16 июня среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

27 мая 2021 в 06:38

РОССИЯНЕ ПЛОХО ЖИВУТ НЕ ПОТОМУ , ЧТО НЕ МОГУТ ЖИТЬ ХОРОШО.. А ПОТОМУ , ЧТО ВЛАСТЬ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ..!! ЗАДУМАЙТЕСЬ НА ВЫБОРАХ ОБ ЭТОМ..
НЕ ВЕРЬТЕ ОБЕЩАНИЯМ ПСЕВДО ПОЛИТИКОВ..ИМЕННО ОТ ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ ВЛАСТИ К ЛЮДЯМ И СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЙ БАРДАК И ДУРДОМ ВО ВСЕМ - НА ДОРОГАХ , В ЖКХ , В ЭКОНОМИКЕ, ПОЛИТИКЕ.. ДУМАЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ РОССИЯНЕ...ДУМАЙТЕ..

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 мая 2021 в 06:46

Эту банду по эвакуации автомашин надо вырвать с корнем. Просто негодяйский бизнес. Люди получают психотравму. Пусть берут штрафы. Даже большие. Деньги пойдут хотя бы государству а не в карман известного ловкача - бывшего полковника силовой структуры.

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
27 мая 2021 в 06:47

И город, и страна инвалидов. Умственных. С виду более-менее нормальных. Но с улетевшей кукухой.

Гость
27 мая 2021 в 06:49

парковочные места обозначают хорошо, только вот людям все равно на эти знаки. яркий пример тому - парковка у ленты, на ней каждый день на местах для инвалидов стоят здоровенные бугаи, которым лень лишние 50 метров пройти. никогда не поверю что не видно знака! а потом начинается демагогия - у меня машину эвакуировали, ко ко ко, что мне делать, ко ко ко, власть нас обирает, ко ко ко

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 06:51

Инвалидов надо всецело поддерживать однозначно.... Но с парковками для инвалидов явный перебор.... У инвалидов в 90 % случаев нет денег на машину.... Помогите им лучше деньгами... А так в центре ни разу не видел на парковках для инвалидов, соответствующие машины, либо хозяин жизни на крузаке ( потом ноющий - " эвакуация не законно"), либо они пустые!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 06:54

бабло стригут вот и все объяснение, для власти мы как рабы, которых надо дойть дабы не поумнели

Гость
27 мая 2021 в 06:57

Ломать эти знаки надо или таблички загибать, этих инвалидов столько нет, сколько мест для них на парковках!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
27 мая 2021 в 07:01

Я, Лариска и наши товарищи в Самаре! Все будем голосавать за нашу партию Единая Россия!!!

Гость
27 мая 2021 в 07:06

Очередное обжатие денег у народа. В городе нет столько инвалидов, сколько мест парковочных. Не в обиду людям. Не можете правильно указать знаками, рисуйте на асфальте место для инвалидов. Как во многих городах и странах.

Гость
27 мая 2021 в 07:12

Уважаемые Журналисты, направьте, пожалуйста, эту информацию новому Прокурору Челябинской области . А потом напишите результат - вот и тема новой статьи .

Гость
27 мая 2021 в 07:17

Вокруг одни только инвалиды. Головного мозга.

ОТВЕТИТЬ
А зачем увозить ?
27 мая 2021 в 07:20

Зачем нужна эвакуация то ?? Что машина мешает проезду или создаёт аварийную ситуацию ??? Достаточно выписать штраф с фотофиксацией и всё ! К чему эти эвакуации ? Зачем кормят все эти конторы ?!?

Гость
27 мая 2021 в 07:21

Эвакуацию нужно запретить, они больше всего мешают проезжать эти эвакуаторщики. Выписали штраф - положили листок под дворник как в американских фильмах, этого вполне достаточно.

Гость
27 мая 2021 в 07:24

Вы пенсию по инвалидности озвучьте, о какой машине речь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 07:24

Эвакуация доставляет далее моральные и физические страдания людям - это разве предусмотрено нормативными актами?

