Комментарии к публикации «Испытано на себе. Водитель попытался пройти новый техосмотр по-честному и не смог — из-за двух мелочей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ252
Serg
31 мар 2021 в 15:30

Интересно, у меня чехля на сиденьях из перфорированной экокожи двухцветные - тоже техосмотр не пройду?

водитель гужевого транспорта
31 мар 2021 в 15:31

эй, городские знатоки регламентов, просвятите, пройдет ли моя кобыла новый тех. осмотр: раньше она, когда останавливалась, выставляла знак аварийной остановки в виде ляпехи, а теперича шо, светооражающими кубиками срать должна, шо ля?

Гость
31 мар 2021 в 15:59

Это ЖИРНЫЙ намек на то, что с культурой личного транспорта идет борьба.

Ника
31 мар 2021 в 16:07

2000 и перестают докапываться. Вот и ответ

Забег Дебилов
31 мар 2021 в 16:08

Объясните мне, глупому. Зачем? Пункты ТО находятся в частных руках. Вот представьте, что в одном из них, как в данном случае, докапываются до ламп подсветки номера, не горящей лампочки освещения салона и прочей подобной хрени. Ведь сарафанное радио работает быстро. Через месяц весь город будет знать, что в данном пункте ТО подобная хрень. Туда же просто ни кто не поедет. И все вернется на круги своя. А эти умники просто закроются.

Гость
31 мар 2021 в 16:15

Вам народ что не сделай все хреново. Нормальные правила ТО , меньше ведер на дорогах , меньше старых Камазов , меньше молодежи на своих сумашедших корытах , у всех фары светят куда надо и не слепят . Наконец взялись за автомобили . А у кого нет денег на ТО , тогда перемещайтесь на автобусе .

Гость
31 мар 2021 в 16:19

...из-за двух мелочей...: Светодиод в освещении номерного знака - это не мелочь!!!!!! Это грозит смертями на дороге!!!

Гость
31 мар 2021 в 16:23

Если на заводе поставили светодиод в подсветку номера, тогда можно, а если сам, то нельзя. Ну и идиотизм, а это точно придумал человек разумный?

ГОСТ главный
31 мар 2021 в 16:31

если и проверять авто на ТО, то основные агрегаты - ходовку, тормоза, рулевое, фары, а не вот эти изменения по формам знака, брызговикам и бронепленке на фарах!!!! ну дибилизм!!!!!

31 мар 2021 в 16:41

Что вам непонятно в новом регламенте? Нормы по которым ни один автомобиль с первого раза не пройдет ввели, фото ввели, время прохождения установили, теперь понятно сколько авто в день пройдет через СТО, так что теперь нет неизвестных в формуле, осталось только занести куда следует нужную сумму.

Гость
31 мар 2021 в 16:42

Вся надежда на разумность сервисменов, лишь бы до мелочей не докапывались, которые не влияют на безопасность движения авто (для водителя, пассажиров и окружающих) и которые не нужно снимать на камеру.
Хотя уверен, что в законе есть лазейки и дальше можно будет дать лишнюю тысячу за техосмотр при покупке полиса.

Гость
31 мар 2021 в 16:51

Зря законотворцы принялись "завинчивать гайки" при общем падении доходов населения. Граждан это только злит. Мало того, что цены растут, а зарплаты падают, так ещё недостаток чипов в автопроме подталкивает цены на авто.
А какой смысл в запрете на использование светодиодных ламп подсветки номера или салона? В какой-то момент кроме них в продаже вообще может не оказаться устаревших типов ламп (прогресс не стоит на месте), а светодиодные лампы могут быть даже экономнее (забота об экологии).

гость
31 мар 2021 в 17:02

У техосмотра вижу один только плюс. Может выудят с дорог "креативных" личностей с кенгурятниками, водосточными трубами вместо выхлопных, с затонированной светотехникой и прочей лабудой. Хотя, думаю, лучше бы их вылавливали на дорогах, снимали номера. А остальных бы не напрягали.

Гость
31 мар 2021 в 17:51

Государство разводит своих граждан и точка , сплошь ворьё . Будем на быках ездить .

Добра желатель
31 мар 2021 в 18:02

Стоимость то 1000 рэ!Платишь сверху тысячу и "Ты"в домике!И таких домиков уже мульён понаставили!Ну Рассея,ну выдумщики!Догадались же!Платишь 2 и точно проход шь и причём в любом месте,где Вам удобно!

Гость
31 мар 2021 в 19:31

Придется вадимвадимычу свою ниву с прицепом утилизировать.

Гость
31 мар 2021 в 20:11

Ага мелочи. А то что лампы в фары вставил по 200 ватт плевать, ослепляет встречных. И то что не настроены так же плевать

Гость
31 мар 2021 в 22:38

Борьба с пробками и набивание карманов шакальными методами.

