Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Самокат челябинца увезли на эвакуаторе на штрафстоянку, а его самого отправили под арест»

Вернуться к публикации
Все комментарии331
29 мая 2021 в 09:22

Правильно все сделали! Долой самокаты из города!!!

Aaaa
29 мая 2021 в 09:23

Ахахахахахаха

Олег
29 мая 2021 в 09:27

Так его мощность действительно 1000вт! Но ты сам виноват, что остановился.

Гость
29 мая 2021 в 09:28

Вот молодцы гаишники, сколько их не хают, всё таки наиболее активные правозащитные действия проводят именно они. Как говорится на передовой воюют. Молорики ребята, кто бы что там про вас не говорил.

Гость
29 мая 2021 в 09:28

правильно сделали. Прова у него отобрали, так он и без прав нарушает правила и создает угрозу жизни людей на дороге , мешая автомобилям.

Гость
29 мая 2021 в 09:29

молодцы милиционеры! так держать. полностью одобряю

Гость
29 мая 2021 в 09:31

Надо обжаловать.
Гаишники профнепригодны и не знают правил.

Гость
29 мая 2021 в 09:33

Не надо останавливаться было. Мало ли что там этот пузан машет.
Какое отношение он имеет к самокатам вообще?

Гость
29 мая 2021 в 09:35

Очень плохо. Теперь эти упыри будут охотится на самокатчиков целенаправленно. Лучше б работали.

Гость
29 мая 2021 в 09:36

Зачем самокаты придумали и изготовили? То ли дело в России ничего уже не производим и даже чайник не можем сами изготовить

Гость
29 мая 2021 в 09:37

Выходит так, что тот, кто едет на самокате по дороге, и подвергает риску только свою жизнь, нарушает и должен быть наказан, а те, кто гоняют с бешеной скоростью по тротуарам, - они ничего не нарушают и вообще молодцы?
Или на тротуарах самокаты - это чьи надо самокаты, и их трогать нельзя?

Павел
29 мая 2021 в 09:41

На дорогу на самокате можно выезжать, если скорость будет 20 и выше, до 20 по тротуару. Для самокатов, развивающих скорость выше 20 нужны права. Это все давно уже прописано, моноколес и электроскейтбордов тоже касается. Так что тут все правильно. Прежде чем купить мощный электросамоокат убедитесь, что вам на нем можно будет кататься

Vic_
29 мая 2021 в 09:42

Это был мой друг.

кремлебот
29 мая 2021 в 09:53

А по-моему, владельцы новых транспортных средств сами должны быть заинтересованы в наведении порядка с новинками, поэтому должны иметь при себе права и соблюдать скорость, и соблюдать другие пдд. Сколько раз было, иду по тротуару, сзади орёт балбес школьно-студенческого возраста, - сторонись, дорогу.

Людвиг Аристархович
29 мая 2021 в 09:54

Самокаты это вчерашний день, ждем появления беспилотных дронов-такси.

29 мая 2021 в 09:58

Каршеринг самокатов избавляется от частных электросамокатов с поиощью ГИБДД? Заказ?
скоро водители Яндекс такси будут частные машины портить, чтобы все на яшку пересаживались

Гость
29 мая 2021 в 09:58

Гаишники молорики, так держать!

Гость
29 мая 2021 в 10:00

Достали эти прокатные самокаты, вчера по ул Жукова меня дважды чуть не сбили малолетки которые по двое ездят на бешеной скорости.

Vic_
29 мая 2021 в 10:04

Я лучше на велике, с резиновым любимкой. Для здоровья полезнее.

Челябинск_говорит
29 мая 2021 в 10:05

Я наблюдаю, что везде бардак и безграмотность.
Судя из статьи так и непонятно, является ли самокат транспортным средством или нет все закон трактуют по своему как хотят.
ГИБДДшники которые самокат на эвакуатор поставили вообще вызывают смех и испанский стыд.

Кстати, в опросе написано, что "нет, это же типа велика". Но велосипед является транспортным средством.. опять и тут противоречие.

В общем печально, везде у нас находятся безграмотные люди, а с таким подходом порядок не наведешь.

Гость
29 мая 2021 в 10:07

А есть ограничение по возрасту на управление электросамокатом? А то 12ти летние гоняют и по дорогам, и по тротуарам.

Удав
29 мая 2021 в 10:08

Дорога в 4 полосы, плотный поток машин. Справа по обочине на этом самом электросамокате катит сопля лет десяти, в наушниках. Её родители её очень не любят и очень хотят, чтобы ее сбила машина. Водилу жалко - могут посадить.

Челябинец
29 мая 2021 в 10:24

Получается если он не выехал на дорогу а продолжал бы ездить по тротуару со скоростью мопеда то это было бы нормально? ДПС могут штрафовать только на дороге?? Не ту страну назвали Гондурасом!! Когда у нас появится тротуарная полиция??

Гость
29 мая 2021 в 10:31

Какой-то странный мужик. У меня была точно такая же ситуация. Я отматерил гаишников, да дворами уехал от них.

Ворчун
29 мая 2021 в 10:44

сначала продали самокат, потом придумали закон.
пора вводить лицензии на телефоны и телевизоры.

Гость
29 мая 2021 в 10:45

ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!

Гусь
29 мая 2021 в 10:46

Так давайте и детей на колясках и велосипедах штрафовать, а то совсем взрослыми себя почувствовали, на колесах ездят. А то бывает идёшь пешком и мешается ребенок на велосипеде маленьком таком, аж бесит. Вообще лучше сразу спец часть ставить чтобы детей мордой в пол клали и увозили в отдел полиции и сразу им 15 суток + административный штраф за помеху прохода пешехода.

