Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бумер» против зумера: восьмилетнего челябинца признали водителем и обвинили в столкновении с BMW»

Вернуться к публикации
Все комментарии531
Владимир
26 февр 2021 в 16:26

Я водитель со стажем и могу дать оценку ситуации. Виноват водитель. И уверен что он воспользовался ситуацией безграмотности мамы и не вызвал по этому случаю ГАИ. Ребёнка явно прижал потом откатился на зад.

Гость
27 февр 2021 в 08:16

Бред, какой то засудили пацана.

Гость
27 февр 2021 в 08:28

Читаю комментарии и удивляюсь. А если в ваш стоячий автомобиль (Жигули или БМВ, не важно) приедет такой вот школьник и все будут обвинять вас, потому что "онжеребенок, он не может быть виноват", то ситуация поменяется. Не так ли?

Сергей Потанин
26 февр 2021 в 20:00

Явный виновник ДТП водитель БМВ!
При повороте водитель выехал на встречное, не убедившись в безопасности своего маневра.
Тем более после совершения ДТП водитель должен был оставится на месте, для составления схемы ДТП. И до приезда сотрудника ГИБДД или аварийного комиссара.
Но видимо у водителя БМВ лохматая лапа, раз суд принял такое решение.
Думаю что аппеляция и хороший адвокат, приведут к справедливому решению суда. И водителю БМВ придётся купить мальчику новый велосипед!

Гость
27 февр 2021 в 08:28

Немного поменьше пацану присудили чем ФСБ-шница выплатила изувеченному молодому человеку...)))))....а что стесняться...

Светлана
26 февр 2021 в 19:01

Я считаю что неприемлемо применять к 8 летниму ребёнку правила ПДД предназначенное для водителей. Также считают, что водитель нарушил траекторию проезда перекрёстка (выехав на встречную полосу) тем самым не дав шансов ребёнку уйти от столкновения с автомобилем ВМW.

Гость
27 февр 2021 в 08:28

Назовите водителя БМВ, может тогда появится ясность?

Гость
27 февр 2021 в 08:34

Как и многие, часто езжу в садах и уворачиваюсь от малолетних, которые на своих драндулетах прут внаглую, когда всего-то делов и нужно: спешиться с велика и дать проехать. Мне не сложно и самому остановиться и пропустить, только на узкой дорожке мне некуда спешиваться. А сколько раз приходилось бить по тормозам, когда такой велолюбитель вылетал наперерез? Улицы в садах узкие, обзор ограничен, итак едешь осторожно, а эти онижедети свои бестолковки не включают. А коли и родители головами не пользуются и ее учат детей - жилая зона у них в садах, то пусть платят.

Гость
27 февр 2021 в 08:34

Пробел в законодательстве. Всё подобные внутренние территории (дворы, СНТ, клубные посёлки и т.п.) априори должны быть признаны жилой зоной, в которой должен быть ограничен скоростной режим. Приоритетом в таких зонах должны быть люди (дети в том числе), хоть пешие, хоть на велосипедах. А водителя ВМВ Бог покарает.

Гость
27 февр 2021 в 09:15

Защитнички, а что же вы тупо версию водятла подхватываете, не пытаясь объяснить все возникающие в ней противоречия? Например, отсутствие обзора с того места, где стояла машина, следовательно, невозможность заметить опасность. Со следами торможения чего?
Я почти уверен, что в реальности водятел просто пер вперед, "да пацан как-нибудь пролезет". Сам, когда езжу на велике, попадаю в ситуации, когда водятлы тупо тебя не пропускают. На встречных курсах оно поворачивает налево, соответственно, ты являешься для него помехой справа, но даже не думает притормозить, типа тебе же будет больно - ты и тормози. Это оно когда билеты зубрит клацает, как надо всем уступать, а как за руль садится в кончелыжную мразь превращается.

Гость
27 февр 2021 в 08:55

У нас в садоводстве знак ограничения скорости стоит сразу у въезда в садоводство. Но полно гопоты(возраст, марка автомобиля значения не имеют, есть как истинные нищеброды, так состоятельные чмошники), которая гоняет как на автобане. Беседовать и объяснять им что-либо бесполезно.
У них свое понимание прав и обязанностей. Считаю, что виноват водила. Прежде всего тем,что бессовестен.

