Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Самокат челябинца увезли на эвакуаторе на штрафстоянку, а его самого отправили под арест»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ331
29 мая 2021 в 20:41

прокатные тоже забирайте. 400 ватт

29 мая 2021 в 09:16

По-моему проще приравнять электросамокаты к мопедам со всеми вытекающими правами и обязанностями (обучать их вождению, выдавать права, штрафовать за нарушения...).

Фото пользователя
30 мая 2021 в 00:21

Человек КУПИЛ самокат, ездит не по тротуару, спокойно и обдуманно.
Но… всё портят «прокатчики», которые за неполные пару месяцев наворотили делов и всех достали. Начали применять санкции и мужик просто попал под горячую руку, не более того. Отсидитесь, переждите, рейды ненадолго. По уму нужна инфраструктура и законодательство. Пока одного нет а другое несовершенно, так и будет всё

29 мая 2021 в 09:58

Каршеринг самокатов избавляется от частных электросамокатов с поиощью ГИБДД? Заказ?
скоро водители Яндекс такси будут частные машины портить, чтобы все на яшку пересаживались

Вовашка 174
29 мая 2021 в 08:37

А почему менты остановили его без причины, он ничего не нарушал, ехал 25 км/ч по краю дороги ?

29 мая 2021 в 08:29

Вот если бы это был пьяный полицейский, да ещё и сбил бы кого-нибудь, его бы по головке погладили и домой отпустили

Чел..................
29 мая 2021 в 08:22

1квт мощность , так он и 80км.ч пойдет....что это за самокат такой

У моей дочки самокат: одной ногой стоит, а второй толкается. У мужчины уже не самокат, а как это? «средство индивидуальной мобильности»? Сам придумал? Сдавай на ВУ, лишенец, и не прибедняйся.

29 мая 2021 в 11:50

Детишек надо ловить, тут по крайней мере сознательный водитель(скорее всего).
Ну а в целом, нужны выделенные полосы.

29 мая 2021 в 21:33

Берите самокаты, которые могут 150км/ч сделать и шлите ментов лесом.

Фото пользователя
1 июн 2021 в 00:13

Это что же получается. Нормальные, адекватные люди, купившие самокат для своих нужд(поездки на работу) теперь вынуждены или сдавать на права или попадать на штраф и эвакуацию самоката, а всякие ушлепки будут продолжать гонять и пугать людей на прокатных самокатах, которые никто не контролирует ? Радуйтесь, негодующая биомасса

Иван
29 мая 2021 в 11:47

Эта такая реакция на просьбу сделать велодорожки? " Фас ловить самокатчиков"? Ну круто что сказать....работают народные избранники((( позорище.

Гость
30 мая 2021 в 00:55

В США дети ездят на машине уже с 14-16лет, а в стране дураков на всё вводят запреты. Вот и думаю что скоро с такими темпами развиваться будем в обратную сторону прямиком в каменный век. По тротуару на велосипедах некоторые пролетают на скорости 40км/ч, а на самокате 5-10км возможно и 20км. Полнейший бред конечно. Люди до такой степени стали раздражительными, что для них и самокат стал предметом для споров. Кто-то деньги хочет заработать на простом народе, вот и ГИБДД тут как тут.

Гость
29 мая 2021 в 08:35

За курильщиков лучше возьмитесь.
Штрафуйте их жёстко за курение на остановках общественного транспорта, в подъездах и возле подъездов, на детских площадках рейды проводите.
Раз государство не хочет запретить курение (прибыль же всегда важнее здоровья населения), то проводите рейды в тех местах, где курение запрещено - там можно собрать хорошие деньги с курильщиков.
И запретите им в своих квартирах ещё курить.
А ещё хотелось бы получить разрешение на законное нападение на курильщиков, чтобы наказать за курение, получить компенсацию в виде морального удовлетворения за вред от их отвратительного дыма, которым они травят людей.

