Авто На чём ездят Росгвардия, таксисты и врачи: АВТОВАЗ представил линейку специальных авто

На чём ездят Росгвардия, таксисты и врачи: АВТОВАЗ представил линейку специальных авто

Презентация обновленных моделей прошла в автоцентре «Сатурн»

В числе новинок — специальный автомобиль для транспортировки инфекционных больных

В Челябинске стартовал масштабный проект LADA Fleet Road Show 2021. В течение месяца представители АВТОВАЗа проедут по 12 городам России и представят модельный ряд доработанных автомобилей LADA коммерческого, медицинского и социального назначения. В столице Южного Урала участников проекта принял автоцентр «Сатурн» — официальный дилер Lada.

На площадке перед автоцентром выстроились пять автомобилей. Все они сошли с конвейера завода в Тольятти, но были доработаны партнерами АО «АВТОВАЗ» под определенные запросы бизнеса и госструктур. Одно из таких предприятий работает в Нижегородской области. На основе стандартной версии LADA Largus в городе Балахне создали легкий и быстрый автомобиль медицинской службы.

Салон оборудован так, чтобы удобно было и врачам, и пациенту

— Машина адаптирована для перевозки больных с коронавирусной инфекцией, — рассказал руководитель отдела маркетинга ООО ПКФ «Луидор» Илья Белов. — Мы поставили защитную перегородку между кузовом и кабиной, чтобы обезопасить водителя. В салоне находится каталка и тумба для фельдшерских инструментов. Встроен бактерицидный рециркулятор, за счет чего идет обеззараживание воздуха, работает система отопления.

100 таких спецавто «Сатурн» привез для врачей региона

Подобные автомобили были востребованы по всей стране в пик эпидемии COVID-19. Только из челябинского «Сатурна» по линии Минздрава различным медицинским учреждениям разошлись 100 автомобилей. Они мобильно доставляли пациентов до больниц.

Социальное такси подходит для людей с ограниченными возможностями

От социального такси до снегоболотоходов


Помимо Минздрава, «Сатурн» работает с такими крупными организациями, как «Газпром» и «Роснефть». Последним отгрузили 10 снегоболотоходов. LADA Granta и LADA Largus пользуются спросом у силовых структур — Росгвардии, МВД и ГИБДД. Таксистам тоже нравятся Granta, а в последнее время популярность набирают LADA Vesta. Управление лесами для проезда по бездорожью предпочитает LADA Niva Legend.

Грузоподъемность — важная характеристика для спецтранспорта 

— Весь модельный ряд LADA предназначен для разного рода деятельности, поэтому мы горды, что занимаемся этим брендом. У нас много друзей и партнеров, которым нравятся наши машины, — поделилась коммерческий директор Группы компаний «Сатурн» Ирина Мещерякова. — Эти автомобили удобны, соотношение цена — качество отличное, сервисное обслуживание доступное. Их можно использовать в медицине, образовании, социальной сфере, в любом бизнесе. Мы очень рады, что именно «Сатурну» выпала возможность представить сегодня новую линейку и показать ее нашим корпоративным клиентам.

1 из 7

«Сатурн» уже более 3 лет держит марку «Лучшего дилера УрФО», поэтому именно в «Сатурне» был старт LADA Fleet Road Show 2021 в Челябинске. Представители тольяттинского концерна подчеркнули, что на фоне проседания автомобильного рынка в минувшем году LADA сохранила лидерство, а четыре модели бренда вошли в топ самых продаваемых в России, в том числе благодаря гибкой политике работы с корпоративными клиентами и умению подстраивать модельный ряд под нужды конкретных потребителей. За это отвечают доработчики в разных городах.

— Мы — крупнейшее российское предприятие. Профильная техника производится десятками тысяч единиц. А для корпоративных заказчиков важна уникальность определенных автомобилей, как коммерческих, так и социально-медицинских. Исходя из их потребностей наши компании-партнеры делают ограниченные партии по желанию клиентов. Мы как раз и привезли модельный ряд таких автомобилей, чтобы показать все возможности доработанных машин, — объяснил начальник отдела по корпоративным продажам АО «АВТОВАЗ» Роман Ильин.

На заводе «Промышленные технологии» в Нижнем Новгороде наладили производство рефрижераторов на базе LADA Largus Prima. Его объем — 6 кубических метров, грузоподъемность — 750 кг, температурный режим — от +12 до -20 градусов. Для удобства погрузки-выгрузки, помимо задней, есть две боковые двери. Если же заказчику они не нужны, их не ставят. Небольшие производственные площадки тем и отличаются, что могут подогнать автомобиль под индивидуальные запросы. У фургона толстые стенки с уплотнителем, оцинкованные детали крепления и лист алюминия на полу. Внутри встроена небольшая холодильная установка, а обтекатель-испаритель аккуратно выведен над кабиной водителя, что повышает аэродинамические характеристика автомобиля.

LADA Granta фургон-рефрижератор с холодильной установкой
1 из 3
LADA Granta фургон-рефрижератор с холодильной установкой

— У нас есть линейка авто социальной направленности для перевозки пассажиров-колясочников, грузовые, промтоварные фургоны, — рассказала начальник отдела продаж завода спецавтомобилей «Промышленные технологии» Елена Шавайда. — Доработка стандартного LADA Largus занимает 30–40 дней. Нам нравится сотрудничать с LADA. Эти автомобили надежны, не ломаются, мы в них уверены.

Комфорт и безопасность


На презентации в автоцентре «Сатурн» представители АО «АВТОВАЗ» показали новые возможности моделей LADA. LADA Vesta оснащена мультимедийной системой LADA EnjoY Pro с «Яндекс.Авто». Здесь и функционал смартфона, и экран с HD-разрешением, навигатор, необходимый набор полезных сервисов.

Лидер коммерческих перевозок LADA Largus получил новый мотор в 90 л. с. В новом дизайне автомобиль выглядит красиво, обновлен салон, посадка водителя стала удобнее.

1 из 7

Особую радость производитель испытывает от возвращения в семью легендарной «Нивы». LADA Niva Travel подходит как для городских поездок, так и для покорения непроходимых природных троп.

Показывая очередной ролик с модернизированной моделью, менеджеры АВТОВАЗа не скрывали гордости за свой продукт.

— Я второй год работаю с брендом, а в автомобильной индустрии уже больше 20 лет. И могу точно сказать, что за последние 5 лет LADA получила серьезную трансформацию, как в сторону развития профессионализма сотрудников, так и в сторону улучшения модельного ряда. Она не уступает прочим дистрибуциям по своим технологическим составляющим и по компетенциям сотрудников, а по ряду параметров превосходит многие, представленные на российском рынке, — подчеркнул начальник отдела по корпоративным продажам АО «АВТОВАЗ» Роман Ильин.

Fleet Road Show 2021 проходит в Челябинске на площадке автоцентра «Сатурн»

Все модели, показанные в рамках LADA Fleet Road Show 2021, а также автомобили Lada стандартной комплектации можно заказать в дилерских центрах компании «Сатурн», который поставляет технику не только в Челябинск, но и в другие города России.

Адреса дилерских центров в Челябинске:
ул. Блюхера, 123а;
Свердловский тракт, 15б;
тел.: +7 (351) 2-555-700;
Saturn-2.lada.ru.

в Златоусте:
ул. Суворова, 1б;
тел.: +7 (3513) 79-05-05;
Zlat.saturn-2.lada.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления