5 марта пятница
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Гость
20 фев 2021 в 06:46

Мне, например, не понятно одно, почему после того, как был зафиксирован фотофакт нарушения, администрация так и не удосужилась огородить свой газон?
Ааааа, понимаю, это ловушечка для пополнения местного бюджета.Штрафовать и воровать проще, чем дело делать. Особенно - воровать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 06:50

Вот с юрлицами именно такая фигня. Уставный капитал м.б.10 000, и именно это прельстительно в организационно-правовой форме.А административные штрафы конские.

Гость
20 фев 2021 в 06:54

60 тысяч - мало.
Нолик надо добавить.
Тогда бы во дворах стало просторнее.
И люди больше бы ходили пешком до ближайшего магнита, а для игры в футбол во дворе была бы площадка 40*100, а не 10*20(да и то не везде).
С ума посходили от этого железного хлама, возят каждую задницу отдельно и гордятся тем, что в семье 2 машины.
Глупые!
От чего пробки на дорогах?
Оттого, что автобус с 30 пассажирами занимает на дороге 30кв.м, а 30 авто с одной задницей в каждом - 350 м.ка., не считая интервалов между ними.
Вас торговцы машинами разводят, как лохов, убивают окружающий мир - а вы ведётесь, как индейцы на бусы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 06:59

Правильно. Задолбали со своими корытами! В 90е на утро его корыто было бы в лучшем случае без колёс. Расслабился и разжирел народец. Уже двух шагов без вёдер на колёсах сделать не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 07:05

Это что среднее, однако знака о том что это парковка нет.

20 фев 2021 в 07:08

Асфальта нет, это совершенно очевидно. У нас во дворе жители общежития так паркуются. Это мышление сельского жителя. Если машину можно поставить (например дерево не растет), значит будем ставить. А грязь им привычна и не мешает.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 07:15

Раньше там, видно, что росла трава, но после того как стали ставить машины, от травы ничего не осталось. Бордюр раздолбали колесами и стал вид как на фото.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 07:18

В одну пятиэтажную парковку войдут шушлайки всего микрорайона. Но для Челябинска это - полет на Юпитер.
Если когда и построят, то место в этом ангаре будет стоить дороже пентхауса...

ОТВЕТИТЬ
Юрист
20 фев 2021 в 07:25

Интересно бы попросить у Льва Воропаева почитать КОАП Челябинской области )))) ну, или пусть напишет, где он продаётся. На него же ссылается и «независимый эксперт» ))) жаль только, что такого Кодекса не существует, любопытно было бы почитать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 07:27

Это газон??? Ну, тогда какое гос управление, такой и газон....причем куда не ткни

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 07:29

Прикольненько. Вот вам и цифровизация в действии. То, что могла быть решено путём факсимильного обращения, электронной переписки или Госуслугами, решается только прибытием на авто. А стояночка-то тю-тю. Но зато есть штраф.
Кстати, Госуслуги ни фига не работают толком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 07:38

Так и надо приучать к порядку. А то сначала уничтожат в грязь газон и развезут эту грязь по всему городу, а потом жалуются, что это не газон. И грязь в городе в том числе и с колёс таких любителей приткнуть машину где поближе на земле.

ОТВЕТИТЬ
Ш. Девственникова
20 фев 2021 в 07:45

А если б мером был бы Марсель Хазиев- никто б не ставил на газоне машины! Все б на них выращивали флоксы, пионы, а на Братьев Кашириных- лук, петрушку, капусту, морковь.

Ванька
20 фев 2021 в 07:45

Я в Лаюксембурге целый час ездил искал парковочное место.их много но все заняты(платно)а в Челябинске не мест,не парковок.вот и бросают автомобили где попало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 07:47

Там такой двор, что машины ставить некуда, стоянок поблизости почти нет, а те редкие, которые есть забиты полностью! Лучше бы провели опрос местного население и приняли бы решение если нужен там газон-благоустроить, если нет, то сделать нормальную парковку и въезд с ул.Каслинской привести в порядок! Во дворы заехать проблематично! Живу в доме по Каслинской 54!!!

