить шестого на следующей остановке.

Гость
11 фев 2021 в 09:29

Дело в том, что там вообще нет знака 5.16. По Нормативам улица Горького предназначена ТОЛЬКО для движения трамваев, но не автобусов! Будку да - поставили, знака нет!

Гость
11 фев 2021 в 09:53

Вы ударились в какие-то дебри рассуждений, а является ли маршрутка общественным транспортом (кстати, является). Когда все решается гораздо проще. Остановка это или нет, определяется не наличием остановочного комплекса, а знаком 5.16. На протяжении всей улицы Горького НЕТ НИ ОДНОГО знака остановки, кроме трамвайных. Знакомый недавно сдавал на права, а сдача всегда на ЧТЗ происходит и их инструкторы катали и объясняли подобные нюансы. Так что чисто юридически автобус остановился в неположенном месте для высадки/посадки пассажиров, а начать движение решил выездом во вторую полосу, когда для движения в первой полосе препятствия перед ним никакого не было. Остановившийся автомобиль (если у него не включена аварийка) препятствием не является. Водитель легковушки конечно не прав в своем резком торможении, но зачинщик конфликта и создатель аварийной ситуации только автобус.

Аоександр
11 фев 2021 в 10:34

Рябята челябинские почему не впрягаетесь за своих в подобных случаях? У чурок считается великим позором, не помочь своему земляк. Это не чурки сильные, это мы позиции сдаём потихой... Так можно однажды в проснуться в родном городе под названием челяба ад...

Павел
11 фев 2021 в 18:03

Этого бородатого чебурека с Пазика депортировать на его горную родину как лицо повышенной опасности для окружающих.

Гость
11 фев 2021 в 19:09

Уберите этот сброд с дорог нашего славного города трудовой славы! Они не воспитанные и необразованные дикари и действуют по животным инстинктам, они понимают только силу и пока вы им уступаете они наглеют, как только получат по сопатке сразу станут уважительными и доброжелательными.

ссс
10 фев 2021 в 07:41

Водитель легкового авто лучше не пытался учить , глупо вышло как то , маршрутчик его пропускал

ОТВЕТИТЬ
Артур
10 фев 2021 в 13:36

Да тут дело не то что не уступил, а зад поставляет, смотрите видео внемательно.

Гость
10 фев 2021 в 16:48

Так большинство горожан их и кормит, пользуйтесь нормальным общественным транспортом, они понемногу и вымрут.

Кучерявый пудель.
10 фев 2021 в 17:23

А так и будет пока у нас градостроители без проф образования, обычные богадые дяди без знаний.
Нужно сокращать автомобильный трафик, сужать дороги и активно налаживать нормальный общественный транспорт, вместо скотовозок. Тогда все хорошо будет. Но естественно этого нам не ждать, некомпетентные богачи чиновники будут продолжать на наши налоги уродовать наши города, делая их с каждым разом все менее пригодными для пешеходов. Параллельно гробы городскую среду и экологию. Больше машин, больше парковок, срубить все деревья, настроить дорог, больше подземных и наземных переходов, уничтожить трамвай, заменить ржавыми скотовозками частников, вот он город сказка, город мечта, нам то пофиг мы тут все равно не живём, на работу только сюда ездим на иномарках купленных на гос. бюджет.Терпилоиды все равно съедят...

Гость
10 фев 2021 в 21:59

Вот опять не понял, написал ответ его же словами "здравый смысл " и опять не прав. Слово "педераст " для него норма, а для остальных ценз?

Евгений
10 фев 2021 в 22:18

Просто у пазика выросли крылья когда он увидел Жигули если бы вместо Жигули ехал чувак по серьёзней ,на крузаке,200сотом или каене или ещё из этой серии просто ничего бы не было а здесь быстро мозг сработал ,ваз значит слабое звено звено в нём увидел это проверено хотя и на вазах ездят поцаны нормальные, просто горцу повезло что не на того нарвался

Эдгар
10 фев 2021 в 22:42

Черт

Эдгар
10 фев 2021 в 22:46

Какое ты имеешь право открывать дверь моей машины! Это тоже самое что дверь моей квартиры бы так открыли!

Гость
11 фев 2021 в 00:47

Может автобусы по всему городу нужно запустить? И тогда может не будет таких ситуаций, перестанут резко подрезать, обгонять, оскорблять.

Гость
11 фев 2021 в 05:26

В Твери было то же самое, сейчас, после отмены маршруток все хорошо!

Загрузка...