Комментарии к публикации «Челябинский водитель протаранил такси, нахально влезшее в его ряд. Смотрим видео и разбираем решение ГИБДД»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ401
18 мая 2021 в 19:23

Просто невероятно: автоподставу четко снятую на видео оправдывает начальник ГИБДД!!!

Диги
18 мая 2021 в 19:28

По правилам может он и прав (таксëр) , а по жизни он ....

Иван Иванович Иванов
18 мая 2021 в 19:41

Люди очнитесь таксистов сейчас нет, там работают люди из ближних аулов и дальних кишлаков.

18 мая 2021 в 19:51

Добросовестные водители при подъезде к перекрестку заранее занимают ту полосу, по которой им необходимо проехать через перекресток, не нарушая ПДД. Но очень часто многие водители-"умники", видя, что полосы, предназначенные для проезда через перекресток только с поворотом направо или налево, свободны, преднамеренно заезжают на эти полосы, делая вид, что это совершенно случайно, включают сигнал поворота и, прикидываясь "бедной овечкой", как бы говорят добропорядочным водителям: "Пустите меня". Я бы еще прекрасно понял, если бы это был какой-нибудь иногородний водитель, не знающий дорожной обстановки в чужом городе. Но в данном случае наглым образом поступил таксист. Но как же иначе? Он ведь зарабатывает деньги, и ему некогда

18 мая 2021 в 20:10

Я бы мог понять таксиста, если бы он в такой ситуации выезжал, к примеру, из двора или с какого-нибудь Т-образного перекрестка, за которым образовался затор. Вне всяких сомнений, его нужно было бы пропустить. Но в данной ситуации таксист поступил наглым образом, въехав на крайнюю правую полосу без всяких оснований, будучи уверенным в том, что перестроится во вторую полосу. Таксист, значит, торопится зарабатывать деньги, а остальные водители, получается, выехали, типа, на прогулку, - им торопиться некуда?

Мария
18 мая 2021 в 20:33

Похожая ситуация, только дама ехала с 3х метровым прицепом и без поворотника решила, что хочет проехать в ряд где я двигалась и заканчивала поворот. В моем случае правила тоже не действуют...она решила, что я её пропускаю...этого оказалось достаточно ✋...виновата я))...

Твой отец
18 мая 2021 в 20:33

Как же достали все эти лезущие и влазящие, те у кого всю дорогу сломаны поворотники и те кто свято верит в свою неуязвимость и бессмертность.

Гость
18 мая 2021 в 20:38

таксист тупо намеренно создал аварию, при чем тут рег?

Даниил
18 мая 2021 в 20:50

Мы ехали за Артуром и в к видели. Таксист молодой и борзый просто подрезал его несколько раз и стал виновником !!!!

Челябинец обыкновенный
18 мая 2021 в 20:53

Водители такси и маршрутных такси постоянно нарушают ПДД и не отвечают за это это система в Че. ГАИ коррумпировано и оплачено?
Зачем власть тогда с нас собирает налог на полицию?

дохлый пони
18 мая 2021 в 21:00

Впечатление что армяне на такси на дороге всегда правы..Пора уже вводить новые положение в ПДД.

Владимир
18 мая 2021 в 21:41

Рассматривается что водитель не уступил таксисту, а то что таксист, видя что его не пропускают, намеренно решил влезть именно вперёд и не за ним! Этот (м)чудак мог спокойно перестроится за ним, но надо же гонор показать!

Дмитрий
18 мая 2021 в 21:54

Учитель решил себя показать и обламался. Пропускайте и пропустят вас. Не будте быдло. Машин много, город большой, без взаимоуважения никуда. А таким учителям как Артур в колхозе ездить.

18 мая 2021 в 21:59

Плнимаете, после этого инциндента такие вот оборзевшие таксерики, маршрутчики будут в наглую подрезать, вклиниваться в ряды, выжимать тебя из твоего ряда, зная,что им вину ни кто не вминет, а виноват будет водитель спокойно передвигавшийся в своем ряду, но не пропустив такого урода.
А вообще, правильно написали: таксисты это необразованные лентяи и упыри

Гость
18 мая 2021 в 22:02

ГИБДД ясно объявило всем: "Ездите, господа только так, как ездит таксист. Он полностью прав!"

Оба виноваты. Надо быть взаимовежливыми, а не только соблюдать ПДД... По человечески можно было и пропустить таксиста, не было бы всех этих неприятностей....

Петя
18 мая 2021 в 22:31

Виноваты оба. Если таксист наглый, то нельзя превращаться в такого же. Есть ещё правило Дай дорогу дураку. И подумай за того парня. Если была возможность остановиться, то нужно снижать скорость. Следующая машина скорее всего таксиста бы пустила, но таксист полез на рожон. И сам Артур способствовал ДТП, предполагая что он прав. Видеорегистратор в данном случае не в его пользу. А ГИБДД часто выносит решение не в зависимости от правил ПДД, а чтобы в будущем таких дтп не было. Нарушить права того, кто прав, чтобы давал дорогу наглецам и дуракам. Таксиста не исправить, а Артура ещё можно.