Яков
29 мая 2021 в 08:10

Класс. Наконец-то. Ещё бы полиция сделала рейды по тротуарам. Сопляки лет 10 дико гоняют по тротуарам.

Людвиг Аристархович
29 мая 2021 в 09:54

Самокаты это вчерашний день, ждем появления беспилотных дронов-такси.

Гость
30 мая 2021 в 18:10

Да! давайте всех самокатчиков, моноколесников обяжите на права сдавать. Они всей толпой по итогу будут по дорогам передвигаться, слетать под колеса ваших повозок(состояние дорог всем известно) и весело там хрустеть. А вы в свою очередь хрустеть кириешками на нарах будете. Думайте хотя бы на два шага вперед. Управленцы не в состоянии сделать элементарные велодорожки, да что там, тротуары, не в состоянии поставить на место прокатные сервисы. А снять бабла это легко. Экзамены, пошлины, налоги, эвакуация, штрафы - нашли себе новых дойных коров в виде СИМ вот и вся история.

29 мая 2021 в 11:07

"Константин говорит, что передвигается на самокате по Челябинску уже больше года, за это время его ни разу не останавливали."
И зачем нам эта информация? Ну везло человеку...
Так то его "самокат" даже по виду не особо от мотороллера отличается.
Это как с пневматикой, сейчас много продается с мощностью свыше 7.5 Дж, такую надо оформлять по всем правилам(и по хранению и использованию там нюансы). Но конфискуют её редко, возможно просто заморачиваться не хотят.
Так и тут.
Мне правда вообще не особо понятна привязка к мощности. По моему если едешь по дороге - уже в любом случае обязан знать ПДД, то есть уже обязан иметь права...

Мы Русские - С нами Бгг
29 мая 2021 в 08:55

Ахххахахаххх.
Страна абсурда и дураков)))

Гость
29 мая 2021 в 08:23

Тот случай когда хотел быть пешеходом... и мечта осуществилась.

Гость
30 мая 2021 в 14:49

Это отвратительно. Я понимаю, если бы нормальный какой-то закон официальный, но на данный момент всё расплывчато и размыто. 250w ограничение - ужасно глупое, почти все самокаты на рынке 350w мощностью, причём, никто не берёт во внимание, что можно и на 1200w ехать медленно, на скорость здесь влияет не мощность двигателя, а напряжение аккумулятора. Что делать людям, которые купили себе такие до этих поправок несправедливых? Я считаю, что на людей, которые ездят на них пьяными или сбивают людей - должна быть управа, но что делать другим? Я езжу уже третий год и ещё ни одного человека не сбил, никому не помешал, передвигаться на нём удобно и если придерживаться хотя бы каких-то правил адекватного вождения - ты вряд ли попадёшь в аварию. Например, не стоит пересекать двухполосные перекрёстки, превышать скорость на тротуарах если есть шанс, что на них появятся люди, и всегда надо давать знать другим участникам движения куда ты собираешься повернуть. Мне ужасно обидно, что всех сейчас под одну гребёнку сгребают, не выпустив никаких внятных объяснений как можно, как нельзя и почему. При этом сдавать на права на категорию, где будут учить передвигаться на мопеде - тоже глупо. СИМ будет становиться всё больше и больше, надо сделать экзамен на такие средства и всё.

Гагагость
29 мая 2021 в 08:18

Новость на радость пенсионерам

забавно
29 мая 2021 в 22:58

Какие они сообразительные! Палку срубили где тротуара нет. Лёгкая добыча - непуганый фраер. Объясняет, доказывает, возмущается. Зачем? Уехал по дровам, по газонам. Номеров нет. Тебя чего, в федеральный розыск объявят?

