13 мая четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
9 мар 2021 в 08:01

Мне видится, что не ребёнок машины пропускал! А что никто из водителей не остановился и не пропустил ребёнка на пешеходном переходе! Вот и весь ответ на все вопросы! Ребёнку выздоровления без последствий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 08:33

Водятлы, каждый из них должен был останавливаться, что бы пропустить пешехода на зелёный сигнал светофора.

9 мар 2021 в 08:45

ИМХО, надо по камерам найти ВСЕХ, кто не пропустил девочку и ВСЕХ наказать.
Что за водятлы...
Стоит ребенок, боится пройти - ну остановись и пропусти, ты обязан пропустить! Нет, едут один за другим, пока девчонка не перенервничала.

Увы, система подготовки водителей требует коренной реформы. Сейчас в автошколах не учат водить, а учат сдавать экзамен. А потом - каждый сам по себе.
Культура вождения отсутствует как класс. Светофорные гонки каждый день.
ИМХО надо ужесточать наказания, но для ВСЕХ! Что бы каждый водитель знал - если он нарушит правила или совершит ДТП, то его осудят так же, как и министра, депутата, прокурора и прочих. А сейчас - а, им можно, а мне почему нельзя?
Власть должна прививать культуру вождения своим примером, а у нас каждую неделю - пьяный сотрудник ДПС сбил....
В общем, только жесточайшие меры в отношении всех водителей помогут исправить ситуацию на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 08:48

Так зеленый или красный горел? Почему никто не пропустил? Пешеход стоит на переходе - пропускай. Остальное ... волновать не должно. А тут едут потоком как будто все нормально. У нас тоже моду взяли на красный проскакивать, на мигающую стрелку вообще плевать.
Девочка тоже хороша. Если уж пропускаешь то пропускай всех. Нас вот в школе чили, что машину мгновенно остановить нельзя, что нужно при переходе сначала налево посмотреть, потом направо, что сначала убедись, что пропустят, а потом переходи. А этих учат чему-нибудь или берегут детскую психику? Вот и до береглись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:01

Недавно еду с работы домой, уже стемнело, еще и метель вьюжит - условия видимости и движения ужасные. Еду через перекресток на зеленый и тут через дорогу бежит пацан, бью по тормозам, едущий сзади видимо еле успевает оттормозиться, сигналит. За перекрестком встаю на парковку, чтобы зайти в магазин. И вижу, что два малолетних дебила, оказывается никуда не спешили, стоят на той стороне дороги и явно готовятся опять бежать через дорогу, когда загорится красный. В советское время поймали бы, выкрутили ухо и отвели к родителям, а те бы еще больше всыпали. А теперь на "дурака" яжымать истерику закатит с требованиями компенсации, что ее чадо непременно бы стало хением мирового уровня, а теперь так и будет дураком, раз дядя сказал и комплексы развил. Ну так не воспитываете сами - жизнь воспитает, вот только неизвестно, останется ли он жив после того урока или сможет ли потом ходить на своих двоих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:02

А что тут разбираться то ?
Водитель нарушил ПДД , у него была изначально возможность пропустить пешехода , но он этого не сделал ...
А вообще на видео показательное стадное поведение , все едут и я еду , это как на светофоре стоишь бывает какой то торопыга рванет раньше времени и остальные за ним а то что еще даже желтый не загорелся не кто не смотрит ..

Серый
9 мар 2021 в 09:27

Машины не пропускали потому, что девочка не переходила дорогу. Стоило ей спокойно сделать шаг на проезжую часть , как её бы пропустили. (места там пару метров было до потока) Она же стояла в носу ковырялась, а потом сиганула как ужаленная. Скорость у потока была минимальная, видно что дорога заснежена и едут аккуратно. С большой вероятностью девочка ещё и в "мертвой" зоне была и её не видно было из за стойки лобового стекла. Манёвр водителя больше на снос похож от торможения. Учите детей переходить дороги, а так водитель по закону попал на всякие возмещения.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
9 мар 2021 в 10:06

Да видно что девочка намеревается перейти, но водила ни один не хотел остановится и пропустить ребёнка.

Челябинец
9 мар 2021 в 10:36

Ребёнку выздоровления, водителя прав лишить.

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
9 мар 2021 в 11:31

какой м-дак придумал давать пешеходам разрешение на преимущество???!!!! раньше было - пропусти машины и проходи!!! постоянно читаю такие ужасы... надо ставить светофоры!!! переход-светофор!!! кто придумал нерегулируемый переход?! вот его и заставить переходить весь день туда сюда, чтобы он понял , что не возможно переходить перед машинами которые едут как хотят и торопятся и т.д. неужели жизни детей стоят светофоров?!!! установите скока надо и ВСЁ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 11:52

А чо тут обсуждать? Видишь человек стоит на краю дороги - остановись и пропусти.
ДТП наглядно показывает противоречивость ПДД. С одной стороны пешеход может переходить дорогу убедившись в безопасности перехода, т.е когда все ТС остановились, С другой стороны, водители должны пропустить пешехода когда тот начал переход, а если он стоит на месте - то как бы и не переходит, значит можно и не пропускать.

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 мар 2021 в 11:54

Собаку и кошку объезжать нельзя-только тормозить. Оленя и лошадь нужно объезжать с задней стороны(они побегут только прямо). С людьми все сложнее. Они непредсказуемы. Сначала нужно тормозить по своей полосе, только в конце маневрировать.

Вася
9 мар 2021 в 11:59

Девочку нужно было научить, что сначала нужно сделать шаг. Потом дождаться остановки транспорта. А водитель ещё и добавил газку после поворота, что не позволило ему тормозить хладнокровно. Получилось как в том анекдоте: плохой водитель охотник-не открыл бы чукча дверку, ушла бы бабка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 12:29

В чем виноват водитель? Во всем! В том, что не пропустил пешехода, когда ДОЛЖЕН был это сделать, в том, что маневрировал вместо торможения. Вины ребенка не вижу.

ОТВЕТИТЬ
666
9 мар 2021 в 15:05

Девочка просто на свой зеленный устала пропускать и пошла на таран. В любом случае если видишь двухногово у дороги возле перехода, притормози и дай пройти, не зря же он там стоит, может просто боится начать идти так как видит что не пропускают его.

Гость
9 мар 2021 в 15:12

Пешеходы часто бывают неодекватными. Потом винят автомобилистов.

ОТВЕТИТЬ
Эдгард
9 мар 2021 в 22:02

Полное отсутствие здравого смысла. Пешеход жертва, а водитель сев за руль автомобиля потенциальный нарушитель и убийца. И разбираться ни кто не будет, лишат прав, и за лечение заплатит

Эдгард
9 мар 2021 в 22:10

По вашему девочка очень отчаянная, не пропускают её водители и в результате уствла ждать. Эх была не была и рванула на перерез машине. А здравый смысл?

Гость
10 мар 2021 в 00:15

Главнoе что y Лёши xaxам зa 500 миллионов вaшиx налогов.

Доктор_Чел
14 мар 2021 в 15:28

Водитель ПДД читал?

Загрузка...