30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Члб дыра
5 мая 2021 в 06:34

Челяба конечно уже шокирует новостями в последнее время . Дичь во всём . На днях были в Екб , я поразился как там чисто , ухоженно и как шикарно выглядит центр города . И главное - чувствуется город . Сели в маршрутку - оплатили банковской картой мир . 21 рубль всего списали !!! А в селе Челяби куда ни плюнь, один грязный колхоз вокруг , ржавые дикие маршрутки и вечная вонь с заводов в воздухе . И Котова балаболка вдобавок с Олёшей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 06:36

стандартная схема, у Шелкова описанная 100 раз

ОТВЕТИТЬ
М.......
5 мая 2021 в 06:44

Этих буратин миллионы!!! Когда же они кончатся? Как же они живут-то до сих пор? ))))

Гость
5 мая 2021 в 07:16

Вот написано, будьте осторожны при покупке, завлекают низкими ценами, так и от дорогой цены на машину никто не застрахован( и даже через салон( все пытаются обмануть(

Гость
5 мая 2021 в 07:21

Машинка, конечно, уродливая...

Элементарно, Ватсон
5 мая 2021 в 07:25

А может на прямую с производителем, как с Бентли? пришел, заказал, заплатил, получил!

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 07:59

Нельзя никому доверять, кругом враги (мошенники), мы окружены.

ОТВЕТИТЬ
Дрема
5 мая 2021 в 08:01

Отдать лям за криворукую кастрюлю не от большого ума. К тому же д5 это уже не та Делика.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
5 мая 2021 в 08:01

клоны должны в цирке выступать!вместе с владельцами! Купить старую железку и не увидеть вверенный или перебитый номер это надо быть слепым))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:02

Отмените свои поганые поборы с машин и таких историй не будет.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
5 мая 2021 в 08:11

После таких статей машину свою менять расхотелось

Вовашка 174
5 мая 2021 в 08:16

А как до этого эту машину на учёт ставили ? Тут ведь как всегда без ГИБДД не обошлось

ОТВЕТИТЬ
Местный
5 мая 2021 в 08:22

Просто у нас полиция занята разгоном митингов и избиением стариков и женщин, с мошенниками и преступниками бороться некогда, некому да и неохота - это же столько мороки..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2021 в 08:25

Красиво сработали 👍
Ну а новоиспеченный владелец «автохлама» получил жизненный урок ценою в миллион.
Впереди ещё куча потраченного времени и нервов, но результат будет нулевым (только если машину в Твери признают клоном а эту оригиналом), но это уже из области фантастики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:56

Ну как обычно. Одни хотят зарабатывать на пошлинах. Другие хотят зарабатывать на перепродаже и эти пошлины не платить. А платит пусть рабочий мужик.

Гость
5 мая 2021 в 09:06

Миллион за митсубиси??? Да еще прульную 10-го года? Знатный изврат. Митсубиси это не машина, в штатах это барахло вообще не котируется и не зря, допотопные технологии что даже рулевая колонка по вылету не регулируется.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 09:19

ОБМАН .. ОБМАН .. КРУГОМ ОДИН ОБМАН.. В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ГОСУДАРСТВО РЕШАЛО МНОГИЕ ПРОБЛЕМЫ.. НЕ ДАВАЛО МОШЕННИКАМ " ТВОРИТЬ " ТАКИЕ ДЕЛА. А СЕЙЧАС ГОСУДАРСТВО И МОШЕННИКИ ОЧЕНЬ ЧАСТО ОДНО И ТОЖЕ..

Василий
5 мая 2021 в 09:25

1) Машины с учета уже давно не снимают! Любой человек знает об этом, а юрист Филатова - нет, поразительно. Снять с учета, вы можете только через 10 дней после заключения дкп, либо сдать в утиль, перестаньте дезинформировать народ.
2) Никакие проверки не помогут вам с поддельным паспортом - он будет действителен, более никаких данных вы не узнаете. Недавно вот по поддельному паспорту арендуемые квартиры продали, а вы про машины говорите.
3) Мне лично нет интереса тратить время на покупателя, я не вижу смысл ездить в МРЭО. Если конечно у вас неликвид, который нужно срочно сбагрить - это один момент, а в остальных случаях никто никуда не поедет.