Надежда
18 мая 2021 в 22:40

Согласна с тем кто сказал: а зачем тогда ПДД? Давайте как старой Азии- кто первый того и тапки.... И такси это не спецавтомобиль. Уступать ему никто не обязан. Пусть готовится к маневру заблаговременно. Они все в наглую лезут где можно и нельзя. Таксист виноват и он спровоцировал аварию.

Гость
18 мая 2021 в 23:53

Предлагаю направить видео этой аварии в программу "Главная дорога". Интересно посмотреть их версию кто прав, кто виноват.

Мак
19 мая 2021 в 00:17

Такое только в России возможно, с нашими ГИБДДешниками, развернули правила как им удобно, а то что даже в билетах есть вопрос - если вы находитесь на полосе с которой можно повернуть только на право, но вам надо прямо, ваши действия - ПОВЕРНУТЬ НА ПРАВО, а не перестраиваться через сплошную линию, я очень разочарован, это обсурдное решение, не справедливое, и так у ГИБДД рипутация ниже плинтуса, а сейчас как то и людьми то назвать их сложно.

Гость
19 мая 2021 в 00:27

Читаю комменты и поражаюсь людям. У всех ключевое слово такси и рядом маршрутчик. Ну да только они хамски ведут себя на дороге, подрезают, нарушают и т.д. и т.п. А больше никто? Я каждый день передвигаюсь на машине по городу и в час пик и не в час пик. Хамла на дорогах дохрена!!! И не самый большой процент из них таксисты. Про женский пол с телефонами в руках напомнить? Десятками вижу на дороге, едут как хотят. Мужики там же. Охреневшие чуваки на чуть дороже чем за пару лямов машинах. Которые едут как хотят и лезут куда хотят. Еслиб я как этот Артур наказывал каждого кто мне попадается каждый день на дороге, причем не таксисты, я бы не разу никуда не доехал бы. Поэтому вопрос не в такси, вопрос в культуре вождения на дорогах.

Шли годы, смеркалось
19 мая 2021 в 00:34

Горшкова нужно на профпригодность проверить и возможно коррупционную составляющую в этой ситуации

Аркас
19 мая 2021 в 07:01

Ездим по новым правилам!
Утверждённые начальником ГАИ.
Прав тот кто виноват.
Зачем мы содержим таких некомпетентеых людей?

19 мая 2021 в 08:40

согласен с ГИБДД, таксер не виноват он заблаговременно хотел перестроиться. место для маневра было, разметка позволяла это сделать. водила регистратора, включил броню, и не стал пропускать его.

Сергей
19 мая 2021 в 08:56

Таксисты постоянно подрезают!

Дохтор
19 мая 2021 в 09:04

Земляки, ну будьте вы добрее! Ну просится машина из одного ряда в другой, ну пропустите вы. Не убудет же от вас! Таксисты и так целый день носятся по городу, и конечно у них нервы на пределе и всегда поджимает время, так как от этого зависит их зарплата. Ну неужели этот Артур, если бы пропустил, чего то бы лишился? Ну нет же? Таксист конечно по хамски себя вел, но и этот Артур совсем не лучше. Будьте взаимовежливы и с вами никогда не случится таких происшествий. Лично мне этого Артура не жаль. Жизнь, в лице гаишников, показала ему, что так делать не нужно.

Костик
19 мая 2021 в 09:11

Добавьте в опрос - ответ: под Горшкова копает УСБ

Евгения
19 мая 2021 в 09:35

Пф! на лицо не только вина оборзевшего таксиста (который, кстати, своим хамским поведением показывает на то, что он то знает, что останется правым), но и жутко подозрительное поведение начальника ГИБДД.
Так и хочется спросить - а тебе, милок, сколько убер платит за вот такие решения?

Гость
19 мая 2021 в 09:42

Друзья, я вчера видел владельца БМВс рабочим поворотником, он не нагло лез в ряд, а включил поворотник и ждал когда его пустят. Пустил, он даже аварийкой моргнул.
Касаемо таксистов и маршрутчиков, да им по барабану на правила, я же поворотник включил ты обязан пустить, вот их главный аргумент.

Дмитрий
19 мая 2021 в 10:18

Таксист виноват.
Артур молодец!

Гусь
19 мая 2021 в 10:28

короче, судя со слов ГИБДД, можете смело нарушать, получите 50 на 50 или вообще еще и сами останетесь жертвой

Гость
19 мая 2021 в 10:34

Не спешите граждане, будьте вежливы и терпимы, тогда всё будет хорошо и железный конь цел и на разборки не надо ходить и ездить. Люди пешим порядком всё успевают, а на 90 л.с. всегда успеете, если даже какую то торопыжку и пропустите.