Фото с регистратора на БМВ в студию.

Гость
27 февр 2021 в 08:59

В саду скорость авто 5 км /ч. С этой скоростью все было бы нормально. Кирпичом надо по Бэхе, ночью.

Помните была авария с ребенком, в крови которого "нашли" алкоголь? Помните косилова, который на встречку вылез и в отказ пошел?
Вот и здесь! Водитель недостойно себя повел. На кону стояли его права. Поэтому пришлось изображать хрюкающее розовое...
Берегите детей!

Крылов
27 февр 2021 в 08:30

"Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать!""

27 февр 2021 в 09:31

Ребенок после ДТП был в шоке, а родители что делали, надо было в травмопункт, и ГИБДД вызывать они бы и схему нарисовали не косячную. А если имеются пострадавшие в ДТП, то никаких европротоколов, а потом еще и моральный ущерб с водителя БМВ взыскать запросто, а со страховой расходы на лечение.

Н.Случкина
27 февр 2021 в 09:12

если человек управляет механическим транспортным средством, к которым относится велосипед, он является водителем, — объясняет юрист Андрей Савченко.
Юрист безграмотен: согласно ПДД, МЕХАНИЧЕСКОЕ транспортное средство приводится в движение двигателем. На детском велосипеде двигателя не было.

Гость
27 февр 2021 в 10:58

У нас нынче в стране прям тренд - воевать с детьми.

Гость
27 февр 2021 в 08:31

Уберите с дорог детей.

Ананим
27 февр 2021 в 08:24

Сколько БМВэшник отслюнявил, за такое решение ? Совсем долбанулись товарищи судьи, своих то они отмажут в такой же ситуации, а тут ребенок виноват. Судью на мыло. Это тот невнимательно ехал, а разве садоводство не жилая территория ? Я например летом бывает, живу в саду. Дорога рядом с участком по разумному должна приравниваться дворовой территории,

Гость
27 февр 2021 в 09:19

Какие правители,такая и страна как на картинке написано.

27 февр 2021 в 09:06

страна парадоксов и абсурда... отстаньте от мальчика.. Вырастет - отдаст 72,000 рублей к его совершеннолетию - это будет совсем немного денег,.

Гость
27 февр 2021 в 09:19

чёрт на бехе, грех на душу не бери. ну и суд самый "честный" похоже

Гость
27 февр 2021 в 09:09

Как я понимаю в деле показания только одного совершеннолетнего? Значит решение будет на основании этих показаний и я не вижу тут темы для дискуссий. Показания ребенка законной силы не имеют поскольку ребенок за них не может отвечать и вообще дети врут постоянно.

Перфекционист
27 февр 2021 в 11:18

Внутренняя территория предприятий, включая ГСК, автодромы и прочая - ПДД не действуют.
Все зависит от того, может ли попасть на эту территорию любой желающий или нет. Это диктуется в первую очередь Техникой безопасности. Дело в том, что правила проезда по территории предприятий может координально отличаться от ПДД. Эти правила доводятся до водителей, у них принимается экзамен на знание Правил ТБ. Соответственно, въезд на территорию ограничивается: шлагбаум-охрана-забор-колючая проволка.
Заправка, стоянка при гипермаркетах и прочая - прилегающая территория, ПДД действуют. Внутренняя территория предприятий, включая ГСК, автодромы и прочая - ПДД не действуют.
Обращаю внимание про автодромы. Если на него можно заехать любому желающему, то ПДД действуют. Если доступ на территорию ограничен, например, стоит охрана или ворота, то ПДД не действуют.
Сегодня мало кто из автолюбителей знает, что существует такое понятие как «внутренняя территория» организации, и порой даже не задается вопросом: действует ли на данной местности правила обязательного страхования? В сознании каждого остается одно – ОСАГО действует всегда. Однако это мнение ошибочно. В правилах указан целый ряд случаев, когда страховая компания освобождается от обязанности возмещения ущерба.
Видимо поэтому бумеровод и трясет с мамы ребенка деньги, НО ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПДД??

