30 июля пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (357)

2 апр 2021 в 13:40

Во - первых перестроения такие запрещены, во вторых желтый сигнал является запрещающим, в третьих водитель обязан пропустить пешеходов которые идут по пешеходному переходу, если им загорелся зеленый сигнал светофора, не зависимо от того насколько быстро он хочет покинуть этот перекресток. И для умников пешеходы имеют преимущественное право при переходе, а не автомобилист, который завершает маневр. Да и с мнением, что он в неее не целил тоже можно поспорить, либо вообще был не в себе.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 15:07

Судя по недавним статьям, можно топить в море и сбивать и тебе за это ничего не будет

Ринат
2 апр 2021 в 15:08

А то что водитель поменял полосу движения где это делать запрещено ни кого не смутило и это уже нарушение правил ПДД

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 15:30

Это просто клиника какая то... Хамство... Ну и в данном случае однозначная вина водителя.
На запрещающий (желтый) сигнал выезжать на такой огромный (протяженный) перекресток (который да, начинается сразу за пешеходным переходом), игнорируя других участников движения и пешеходов, которым уже несколько секунд как зеленый.

Всем торопящимся - в колонии будет время подумать об экономии времени, и о финансовых затратах, только вот невиновного серьезно пострадавшего / погибшего уже не починить на 100% /вернуть.

Даже если Вы на работу опаздываете. Подумайте хорошенько об этом. Не нужно за счет своего хамства, неуважения к обществу и создания потенциальных ДТП пытаться успеть.

Гость
2 апр 2021 в 16:32

Водителю никто не загораживал обзор, дорога пустая пешехода прекрасно видно, но, тем не менее, он наехал на девушку. Убийца за рулём.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 апр 2021 в 16:34

Просто нет слов. Это что же получается? Теперь, заканчивая маневр, можно людей сбивать, если они не на пешеходном переходе?

2 апр 2021 в 17:21

Практически преднамеренное убийство

Гость
2 апр 2021 в 17:21

Если смотреть объективно, то водитель на зеленый сигнал пересек стоп линию, выехал на перекресток где попал в пробку машин на поворот. Дождался ,пропустив все транспортные средства двигающиеся попутно справа и продолжил движение на желтый сигнал светофора что и предписано ПДД. Здесь его нарушений нет. Далее он проехав перекресток подъехал к пешеходному переходу где уже горел зеленый и он должен был пропустить пешеходов, а за пешеходным переходом ( вне пешеходного перехода) шла девушка ,нарушая ПДД, которую он сбил. Конечно ему нужно было притормозить , но формально водитель ПДД не нарушал , поэтому и отказ в возбуждении уголовного дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 17:26

А помните, был эксперт, который нашёл у 6-летнего мальчика в крови алкоголь и на основании этого пацана признали виновным в ДТП, где он же и погиб?
Вот эти все эксперты из этой же оперы. Очевидное нарушение ПДД. Очевидное.
Водитель даже минуя перекрёсток имел возможность остановиться. Зачем он вообще поехал на желтый до конца не понятно, а следствие этим вопросом не задавалось, похоже. Ставлю на то, что водитель был под веществами.
По-другому понять его логику невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
2 апр 2021 в 17:26

Почём там нынче честь мундира?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 18:08

Отмазали упыря

Оля.
2 апр 2021 в 18:08

Т.е., если по правилам водитель имел право закончить маневр на любой свет, то будь перед ним не один пешеход, а толпа, он бы все равно по ним проехал???? По-моему, это бредовый аргумент. Водитель превысил скорость и не заметил пешехода, поэтому он виноват!

VММ
2 апр 2021 в 18:34

Я всё понял. Теперь буду давить пешеходов, где бы они не находились, потому что я должен выехать с перекрестка ни смотря ни на что.

Дарья
2 апр 2021 в 19:05

она шла в пределах действия пешеходного перехода, на разрешающий сигнал светофора и он ничего не сделал что бы остановиться, я думаю он летел на большой с\скорости и реакции не сработала.

