17 апреля суббота
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (531)

Владимир
26 фев 2021 в 16:26

Я водитель со стажем и могу дать оценку ситуации. Виноват водитель. И уверен что он воспользовался ситуацией безграмотности мамы и не вызвал по этому случаю ГАИ. Ребёнка явно прижал потом откатился на зад.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 фев 2021 в 19:01

Я считаю что неприемлемо применять к 8 летниму ребёнку правила ПДД предназначенное для водителей. Также считают, что водитель нарушил траекторию проезда перекрёстка (выехав на встречную полосу) тем самым не дав шансов ребёнку уйти от столкновения с автомобилем ВМW.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Потанин
26 фев 2021 в 20:00

Явный виновник ДТП водитель БМВ!
При повороте водитель выехал на встречное, не убедившись в безопасности своего маневра.
Тем более после совершения ДТП водитель должен был оставится на месте, для составления схемы ДТП. И до приезда сотрудника ГИБДД или аварийного комиссара.
Но видимо у водителя БМВ лохматая лапа, раз суд принял такое решение.
Думаю что аппеляция и хороший адвокат, приведут к справедливому решению суда. И водителю БМВ придётся купить мальчику новый велосипед!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:12

Поразило слово "дебил"в картинках с Карлсоном. Это что такое??? Читать противно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:16

Бред, какой то засудили пацана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:17

Здесь по пахивает мохнатой лапкой и не чистым делом, я же на БМВ я всегда прав, а вы быдло.

ОТВЕТИТЬ
Ананим
27 фев 2021 в 08:24

Сколько БМВэшник отслюнявил, за такое решение ? Совсем долбанулись товарищи судьи, своих то они отмажут в такой же ситуации, а тут ребенок виноват. Судью на мыло. Это тот невнимательно ехал, а разве садоводство не жилая территория ? Я например летом бывает, живу в саду. Дорога рядом с участком по разумному должна приравниваться дворовой территории,

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:28

Немного поменьше пацану присудили чем ФСБ-шница выплатила изувеченному молодому человеку...)))))....а что стесняться...

Гость
27 фев 2021 в 08:28

Читаю комментарии и удивляюсь. А если в ваш стоячий автомобиль (Жигули или БМВ, не важно) приедет такой вот школьник и все будут обвинять вас, потому что "онжеребенок, он не может быть виноват", то ситуация поменяется. Не так ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:28

Назовите водителя БМВ, может тогда появится ясность?

Гость.
27 фев 2021 в 08:29

Правильно !!! Сколько уже эти ваши "они же дети" машин перецарапали и помяли!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:29

Хахалевщина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:30

Ну всё правильно, зачем портил чужое имущество.

ОТВЕТИТЬ
Крылов
27 фев 2021 в 08:30

"Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать!""

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:31

СНТ нужно наказать, дороге подстрижены.

Гость
27 фев 2021 в 08:31

Уберите с дорог детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:32

Эти СНТ - места тролько для пенсионеров, которые должны сидеть на своих грядках и носу не высовывать за оградку. Нечего там делать мальчишкам, не приспособлены они для катания на велосипедах.
И "бэхам", собственно, тоже нечего ездить, ну, может, родителей привёз, так надо на машине попроще, чтобы ремонт подешевле, если поцарапаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:34

Как и многие, часто езжу в садах и уворачиваюсь от малолетних, которые на своих драндулетах прут внаглую, когда всего-то делов и нужно: спешиться с велика и дать проехать. Мне не сложно и самому остановиться и пропустить, только на узкой дорожке мне некуда спешиваться. А сколько раз приходилось бить по тормозам, когда такой велолюбитель вылетал наперерез? Улицы в садах узкие, обзор ограничен, итак едешь осторожно, а эти онижедети свои бестолковки не включают. А коли и родители головами не пользуются и ее учат детей - жилая зона у них в садах, то пусть платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:34

Пробел в законодательстве. Всё подобные внутренние территории (дворы, СНТ, клубные посёлки и т.п.) априори должны быть признаны жилой зоной, в которой должен быть ограничен скоростной режим. Приоритетом в таких зонах должны быть люди (дети в том числе), хоть пешие, хоть на велосипедах. А водителя ВМВ Бог покарает.

ОТВЕТИТЬ

Помните была авария с ребенком, в крови которого "нашли" алкоголь? Помните косилова, который на встречку вылез и в отказ пошел?
Вот и здесь! Водитель недостойно себя повел. На кону стояли его права. Поэтому пришлось изображать хрюкающее розовое...
Берегите детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:39

Водила - контрацептив на букву "г". Сам себя наказал пожизненно этим званием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:42

Как на основании вышеизложенного можно делать выводы о виновности? Несколько раз повторена одна и та же версия, одни и те же рассуждения. Нет даже попытки другую версию озвучить. Вообще, как я понимаю, врезался мальчик-велосипедист в борт машины, повредил окраску и теперь владельцу машины придется ее ремонтировать. Вот он и пытается деньги с родителей этого дитятки содрать за это. Не так уж и неправильно. Объяснять нужно было ребенку где и как ездить. Юридические формулировки, конечно выглядят странно, но так бывает.
По поводу же «жилой зоны»: в правилах четко расписано, что является жилой зоной, причем знак может и не висеть, только вот садоводческих товариществ в этом списке нет. Автор мог бы об этом знать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:42

по ходу Хахалева была за рулем.