Перфекционист
27 февр 2021 в 14:15

В статье очень много нестыковок:
Почему вместо полиции на место был вызван аварийный комиссар?
Какие данные (номер В/У, СТС, полис) виновника дтп были указаны в европротоколе?
Кто в европротоколе поставил роспись со стороны виновника?
Если вторая подпись была поставлена родителями мальчика значит они признали себя виноватыми, то почему сейчас не согласны заплатить и готовы идти в суд?
На что надеялся водитель БМВ подписывая европротокол? Что у 8 летнего пацана есть полис осаго и страховая заплатит? А она могла заплатить только по каско и потом выдвинуть регрес родителям мальчика.
Про действие ПДД на территории СНТ вообще отдельная тема.
В общем кроме схемы и европротокола составленных одним и там же человеком (аварийным комиссаром) ничего не подтверждает что было столкновение. И хз в каких отношениях он с водителем БМВ (нал/безнал/личная заинтересованность).

Гость
27 февр 2021 в 09:04

Что за странное противопоставление: «Бумер против зумера»? Ну что же давайте сравним. Если бы это «бумер», когда ему было 8 лет въехал бы в машину то ему первым делом выдали бы «люлей», потом отвели бы к родителям и они там ему еще бы добавили. А тут испугалась деточка - жалейте его.

Гость
27 февр 2021 в 08:39

Водила - контрацептив на букву "г". Сам себя наказал пожизненно этим званием.

Леонид.
27 февр 2021 в 12:41

А судия то купленный.
Авария с детьми ВСЕГДА в присутствии ГАИ.
И дети в приоритете.

Гость
27 февр 2021 в 09:05

срок давности можно восстановить через суд и привлечь водителя.

А был ли мальчик?
27 февр 2021 в 14:37

Ком-нибудь пришло в голову сопоставить повреждения ЛКП автомобиля с узлами и деталями велосипеда? Потертости на руле велосипеда или пото-жировые следы на дверях автомобиля? Ребенка можно испугать чем угодно и как угодно, но геометрию и физику пока никто не отменял. Помнится пришлось разбирать ДТП, в котором при следовании по перекрестку с круговым движением (Дарвина-Блюхера) водитель внедорожника обвинял в касательном попутном столкновении водителя автобуса. Осмотр обоих ТС дал результат не в пользу водителя внедорожника. Обломался чувачок по-рыхлому слить на роботягу и бобла срубить.

Гость
27 февр 2021 в 08:30

Ну всё правильно, зачем портил чужое имущество.

Перфекционист
28 февр 2021 в 13:58

Предлагаю уже поставить точку и отправить на апелляцию))
В чем особенность оформления ДТП с участие велосипеда?
ДТП, в котором помимо автомобиля участвует велосипед, обычно связано с причинением вреда здоровью велосипедиста. В этой связи водителю автомобиля необходимо соблюсти требования п. 2.6 ПДД, в соответствии с которыми пострадавшему нужно оказать первую медицинскую помощь, вызвать скорую и полицию.
Если в результате такого ДТП люди не пострадали, а ущерб причинен только имуществу, водитель автомобиля и велосипедист должны руководствоваться п. 2.6.1 ПДД. Оформление ДТП осуществляется с участием сотрудников полиции – это следует и из п. 3.6. Положения Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Можно ли оформить ДТП с велосипедом по европротоколу?
Оформить такое ДТП по европротоколу, то есть без участия сотрудников ГИБДД, нельзя, даже если вред причинен только транспортным средствам. Связано это с тем, что у велосипедиста нет полиса ОСАГО, а его наличие является одним из трех обязательных условий, позволяющий упростить процедуру оформления ДТП (ст. 11.1 ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Гость.
27 февр 2021 в 08:29

Правильно !!! Сколько уже эти ваши "они же дети" машин перецарапали и помяли!!!

Гость
27 февр 2021 в 08:17

Здесь по пахивает мохнатой лапкой и не чистым делом, я же на БМВ я всегда прав, а вы быдло.

Челябинец
27 февр 2021 в 12:26

Два элемента поцарапал 10 тыр покраска, откуда 70 нарисовалось?