Выводы все ваши советы в статье нежизнеспособны и не имеют никакой ценности.

Мошенники всегда найдут способ вас обмануть. Поэтому единственным советом может быть рекомендация брать машину у знакомых или из автоклуба (что в прочем тоже не всегда спасет).

ОТВЕТИТЬ

А что же полиция? Как всегда в стороне!
Вот если бы твит с призывом на митинг - тут да, тут вся королевская рать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 10:48

То есть искать продавца никто не будет? Есть же как минимум номер телефона. В чем проблема через оператора узнать реальные ФИО владельца?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 11:38

отправиться с продавцом или его представителем в ГИБДД ...... всё просто, но это нам не надо. Влип по полной... Умнее будет ... в будущем.

Фото пользователя
5 мая 2021 в 11:39

как говорят евреи- спасибо что деньгами

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 12:21

Это ж надо, какая "высокая" мечта, чтоб за ней ломануться в Новосиб... Мошенники обычно любят таких фанатичных.

ОТВЕТИТЬ
Циник
5 мая 2021 в 12:57

"Мы, гусские, друг-друга не обманываем" (Брат-2)

Кол
5 мая 2021 в 13:03

Чтобы ездить на нормальной машине обычному человеку у нас ее надо вначале распилить, затем сварить и собрать, потом оформить. Дэлики официально не ввозят к нам так как это не ширпотреб и слишком дорогая машина для нашей страны, никто не будет брать, для нас ренологаны делают.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
5 мая 2021 в 13:04

Удивительно что на сверке притензии к машине не было ?

АлкоНавт
5 мая 2021 в 13:21

надо покупать только новые автомобили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 13:34

я за лям 200 Хайлендера продал 2011 г. в. с пробегом 250 тыщ и леворукий японец. а тут за лям да ещё правый руль, совсем больной что-ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 14:11

У нас в Члб нет таких уникальных автоэкспертов как Шелков.

Гость
5 мая 2021 в 14:14

Если бы сотрудники обнаружив факт быстро закрыли всех участников сделки "до выяснения", то такого развода было бы меньше. Тоже и со скрученным пробегом. Я сдал авто в салон с 280к пробега, а в объяве он 140к..

Гость
5 мая 2021 в 14:14

В принципе ненормально было пускать в страну правый руль в 90-е. Теперь пожинаем плоды либероидного десятилетия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 14:15

Поехать в новосиб, где есть огромный рынок, покупать машину, пригнанную из Твери. В момент замены пенсионера на сына нужно было прощаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 14:18

А навальнисты еще орут что в России бедный народ! До чего Пyтин страну довел - люди миллионами не глядя разбрасываются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 14:23

Городишко. Звать ЕКБ. Серые узкие улицы. Неухоженные, грязные обочины без парковок, ехать очень трудно, кривые извилистые дороги, в одну полосу. Пробки и дтп очень часто. Вода в ЕКБ отдельная тема: воняет затхлостью и невероятно меловая с кальцитами = хана почкам и суставам! Воздух в городишке ЕКБ отравлен, выбросы намного хуже чем в том же Челябинске. Зелени мало. Недвижка по качеству очень плохая в ЕКБ, о чем свидетельствуют многочисленные скандалы просачивающиеся в сми, при этом цена на недвижимость в этом захолустье в ДВА РАЗА ДОРОЖЕ ЧЕМ В Челябинске! Бред! Зарплаты в селении Екб маленькие максимум на 10% больше Челябинских.
Итого: если хочешь жить намного хуже и меньше, но зато дороже - живи в селении екб!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 14:27

Всего то нужно было газовый баллон в багажник кинуть и тогда бы прошел регистрацию.

ОТВЕТИТЬ
валера
5 мая 2021 в 15:04

Челябинского чиновника отдали под суд за получение взятки

Гость
5 мая 2021 в 15:08

Это какие мозги, пропитанные стереотипами про японнское качество надо иметь, чтобы курить праворукий хлам. Минивен, семейную машину с правым рулем брать..это уже совсем ку ку надо быть

Гость
5 мая 2021 в 15:16

Японские ведра ничем по качеству не лучше. Эти консервные банки по конской цене.