Гость
30 мая 2021 в 08:34

Все как всегда. Единого мнения нет перевода лошадей в киловаты нет закона нет а мы решили. Ну это что получается у полиции появилась функция законотворчества что ли? не много ли берут то на себя? У суда пешеходы у полиции водители. Этак и скоро пешеходу права портребуются категорий ебц что бы пешком то ходить. воспитывать надо людей а не палки рубить придумывая законы. А потом говорят что власть не любят. Как ее любить если она сама старается себя очернить.

гость
31 мая 2021 в 11:01

проблема как раз не в тех кто покупает нормальные самокаты и передвигается на них. а в тех кто берет на прокат и носятся пьяные и по 2 а то и 3 человека на одном

Глеб Жеглов
29 мая 2021 в 23:16

Ну что граждане СССР чувствуете разницу между капитализмом и социализмом? В СССР на мопедах пацаны ездили без прав с 14 лет. А тут фашисты со всего готовы деньги драть, скоро с пешеходов за не те кеды будут деньги ненасытные с вас иметь. А вы молчите дальше бесправные, вы такую страну просрали ..богатыри не вы

30 мая 2021 в 17:28

Вот так под благим предлогом придумают новый закон, а потом мотобаты станут отнимать самокатики у пацанов, катающихся в своей деревне, никому не мешая, или пенсов, едущих с утра за хлебушком без шлема и пачки документов.
Зачем нам эта полиция и такие законотворцы?

Андрей
30 мая 2021 в 22:43

Какие-то двойные стандарты. А велосипедистов которые по дороге без прав гоняют, не хотите задерживать? так же есть еще те кто на скутерах, моно колесах

Удав
29 мая 2021 в 10:08

Дорога в 4 полосы, плотный поток машин. Справа по обочине на этом самом электросамокате катит сопля лет десяти, в наушниках. Её родители её очень не любят и очень хотят, чтобы ее сбила машина. Водилу жалко - могут посадить.

Гость
29 мая 2021 в 10:07

А есть ограничение по возрасту на управление электросамокатом? А то 12ти летние гоняют и по дорогам, и по тротуарам.

Сома КАД
29 мая 2021 в 12:31

Инспектору самому не стыдно, что ему как собаке какие-то непонятные команды дают типа "фас"?

Гость
29 мая 2021 в 11:28

челябинские жлобы отчаянно апплодируют! больше запретов! ошейник и намордник каждому!

Евгений
29 мая 2021 в 15:01

И чем он вам помешал? Надоел? На дорогах гибнут тысячи людей под колесами машин. А ненавидят почему-то самокатчиков, мотоциклистов, велосипедистов на дороге. Смешные озлобленные люди. Если бы реально беспокоились о жизни граждан то убрали 20кмч дополнительные от ограничений в городе. Вместо этого только своими тупыми заявлениями разжигают и пропагандируют ненависть, да ещё бесконечно все регулируют и запрещают. Чисто пиар

Гость
29 мая 2021 в 09:36

Зачем самокаты придумали и изготовили? То ли дело в России ничего уже не производим и даже чайник не можем сами изготовить

Егор
31 мая 2021 в 06:52

Как они поняли что у самоката мощность больше 250 ватт? На мотор-колесе посмотрели? Аккуратно сточить эти символы и купить наклейку на Али для мотор-колеса что он 250 ватт, ну и что будет дальше? Типа купил я такой, как они поймут какая мощность? Посмотрят название модели? Я отдал в сервис что бы мне на мой куго установили мотор на 250 ватт, что бы можно было двигаться без прав, разве так нельзя сделать, и что дальше? Как они докажут что мощность более 250 ватт, куда они его увезут, какими клещами токи мерить будут? Разбирать пол самоката?

29 мая 2021 в 08:21

Судья законов не знает.
Позорище.

Гость
29 мая 2021 в 08:20

давно пора наказывать за езду без прав и за не соблюдение ПДД.

Гость
29 мая 2021 в 08:14

все правильно сделали. пусть продолжают в том же духе.👍

Гость
29 мая 2021 в 13:52

Прокатные самокаты - зло! Из-за них нормальные самокатчики страдают.

