27 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

Фото пользователя
31 мар 2021 в 13:24

Сдуется все это к концу года, вот увидите. Автомобили старше лет 15-ти такой техосмотр в принципе пройти не могут, а такого старья в России процентов 60, если не больше.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2021 в 13:27

Знакомое дело. Однажды не удалось пройти тех.осмотр из-за того, что в освещении №-знака не работала одна лампочка из двух. Направили вон. Хорошо, что лампы в салоне и освещения номера были унифицированы. Тут же заменил и прошел.

Гость
31 мар 2021 в 13:36

Хорошая бизнес модель. Покупаешь заводик по производству знаков аварийной остановки вносишь изменения в регламент ТО и вот ты уже миллионер 👍👍👍.
А то ишь набрали себе знаков и на новые раскошеливаться не хотят...а кому то на новую яхту не хватает ,непорядок. Короче просто очередной способ собрать дань с автолюбителей, ничего общего с безопасностью на дорогах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 13:37

Все делается сознательно, обдирают народ как липку, злят сознательно,цинично с издевкой, глумятся конкретно, это типа у них развлекаловка такая, ты холоп я барин и буду делать с тобой что хочешь.........

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
31 мар 2021 в 13:40

Удивительно,а масло,антифриз,незамерзайка,фильтра почему не проверяются?Люди ставят на своё усмотрение,в нужный финансовый ручеек вливания не делают))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 13:42

Обычных нормальных водителей дрючат с этими, никому не нужными лампочками подсветки номера, зато по городу вечером-ночью катаются отморозки на шушлайках, у которых передняя половина от одной машины, задняя половина от другой, а двигатель вообще заколхозили из непонятно чего, катаются с ревом и заносами, но всем пофигу на них. А вы бегайте, покупайте знак аварийной остановки с правильной рамкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 13:47

маразм

иван кузин с кукурузиной
31 мар 2021 в 13:54

а длину письки водителя будут проверять? а то, может, она ему ездить мешает, за руль цепляется

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
31 мар 2021 в 13:54

На прохождение ТО отводится 30 минут и не минутой меньше, иначе фотографии не будут приобщены и техосмотр не пройден. Так вот, пока не пройдёт полчаса остальные тупо ждут своей очереди. Вот это маразм.

ОТВЕТИТЬ
Евнух
31 мар 2021 в 13:58

У меня лобовое 112 тыщ стоит, с маленькой трещиной 7 лет езжу - ни на миллиметр не ушла. Засверлили, залили и всё ок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 14:00

Давно пора разрешить светодиодные лампы. И покупать перед каждым ТО новый знак аварийной остановке это слишком. В прошлой машине у меня было 2 аптечки - рабочая (с удобными бинтами, перекисью или зеленкой) и для прохождения техосмотра (с нетронутым бинтами по необходимому списку)

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
31 мар 2021 в 14:01

Надеюсь, 90% водюг не пройдет техосмотр никогда и их помойные баки, засоряющие атмосферу, не будут докучать нормальным сознательным водителям на дорогах общего пользования. Нужно настроить камеры, чтобы каждый день штрафовали на пятьдесят штук за езду без техосмотра и на сто штук за езду без ОСАГО. Главное в этом деле - душить штрафами наглецов и направлять их ведра на дорогущие штрафстоянки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 14:01

Я бы тоже отказал ему вы выдаче тех.талона. Перед приездом на техосмотр хотя бы машину вымыл, а это уже неуважение к мастеру. Самому-то не стыдно?
Хотя водителям аутлэндера это не понять.

ОТВЕТИТЬ
Админ
31 мар 2021 в 14:08

В целом одобряю - а то как стукнутся, то начинают вместо знака аварийной остановки канистры или баклажки из под пива ставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 14:09

Я удивляюсь, почему автомобили проходят техосмотр с незаводским воздухом в колёсах? Другой воздух не узаконен, а вдруг воздух на шиномонтажке тяжелее, чем на заводе? Беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
31 мар 2021 в 14:11

разваливающиеся на ходу колымаги или бабьё с купленными правами убивающее людей - вас не напрягает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 14:11

Просто эту тему дали особоприближенному, типа бери стриги овец как хочешь и будут стричь, а аппетиты ого го.

