20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
31 мар 2021 в 06:50

Новый способ побольше собрать штрафов)

ОТВЕТИТЬ
Адольф
31 мар 2021 в 06:50

Автор, почему ты докопался до знака видеофиксации на въезде в город? Разве водила не должен ВСЕГДА соблюдать правила в любой точке города, а не тогда когда висит предупреждающий о видеофиксации знак?
И второй момент. Нужно же как то пополнять бюджет страны. Нам нафиг не нужно высоко технологичное производство, мы производим нефть, газ и пшеницу и по мелочи всякие товары. И штрафы это вполне отличный способ пополнить казну. Я бы ещё за пользование кислородом людям налог впер, знаю простой люд визжать будет но нам нужно содержать аппарат который заботится о нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 06:55

У нас ПДД очень мягкие и эту мягкость теперь пытаются убрать выпуская, тупые законы. Давным давно пересмотреть ПДД в сторону ужесточения и перевести в ранг закона. Так же стоит пересмотреть и штрафы за нарушение ПДД убрав оттуда предупреждение и повысив минимальный штраф и ужесточив применение штрафов. И камер навтыкать на каждом метре... Будет веселуха.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мар 2021 в 06:58

Таблички убрали, чтобы люди больше нарушали на опасных участках дороги, какие молодцы эти депутаты, все о народе думают 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 07:21

Я проголосовал за то что автор неправ. Потому что во всём этом бардаке виноваты только мы, я , мой сосед ,и вы читающий это. Только ,так а не Обама.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 07:32

Ни одного голоса за Единую Россию!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мар 2021 в 08:13

Когда ГИБДД уже сократят полностью ?

Иван
31 мар 2021 в 08:18

Артемий, сегодня я, как никогда с тобой согласен на 1000%!

Гость
31 мар 2021 в 08:31

И так во всем. Импотенция власти приобретает все новые смыслы и признаки. ПДД извратили, губернаторы берут взятки десятками миллионов, на митинги ходить нельзя, цены растут ежедневно, Спутник 5 и вечный обнуленный президент.

ОТВЕТИТЬ
Неон
31 мар 2021 в 08:38

Соблюдайте правила - не будут волновать таблички фотофиксации.

Гость
31 мар 2021 в 08:50

А чем все недовольны? Не ездили вы за рулем в начале 90х, когда гаера стояли просто везде и тормозили просто со словами - дай! Да сейчас просто роскошные условия для водителя - гаеров не видно, дороги приличные, навигация, камеры эти в приложении видны все...в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 09:07

За всё время, как ввели камеры в России, не получал ни одного штрафа, стараюсь не нарушать. И вот на прошлой неделе пришёл штраф за 40 км/ч за 40😂😂😂 и это на Троицком тракте, ехал 63км/ч. Такими темпами скоро и за 20 возьмутся))). Стаж с 1996 года.

ОТВЕТИТЬ
Писарь
31 мар 2021 в 09:32

В Казане давно были? Там уж давным давно на въезде в город весит единственная табличка предупреждающая о видео фиксации нарушений на территории города и больше ни одной таблички во всем городе. И ничего, нормально живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:33

за все нужно платить !!!!!!!!!!!
даже за лень, трусость и безразличие!

Гость
31 мар 2021 в 09:34

страна бандитов и терпил!

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
31 мар 2021 в 09:41

Насчет лунных светофоров не согласен. Они предупреждают, когда там пойдут пешеходы. Ведь после поворота они идут не всегда согласно конфигурации светофоров, поэтому иногда приходится смотреть, какой им горит сигнал.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 мар 2021 в 10:12

Люди - новая нефть.

Здравый смысл
31 мар 2021 в 10:15

СКОЛЬКО БАБЫ БУДУТ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ МАШИНАМИ???

когда бабью перестанут давать права???
"Автомобиль Toyota Corolla, за рулём которого находилась Анна шАВЕНКОВА, вылетел на тротуар и сбил двух женщин, проходивших мимо здания Байкальского государственного университета экономики и права,"

22-летняя ольга мельниченко, в пьяном угаре сбившая насмерть в мае 2009 г. инспектора ГИБДД, после с улыбкой махала рукой в видеокамеру. Эсэмэски Ольги и её друга: «Зая, я убила мента, прости, что делать?»

КОГДА ПРИМУТ ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ ДАВАТЬ БАБАМ ПРАВА?