29 мая 2021 в 09:22

Правильно все сделали! Долой самокаты из города!!!

Гость
29 мая 2021 в 09:37

Выходит так, что тот, кто едет на самокате по дороге, и подвергает риску только свою жизнь, нарушает и должен быть наказан, а те, кто гоняют с бешеной скоростью по тротуарам, - они ничего не нарушают и вообще молодцы?
Или на тротуарах самокаты - это чьи надо самокаты, и их трогать нельзя?

Гость
29 мая 2021 в 11:46

Замечательная новость. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Челябинск двинулся вслед за Сочи - может, тое запретят аренду самокатов.
PS Недавно через ул. Труда по пешеходному переходу на электросамокате мчался пацаненок лет 8-9. ОДИН!

Гость
29 мая 2021 в 17:18

пешеходы перебегающие где попало дорогу тоже как бы аварийную ситуацию создают, однако их ни кто не ловит и не штрафует.

Гость
29 мая 2021 в 17:41

И отправить его метротрам достраивать!

Гость
30 мая 2021 в 10:41

74 ру малограмотные, закон не читали. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25.06.19
Под транспортными средствами в главе 12 КоАП РФ понимаются:
подлежащие государственной регистрации автомототранспортные
средства с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50
кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50
километров в час,
подлежащие государственной регистрации автомототранспортные
средства с максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и
максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час,
подлежащие государственной регистрации прицепы к указанным
автомототранспортным средствам,
трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные
машины,
транспортные средства, на управление которыми в соответствии с
законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения
предоставляется специальное право (например, мопед).
При этом понятие транспортного средства, закрепленное в примечании к
статье 12.1 КоАП РФ, расширительному толкованию не подлежит. Есть еще пара бумажек, в них указано, что мощность более 250вт и конструктивной скорости более 50км/ч.

Чел.
30 мая 2021 в 16:47

Всё новое для власти страшно, непонятно и враждебно. Но прогресс не остановить, на самокатах ездит весь мир, это транспорт будущего и в России тоже будут на них ездить и никакое ГИБДД это не запретит. Так что сливай бензин бензоколонка !Электротранспорт уже в России.

гость
31 мая 2021 в 12:03

умные люди уже свалили с этого города. А эти полгода самокаты обсуждают. Потом будет истерики про курящих соседей, следующая про грибников которые собирают грузди менее 1.5см в шляпке, начнутся вопли вам что есть нечего, клещей собираете, а за чей счет лечение, лучше бы детям на лечение отдали.

Федя
29 мая 2021 в 10:48

Скоро по ходу на шоссейный велосипед удостоверение придумают.

Челябинск_говорит
29 мая 2021 в 10:05

Я наблюдаю, что везде бардак и безграмотность.
Судя из статьи так и непонятно, является ли самокат транспортным средством или нет все закон трактуют по своему как хотят.
ГИБДДшники которые самокат на эвакуатор поставили вообще вызывают смех и испанский стыд.

Кстати, в опросе написано, что "нет, это же типа велика". Но велосипед является транспортным средством.. опять и тут противоречие.

В общем печально, везде у нас находятся безграмотные люди, а с таким подходом порядок не наведешь.

Гость
29 мая 2021 в 08:24

Всё правильно полицаи его схавали, нечего по дорогам ездить

Павел
29 мая 2021 в 09:41

На дорогу на самокате можно выезжать, если скорость будет 20 и выше, до 20 по тротуару. Для самокатов, развивающих скорость выше 20 нужны права. Это все давно уже прописано, моноколес и электроскейтбордов тоже касается. Так что тут все правильно. Прежде чем купить мощный электросамоокат убедитесь, что вам на нем можно будет кататься

Гость
29 мая 2021 в 10:00

Достали эти прокатные самокаты, вчера по ул Жукова меня дважды чуть не сбили малолетки которые по двое ездят на бешеной скорости.

