20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

Удав
29 мая 2021 в 10:08

Дорога в 4 полосы, плотный поток машин. Справа по обочине на этом самом электросамокате катит сопля лет десяти, в наушниках. Её родители её очень не любят и очень хотят, чтобы ее сбила машина. Водилу жалко - могут посадить.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
29 мая 2021 в 10:24

Получается если он не выехал на дорогу а продолжал бы ездить по тротуару со скоростью мопеда то это было бы нормально? ДПС могут штрафовать только на дороге?? Не ту страну назвали Гондурасом!! Когда у нас появится тротуарная полиция??

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 10:31

Какой-то странный мужик. У меня была точно такая же ситуация. Я отматерил гаишников, да дворами уехал от них.

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
29 мая 2021 в 10:44

сначала продали самокат, потом придумали закон.
пора вводить лицензии на телефоны и телевизоры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 10:45

ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!

Гусь
29 мая 2021 в 10:46

Так давайте и детей на колясках и велосипедах штрафовать, а то совсем взрослыми себя почувствовали, на колесах ездят. А то бывает идёшь пешком и мешается ребенок на велосипеде маленьком таком, аж бесит. Вообще лучше сразу спец часть ставить чтобы детей мордой в пол клали и увозили в отдел полиции и сразу им 15 суток + административный штраф за помеху прохода пешехода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 10:47

Водятлов эвакуируйте не дает покоя альтернативный транспорт! Автопродавцы тренд создают, а все на задних лапах ходят! Стадо!

ОТВЕТИТЬ
Федя
29 мая 2021 в 10:48

Скоро по ходу на шоссейный велосипед удостоверение придумают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 10:49

Треть населения, ходить то ровно не умеет)))))))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 мая 2021 в 11:06

Так действительно можно до абсурда дойти: и на велосипеды права начать требовать, и к пешеходам тоже предъявлять претензии: они же движутся по проезжей части, зачастую нарушая: то бегут, то не пропускают авто, которые заканчивают манёвр на зелёный сигнал светофора, то переходят возле пешеходного перехода. Но ГАИ до них дела мало. Лучше бы контролировали тех, кто ездит и переходит дороги не по правилам, на нет, это сложно, проще остановить ничего не нарушающий самокат, велик вызвать эвакуатор и отправить водителя под арест. То ли ещё будет!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мая 2021 в 11:07

Дуракам что самокат, что мотоцикл. Главное- газу до отказу и с ветерком. Самокат на дороге-это помеха, на которую нужно постоянно отвлекаться.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2021 в 11:07

"Константин говорит, что передвигается на самокате по Челябинску уже больше года, за это время его ни разу не останавливали."
И зачем нам эта информация? Ну везло человеку...
Так то его "самокат" даже по виду не особо от мотороллера отличается.
Это как с пневматикой, сейчас много продается с мощностью свыше 7.5 Дж, такую надо оформлять по всем правилам(и по хранению и использованию там нюансы). Но конфискуют её редко, возможно просто заморачиваться не хотят.
Так и тут.
Мне правда вообще не особо понятна привязка к мощности. По моему если едешь по дороге - уже в любом случае обязан знать ПДД, то есть уже обязан иметь права...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 11:18

Отличная новость , давно пора !

Андрей
29 мая 2021 в 11:20

ГАИшники, я вам предлагаю заняться рейдом по фиксированию нарушений пешеходами: они не знают ПДД и часто не дают автомобилям закончить манёвр, выезжающим на разрешённый сигнал светофора. Кидаются под колёса, показывая на светофор, но он только что, для них стал разрешённым. Водителям, во избежание наезда приходится останавливаться, и после прохода нарушителя-пешехода, заканчивать свой манёвр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 11:28

челябинские жлобы отчаянно апплодируют! больше запретов! ошейник и намордник каждому!

