ВСЕ КОММЕНТАРИИ (531)

27 фев 2021 в 08:49

Автоюриста какого-то странного привлекли: с какого перепугу велосипед - "механическое транспортное средство"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:50

Кто судья-то? Апелляцию подали? Заборчики сплошные, из-за которых ничего не видно, ни на что не намекают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:51

Я в шоке, моргинал на бмв

Афродита Дива
27 фев 2021 в 08:52

Чего тут гадать то, видно же не вооруженным взглядом Новальный же виноват !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:52

Территория снт, равносильна жилой зоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:55

У нас в садоводстве знак ограничения скорости стоит сразу у въезда в садоводство. Но полно гопоты(возраст, марка автомобиля значения не имеют, есть как истинные нищеброды, так состоятельные чмошники), которая гоняет как на автобане. Беседовать и объяснять им что-либо бесполезно.
У них свое понимание прав и обязанностей. Считаю, что виноват водила. Прежде всего тем,что бессовестен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 08:59

В саду скорость авто 5 км /ч. С этой скоростью все было бы нормально. Кирпичом надо по Бэхе, ночью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 09:04

Что за странное противопоставление: «Бумер против зумера»? Ну что же давайте сравним. Если бы это «бумер», когда ему было 8 лет въехал бы в машину то ему первым делом выдали бы «люлей», потом отвели бы к родителям и они там ему еще бы добавили. А тут испугалась деточка - жалейте его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 09:05

срок давности можно восстановить через суд и привлечь водителя.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 09:06

страна парадоксов и абсурда... отстаньте от мальчика.. Вырастет - отдаст 72,000 рублей к его совершеннолетию - это будет совсем немного денег,.

ОТВЕТИТЬ
666
27 фев 2021 в 09:09

Надо было еще у мальчика в крови найти смертельную дозу спирта и тогда не было бы сомнений кто виноват.

Гость
27 фев 2021 в 09:09

Как я понимаю в деле показания только одного совершеннолетнего? Значит решение будет на основании этих показаний и я не вижу тут темы для дискуссий. Показания ребенка законной силы не имеют поскольку ребенок за них не может отвечать и вообще дети врут постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Н.Случкина
27 фев 2021 в 09:12

если человек управляет механическим транспортным средством, к которым относится велосипед, он является водителем, — объясняет юрист Андрей Савченко.
Юрист безграмотен: согласно ПДД, МЕХАНИЧЕСКОЕ транспортное средство приводится в движение двигателем. На детском велосипеде двигателя не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 09:12

След торможения заднего колеса? БМВ без АБС, чудесно! или ехал менее 5 км/ч, что тоже в пользу водителя. Вот так вот, мои юные следопыты.

ОТВЕТИТЬ
Алена
27 фев 2021 в 09:13

В том году я ДТП и в итоге бабка померла спустя 60 суток. Было следствие и в итоге причина смерти ИБС, а не удар ее о мою машину. Дело прекратили и я взыскала с деда, он наследство принял, 200.000 р ущерба и приставы арест счетов и мне вернули деньги на ремонт. Мой джип сильно был смят и ремонт крыла. замена и покраска и моральный вред я в 200.000 р и мне эти деньги вернули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 09:15

Защитнички, а что же вы тупо версию водятла подхватываете, не пытаясь объяснить все возникающие в ней противоречия? Например, отсутствие обзора с того места, где стояла машина, следовательно, невозможность заметить опасность. Со следами торможения чего?
Я почти уверен, что в реальности водятел просто пер вперед, "да пацан как-нибудь пролезет". Сам, когда езжу на велике, попадаю в ситуации, когда водятлы тупо тебя не пропускают. На встречных курсах оно поворачивает налево, соответственно, ты являешься для него помехой справа, но даже не думает притормозить, типа тебе же будет больно - ты и тормози. Это оно когда билеты зубрит клацает, как надо всем уступать, а как за руль садится в кончелыжную мразь превращается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 09:19

чёрт на бехе, грех на душу не бери. ну и суд самый "честный" похоже

Гость
27 фев 2021 в 09:19

Какие правители,такая и страна как на картинке написано.

Гость
27 фев 2021 в 09:21

Надеюсь, мамка подаст аппеляцию, потратит кучу денег на адвоката и экспертизы и опять с треском проиграет) ещё и водителю бмв возместить его траты. А какая, кстати, машина у мамки самой?

ОТВЕТИТЬ

Фото с регистратора на БМВ в студию.

ОТВЕТИТЬ
циник
27 фев 2021 в 09:28

продажные судьи, как обычно, против народа

27 фев 2021 в 09:31

Ребенок после ДТП был в шоке, а родители что делали, надо было в травмопункт, и ГИБДД вызывать они бы и схему нарисовали не косячную. А если имеются пострадавшие в ДТП, то никаких европротоколов, а потом еще и моральный ущерб с водителя БМВ взыскать запросто, а со страховой расходы на лечение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 09:35

Пацан к успеху ехал на велосипеде... Не получилось, не фартануло..

Почему не вызвал водитель скорую? Где видео с регистратора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 09:55

Позор судьям и этому мужику .

ОТВЕТИТЬ
Мистер 25см
27 фев 2021 в 09:57

А я только буду мечтать о такой машине ибо у нас на коноре зп не поднимают (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 10:00

Сегодня опять отменили занятия в школах, ну и чего мы после этого ждём от школьников???