ОТВЕТИТЬ
Марина
2 апр 2021 в 19:15

Ужасно,что зеленый свет и убийцам уже дают

Вадим
2 апр 2021 в 19:53

Стечение обстоятельств, жалко конечно девочку но это судьба.... Водитель точно не виноват

Гость
2 апр 2021 в 20:28

Все прогнило в этой стране. Тихий ужас!!!

2 апр 2021 в 20:51

Скорее всего,водитель при деньгах,и поэтому он наверняка откупился,и(или) нанял себе хороших адвокатов...Может быть и помогли ему хорошие связи,что неудивительно для современной России...
Приношу соболезнования семье погибшей.Будем надеяться, что виновник ответит перед законом и(или) перед Богом.

Гость
2 апр 2021 в 20:54

Имя водителя в студию. 100% у него связи в мвд. Как гадалке не ходи.

2 апр 2021 в 21:13

Куда мы катимся, это какие же связи нужно иметь , чтобы такое ДТП со смертельным исходом объявить спорным и назначать кучу экспертиз.

Гость
2 апр 2021 в 23:16

Запрещайте личные автомобили в городах!!!

Вова В
2 апр 2021 в 23:29

Три машины разворачивающиеся непосредственно на пешеходном переходе грубейшим образом нарушают пдд! Водители этих авто – соучастники убийства!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 апр 2021 в 23:42

Если честно, девушка виновна

ОТВЕТИТЬ
гость74
2 апр 2021 в 23:53

... Нет, родственники могут обращаться в городскую прокуратуру,... А она есть в
городе Челябинске????

гость74
2 апр 2021 в 23:54

а в городе Челябинске есть городская прокуратура !?

Гость
3 апр 2021 в 00:10

Стоял в левом ряду, на желтый решил вырулить и полетел... просто нет слов

3 апр 2021 в 00:59

жесть какая человека нет и дело закрыли ужассс а потом удивляются почему на дорогах гонят и на зеленый и на зебре да потому что их оправдают все равно

Мать здравого смысла
3 апр 2021 в 01:14

Я что то не пойму ... комментарии почистили что-ли ?
Админы ,а смысл ?

Кость
3 апр 2021 в 02:53

Замусорили всю страну

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2021 в 07:53

Бездействие органов власти Челябинской области очевидно. Пишите во все инстанции. На сайт президенту, в СК Бастрыкину , на 1 канал "Пусть говорят", создайте петицию на Change.org .

Гост
3 апр 2021 в 08:32

каждый единорос- сразу не виновник, в любом раскладе

Great Mike
3 апр 2021 в 08:53

В данном случае водитель однозначно виноват. В Ижевске так часто бывает, из-за затора не успеваешь покинуть перекрёсток, подъезжаешь к находящемуся за ним пешеходному переходу с зелёным светом, пропускаешь пешеходов и едешь дальше... Смотреть надо водителю внимательнее, в таких ситуациях. Пешеходке тоже было надо, идя даже на зелёный, оглядываться по сторонам... Грустно, когда на могиле написано: "Он был прав..."

Яна
3 апр 2021 в 09:53

Помню на работе коллега видела как один водитель сбил велосипедиста на университетской набережной, но там машины двигались на зелёный, а велосипедист хотел пересечь дорогу на красный. Всех кто записался с свидетели, что бы доказать невиновность водителя в ментовке прессовали и требовали дать такие показания, что бы водитель сел иначе "очевидцам" обещали большие проблемы.
Ну тут, видимо - тоже самое.
У нас только один закон - бабки рулят!

Dottore
3 апр 2021 в 11:50

Прав тот, у кого больше денег. Это всё, что надо знать о нашей системе правосудия.

Гость
3 апр 2021 в 12:58

За то в бункере все тихо

Дмитрий
3 апр 2021 в 13:25

То что натворил этот водитель ,к нему же и вернется или к его близким .