Гость
29 мая 2021 в 11:29

половино долбоносиков на жестянка непонятно куда и зачем едут

тостер
29 мая 2021 в 11:30

вполне справедливо, считаю.
очень удобно прикидываться пешеходом, штрафы меньше, ответственности меньше
я не против самокатов, пусть каждый едет как хочет. но все должны быть равны. и когда этот летчик несется на на самокате по краю проезжей части, я как водитель автомобиля, не хочу потом отправляться в колонию поселение, если он вдруг передо мной решит свернуть налево и внезапно, как пешеход поехать по пешеходному переходу на загорающийся разрешающий
сигнал для пешеходов
одного я уже так чуть не сбил, надеюсь он хоть в штаны навалил

Гость
29 мая 2021 в 11:31

ненависть, ненависть, ненависть. с рождения до смерти. эта ли нация называет себя великой?

Алекс
29 мая 2021 в 11:37

В принципе дополнения правильные по поводу "нет тратуара"....вопрос становится тогда сам собой - а как если не по дороге??? Он что ехал по середине или как? Сам езжу на работу до ветклинники с центра....от лакокраски до ветаптеки тратуара нет....крадусь скраю....да ещё и цинковый "помогает" типа поливает траву около забора а по факту льют воду на дорогу....

абвгд
29 мая 2021 в 11:42

Ему надо было бы перед инспекторами спешиться и вести самокат пешим ходом. Тогда бы эвакуация была незаконной и остановка инспектором. Сказал бы, что вывел самокат на прогулку.

Вовашка 174
29 мая 2021 в 11:45

Люди учите законы ! Нет остановки просто для проверки документов, это придумали сами менты. Для передачи документов нужны основания

ОТВЕТИТЬ
Влад
29 мая 2021 в 11:46

Примите к сведению что мелкий электротранспорт не имеет защиты при его использовании внешней политики

Гость
29 мая 2021 в 11:46

Замечательная новость. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Челябинск двинулся вслед за Сочи - может, тое запретят аренду самокатов.
PS Недавно через ул. Труда по пешеходному переходу на электросамокате мчался пацаненок лет 8-9. ОДИН!

Иван
29 мая 2021 в 11:47

Эта такая реакция на просьбу сделать велодорожки? " Фас ловить самокатчиков"? Ну круто что сказать....работают народные избранники((( позорище.

29 мая 2021 в 11:50

Детишек надо ловить, тут по крайней мере сознательный водитель(скорее всего).
Ну а в целом, нужны выделенные полосы.

Вася
29 мая 2021 в 11:53

А если пешеход бежит 26 км/ч то тоже штрафовать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 12:03

Какие тут все крутые диванные Експерты. Гаи не имеет право проверять документы, изымать самокатик не имеют право, разогнать гаи и т.д. А вы спросите у тех, кого эти ездуны сбили или сбили их близких о том может ли гаи останавливать или изымать?

Vic_
29 мая 2021 в 12:04

Правильно мне говорил Карла Маркса, в студенческой столовой! Будущее за сациализьмом! Я его послушал и стал Фридрихам Энгельсам, в Самаре!

Дачник Нео
29 мая 2021 в 12:07

Беспредел!

Гость
29 мая 2021 в 12:17

Самокат это то на чем едут толкаясь НОГОЙ. А у этого ДВИГАТЕЛЬ!

Vic_
29 мая 2021 в 12:17

Вчерась Саша самокатчик вьехал криво в меня. Нужны правила.

михал иваныч
29 мая 2021 в 12:22

воровской закон суров

Гость
29 мая 2021 в 12:28

То есть этот товарищ на таком мощном самокате предпочитал гонять по тротуарам? а тут типа тротуара нет - поехал по дороге? да, думал тупее собачников никого нет - оказывается был не прав

Сома КАД
29 мая 2021 в 12:31

Инспектору самому не стыдно, что ему как собаке какие-то непонятные команды дают типа "фас"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 12:32

Большая часть быдловодятлов не знают жестов инспектора. Стоишь рядом с самокатом перед переходником, на разделительной инспектор регулирует движение... Стоит ко мне спиной , разрешает дятлам ехать, они тупят пищат мне, проходи типа... Другой вариант, инспектор подает мне знак переходить, спиной стоит к дятлу ща рулем и тот пытается проехать, но я не даю... Сигналит.... Я ему показывают, что инспектор стоит к нему спиной и показывает разрешающий жест для пешеходов.