ОТВЕТИТЬ
Юса
20 фев 2021 в 07:47

Увы и ах, в этом месте в помине газона не было. Когда там стоят машины, то они хотя бы закрывают уродливый никому не нужный кусок земли

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 07:48

Вопрос даже не закона, а культуры, воспитания, да и просто развития личности. Даже если посчитать, что это не газон - нет твердого покрытия, в сырую погоду натащишь грязи ботинками в машину, потом в офис, а колесами на дорогу. А в 50-100 метрах от этого найдется чистое, благоустроенное, комфортное место парковки. Просто пережиток советской эпохи заставляет считать автомобиль не транспортом, а предметом статуса, и въехать на нем прямо в квартиру "престижно"... для быдла. Чтобы соседка баба Нюра ахнула, когда сигналкой пикнешь, и все дворовые шмары сразу на шею будут вешаться.

Гость
20 фев 2021 в 07:52

Ох уж эти незнайки! Лишь бы под окнами своего офиса припарковать колымагу, чтобы видеть, чтобы не обидели их тачечку родимую. Ну и толстую свою безобразную корму чтоб не тащить лишних пару сот метров по улице пешком, а то ведь лень жиры свои трясти. Мало штрафов, надо больше!

Гость
20 фев 2021 в 08:03

Их бы на Кашириных 110, там у ломбарда постоянно 2-5 штук стоят, а этой зимой еще и со стороны Кашириных в карманах тротуара стали ставить с десяток авто.

Гость
20 фев 2021 в 08:11

А тем чувакам из комиссии не грозит служебное несоответствие? Видели состояние газона но ничего не предприняли приведения его в состояние нормального газона? И просто интересно, если стоишь не на асфальте и бетоне, то для суда это газон. А если едешь по проселочной дороге без покрытия - это что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 08:20

Путин газон, и придумали это его травинки.

Браво!
20 фев 2021 в 08:22

Начинайте рейды по дворам
250-летия Че, д.5 и окрестности... бюджет основательно пополнить можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 08:23

Когда я прислал в адм. Калининского р-на фото развороченного газона с запаркованным грузовиком (Победы 293), то меня отфуболили в гаи, те послали на "идите к участковому". На этом все и загнулось. А тут явно служебный подлог и спланированная акция. Если есть справка, что это не газон, то как выписан штраф за газон?

Гость
20 фев 2021 в 08:24

Я против парковок на газоне, тротуаре, но в данном случае - это действительно фарс. Это, по мнению администрации, газон?! Тогда понятно почему у нас благоустройство города такое примитивное и не качественное! А судьи по каким критериям определяли, что это газон, их тоже ничего не смутило?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 08:37

Ну, если это газон... Приходите на Тарасова 46, у нас при наличии стоянки, паркуются на детской площадке, газоне, преодолевая бордюры и заезжая на площадку через пешеходную дорожку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 08:40

бандитизм!!!!!!!!!!!!!!!!
стоит забор площадка отсыпана бордюра нет!!
вначале уберите забор очистите землю а потом штрафы выписывайте!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 08:42

Поделом, давно пора привлекать таких бессовестных автолюбителей, пройти не хотят лишние 100 метров, прям к подъезду надо.

20 фев 2021 в 08:46

"Если покрытие земляное, то есть не асфальтовое и не бетонное, то суды считают это газоном или озелененной территорией", тогда большинство автостоянок в городе газоны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 08:47

Разве это нарушение! вот у нас Марченко,9-Марченко9А облагородили двор,а в этом году несколько автовладельцев,ставят машину заезжая прямо на детскую площадку,одна из машин это такси Убер, вот как таким наглецам что-то объяснять,рядом с домом платная стоянка,да и свободные места вокруг детской площадки есть,но водителям просто необходимо поставить машину у подъезда. Пусть бы с ЖЭУ проходили вечером и с утра и фоторгафировали нарушения и отправляли в ГАИ , а на вырученные деньги можно содержать придомовую территорию и еще на зарплату дворнику добавлять

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 08:55

Заканчивать надо с этими газонами и детскими площадками, особенно с последними. Детские площадки нужны меньшинству жителей дома. А занимают территорию, принадлежащую всем. Около дома должны быть только небольшие огороженные цветники и парковки = то, что нужно всем жителям. Да и цветники-то только чтобы машины вплотную под окна не ставили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 08:56

Нужны штрафы еще за блокирование движения пешеходов, за стоянку возле контейнеров для сбора мусора

А.Барто
20 фев 2021 в 09:15

Газон - 743

Я его слепила
Из того, что было,
А потом что было,
То и подубила.

Гость
20 фев 2021 в 09:25

Да это газон, от того, что его укатали колёсами предыдущие автомобилисты он им быть не перестал. Где нет асфальта во дворах, машин быть не должно. Не вопрос, хотят ставить пожалуйста, за свой счёт площадку с асфальтовым покрытием делают и используют.