Прохожий
31 мар 2021 в 22:48

Грамота филькина,на момент прохождения,выехал стекло треснуло,лампочки сгорели ,тормозов нет но год можешь ездить спокойно! Обязательный отменить ,пусть останавливают и отправляют на ТО машины с техническим состоянием вызывающее сомнение .Новая система более коррупционна,если стекло 50 т.р.наверно проще 20 лет по 2т отдавать!

Гость
31 мар 2021 в 23:25

предлагаю ввести уголовгую ответственность за непройденный техосмотр.
четвертачёк на лесоповале.
и опять пол страны лес поедет валить.
ежу понятно что это очередной выжим бабла из граждан багдада.
даж не поеду на техосмотр

Прохожий
1 апр 2021 в 00:29

Ну и пора знак Ш клеить опять ,а то народ расслабился и позабыл, а тысячи непроданных этикеток ждут в закромах своих счастливых владельцев ! А можно ещё
кучу наклеек пробить обязательных,просто в Думе нужно своё лобби .А потом обижаются за что их продажными клоунами называют !

Красный
1 апр 2021 в 04:06

А вот эти вот все, которые на ржавых пазиках с дырками все проходят без проблем?
Может лучше им мозги ...... будут?

Гость
1 апр 2021 в 09:32

Этому "новому" знаку АО с тряпкой посредине уже больше ПОЛУТОРА ДЕСЯТКОВ лет.
У аптечки главное не она сама, а наличие действующей бумажки к ней.
У огнетушителя есть установленный "срок годности" в 2 года и с рабочим давлением за этот срок обычно ничего не успевает произойти, а огнетушитель с истёкшим сроком надо перезаправлять.

1 апр 2021 в 13:17

Знак аварийный устарел, бред. Организуйте обмен. Мы, купили знак, зачем нам другой??? Сегодня оранжевым цветом дополнили, завтра еще зеленый догоните, опять менять.? НЕСПРАВЕДЛИВО!!! И кто сказал, что он лучше от этого стал, новый треугольник.??????????

Гость
1 апр 2021 в 14:56

Просто слесарь обидчивый стал ибо на руку уже не дают!

Гость
1 апр 2021 в 16:59

Сколько возмущения, энергии, пузырей за свои корыта! Этот бы пафос да в политическое русло, чтобы хоть попытаться поменять это убогое государство! Нойте дальше, недалёкие россеянские мужички.

Гость
1 апр 2021 в 18:05

У фокуса 3 с рождения диод в подсветке номера стоит и че делать!?

викторр
14 апр 2021 в 11:37

класс, это тот же уровень освещенности, а не именно та же самая лампочка. К тому же в разных комплектации автомобилей стоят разные лампочки как свето так и накаливания.

Сергей
14 апр 2021 в 11:54

Очередное вымогательство денег у населения умения машина старая лобовое стекло заменил 1.5 года назад и оно опять лопнуло камень прилетел дорога щебень постоянно камешки отлитают от встречных и попутных машин и что нам делать другой дороги нет.

Роман
14 апр 2021 в 13:28

Тех.осмотр это полный бред. Отмывка денег с людей и это ни как не повысит безопасность на дорогах, сегодня всё работает, а завтра что то отказало. Так же я считаю, что за состоянием своего авто смотреть может и сам владелец

РДжей Симсон
14 апр 2021 в 14:37

Как же я устал, что законы в нашей стране принимают идиоты.
Идиоты сверху порождают панику и взяточничество снизу.
Кто переживает за машину, тот возит огнетушитель, возит знак. Вова пофигист его просто стрельнёт для ТО.
Пока в стране люди нищие - откуда у них средства на норм авто? Зачем им вообще этот техосмотр. Я понимаю его делать для профессионального транспорта. Но частнику он зачем?

Александр
14 апр 2021 в 16:09

Пусть тогда сделают ТО бесплатным, если при проверки не будет найдено нарушений или неисправностей. А то ухаживаешь за машиной и знаешь что 100 % у тебя всё хорошо, но всё же надо ехать на пункт, тратить своё время и деньги, что бы тебе какой то дядя сказал что с машиной всё хорошо. Конченые, законы придумываю.

Сергей Кр.
16 апр 2021 в 00:28

Реальную работу по обеспечению безопасности движения подменяют компанейщиной в духе горбачевской борьбы с алкоголизмом и непомерным увеличением штрафов а свою беспомощность в борьбе с нарушителями показывают на примерах типа Мары Багдосарян и этого московского блогера /около 500 штрафов за полгода/

Гость
3 июн 2021 в 09:01

А где написано что имено лампы накаливания должны быть установлены в подсветке номера и габаритах? Цвет света от лампы да, прописаны а вот тип лампы?

Петр
4 июн 2021 в 00:48

Выдайте всем новые авто, кому хочется ездить на старой?

Аспид
22 июл 2021 в 20:03

Дурдом,трещины не помеха.

Г. А. К.
23 июл 2021 в 00:01

После тех. О смотра тоже изнашивается, просто смотри за авто, а есле было не устраненное предписание_штраф.