Челябинец
27 февр 2021 в 12:44

Почему родители мальчика не вызвали гбдд, а согласились на комисара?

гость
27 февр 2021 в 17:49

Оставьте детям - детство!
Создайте им - детям - безопасные условия - для детства!
Им ещё предстоит хлебать наш взрослый мир!

Гость
27 февр 2021 в 08:12

Поразило слово "дебил"в картинках с Карлсоном. Это что такое??? Читать противно.

Гость
27 февр 2021 в 10:48

А КАСКО не было чтоли? Или это ведро было куплено в кредит на последние деньги? У него денег на царапину нет, а если что-то сломается, будет год на ремонт с зарплаты откладывать.

666
27 февр 2021 в 09:09

Надо было еще у мальчика в крови найти смертельную дозу спирта и тогда не было бы сомнений кто виноват.

Жора
28 февр 2021 в 03:13

Класс, товарищ Стуков в своём репертуаре. Все рассуждения в стиле "если бы да кабы", ни одного нормального факта. Даже здесь, в интервью изданию. Ну и очередной перл маэстро: удар великом об стоящую машину оказывается не может быть скользящим, а только строго в бочину, ну или в лоб:)

27 февр 2021 в 12:00

я одна здесь вижу беху на встречной полосе?

27 февр 2021 в 12:35

у нас многие срезают на поворотах. Ну здесь прям дебилизм аваркома. Ко мне на разбор тоже приезжал аварком- услуга от нашей страховой. Они вообще какие-то неучи, мало того, что сам нарушил при нас на развороте, так еще и говорит- вас признают виновным. ДПС приехали- естественно второй участник ДТП виноват,тоже стоял отнекивался. Я морально приготовилась к длительному разбирательству, судам, беготне. Пока убрали машину (недвижимая была) с перекрестка, пока привезли домой, доехали до пункта дпс, всё-это время. Захожу в пункт оформления, с собой бланки на оформление ДТП, подходит второй участник ДТП- говорит, пиши, я виноват. Ему наконец-то объяснили только в пункте по разбору ДТП, что он нарушил. ДПСники ему тоже , видимо вразумить не смогли.
Пахабно у нас в жилых зонах водят.

27 февр 2021 в 18:03

«Со слов» водителя он остановился , вполне возможно дядя просто похитрее мальчика и знает что сказать;) Но если реально он остановился, а мальчик не смог и въехал в машину, то ребёнок виноват конечно ... У меня было такое в жизни , я ремонтировал за свой счёт машину.

Юлия
28 февр 2021 в 11:34

Уважаемые журналисты, где вы нашли юриста Савченко, утверждающего, что у водителя в ПДД нет возраста? С какого возраста разрешено управлять транспортными средствами? Вот с этого возраста гражданин РФ может быть признан водителем. Невозможно вменить 8-ми летнему ребёнку нарушение ПДД. Наши челябинские суды не блещут профессионализмом судей. Зачастую оспорить иск можно только в порядке кассации. Маме надо найти грамотного адвоката. А если бы мальчик пострадал в столкновении? Водитель BMW тоже вышел бы сухим из воды? Бредовое решение суда.

Акбар
28 февр 2021 в 12:52

Вот нищеброд на БМВ решил показать, что остальные - г**но. Велосипед - не является транспортным средством по ПДД. Значит надо было вызывать ДПС и составлять протокол. Столкновение с велосипедом = наезд на пешехода. Исходя из этого и надо было оформлять. Пацана на освидетельствование в травму - и подавать на ущерб. Водилу - на освидетельствование на состояние опьянения. Весь суд - какое-то цирковое представление.

28 февр 2021 в 21:57

да уж, если дальше так пойдет, будем про младенцев преступников новости читать...

Гость
27 февр 2021 в 09:55

Позор судьям и этому мужику .

Афродита Дива
27 февр 2021 в 08:52

Чего тут гадать то, видно же не вооруженным взглядом Новальный же виноват !!!

Гость
27 февр 2021 в 11:06

На Бмв обабились совсем

Почему не вызвал водитель скорую? Где видео с регистратора?