Гость
29 мая 2021 в 10:47

Водятлов эвакуируйте не дает покоя альтернативный транспорт! Автопродавцы тренд создают, а все на задних лапах ходят! Стадо!

Федя
29 мая 2021 в 10:48

Скоро по ходу на шоссейный велосипед удостоверение придумают.

Гость
29 мая 2021 в 10:49

Треть населения, ходить то ровно не умеет)))))))

Андрей
29 мая 2021 в 11:06

Так действительно можно до абсурда дойти: и на велосипеды права начать требовать, и к пешеходам тоже предъявлять претензии: они же движутся по проезжей части, зачастую нарушая: то бегут, то не пропускают авто, которые заканчивают манёвр на зелёный сигнал светофора, то переходят возле пешеходного перехода. Но ГАИ до них дела мало. Лучше бы контролировали тех, кто ездит и переходит дороги не по правилам, на нет, это сложно, проще остановить ничего не нарушающий самокат, велик вызвать эвакуатор и отправить водителя под арест. То ли ещё будет!

гость
29 мая 2021 в 11:07

Дуракам что самокат, что мотоцикл. Главное- газу до отказу и с ветерком. Самокат на дороге-это помеха, на которую нужно постоянно отвлекаться.

29 мая 2021 в 11:07

"Константин говорит, что передвигается на самокате по Челябинску уже больше года, за это время его ни разу не останавливали."
И зачем нам эта информация? Ну везло человеку...
Так то его "самокат" даже по виду не особо от мотороллера отличается.
Это как с пневматикой, сейчас много продается с мощностью свыше 7.5 Дж, такую надо оформлять по всем правилам(и по хранению и использованию там нюансы). Но конфискуют её редко, возможно просто заморачиваться не хотят.
Так и тут.
Мне правда вообще не особо понятна привязка к мощности. По моему если едешь по дороге - уже в любом случае обязан знать ПДД, то есть уже обязан иметь права...

Гость
29 мая 2021 в 11:18

Отличная новость , давно пора !

Андрей
29 мая 2021 в 11:20

ГАИшники, я вам предлагаю заняться рейдом по фиксированию нарушений пешеходами: они не знают ПДД и часто не дают автомобилям закончить манёвр, выезжающим на разрешённый сигнал светофора. Кидаются под колёса, показывая на светофор, но он только что, для них стал разрешённым. Водителям, во избежание наезда приходится останавливаться, и после прохода нарушителя-пешехода, заканчивать свой манёвр.

Гость
29 мая 2021 в 11:28

челябинские жлобы отчаянно апплодируют! больше запретов! ошейник и намордник каждому!

Гость
29 мая 2021 в 11:29

половино долбоносиков на жестянка непонятно куда и зачем едут

тостер
29 мая 2021 в 11:30

вполне справедливо, считаю.
очень удобно прикидываться пешеходом, штрафы меньше, ответственности меньше
я не против самокатов, пусть каждый едет как хочет. но все должны быть равны. и когда этот летчик несется на на самокате по краю проезжей части, я как водитель автомобиля, не хочу потом отправляться в колонию поселение, если он вдруг передо мной решит свернуть налево и внезапно, как пешеход поехать по пешеходному переходу на загорающийся разрешающий
сигнал для пешеходов
одного я уже так чуть не сбил, надеюсь он хоть в штаны навалил

Гость
29 мая 2021 в 11:31

ненависть, ненависть, ненависть. с рождения до смерти. эта ли нация называет себя великой?

Алекс
29 мая 2021 в 11:37

В принципе дополнения правильные по поводу "нет тратуара"....вопрос становится тогда сам собой - а как если не по дороге??? Он что ехал по середине или как? Сам езжу на работу до ветклинники с центра....от лакокраски до ветаптеки тратуара нет....крадусь скраю....да ещё и цинковый "помогает" типа поливает траву около забора а по факту льют воду на дорогу....

абвгд
29 мая 2021 в 11:42

Ему надо было бы перед инспекторами спешиться и вести самокат пешим ходом. Тогда бы эвакуация была незаконной и остановка инспектором. Сказал бы, что вывел самокат на прогулку.

Вовашка 174
29 мая 2021 в 11:45

Люди учите законы ! Нет остановки просто для проверки документов, это придумали сами менты. Для передачи документов нужны основания

Влад
29 мая 2021 в 11:46

Примите к сведению что мелкий электротранспорт не имеет защиты при его использовании внешней политики

Гость
29 мая 2021 в 11:46

Замечательная новость. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Челябинск двинулся вслед за Сочи - может, тое запретят аренду самокатов.
PS Недавно через ул. Труда по пешеходному переходу на электросамокате мчался пацаненок лет 8-9. ОДИН!

Иван
29 мая 2021 в 11:47

Эта такая реакция на просьбу сделать велодорожки? " Фас ловить самокатчиков"? Ну круто что сказать....работают народные избранники((( позорище.

29 мая 2021 в 11:50

Детишек надо ловить, тут по крайней мере сознательный водитель(скорее всего).
Ну а в целом, нужны выделенные полосы.

Вася
29 мая 2021 в 11:53

А если пешеход бежит 26 км/ч то тоже штрафовать ?

Гость
29 мая 2021 в 12:03

Какие тут все крутые диванные Експерты. Гаи не имеет право проверять документы, изымать самокатик не имеют право, разогнать гаи и т.д. А вы спросите у тех, кого эти ездуны сбили или сбили их близких о том может ли гаи останавливать или изымать?

Vic_
29 мая 2021 в 12:04

Правильно мне говорил Карла Маркса, в студенческой столовой! Будущее за сациализьмом! Я его послушал и стал Фридрихам Энгельсам, в Самаре!

Дачник Нео
29 мая 2021 в 12:07

Беспредел!