Гость
31 мар 2021 в 14:12

Я как и в прошлые годы, буду просто заносить бабла, и все будет в норме, высшего сорта! Спасибо вам, депутатам, о народе думаете, о ржавых пазиках Челябинска имени сКотовой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 14:16

А с притонированными стопками пройду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 14:19

Ну почему в этой Рашке пусть даже это бизнес вымогательство под названием техосмотр приобретает уродливые формы?
Ну каким образом знак без полосочек, как впрочем и знак с полосочками влияет на исправность авто? Где в автомобиле конкретно эта деталь?!!! Или лампочка галогеновая или диодная? В пдд написано, что она должна быть белого цвета, светить и все!!! Что за дичь то такая?

Проходить этот дуротехосмотр просто не буду. Как впрочем и сосагу не покупаю уже более 5 лет. Идите Вы лесом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 14:22

Ну и? Все равно водятлы все проглотят и подорожание бензина, и Платон, и осагу, и техосмотр, и многое другое, и не пискнут даже. Потому что тщеславие провести свою задницу и трусость пискнуть не позволят возмутиться против чинушар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 14:24

Диодные лампочки в подсветке номера и габаритах запрещены? Да уж. Идиократия.

Гость
31 мар 2021 в 14:29

Устаревший знак не того цвета. Это как раньше знак шипы не того размера! Идиотизм зашкаливает!

Дмитрий
31 мар 2021 в 14:29

Профанация

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 14:34

Кормушка для чинушей.

Гость
31 мар 2021 в 14:37

Что за бред,совсем с ума сошли!!!!!!

гость
31 мар 2021 в 14:38

Как лихо они подготовили полянку для коррупции. Ждем ценник?

Гость
31 мар 2021 в 14:41

Когда сделают техосмотр дорог, ездить невозможно

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 14:46

А в Америке нет техосмотра и прекрасно живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 14:54

я за нормальный техосмотр! а то каждый второй своими фарами в небо светит и слепит встречку

ОТВЕТИТЬ
колхозан с жигулем
31 мар 2021 в 14:57

а мне с завода продали гавно. я сделал из нее конфетку. мне что теперь, для прохождения ТО, снова мою конфетку в гавно переделывать?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 15:29

Этому "нововведению" - лет так, наверное, двадцать, если не больше. "Новый" знак вводится ГОСТом от 2001 года. С меня знак с красной клеёнкой внутри лет 10 назад уже спрашивали на техосмотре....
Автору знак в наследство от дедушки достался?

ОТВЕТИТЬ
Serg
31 мар 2021 в 15:30

Интересно, у меня чехля на сиденьях из перфорированной экокожи двухцветные - тоже техосмотр не пройду?

ОТВЕТИТЬ
водитель гужевого транспорта
31 мар 2021 в 15:31

эй, городские знатоки регламентов, просвятите, пройдет ли моя кобыла новый тех. осмотр: раньше она, когда останавливалась, выставляла знак аварийной остановки в виде ляпехи, а теперича шо, светооражающими кубиками срать должна, шо ля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 15:59

Это ЖИРНЫЙ намек на то, что с культурой личного транспорта идет борьба.

ОТВЕТИТЬ
Ника
31 мар 2021 в 16:07

2000 и перестают докапываться. Вот и ответ

Забег Дебилов
31 мар 2021 в 16:08

Объясните мне, глупому. Зачем? Пункты ТО находятся в частных руках. Вот представьте, что в одном из них, как в данном случае, докапываются до ламп подсветки номера, не горящей лампочки освещения салона и прочей подобной хрени. Ведь сарафанное радио работает быстро. Через месяц весь город будет знать, что в данном пункте ТО подобная хрень. Туда же просто ни кто не поедет. И все вернется на круги своя. А эти умники просто закроются.