Василий Вася
27 февр 2021 в 10:00

Я фигею с вас, совсем совесть продали! ребёнка на велике в садовом участке ( не на улице где нибудь ) чуть не сбили а вы про колымагу тут...дети это святое !забыли? Это бред обвинять 8летнего школьника в катании на велике в саду!!!

Гость
27 февр 2021 в 12:40

Запомните, в саду не дороги, а тротуары, а машины по ним лишь подъезжают к своим участкам для погрузки и разгрузки.

Гость
27 февр 2021 в 13:25

Раньше забор был из сетки-рабица. Во-первых, надо заменить забор. Во-вторых, водитель БМВ должен был придерживаться правого края, а не ехать по середине на повороте. Тем более при плохой видимости.

Гость
27 февр 2021 в 19:16

Если есть Денежные средства на автомобиль (Жигули, БМВ и т.п), то и надо его ремонтировать или страховать. А как с Ребенком можно судится. Это абсурд какой-то

Александр
27 февр 2021 в 20:37

У меня была ситуация с ребенком , девочке 7-8 лет . Упала на мою машину с велосипедом на дороге в деревне . Я стоял на обочине . Точечные царапины на обоих дверях слева . Я даже ничего оформлять нестал . Просто простил ребенка и всё !

Перфекционист
28 февр 2021 в 14:34

"Владелец автомобиля сказал Алевтине, что сотрудники ГИБДД на вызов не приехали, и он оформил происшествие с помощью аварийного комиссара".
А это вообще никого не насторожило?
Типа я спокойно ехал, тут произошло ДТП ( юридически значимое событие), фигня что ваш сын несовершеннолетний, я тут без вашего ведома комиссара вызвал и теперь вы мне денег должны.
На лоха рассчитывал?

Apтемий Лeбедев
27 февр 2021 в 08:43

Ну признали и признали

Челябинец
27 февр 2021 в 12:15

Идите до верховного суда, бмвисту лишение прав за оставление места дтп и выезд на встречку, до верховного бмвисту денег не хватит уже пробашлять.

Челябинец
27 февр 2021 в 12:21

Пря Путину пишите на сайт, он детям всегда помогает, бмвист годика 1.5 и пешочком побегает.

27 февр 2021 в 12:53

Поди ещё мальчик пьяный был? 100 промилей?

Гость
27 февр 2021 в 13:14

сначала постройте нормальные тратуары, велодорожки и так далее, а потом уже применяйте подобную ересь, водителе совсем уже ездить не умеют, а тем более соблюдать банальные правила.

133
27 февр 2021 в 15:48

Если водила превысил скорость, то его нужно наказать. Ребенок чудом остался жив.

Гость
27 февр 2021 в 15:48

виноват водила он видел мальца и не придпринял ни каких действий для предотвращения столкновения я не верю этим королям на бмв лексусах уазикам со значком мерседес это наши боги и мы виноваты лишь в том что мешаем им жить

Гость
27 февр 2021 в 19:03

Напишите адрес этого бмвиста..думаю сам деньги вернёт..ещё и ...

Гость
27 февр 2021 в 19:23

Очень много негативных комментариев. Стиль написания одинаковый. Во многих комментах одинаковые ругательства. Все паршивые оскорбления исключительно в адрес ребёнка и его родителей. Однозначно, комменты пишут один—два человека. Максимум три. Время написания одного коммента примерно 3—5 минут. Именно с таким временным интервалом пишут эти гадины из интернета. Цель — разжигание ненависти одних против других. И не удаляйте мои комментарии. Никаких оскорбительных фраз нету. У администраторов сайта есть возможность указывать около каждого коммента общее количество этого пользователя по устройству выхода в сеть.

сергей
27 февр 2021 в 20:19

а может мальчик пьяный был

Гость
27 февр 2021 в 22:54

была бы какая-нибудь лада старая или что-то вроде, а не бэха, вряд ли суд был бы в ее пользу. судьи куплены. увы

Странный тип
27 февр 2021 в 23:35

ТС - источник повышенной опасности. И не только для совести.