ОТВЕТИТЬ
Apтемий Лeбедев
27 фев 2021 в 08:43

Ну признали и признали

27 фев 2021 в 08:49

Автоюриста какого-то странного привлекли: с какого перепугу велосипед - "механическое транспортное средство"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:50

Кто судья-то? Апелляцию подали? Заборчики сплошные, из-за которых ничего не видно, ни на что не намекают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:51

Я в шоке, моргинал на бмв

Афродита Дива
27 фев 2021 в 08:52

Чего тут гадать то, видно же не вооруженным взглядом Новальный же виноват !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:52

Территория снт, равносильна жилой зоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:55

У нас в садоводстве знак ограничения скорости стоит сразу у въезда в садоводство. Но полно гопоты(возраст, марка автомобиля значения не имеют, есть как истинные нищеброды, так состоятельные чмошники), которая гоняет как на автобане. Беседовать и объяснять им что-либо бесполезно.
У них свое понимание прав и обязанностей. Считаю, что виноват водила. Прежде всего тем,что бессовестен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:59

В саду скорость авто 5 км /ч. С этой скоростью все было бы нормально. Кирпичом надо по Бэхе, ночью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 09:04

Что за странное противопоставление: «Бумер против зумера»? Ну что же давайте сравним. Если бы это «бумер», когда ему было 8 лет въехал бы в машину то ему первым делом выдали бы «люлей», потом отвели бы к родителям и они там ему еще бы добавили. А тут испугалась деточка - жалейте его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 09:05

срок давности можно восстановить через суд и привлечь водителя.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 09:06

страна парадоксов и абсурда... отстаньте от мальчика.. Вырастет - отдаст 72,000 рублей к его совершеннолетию - это будет совсем немного денег,.

ОТВЕТИТЬ
666
27 фев 2021 в 09:09

Надо было еще у мальчика в крови найти смертельную дозу спирта и тогда не было бы сомнений кто виноват.

Гость
27 фев 2021 в 09:09

Как я понимаю в деле показания только одного совершеннолетнего? Значит решение будет на основании этих показаний и я не вижу тут темы для дискуссий. Показания ребенка законной силы не имеют поскольку ребенок за них не может отвечать и вообще дети врут постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Н.Случкина
27 фев 2021 в 09:12

если человек управляет механическим транспортным средством, к которым относится велосипед, он является водителем, — объясняет юрист Андрей Савченко.
Юрист безграмотен: согласно ПДД, МЕХАНИЧЕСКОЕ транспортное средство приводится в движение двигателем. На детском велосипеде двигателя не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 09:12

След торможения заднего колеса? БМВ без АБС, чудесно! или ехал менее 5 км/ч, что тоже в пользу водителя. Вот так вот, мои юные следопыты.

ОТВЕТИТЬ
Алена
27 фев 2021 в 09:13

В том году я ДТП и в итоге бабка померла спустя 60 суток. Было следствие и в итоге причина смерти ИБС, а не удар ее о мою машину. Дело прекратили и я взыскала с деда, он наследство принял, 200.000 р ущерба и приставы арест счетов и мне вернули деньги на ремонт. Мой джип сильно был смят и ремонт крыла. замена и покраска и моральный вред я в 200.000 р и мне эти деньги вернули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 09:15

Защитнички, а что же вы тупо версию водятла подхватываете, не пытаясь объяснить все возникающие в ней противоречия? Например, отсутствие обзора с того места, где стояла машина, следовательно, невозможность заметить опасность. Со следами торможения чего?
Я почти уверен, что в реальности водятел просто пер вперед, "да пацан как-нибудь пролезет". Сам, когда езжу на велике, попадаю в ситуации, когда водятлы тупо тебя не пропускают. На встречных курсах оно поворачивает налево, соответственно, ты являешься для него помехой справа, но даже не думает притормозить, типа тебе же будет больно - ты и тормози. Это оно когда билеты зубрит клацает, как надо всем уступать, а как за руль садится в кончелыжную мразь превращается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 09:19

чёрт на бехе, грех на душу не бери. ну и суд самый "честный" похоже

Гость
27 фев 2021 в 09:19

Какие правители,такая и страна как на картинке написано.

Гость
27 фев 2021 в 09:21

Надеюсь, мамка подаст аппеляцию, потратит кучу денег на адвоката и экспертизы и опять с треском проиграет) ещё и водителю бмв возместить его траты. А какая, кстати, машина у мамки самой?

ОТВЕТИТЬ

Фото с регистратора на БМВ в студию.

ОТВЕТИТЬ
циник
27 фев 2021 в 09:28

продажные судьи, как обычно, против народа

27 фев 2021 в 09:31

Ребенок после ДТП был в шоке, а родители что делали, надо было в травмопункт, и ГИБДД вызывать они бы и схему нарисовали не косячную. А если имеются пострадавшие в ДТП, то никаких европротоколов, а потом еще и моральный ущерб с водителя БМВ взыскать запросто, а со страховой расходы на лечение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 09:35

Пацан к успеху ехал на велосипеде... Не получилось, не фартануло..

Почему не вызвал водитель скорую? Где видео с регистратора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 09:55

Позор судьям и этому мужику .

ОТВЕТИТЬ