Злюка
31 мар 2021 в 10:20

Светофоры... Таблички... Разметка... Всё это, дорогие товарищи, бюджетные денежки, которые с успехом осваивает частная конторка СМЭУ ГАИ (правда, говорят, аббревиатуру ГАИ сейчас убрали. чтобы не слишком напрягать подозрительных жителей). Чтобы не так бросалась в глаза явная коррупционная составляющая этой фирмочки, где в сотрудниках близкий человек кого-то из начальства городской ГАИ. Точно не знаю, знающие люди говорят (это я для того написал, чтобы мне подлую клевету на кристально чистых граждан при должностях не припаяли).

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 10:37

Не нарушай и проблем не будет. Все правильно сделали.

Гость
31 мар 2021 в 10:47

А я поддерживаю, что знаки фотофиксации достаточно 1 раз на въезде поставить. Ибо и камеры уже на каждом перекрестке, и вообще по правилам надо ездить. Нечего не эти сотни и тысячи табличек лишние деньги тратить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 11:31

Когда налогов не хватает, то начинаются штрафы.

ОТВЕТИТЬ
Макссс
31 мар 2021 в 13:02

Приезжает иностранец в Союз нерушимый, проехал от заставы метров сто и машина в яму завалилась. Капиталист хай поднял, мол, что за бардак, почему яму красными флажками на обозначили... А ему:
- Ты на границе большой красный флаг видел?

Гость
31 мар 2021 в 13:40

Купите нормальный антирадар и много отпадет проблем. Как там говорил Ньютон, действию всегда есть равное и противоположное противодействие..

Твентин Карантино
31 мар 2021 в 13:40

Сюда же нужно добавить табличку "начинающий водитель", которая по факту означает, что перед нами находится человек, которого не научили ничему, но взяли деньги в автошколе и в ГИБДД.

Гость
31 мар 2021 в 13:54

Что-то я не понял, на столбах авторов развешивать?
Или портреты?

Дмитрий
31 мар 2021 в 15:16

У нас есть знак "Название населенного пункта на белом фоне", он и так включает в себя определенные ограничения, добавили бы ему еще и видеофиксацию и не нужен бы был этот знак при въезде в населенный пункт.

Гость
31 мар 2021 в 15:40

Текст написан как у Задорнова, слушаешь и ржешь.... " ну тупые..."

Гост
31 мар 2021 в 17:20

Последнее фото совсем не дворик. А именно разворот в ограниченном по ширине пространстве. По сути,единственно возможный способ разворота.

Гость
31 мар 2021 в 18:12

Вы,уважаемый автор статьи,глупость пишете,особенно когда ведёте сравнение,мол,давайте при въезде в Россию поставим знак,что везде дороги ГОВЁННЫЕ .Больше слова не нашлось к " ГОВЁННЫЕ"? А то,что начали таблички убирать,что видеофиксация и фото на проезжих частях города,так это правильно: оглянитесь вокруг,сколько идиотов ездит за рулём авто,некоторым даже эти таблички и знаки не нужны! Плохо уже от хамов и прочих маргиналов за рулями авто становится - на это обратите внимание,а не на отмену зтих табличек.НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РФ,люди,особенно которые за рулём авто ,и будет всё хорошо.

семен
31 мар 2021 в 18:32

Самое опасное в России это дураки и дороги.Если с дорогами все ясно откаты и все такое и не вносятся новые регламенты то лоббирование нового как-то чрезвычайно опасно для здоровья инициатора.Вторая грандиозная опасность жто дураки а самое опасное это дураки с инициативой которая распостраняется только на водителей и ПДД -для чего непонятно Симуляция сплошная.Лучше бы в кодекс уголовный внесли предложения по экономическим преступлениям на изменение умысла вместо прямого косвенный и тогда справедливость восторжествовала.А так в качестве ремарки сколько автомобилистов инвалидов в челябинске - просто интересно?

Гость
1 апр 2021 в 03:09

Автору респект. Не в бровь, а в глаз!

Гость
1 апр 2021 в 10:07

Ерунда какая-то... Никаких анонсов новых ПДД не было, странных светофоров на пешеходных переходах Челябинска не видела, хоть и езжу по всему городу?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 22:20

нужно на въезде в город повесить знак "парковка для инвалидов". и можно эвакуировать все автомобили без водителя

Просто Вася
5 апр 2021 в 13:45

Так за них ни кто не голосует, только считают

Гость
13 мая 2021 в 13:23

Артём Вы в Европе были ? Там по ГОРОДУ все едут не более 50 км. И все знают, что есть камеры. Чушь написали .

Загрузка...