Вит
28 февр 2021 в 09:32

Позор тому судье, и таких много. Гнать таких надо, не умеют работать.

Гость.
28 февр 2021 в 18:25

Водитель Бмв, думаю виновен, заходил левому радиусе по ходу движения и прижал парнишку есть аналогичный поворот, там 90 процентов водил так поворачивают, а должны по правому

Ольга
1 мар 2021 в 01:11

Меня судьи удивляют все больше и больше, особенно "мировые" туповки!!! Порой хочется после решения вот таких "мировых" заорать -"Да открой ты глаза свои, "фемида" ослепшая!!!" Эта д....ра должна была применить возмещение причиненного ущерба, а никак не вменять административку!!!
О, Боже, дай ей прозрения!!!

Вася
1 мар 2021 в 07:55

Уже совсем осатанели. Из-за пары царапин на ведре с болтами пацана довели. Теперь что все должны озираться "не едет ли очередная повозка за углом"? Водитель должен был оказать помощь пацану в первую очередь, вызвать ГИБДД обязательно, может у пацана травма и т.д. Маразм крепчает. Дело на пересмотр.

Гость
27 февр 2021 в 08:42

Как на основании вышеизложенного можно делать выводы о виновности? Несколько раз повторена одна и та же версия, одни и те же рассуждения. Нет даже попытки другую версию озвучить. Вообще, как я понимаю, врезался мальчик-велосипедист в борт машины, повредил окраску и теперь владельцу машины придется ее ремонтировать. Вот он и пытается деньги с родителей этого дитятки содрать за это. Не так уж и неправильно. Объяснять нужно было ребенку где и как ездить. Юридические формулировки, конечно выглядят странно, но так бывает.
По поводу же «жилой зоны»: в правилах четко расписано, что является жилой зоной, причем знак может и не висеть, только вот садоводческих товариществ в этом списке нет. Автор мог бы об этом знать.

Гость
27 февр 2021 в 10:25

А если б этот бмвоид не вписался в поворот и об забор поцарапался, он забор засудил бы?

Гость
27 февр 2021 в 12:59

На бмв не мужик, а стремное быдло.

Гость
27 февр 2021 в 08:52

Территория снт, равносильна жилой зоне.

Анна
27 февр 2021 в 15:33

Вернётся этой козлине бумерангом, и тем кому сунул на лапу. Желаю маме идти до конца....

Гость
27 февр 2021 в 08:29

Хахалевщина.

Гость
27 февр 2021 в 10:17

Хорошо хоть его полицаи пьяным не признали.

Гость
27 февр 2021 в 19:14

Маразм крепчает!!!! Если ты опытный водитель, а не полупьяный наездник и видишь ребенка на велосипеде, ты однозначно его пропустишь!!! Да и вообще, водитель БМВ, обыкновенный, дешевый и на понтах товарищ, вернее гражданин!!!!

Ванька
27 февр 2021 в 11:28

Водителя лишить прав.дтп.а мед.осв.проходил?вдруг пьян был?судья продажный,за взятку вынес такое решение.

Вальс
27 февр 2021 в 14:24

Интересная ситуация. Понятное дело, и бэха притёрла, и пацан перед поворотом летел не по детски (судя по повреждениям автомобиля). Надо всем с регистраторами ездить.
Но то, что детям по садам нельзя на великах ездить до 14 лет, это новость.

111
27 февр 2021 в 10:14

А насколько соответствует ПДД то, что БМВ спокойненько встал посреди дороги, и отдыхает? Сколько он там стоял? Почему стоял? Не является ли полное перекрытие проезда (если этот самодвижущийся сарай даже на велике не объехать, не то что на машине) и создание препятствий движению изрядным таким нарушением, за которое надо влупить штраф?

Гость
27 февр 2021 в 08:51

Я в шоке, моргинал на бмв

Гость
27 февр 2021 в 09:12

След торможения заднего колеса? БМВ без АБС, чудесно! или ехал менее 5 км/ч, что тоже в пользу водителя. Вот так вот, мои юные следопыты.

27 февр 2021 в 12:30

Надо к малахову на передачу

Смог
27 февр 2021 в 18:59

Я бы сразу к президенту обратился!!! И всех умников бы лишили звания!