Писарь
20 фев 2021 в 09:34

Да все норм, раньше думать надо было. Независимый эксперт, требования... а планы и карты смотрели?! Наверняка документально этот пятачок значится именно, как ГАЗОН. А то, что местные "коммерсанты" решили частично убрать бордюр и отсыпать там мусор от ремонта дороги, так это их проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Veе
20 фев 2021 в 10:04

Так такие дмитрии и стерли газон, до состояния, что его трудно идентифицировать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 10:13

у этого нарушителя права как оказались, купил?
Бордюр просто так там, чтоб водятлы на него запрыгивали?

Справедливмэн
20 фев 2021 в 10:31

Сделали бы приложение, чтобы после фотографирования газонщиков, часть суммы от штрафа прилетала на карточку самому фотографу. Ситуация с парковкой разрешилась бы за пол года.
Я бы с работы уволился ради такого) а просто так фотографировать и писать жалобы... тратить своё время... никакой мотивации нет.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец.))
20 фев 2021 в 10:39

Зайдите в любой двор, если нет ограждения машины ставят на газонах и детских площадках. И при эток каждый из таких водятлов считает что это его собственность. Почему никто этой проблемой не занимается? Штрафы приличные.

гость
20 фев 2021 в 10:40

А может во дворах сделать площадку для авто , и нарушать тогда не будут?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 10:46

Хоть бы одно фото привели, когда там был нормальный газон. Уверен, что такое состояние у него не одно десятилетие, а значит, налицо халатность администрации. Или умысел группы лиц по предварительному сговору, с мощенническими целями

Гость
20 фев 2021 в 11:00

из дворов эвакуировать и штрафовать надо. Грязные ведра глупцов. Двор это не автокладбище, двор для людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 11:21

В ста метрах от этого места, в проезде между гаражами возле школы - нелегальная парковка. Мрачные типы следят за тем, чтобы на территории, которую они себе сами определили, никто не парковался, не согласовав с ними, дежурят по ночам, установили освещение, уже год как третий. Администрация не желала бы и там побороться за муниципальную землю? Нет? А на газонах устроить, собственно, газоны? Тоже нет? Ну ладно. Может быть, хотя бы тротуары в том районе в порядок привести? Ну не асфальт, конечно, но хоть наледь сбивать зимой...Опять нет... Ведь это же все не потому, что проще бомбить тех, кто на виду и безопасен, правда? Ведь администрация - это просто чтобы штрафы собирать, верно?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 фев 2021 в 11:32

На ремонт дворца по всей стране собирают

Гость
20 фев 2021 в 11:51

Правильно сделали, пусть ставит хлам на стоянку.

Челябинец.))
20 фев 2021 в 12:06

Весь этот бардак от безнаказанности. Говорят в бюджете города денег маловато. Вот хорошее пополнение для бюджета. Штрафуйте чаще, желающих парковаться," как хочу" станет меньше.

Гость
20 фев 2021 в 12:34

ну вообще так то место это мало похоже на газон , но соглашусь таковым его сделали водители .
другой вопрос что бывает и так что все так изуродуют коммунальные службы и потом понимай где тут дорога а где газон я думаю все это видели ...
правильнее было бы конечно сначало восстановить газон а потом все кто на нем запарковался штрафовать , ноу нас все как в в поговорке через одно место ...
Я бы на месте тех кого наказали теперь бы взялся за чиновников и пусть газон восстанавливают причем писал бы на них во все инстанции и т.д

Гость
20 фев 2021 в 13:04

Не надо было никуда ездить!!!! Если им надо пришлют бумагу о штрафе, но чтобы знать кому присылать это нужно в гибдд запрос делать, никто там этим не заворачивается не будет, а раз ты сам пришёл и предоставил сведения о себе - получи штраф.

Воха
20 фев 2021 в 14:10

если это газон , то челябинск это не город, а рабочий посёлок

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
20 фев 2021 в 14:59

согласно закону это не является газоном, со слов адвоката, но со слов сотрудников системы это газон и должен быть штраф. получается судебная система Раши делает то, что скажет любой служащий и чихать на закон!!! это все что нужно знать о системе.

сталин
20 фев 2021 в 14:59

с такой системой правосудия лучше кормить солдат НАТО.

ССудейка
20 фев 2021 в 15:40

А судьи кто ? У московских научились цирку ?

Загрузка...