27 мая 2021 в 07:24

Я водителей не люблю, но эти знаки ставили только ради одного - увозить побольше на штраф стоянку.💩

Гость
27 мая 2021 в 07:27

За 3 года всего 3 раза видел на местах для инвалидов авто со значком инвалид. А этих мест кругом много

starmos
27 мая 2021 в 07:36

Зачем эти отдельные места для инвалидов? Инвалиды = такие же люди, как и все. Я бы понял такие места у соцзащиты или у МФЦ, т.е. там, куда не хочешь, а придешь. Но например у гипермаркетов? Тяжело дойти лишние 50 метров, но час потом бродить по той же Ленте, или Ашану не тяжело? Наши власти работают строго по пословице - "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет".

Гость
27 мая 2021 в 07:40

Редакция, своим заголовком только что оскорбила социальную группу людей.

Гость
27 мая 2021 в 07:40

Закон что дышло - куда повернул туда и вышло. А вы как хотели?!! Чтоб было все однозначно написано и сразу было всем всё ясно? А как тогда на штрафы разводить?

Гость
27 мая 2021 в 07:49

Да вы хоть что пишите здесь и комментируйте: ни кто не откажется от эвакуации автомобилей со всех «странных» мест и из под знака «стоянка для инвалидов». Вы должны понимать, что это бизнес. И притом бизнес без затрат собственных средств «бизнесменов». Сотрудники ГИБДД На государственной технике, получающие деньги из бюджета, в рабочее время, оплачиваемое из бюджете, ездят и сопровождают эвакуаторы. Вы посмотрите сколько каждый день экипажей ДПС ездит по городу и не занимается обеспечением безопасности дорожного движения, а занимается сбором денег с лохов. У них уже есть постоянные места ловушки, некоторые по несколько лет существуют. И их задача ездить и осматривать их, как рыбаки осматривают сети. Вообще противно все это.

Гость
27 мая 2021 в 07:50

Ну, очевидно же, что для гибдд в Челябинске безопасность движения не в приоритете, главное денег состричь любым способом. Увы, последние годы только так.

Гость
27 мая 2021 в 07:55

Горшков такой Горшков. Что там у нас с дикими маршрутками, господин начальник? Когда начнете выполнять свои прямые обязанности по обеспечению безопасности на остановках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 08:10

Пусть краской на асфальте обозначают границы действия знака, а лучше всю поверхность закрашивают, на которой нельзя парковаться.

Гость
27 мая 2021 в 08:16

город инвалидов

гость
27 мая 2021 в 08:26

У нас в городе, по-моему, инвалидов столько не наберется. К примеру, в кармане на Молодогвардейцев 44А : с одной стороны стоянки 5м для инвалидов, с другой 13м. Можно подумать, что в пельменной "Патриота" разместили филиал общества инвалидов.
К инвалидам и их проблемам нужно, конечно, относиться, максимально внимательно. Но у нас - как всегда - в одном месте перебор, в другом шиш.

ОТВЕТИТЬ
лучший друг города
27 мая 2021 в 08:27

Стрелка вправо - вообще жесть. Я ещё до знака не доехал - а уже нарушил. То есть надо парковаться, идти до знака, убедиться в том, что он уже действует там, где его нет и срочно сваливать с парковочного места, пока тебя не эвакуировали. Очень изощренный способ. Изобретателю наверняка премию большую выписали.

ОТВЕТИТЬ
Соня.
27 мая 2021 в 08:32

Новые бордюры вдоль Комсомольского проспекта, кто это проектировал?
Посмотрите: карманы убрали, оставили заезды на парковки с одной стороны/ как выезжать, если там заедет джип или газель/? На первых этажах везде магазины или офисы, машины людям во дворы ставить? Жильцы этих домов будут в восторге от решения администрации.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мая 2021 в 08:33

Принудительная эвакуация - хорошая кормушка для кого-то, просто бизнес. И расстановка знаков "места для инвалидов" предназначена, в основном, для процветания этого бизнеса.
По идее, принудительная эвакуация нужна, только если создана опасность или помеха движению. Если авто стоит на стоянке, но не так и не там, и не создает опасности и помехи движению, выпишите штраф.