Гость
28 февр 2021 в 10:15

74 подскажите пожалуйста ФИО судьи, хочу в приемную президента написать про этот случай.

Гость
27 февр 2021 в 10:06

Так, стоп. Если дорожка в саду считается проезжей частью, то как тогда подходить к своему участку? По проезжей части ведь нельзя ходить.
У нас во дворе и на въезде нет знака "жилая зона". Это значит, что у нас во дворе можно гонять под 60км/ч?
Так-то садовые дорожки по сути это Прилегающая территория, а если конкретно, то дворовая территория

Гость
27 февр 2021 в 10:21

Женщину с ребёнком явно запугали

Гость
27 февр 2021 в 10:20

Жлоб на БМВ! Все вернется!

27 февр 2021 в 10:45

Бэха изначально виновата, бесят такие водятлы, которые срезают углы ,выезжая на встречку. Еще и откатился, сам понимает. В чем проблема сделать дугу по траектории дороги??? Косоглазие, криворукость.

Гость
27 февр 2021 в 10:57

В этом случае закончилось все относительно благополучно поскольку никого не убило и не покалечило. Вот только защитникам детских прав и автору статьи следует задуматься о последствиях своей болтовни. Начитается какой-нибудь подросток этой галиматьи и решит, что раз он на велике то ему можно гонять где хочет и как хочет. А че? Виноват все равно водитель будет. И будут такие случаи регулярно происходить (подростки они такие). Только последствия могут быть гораздо серьезнее. Так, что не надо подстрекать.

Гость СНТ Любитель
27 февр 2021 в 14:58

Считаю виновной стороной родителей мальчишки. Слава Богу ,что он не нёсся на всех парах (велосипед такое позволить может) и не получил переломы например. А БМВ в таком месте ну никак не мог двигаться быстрее чем ожидаешь от дорожной ситуации. Водитель может и притер мальчика, как тут написано в теории, но это не значит что он столкнул мальчика автомобилем. Именно мальчик и налетел на авто при повороте. К тому же водитель авто на таком участке замедляет ход, чтобы Быть Готовым ко Встрече с подобным водителем с другой стороны (дорожки в садах узкие, увернуться не получится).
А весь сыр-бор по негативу только от слова БМВ. Ну не любит наш народ богатых и успешных, - они для них ворье жулье и тому подобное.

Гость
27 февр 2021 в 21:12

Машина тем более на дороге источник повышенной опасности. Если бы машина была не железная, а деревянная, то человеческих жертв небыло. А если машину обернуть поролоном или ватином тогда вообще никаких царапин. И машина целая и никто не пострадал. Оборачивайте свои машины противоударными материалами и спец. средствами от царапин. А то напокупают непонятно на какие деньги дорогущих машин и требуют бережного обращения. Если машина такая дорогая так зачем на ней надо ехать в какие-то сады. На фото видно грязную дорогу. Это вообще не дорога. Есть в законе определение дороги. Здесь дороги нет. Так ещё кусты из—за них ничего не видно. Если такое дело то надо в качестве третьих лиц привлекать людей которые не очистили дорогу от растений. Они косвенно виноваты в аварии. Ведь пожарная и скорая тоже ездит по этой дороге.

Гость
27 февр 2021 в 21:25

У моего знакомого отец пенсионер ходил на базар за картошкой. Положил картошку в рюкзак, рюкзак на спину. Поднимался по лестнице, рюкзак перевесил, и он упал на капот машины. Знаете что было потом со ними. Ад. Деньги плати за ремонт, за лекарства плати, в больницу вози, сиделку нанимай. Просто обязан мне заплатить. А то что машина впритык стояла к лестнице. Так никакие правила водитель не нарушал. Где хочу так и ставлю. Как хочу так и поставлю свою «ласточку».

Гость
27 февр 2021 в 22:36

Главнoe что у Лёши хaxaм зa 500 миллионoв вaших нaлогoв.

Иосиф Виссарионович Фрейд
27 февр 2021 в 23:32

Обосрали дитю детство. Машинку поцарапал нехороший мальчик...