Андрей
29 мая 2021 в 11:20

ГАИшники, я вам предлагаю заняться рейдом по фиксированию нарушений пешеходами: они не знают ПДД и часто не дают автомобилям закончить манёвр, выезжающим на разрешённый сигнал светофора. Кидаются под колёса, показывая на светофор, но он только что, для них стал разрешённым. Водителям, во избежание наезда приходится останавливаться, и после прохода нарушителя-пешехода, заканчивать свой манёвр.

Андрей
29 мая 2021 в 11:06

Так действительно можно до абсурда дойти: и на велосипеды права начать требовать, и к пешеходам тоже предъявлять претензии: они же движутся по проезжей части, зачастую нарушая: то бегут, то не пропускают авто, которые заканчивают манёвр на зелёный сигнал светофора, то переходят возле пешеходного перехода. Но ГАИ до них дела мало. Лучше бы контролировали тех, кто ездит и переходит дороги не по правилам, на нет, это сложно, проще остановить ничего не нарушающий самокат, велик вызвать эвакуатор и отправить водителя под арест. То ли ещё будет!

Гость
29 мая 2021 в 11:31

ненависть, ненависть, ненависть. с рождения до смерти. эта ли нация называет себя великой?

Гость
29 мая 2021 в 09:31

Надо обжаловать.
Гаишники профнепригодны и не знают правил.

Вовашка 174
29 мая 2021 в 11:45

Люди учите законы ! Нет остановки просто для проверки документов, это придумали сами менты. Для передачи документов нужны основания

Илай Варламов
29 мая 2021 в 12:47

На мой взгляд - мужик молодец. Права забрали - отказался от автомобиля, купил экологически чистый вид транспорта. Ему Героя России надо дать, а вы тут как собаки на него накинулись.

Гость
29 мая 2021 в 10:31

Какой-то странный мужик. У меня была точно такая же ситуация. Я отматерил гаишников, да дворами уехал от них.

кремлебот
29 мая 2021 в 09:53

А по-моему, владельцы новых транспортных средств сами должны быть заинтересованы в наведении порядка с новинками, поэтому должны иметь при себе права и соблюдать скорость, и соблюдать другие пдд. Сколько раз было, иду по тротуару, сзади орёт балбес школьно-студенческого возраста, - сторонись, дорогу.

Алекс
29 мая 2021 в 11:37

В принципе дополнения правильные по поводу "нет тратуара"....вопрос становится тогда сам собой - а как если не по дороге??? Он что ехал по середине или как? Сам езжу на работу до ветклинники с центра....от лакокраски до ветаптеки тратуара нет....крадусь скраю....да ещё и цинковый "помогает" типа поливает траву около забора а по факту льют воду на дорогу....

Гость
29 мая 2021 в 12:03

Какие тут все крутые диванные Експерты. Гаи не имеет право проверять документы, изымать самокатик не имеют право, разогнать гаи и т.д. А вы спросите у тех, кого эти ездуны сбили или сбили их близких о том может ли гаи останавливать или изымать?

Дачник Нео
29 мая 2021 в 12:07

Беспредел!

Гость
29 мая 2021 в 12:17

Самокат это то на чем едут толкаясь НОГОЙ. А у этого ДВИГАТЕЛЬ!

Ритуальные услуги
29 мая 2021 в 13:58

Нет велодорожек - ехал по дороге , разве не правильно , он что обгонял кого то ? По поводу мощности двигателя - могли бы и предупреждением обойтись . И всё это на фоне смертельных ДТП с неадекватными водителями ? Интересно , хоть один продавец предупредил покупателя самоката об ответственности и необходимости получения прав ?

Гость
30 мая 2021 в 10:44

Лучше прокатными самокатами бы занялись, тк у моего мощность 350вт, и я их догнать не могу! Скорость ограничена у них, это верно, но ускорение явно дает мотор по мощнее...