Илай Варламов
29 мая 2021 в 12:47

На мой взгляд - мужик молодец. Права забрали - отказался от автомобиля, купил экологически чистый вид транспорта. Ему Героя России надо дать, а вы тут как собаки на него накинулись.

ОТВЕТИТЬ
Влад
29 мая 2021 в 13:18

За разряд батареи кто ответственность понесет?

ОТВЕТИТЬ
Саша
29 мая 2021 в 13:20

Молодец ДПС, нужно штрафовать самокатчиков! продыха от них нет! он у него по паспорту 1000 ват, а на деле модернизируют и все 2000 ват.

Гость
29 мая 2021 в 13:31

Конфисковать самокат и мужичонку на лесоповал!

Гость
29 мая 2021 в 13:38

Надоели они, такие "лошади" носятся на самокатах!!

Гость
29 мая 2021 в 13:52

Прокатные самокаты - зло! Из-за них нормальные самокатчики страдают.

ОТВЕТИТЬ
Ритуальные услуги
29 мая 2021 в 13:58

Нет велодорожек - ехал по дороге , разве не правильно , он что обгонял кого то ? По поводу мощности двигателя - могли бы и предупреждением обойтись . И всё это на фоне смертельных ДТП с неадекватными водителями ? Интересно , хоть один продавец предупредил покупателя самоката об ответственности и необходимости получения прав ?

Евгений
29 мая 2021 в 15:01

И чем он вам помешал? Надоел? На дорогах гибнут тысячи людей под колесами машин. А ненавидят почему-то самокатчиков, мотоциклистов, велосипедистов на дороге. Смешные озлобленные люди. Если бы реально беспокоились о жизни граждан то убрали 20кмч дополнительные от ограничений в городе. Вместо этого только своими тупыми заявлениями разжигают и пропагандируют ненависть, да ещё бесконечно все регулируют и запрещают. Чисто пиар

Гость
29 мая 2021 в 15:15

Всех самокатчиков закошмарьте, надоели носиться по тротуарам!

Гость
29 мая 2021 в 15:51

отличная новость. Мне эти ездуны дверь помяли, да так, будто в неё камаз приехал. По камерам было видно бухого мужика, который еле-еле разбирал дорогу и упал прямо на мою бричку. Лицо хорошо видно, дружок. Жди бутылку правосудия

У моей дочки самокат: одной ногой стоит, а второй толкается. У мужчины уже не самокат, а как это? «средство индивидуальной мобильности»? Сам придумал? Сдавай на ВУ, лишенец, и не прибедняйся.

Сергей
29 мая 2021 в 16:43

Пусть самокатчиков давят машины на дорогах, чем они будут давить пешеходов. Они сами выбрали свою судьбу встав на этот гребанный самокат и перестав уважать окружающих. А вобще прежде чем что то делать власти должны создать условия для передвижения самокатов и велосипедов. А если сотворили такое, то арестовывать и штрафовать нужно ту власть, которая это разрешило в городе.

Гость
29 мая 2021 в 17:18

пешеходы перебегающие где попало дорогу тоже как бы аварийную ситуацию создают, однако их ни кто не ловит и не штрафует.

Гость
29 мая 2021 в 17:41

И отправить его метротрам достраивать!

Сергей
29 мая 2021 в 20:35

Запретите ещё автомобили, велосипеды, мотоциклы.этой че очень опасно. Права на велосипеды введите. Дурдом.

Загрузка...