Иван другак
19 мая 2021 в 10:38

Я считаю 100%-ой вину владельца регистратора (Артур). Он нарушил самое главное правило! Правило трёх "Д" (Дай дорогу дураку)

гость
19 мая 2021 в 11:17

С такими "автоюристами" можно любое ДТП обоюдным сделать.... А сотрудники ДПС видимо только перекрывать улицы города умеют

cdj,jle Fktrct. Yfdfkmyjve!
19 мая 2021 в 11:19

ну и что это за вольное трактование ПДД?! кто решил залезть, где хочет, то и прав? что за ерунда? вот бы самому гаишнику в такую ситуацию попасть, вот бы он сам кипятком пописал

19 мая 2021 в 11:19

А быков и жлобов долой

гость
19 мая 2021 в 11:29

Есть правило "ДДД". Его лучше соблюдать. Иначе какую-то часть жизни потом придется потратить, чтобы решить последствия. Да и по-человечьи если : надо было пропустить.

гость
19 мая 2021 в 11:43

таксисты наглеют кошмар какой то!виновен только таксист меньше сувать нос будут!

Ксю
19 мая 2021 в 12:19

"Дай дорогу дураку". Но водитель с камерой явно и сам не умен. Да, таксист нагло ехал справа, обгоняя пробку и надеясь, что ему уступят. Так ездит огромное количество быдла. Но тот, кто не уступил, пошел на принцип, в итоге подставил свою машину, создал аварию, еще и виноват остался. Проучил таксиста и тот больше не будет так ездить? нет конечно.

Гость
19 мая 2021 в 13:58

Виноват таксист на 95%! Он вклинился в полосу, в которой его не должно быть впринципе, зачем нужна сплошная в противном случае. ДТП можно было избежать, но на усмотрение водителя Артура, в данном случае человеческий фактор, скорость реакции у всех разная.

Гость
19 мая 2021 в 14:21

Стыдно за россию, ничего не меняется,законы только для галочки как в 90-ые.а толстосумы и так все купят с ментовскими потрохами.

водитель
19 мая 2021 в 14:30

На видео чётко видно, что перед самым столкновением таксист специально резко притормозил, хотел проучить несговорчивого водителя. Причина ДТП - это наглые, преднамеренные действия таксиста. А почему такое возможно, да потому, что инспектор вынесший неправомерное решение не несёт ровно никакой ответственности перед законом. Можно обжаловать, доказывать, но инспектора призвать к ответу не удастся. А это приводит к подобному поведению водителей, есть знакомые в ГАИ, сможешь договориться, значит можешь ездить как хочешь.

Фото пользователя
19 мая 2021 в 14:52

Видимо таксиста и этих гибэдэдэшников нужно за одну парту посадить учить ПДД. Часто вижу, как на ул. Блюхера двойную сплошную пересекают недалеко от обл.больницы, видимо, этим нарушителям тоже надо дорогу уступать, а то не дай бог виновным в ДТП окажешься.

гость
19 мая 2021 в 15:52

Господа, сразу скажу я не таксист, но в этой ситуации, именно в этой 100% виноват Артур. Ведь перед столкновением таксист же попросился к нему в ряд, еще до начала движения, ну нет же Артур быканул и не дал перестроится, зачем так делать ? Сам виноват, не быкуй, и не получишь ... от страховой !!

19 мая 2021 в 16:06

Пора вводить ответственность должностных лиц ГИБДД за вынесение решений, а то какие то неприкасаемые, был опыт когда решение сержанта шло в разрез с постановлением верховного суда а ему и его начальству как они выразились он н указ.

ыых
19 мая 2021 в 16:26

Я, достаточно спокойный, на рожон не лезу. Но тут как-то была ситуация... Час пик, пр.Ленина. Плотное движение. Такси без поворотника подрезает чуть не снеся мне передний бампер. Я сигналю. В ответ вижу, что таксист что-то орет мне. Так бесануло, что решил выйти и спросить, что же он там верещит ) Но видя что я подхожу, он тут же двери заблокировал и отвернулся. Я постучал в окошко. Он делал вид что не слышит и не видит ))) Ну прям типа дома никого нет, а мама с незнакомыми дядями не разрешает разговаривать ) Так забавно стало... Самое веселое - он на Алом Поле нагнал меня по соседней полосе - и с чувством победителя объехал, заглядывая мне в глаза по самую душу ) И ехидная улыбка озаряла его харю ) Победитель блин...

Гость
19 мая 2021 в 21:25

чтоб тебя , регик бедолага всю жизнь не пропускали и ехал ты прям до лесу

Александр
20 мая 2021 в 00:43

К Уберу тоже претензии!!! Таксист без страховки, стопы тонированные, водит опасно. Кто его на линию выпустил?!

Гость
20 мая 2021 в 01:27

Зачем нам такое гибдд ?