Зоя
30 мая 2021 в 15:45

Если появились самокаты,значит необходимы чёткие правила использования их и законы, а не самоуправство кому что взбредёт в голову.Пропишите в законе где можно использовать ,какие документы необходимы, за что предусмотрен штраф, получается закона нет , а наказание есть. На все самокаты от детского до взрослого напишите закон у людей не будет вопросов.

30 мая 2021 в 19:39

Именно для таких вот ответственных дел и необходимы высококвалифицированные, хотя и дороговатые в денежном содержании, правоохранители. Ситуация резонансная, даже показательная - на грани служебных возможностей и личных сил сотрудников. И громко отчитаться теперь не стыдно. Жалко не все оценят и поймут, и на одного провластного избирателя стало меньше, а может и не на одного..

Гость
31 мая 2021 в 00:41

Ему надо было изъясняться с ними на английском. Закосить под иностранца. Тогда бы не тронули.

Гость
1 июн 2021 в 08:32

Уважаемые любители погонять по тротуарам на самокатах! Вод представьте, что кто-нибудь из ваших близких, получит травмы и попадёт в больницу в результате наезда очередного лихача на самокате. Никому такого не желаю. Но если Челябинск продолжит деградировать в данном направлении, это лишь вопрос времени. Ни о какой культуре вождения говорить не приходится. На одного адекватного водителя, приходится 10 абсолютно неадекватных.

Горсть
29 мая 2021 в 08:13

Закон, что дышло...

гость
29 мая 2021 в 11:07

Дуракам что самокат, что мотоцикл. Главное- газу до отказу и с ветерком. Самокат на дороге-это помеха, на которую нужно постоянно отвлекаться.

Vic_
29 мая 2021 в 09:42

Это был мой друг.

13 июн 2021 в 17:38

P = U х I,

где P - мощность, U - напряжение, I - сила тока.
И какая же мощность в прокатных электросамакатах, если заявлено 250Вт ?!!

Гусь
29 мая 2021 в 10:46

Так давайте и детей на колясках и велосипедах штрафовать, а то совсем взрослыми себя почувствовали, на колесах ездят. А то бывает идёшь пешком и мешается ребенок на велосипеде маленьком таком, аж бесит. Вообще лучше сразу спец часть ставить чтобы детей мордой в пол клали и увозили в отдел полиции и сразу им 15 суток + административный штраф за помеху прохода пешехода.

Гость
29 мая 2021 в 10:49

Треть населения, ходить то ровно не умеет)))))))

Гость
29 мая 2021 в 09:35

Очень плохо. Теперь эти упыри будут охотится на самокатчиков целенаправленно. Лучше б работали.

Гость
29 мая 2021 в 08:40

В чем вопрос, дорогой самокатчик? Получи права и катайся по дороге. А то что ты на мощном самокате едешь по тротуару, это все равно что по тротуару едет мотоцикл со скоростью 5 км/с. Идёшь с ребёнком из садика, и только шарахаешься от самокатчиков. Ещё надо ввести для них не маленький транспортный налог.

Гость
29 мая 2021 в 11:29

половино долбоносиков на жестянка непонятно куда и зачем едут

Саша
29 мая 2021 в 13:20

Молодец ДПС, нужно штрафовать самокатчиков! продыха от них нет! он у него по паспорту 1000 ват, а на деле модернизируют и все 2000 ват.

Сергей
29 мая 2021 в 16:43

Пусть самокатчиков давят машины на дорогах, чем они будут давить пешеходов. Они сами выбрали свою судьбу встав на этот гребанный самокат и перестав уважать окружающих. А вобще прежде чем что то делать власти должны создать условия для передвижения самокатов и велосипедов. А если сотворили такое, то арестовывать и штрафовать нужно ту власть, которая это разрешило в городе.

Ворчун
29 мая 2021 в 10:44

сначала продали самокат, потом придумали закон.
пора вводить лицензии на телефоны и телевизоры.