Иван
3 апр 2021 в 13:49

Вот самое интересное у нас в стране если показали по новостям или дало огласку общественность у нас везде говорят по закону получил срок судили а если все по тихому следователи закрывают дело что закон меняеться чтоли или другой кодекс существует нужно водителя судить и следователя вместе с начальником которые вели это дело почему следственный комитет не реагирует

Гость
3 апр 2021 в 14:08

Проехал по правилам, пешехода не видно из-за грязи на дороге, плохого освещения и машин, которые разворачиваются по пешеходному переходу. Обзор закрыт, но нужно было быть готовым к наличию людей на переходе, притом на любой сигнал светофора. Пешеход тоже смертник, даже голову не повернул, как в танке перебегает дорогу. И вот итог, водила не имел технической возможности остановиться. тк от момента обнаружения человека, и до удара, была 1с.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
3 апр 2021 в 15:46

Есть законность, а есть ещё и справедливость. Не получается по закону, сделать надо справедливо. У нас в городе на такого водилу сделали бы заказ и через пару, тройку дней он просто труп!

леонид кордюков
3 апр 2021 в 16:05

никогда не пойму одного-почему пешеход не смотрит по сторонам?я не снимаю вины с водителей.почему пешеходы не смотря по сторонам?почему на уроках обж не вбивают в пустые головы учеников-по сторонам смотрите.

Александр
3 апр 2021 в 16:54

Еще матери девушки насчитать за ущерб автомобилю осталось! Прокуратура сама не видит, что происходит?!

Алина
3 апр 2021 в 17:07

Ну водитель же не Михаил Ефремов, можно и отпустить, дел-то, человек погиб...

Юлия
3 апр 2021 в 17:23

Бедные родители.
Сама боюсь ходить через дорогу, даже если зеленый, всемравно надо быть внимательным.
Особенно бесят нерегултруемые переходы.
Вроде идешь по нему, а машина едет и дпже скоромть не сбавляет...
Не дай бог споткнешься, не успеет притормозить.

Александр74
3 апр 2021 в 18:23

Водитель ехал с превышение допустимой скорости ( больше 90км/ч). Поэтому пешеход не успел от машины увернуться, а водитель не смог объехать пешехода. Если бы он включил мозги и ехал со скоростью 50 км/ч, то наезда бы не было и пешеход остался жив. Таким образом, водитель виноват на 200%, убил пешехода из-за превышения скорости.

ОТВЕТИТЬ
пупс
3 апр 2021 в 19:01

с нашими правителями ,чем больше быдла сдохнет, тем лучше. если бы он какого нибудь депутата задавил или богатея,его бы прям там удавили.он бы на коленях ползал,чтобы его в тюрьму забрали.девочку жалко и родителей-еще натерпятся от этих"слуг народа".

Елена
3 апр 2021 в 19:24

Водитель даже не думал тормозить. Кто же его следующая жертва ? Надо задать эксперту этот вопрос ? Эксперты не все квалифицированные ! Надо проверить эксперта !

Гость
3 апр 2021 в 19:38

как делают у нас экспертизы знаю не по наслышке .кто платит или у кого связи всегда правы .а эксперт как мне объяснили не несет ответственности .типа это его мнение

Сергей
3 апр 2021 в 20:28

В Москве полиция бессильна против гонщика , а уж Челябинске подавно. Они только митинги разгонять умеют.

Гость
3 апр 2021 в 22:48

Если водитель невиновен, значит виновны высшие должностные лица ГАИ г. Челябинска! Т.к. алгоритм работы светофоров на данном перекрестке несет угрозу жизни и здоровью пешеходов.

3 апр 2021 в 22:58

Несчастный случай, в котором чуть больше виноват водитель, чуть меньше погибшая.
Водитель повёл себя вполне прилично, встретил родственников, предложил помощь с похоронами.
"Вскользь" как сказали родственники погибшей, но скорее всего просто тактично.
Родственники на контакт не пошли.
Родственников понимаю и соболезную, со стороны их горе не понять.
В тюрьму водителя точно не надо сажать.

Гость
3 апр 2021 в 23:10

Фамилию этого коня, в студию! Сразу все встанет на свои места, в том числе и почему дело закрыли.

Загрузка...