9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

31 мая 2021 в 09:52

В таких ситуациях штрафовать должны родителей, за то что не выполняют свои обязанности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 10:00

так то у детишков есть родители, которых следует привлекать к ответственности, за то что оставляют без присмотра своих детей во дворах и на дорогах... а так получается, водитель виновен заведомо, за то что он водитель, а ответственность и вину пешеходов надо еще доказать

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 10:27

У вас опрос некорректный. Это не дорога, а придомовая территория, относится к жилой зоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 11:24

Ладно дети. У нас в подъезде живет папаша. Сам идет у соседнего дома метров за 50 от ребенка.Ребенок годика 2-2.5, ростом меньше метра, шпарит на самокате. Мы сдаем задним ходом с парковочного места у дома, дите вылетает из-за 2х припаркованных до выезда от соседнего дома машин и прямо к нам под колеса. Слава богу я краем глаза заметила какое то промелькнувшее движение, мужу, за рулем, его вообще не было видно. Пацан даже на самокате ниже капота и багажника. Я выскочила, его тормознула, начала выяснять где родители.Тут прявляется вальяжной походкой папаша и заявляет, что во дворе он может кататься где хочет. На предложение кататься на детсякой площадке и напоминание, что даже во дворе есть тротуар для пешеходов, а это проезд для машин, заявил, что там не удобно, места мало. И вот, что дальше ждать от этого ребенка? Предвосхищая вопросы: папа трезвый, русский, около 27-30 лет.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 11:29

Ребенка было видно секунды 3 до столкновения, за которые водительница не сделала ничего. У меня ее проблемы не вызывают никакого сочувствия. Вообще через узкий проход между машинами сложно выбежать прям внезапно. Да - вопрос, где родители ребенка, почему они его не учат безопасности, не следят за ним? Но таких, кто водит, не приходя в сознание, наказывать можно и нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 11:55

Вы посмотрите, что творят взрослые пешеходы, а что уж говорить про детей.

Антижлоб
31 мая 2021 в 12:08

Пьяные дети - не редкость в наше время.

Гость
31 мая 2021 в 13:32

Завтра у детей праздник, 1 июня - день защиты детей. Будьте благоразумны, постарайтесь не выезжать на машинах. Будет очень много пьяных детей.

31 мая 2021 в 14:32

Ничего не будет, если ты прокурор или родственник прокурора

ЧМАХ
31 мая 2021 в 15:26

У нас суд практика хромает. В статье же написано - не проводят тех экспертиз. Что сложного, даже видео есть. Расчитали время реакции и торм. путь на 20 кмч и всё.
Зевнул - виновен. Летел - виновен. А если всё проходит - значит нет. И никакой там - "ну обычно у нас по практике делают виноватым того-то".
В данном видео большая вероятность вины ребёнка, на мой взгляд

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мая 2021 в 16:33

" ... что бывает, если сбить ребенка во дворе..."
Виновен на 200%, без всяких других вариантов. И это правильно. Дворы не для машин. Если заехал(а) во двор, головой крутить надо на 360 градусов, особенно при движении з.х.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 17:08

Проблема в том, что водятлы считают себе полубогами хоть на дороге, хоть во дворе. Нужно запрещать использование автомобилей для личных нужд. Оставить только профессиональных водителей.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мая 2021 в 17:40

Есть дорожный знак 5.21 "Жилая зона", проезжая который нужно уяснить, что в любом конфликте с пешеходом (ребенком, особенно) ты виноват сразу и во веки веков.

ГреТа,но не та...
31 мая 2021 в 18:28

Не стало совсем мест для людей....ни дворов...ни тротуаров.

Аня
31 мая 2021 в 21:27

Как это суд вставал на сторону ребенка? А как же “пьяный мальчик?

Аннушка
31 мая 2021 в 23:09

Все всем объяснять можно, но дворы людям, за двором - машинам.Так что, вы все, водители, собаководы, алкаши, курильщики, Вон, за двор!

ОТВЕТИТЬ
Леонид.
1 июн 2021 в 00:36

Ничего подождём.
Электросамокатчики научать пешиков правила выполнять.

1 июн 2021 в 11:23

Дворы для людей, а не для машин. Еще 250 лет в этой стране цивилизацию ждать... Сейчас хорошие ЖК с закрытыми от машин дворами строят (кроме Че , конечно), но что бы вот это наследие 80-2000 переделать, несколько сотен лет пройдет.

Гость
1 июн 2021 в 17:08

скорей-бы авто без водителей появилось. Водятлы бы "вымерли" как вид 😁

гость