29 мая 2021 в 08:44

молодцы 👍,все правильно и по закону, продолжайте а том же духи.

Влад
29 мая 2021 в 13:18

За разряд батареи кто ответственность понесет?

Шило
29 мая 2021 в 08:24

Фсе самокатики собрать,погрузить на самый болшой эвик и увезти к тов.Аристову на ЧЭМК!!! А там ужо забубенить пионэрскую плавку как при коммунистах! Хоть какая то польза будет и Аристов хорошее о себе услышит от горожан! Фсем привет!

Гость
29 мая 2021 в 09:13

Комментарии радуют, а иностранный агент рассчитывал на другие.

Раскладка продуктов
29 мая 2021 в 08:32

Рассказываю правду жизни......на Востоке,в тайге- все ПОЧТИ ездили на мотоциклах без регистрации......город далеко да и воля кругом......менты с города периодически делали облаву - два,три бобика с автоматчиками и КАМАЗ.....))))).....на обратке КАМАЗ битком набит конфискованными мотоциклами....)))).....но были и порядочные милиционеры - батю пенсионера раз простили,не конфисковали.....)))))

Aaaa
29 мая 2021 в 09:23

Ахахахахахаха

Гость
29 мая 2021 в 09:33

Не надо останавливаться было. Мало ли что там этот пузан машет.
Какое отношение он имеет к самокатам вообще?

Гость
29 мая 2021 в 10:47

Водятлов эвакуируйте не дает покоя альтернативный транспорт! Автопродавцы тренд создают, а все на задних лапах ходят! Стадо!

тостер
29 мая 2021 в 11:30

вполне справедливо, считаю.
очень удобно прикидываться пешеходом, штрафы меньше, ответственности меньше
я не против самокатов, пусть каждый едет как хочет. но все должны быть равны. и когда этот летчик несется на на самокате по краю проезжей части, я как водитель автомобиля, не хочу потом отправляться в колонию поселение, если он вдруг передо мной решит свернуть налево и внезапно, как пешеход поехать по пешеходному переходу на загорающийся разрешающий
сигнал для пешеходов
одного я уже так чуть не сбил, надеюсь он хоть в штаны навалил

абвгд
29 мая 2021 в 11:42

Ему надо было бы перед инспекторами спешиться и вести самокат пешим ходом. Тогда бы эвакуация была незаконной и остановка инспектором. Сказал бы, что вывел самокат на прогулку.

Влад
29 мая 2021 в 11:46

Примите к сведению что мелкий электротранспорт не имеет защиты при его использовании внешней политики

Vic_
29 мая 2021 в 12:04

Правильно мне говорил Карла Маркса, в студенческой столовой! Будущее за сациализьмом! Я его послушал и стал Фридрихам Энгельсам, в Самаре!

Vic_
29 мая 2021 в 12:17

Вчерась Саша самокатчик вьехал криво в меня. Нужны правила.

михал иваныч
29 мая 2021 в 12:22

воровской закон суров

Гость
29 мая 2021 в 12:28

То есть этот товарищ на таком мощном самокате предпочитал гонять по тротуарам? а тут типа тротуара нет - поехал по дороге? да, думал тупее собачников никого нет - оказывается был не прав

Гость
29 мая 2021 в 12:32

Большая часть быдловодятлов не знают жестов инспектора. Стоишь рядом с самокатом перед переходником, на разделительной инспектор регулирует движение... Стоит ко мне спиной , разрешает дятлам ехать, они тупят пищат мне, проходи типа... Другой вариант, инспектор подает мне знак переходить, спиной стоит к дятлу ща рулем и тот пытается проехать, но я не даю... Сигналит.... Я ему показывают, что инспектор стоит к нему спиной и показывает разрешающий жест для пешеходов.

Гость
29 мая 2021 в 13:38

Надоели они, такие "лошади" носятся на самокатах!!