ОТВЕТИТЬ
Василий Вася
27 фев 2021 в 10:00

Я фигею с вас, совсем совесть продали! ребёнка на велике в садовом участке ( не на улице где нибудь ) чуть не сбили а вы про колымагу тут...дети это святое !забыли? Это бред обвинять 8летнего школьника в катании на велике в саду!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 10:06

Так, стоп. Если дорожка в саду считается проезжей частью, то как тогда подходить к своему участку? По проезжей части ведь нельзя ходить.
У нас во дворе и на въезде нет знака "жилая зона". Это значит, что у нас во дворе можно гонять под 60км/ч?
Так-то садовые дорожки по сути это Прилегающая территория, а если конкретно, то дворовая территория

ОТВЕТИТЬ
Троль Лебус
27 фев 2021 в 10:11

Какие повреждения у велосипеда при ДТП????

Сталин
27 фев 2021 в 10:11

судья полная бездарность даже не знает ПДД.

ОТВЕТИТЬ
111
27 фев 2021 в 10:14

А насколько соответствует ПДД то, что БМВ спокойненько встал посреди дороги, и отдыхает? Сколько он там стоял? Почему стоял? Не является ли полное перекрытие проезда (если этот самодвижущийся сарай даже на велике не объехать, не то что на машине) и создание препятствий движению изрядным таким нарушением, за которое надо влупить штраф?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 10:16

Женщина растерялась явно.
Вызов скорой помощи для пострадавшего ребёнка на место, где задавили. И водитель БМВ начинает срать дальше, чем видит, а не по судам "кружить", чтобы вымутить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 10:17

Хорошо хоть его полицаи пьяным не признали.

Гость
27 фев 2021 в 10:19

1. Автомобиль во всём мире считается средством повышенной опасности в отличие от велосипеда.
2. Ширина "непроезжей" части улиц садовых товариществ приравнивается к дворовой.
3. Толщина, жёсткость металла а также качество лакокрасочного покрытия БМВ остаётся под вопросом? - на качественной БМВ не должно оставаться следов от велосипеда.

ОТВЕТИТЬ

Фамилия водителя БМВ должна быть в студии. Почему водитель не вызвал скорую? Где видео?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 10:20

Жлоб на БМВ! Все вернется!

Гость
27 фев 2021 в 10:21

Женщину с ребёнком явно запугали

Гость
27 фев 2021 в 10:25

А если б этот бмвоид не вписался в поворот и об забор поцарапался, он забор засудил бы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 10:27

4.3 ПДД, запрещает детям до 14 лет выезжать на проезжую часть. .... Читать то все кто выше умеете ? И мало что ... я в детстве гонял на велике по садам...

ОТВЕТИТЬ
A.Бapто
27 фев 2021 в 10:28

Лицеймерская

Нужно бить быстрей ребят,
А то обабели совсем,
Говорят.

Сергей
27 фев 2021 в 10:33

Борис Стуков - гром и гроза всех судов Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2021 в 10:34

Хорошо, что ребенок остался жив-здоров. А если бы он покалечился? Сам был бы виноват? Родителям повод задуматься: а оно надо, кататься на велосипеде там, где ездят автомобили. Преимущество автомобиля по массе и силе очевидно.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 10:45

Бэха изначально виновата, бесят такие водятлы, которые срезают углы ,выезжая на встречку. Еще и откатился, сам понимает. В чем проблема сделать дугу по траектории дороги??? Косоглазие, криворукость.

Гость
27 фев 2021 в 10:48

А КАСКО не было чтоли? Или это ведро было куплено в кредит на последние деньги? У него денег на царапину нет, а если что-то сломается, будет год на ремонт с зарплаты откладывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 10:57

В этом случае закончилось все относительно благополучно поскольку никого не убило и не покалечило. Вот только защитникам детских прав и автору статьи следует задуматься о последствиях своей болтовни. Начитается какой-нибудь подросток этой галиматьи и решит, что раз он на велике то ему можно гонять где хочет и как хочет. А че? Виноват все равно водитель будет. И будут такие случаи регулярно происходить (подростки они такие). Только последствия могут быть гораздо серьезнее. Так, что не надо подстрекать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 10:58

У нас нынче в стране прям тренд - воевать с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 11:06

На Бмв обабились совсем

Перфекционист
27 фев 2021 в 11:18

Внутренняя территория предприятий, включая ГСК, автодромы и прочая - ПДД не действуют.
Все зависит от того, может ли попасть на эту территорию любой желающий или нет. Это диктуется в первую очередь Техникой безопасности. Дело в том, что правила проезда по территории предприятий может координально отличаться от ПДД. Эти правила доводятся до водителей, у них принимается экзамен на знание Правил ТБ. Соответственно, въезд на территорию ограничивается: шлагбаум-охрана-забор-колючая проволка.
Заправка, стоянка при гипермаркетах и прочая - прилегающая территория, ПДД действуют. Внутренняя территория предприятий, включая ГСК, автодромы и прочая - ПДД не действуют.
Обращаю внимание про автодромы. Если на него можно заехать любому желающему, то ПДД действуют. Если доступ на территорию ограничен, например, стоит охрана или ворота, то ПДД не действуют.
Сегодня мало кто из автолюбителей знает, что существует такое понятие как «внутренняя территория» организации, и порой даже не задается вопросом: действует ли на данной местности правила обязательного страхования? В сознании каждого остается одно – ОСАГО действует всегда. Однако это мнение ошибочно. В правилах указан целый ряд случаев, когда страховая компания освобождается от обязанности возмещения ущерба.
Видимо поэтому бумеровод и трясет с мамы ребенка деньги, НО ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПДД??

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 11:27

Мама ребёнка пусть платит если ребёнок врезался в стоящий Авто ,и то что они бухали в саду и не следили за ребёнком это их проблемы !!!

ОТВЕТИТЬ
Ванька
27 фев 2021 в 11:28

Водителя лишить прав.дтп.а мед.осв.проходил?вдруг пьян был?судья продажный,за взятку вынес такое решение.

ОТВЕТИТЬ