Гость
5 мая 2021 в 16:31

эта огромная дыра в законе!
причем тут постановка на учет,да она от ряда проблем избавит,но поверьте далеко не от всех!
у меня цивик 2008 г,1,8 л.диллерский,купил здесь в челябе,поставил на учет здесь же,откатал около 3 лет,продал,у новых владельцев прямо при постановке его изьяли ,сделали экспертизу да,действ.кривой!
на вопрос как же так,я же поставил на учет в гос.органах,оплатил пошлину за это,спрашиваю нач.гибдд ,на что он ответил что вы хотели, это же россия ,кто последний ,тот и прилип!
спрашиваю привлекайте,проводите разбор,с теми кто ставил мне на учет,он ответил что бесполезно ,они уже не работают.
девушке отдал всю сумму,честно жаль ее стало,она еще эти деньги в кредит взяла!
теперь кривая тачка у меня видимо на всю жизнь,гибдд не причем,
вообщем постановка это не гарантия ребята,куча подводных камней!!!
владельцу делики :держись братан!!!
такая вот хрень!
как мне следак сказал че вы страдаете у вас убыток меньше лимона,у других фуры кривые,там убытка гораздо больше!

ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!!!

ОТВЕТИТЬ
семен
5 мая 2021 в 17:52

Владельца конечно жалко но сам виноват как пишут в решениях судов - не проявил должной осмотрительности.В ментовке гарантированный отказняк в общем как всегда.
Несмотря на все недостатки нашего государства есть люди которые иногда выносят замечательные решения это реестр залогов нотариальный там все расписано что кому и зачем.Если смотреть по нему то иногда на момент проверки ничего нет,однако должная осмотрительность проявляется в том что перед покупкой надо потребовать паспортные данные продавца и ПТС и получить справку за 200 руб об отсутствии залогов у любого нотариуса ну и купить отчет.Видимо осмотрительность подвела человека

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мая 2021 в 19:35

И опять покупатель виноват.А все в белых польтах... Всё всегда проверяют и самые умные(

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 22:17

В салонах нужно машины покупать, новые, а потом сдавать в трейд-ин чтобы лошары их донашивали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 22:26

так себе затея брать за мильон 10 летний автомобиль с правым рулём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 01:02

Увольте уже этого "недотёпу" Артёма!!! Вместе с "Филатовым и партнёрами" Машины уже около 7 лет с учёта не снимают, а ПЕРЕРЕГИСТРИРУЮТ НА НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА!!! А "приостановку регистрации" прежний владелец может и через один день сделать, и вообще просто так. Лучше бы поинтересовались и рассказали как авто получило диагностическую карту и страховой полис, откуда у неё ПТС и СОР... Цена этой Делике тысяч 200 - 300, если бы не "запретная таможня".

Гостья
6 мая 2021 в 08:49

Я тоже продавала машину в 2019 году, живу в Челябинске. но машина была в Челябинской области, продавал у меня супруг, т.к был в отпуске. ДКП я заполнила своими данными и расписалась в ПТС, а покупатели за ней приехали из Челябинска. В страховку супруг был вписан.

Кол
6 мая 2021 в 15:06

Опять реклама АвтоВАЗа и официально вывезенного ширпотреба. Езди на Рено, матизе, солярисе, АвтоВАЗе и на другом фуфеле, который никто не подделывает.

Саус-парк
7 мая 2021 в 21:36

ЛУЧШЕ НЕТУ ВЕЛИКА,ЧЕМ МИТСУБИСИ ДЕЛИКА!

ОТВЕТИТЬ
Саус-парк
7 мая 2021 в 21:37

Нам не надо женской писи,мы купили митсубиси!

Михаил
17 мая 2021 в 12:47

При продаже ТС сейчас нет снятия с учета, если только оно не покидает РФ. Специалисты блин....

Загрузка...