Гость
31 мар 2021 в 16:15

Вам народ что не сделай все хреново. Нормальные правила ТО , меньше ведер на дорогах , меньше старых Камазов , меньше молодежи на своих сумашедших корытах , у всех фары светят куда надо и не слепят . Наконец взялись за автомобили . А у кого нет денег на ТО , тогда перемещайтесь на автобусе .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 16:19

...из-за двух мелочей...: Светодиод в освещении номерного знака - это не мелочь!!!!!! Это грозит смертями на дороге!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 16:23

Если на заводе поставили светодиод в подсветку номера, тогда можно, а если сам, то нельзя. Ну и идиотизм, а это точно придумал человек разумный?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
31 мар 2021 в 16:31

если и проверять авто на ТО, то основные агрегаты - ходовку, тормоза, рулевое, фары, а не вот эти изменения по формам знака, брызговикам и бронепленке на фарах!!!! ну дибилизм!!!!!

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 16:41

Что вам непонятно в новом регламенте? Нормы по которым ни один автомобиль с первого раза не пройдет ввели, фото ввели, время прохождения установили, теперь понятно сколько авто в день пройдет через СТО, так что теперь нет неизвестных в формуле, осталось только занести куда следует нужную сумму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 16:42

Вся надежда на разумность сервисменов, лишь бы до мелочей не докапывались, которые не влияют на безопасность движения авто (для водителя, пассажиров и окружающих) и которые не нужно снимать на камеру.
Хотя уверен, что в законе есть лазейки и дальше можно будет дать лишнюю тысячу за техосмотр при покупке полиса.

Гость
31 мар 2021 в 16:51

Зря законотворцы принялись "завинчивать гайки" при общем падении доходов населения. Граждан это только злит. Мало того, что цены растут, а зарплаты падают, так ещё недостаток чипов в автопроме подталкивает цены на авто.
А какой смысл в запрете на использование светодиодных ламп подсветки номера или салона? В какой-то момент кроме них в продаже вообще может не оказаться устаревших типов ламп (прогресс не стоит на месте), а светодиодные лампы могут быть даже экономнее (забота об экологии).

гость
31 мар 2021 в 17:02

У техосмотра вижу один только плюс. Может выудят с дорог "креативных" личностей с кенгурятниками, водосточными трубами вместо выхлопных, с затонированной светотехникой и прочей лабудой. Хотя, думаю, лучше бы их вылавливали на дорогах, снимали номера. А остальных бы не напрягали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:51

Государство разводит своих граждан и точка , сплошь ворьё . Будем на быках ездить .

ОТВЕТИТЬ
Добра желатель
31 мар 2021 в 18:02

Стоимость то 1000 рэ!Платишь сверху тысячу и "Ты"в домике!И таких домиков уже мульён понаставили!Ну Рассея,ну выдумщики!Догадались же!Платишь 2 и точно проход шь и причём в любом месте,где Вам удобно!

Гость
31 мар 2021 в 19:31

Придется вадимвадимычу свою ниву с прицепом утилизировать.

Гость
31 мар 2021 в 20:11

Ага мелочи. А то что лампы в фары вставил по 200 ватт плевать, ослепляет встречных. И то что не настроены так же плевать

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 22:38

Борьба с пробками и набивание карманов шакальными методами.

Прохожий
31 мар 2021 в 22:48

Грамота филькина,на момент прохождения,выехал стекло треснуло,лампочки сгорели ,тормозов нет но год можешь ездить спокойно! Обязательный отменить ,пусть останавливают и отправляют на ТО машины с техническим состоянием вызывающее сомнение .Новая система более коррупционна,если стекло 50 т.р.наверно проще 20 лет по 2т отдавать!

Загрузка...