Константин Волкодав
27 мая 2021 в 08:42

Надо ещё с тротуаров также резво эвакуировать, а то то тут то там, везде разбрасывают свои ведра

Абырвалг
27 мая 2021 в 08:57

Нужны знаки "инвалид" у администрации и губернаторской резиденции
Кстати, идея для стартапа: поставить знаки "стоянка такси" и "инвалид" на въездах в город. Разрешить только "гужевой транспорт". Не благодарите

фуфа
27 мая 2021 в 09:02

Называется "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

27 мая 2021 в 09:14

Нужно гост менять . Каждое!!! место для инвалида должно быть обозначено разметкой. И приучайтесь полавать в суд если знаки не по госту. На сайте гибдд есть интернет приемная. Жалуйтесь туда постоянно. Если не уберут пишите жалобы в прокуратуру тоже в интернет приемную. Если знак незаконный то официально, на схеме расстановки знаков он отсутствует. Аот и приводите расстановку знаков в порядок собственными силами...

Гость
27 мая 2021 в 09:16

Эвакуируйте машины с дорог ! Которые перекрывают по целой полосе , а то и две ! Оставьте в покое парковки !
Хотя я понимаю что это не забота о гражданах , а просто набивание карманов !

27 мая 2021 в 09:28

Столько инвалидов нет сколько знаков. машину забрали , погранцы подлые позвонили с ул.Захаренко, постоянно звонят машины увозят, а знак не судьба повесить, лень им

Лолка
27 мая 2021 в 09:42

Нельзя по нормальному по русски выражаться? Слоовечко "слот" о парковке режет глаз!

Лолка
27 мая 2021 в 09:43

Пора бы уже начинать гражданам демонтировать незаконные знаки ловушки!

Злюка
27 мая 2021 в 10:03

Насколько всё мерзко... Ну, и какое может быть отношение к ментам после этого?

Гость
27 мая 2021 в 10:10

Однажды наблюдал такую ситуацию.
На верхней парковке у ТРК "Родник" обычно мало свободных мест, но пустуют места для инвалидов. Подъезжает новенький, красивый БМВ х5 и спокойно встаёт на это место. Думаю сейчас быстро пассажиров высадит и уедет но нет ошибался, водитель достает жёлтый знак инвалид, ставит за лобовое стекло и веселой здоровой походкой хозяина жизни вразвалочку вместе с пассажиром уходят по своим делам в ТРК.
Думаю вряд-ли эту машину эвакуируют или даже проверят законно ли он припарковался?.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 10:26

Зачем в этом месте на Молодогвардейцев (напротив патриота) столько места для инвалидов? Там только жилые дома и столовка дорогущая. Явно сделано для отъёма денег.

Фото пользователя
27 мая 2021 в 10:38

на авось ребята понадеялись- не уверен не обгоняй. И здесь тоже самое- не уверена-перепаркуй. Цена ошибки штрафстоянка и время по судам

Гость
27 мая 2021 в 10:43

Помоему знак парковка инвалид ,слишком их много, установите конкретно знаки, сколько мест им отводится и не нужно зарабатывать на людях

Гость
27 мая 2021 в 11:14

Не почему, а зачем.

Пожарный
27 мая 2021 в 11:17

у газпромбанка было выделено 30 метров для инвалидов, очевидно в этих местах одни инвалиды работают...

Ирина
27 мая 2021 в 11:28

Заберите мои болезни и мое паковочное место!!!
"Автомобильный знак «Инвалид», который позволяет бесплатно парковать транспорт гражданам с инвалидностью, а также тем, кто их перевозит, перестаёт действовать с 1 января 2021 года. Теперь для парковки на специально отведённых местах потребуется электронное разрешение. "
Инвалиды 3 группы утратили право на льготную парковку.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мая 2021 в 12:55

Парковки для инвалидов сделаны с целью сбора денег. Я, например, после перелома ноги, 2 месяца на костылях ползал по 100-200 метров, т.к. я не инвалид, и парковаться мне там нельзя!

Гость
27 мая 2021 в 13:33

Безобразие когда весь парковочный карман для инвалидов. Остальным где парковаться?

Гость
27 мая 2021 в 13:38

Желаю этим чинушам, лоббирующим такой способ заработка эвакуаторщиков, рано или поздно получить законную возможность ставить свои личные авто под эти знаки.

Прохожий
27 мая 2021 в 13:42

Так и есть

Гость
27 мая 2021 в 14:19

Лучше на областной больнице по Блюхера машины забирайте!Там знак "Остановка запрещена".Встанут вдоль забора,полосу займут и насрать им всем!

ОТВЕТИТЬ