17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Гость
31 мая 2021 в 07:32

Бегать нужно на стадионе.

ОТВЕТИТЬ
starmos
31 мая 2021 в 07:46

У нас в стране сложилась абсурдная практика, когда "дети непредсказуемы" и все должны с этим смириться. При этом ребенок считается человеком. Но это чушь, потому что люди разумны, а значит предсказуемы. Дети еще только развиваются в людей и поэтому конечно могут вести себя непредсказуемо, но для этого у них есть родители, на которых и возложена обязанность следить за детьми. Что бы на окружающих не сказывалась непредсказуемость их ребенка. Да, по дворам нельзя гонять на автомобиле, это все понимают. Но и бегать без мозгов по проезжей части, а там проезжая часть, по ней ездят автомобили) тоже нельзя. Можно бегать вокруг песочницы. Но как только ребенок побежал туда, где МОГУТ ездить автомобили (да просто люди ходить по делам) = родитель ОБЯЗАН поймать его ДО и вернуть в безопасное место. Где бы ни пострадал ребенок, если это не произошло на детской площадке (само название намекает) = виноват он сам, но ответственность его несут его родители.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
31 мая 2021 в 07:51

Просто с удешевлением гражданского строительства само понятие двор стало исчезать, возьмите к примеру старые кварталы ЧТЗ или ЧМЗ, где есть классические дворы, где и гонять то негде, а дворы в "человейниках" - одно название, скорее именно сеть проездов, где так и хочется "притопить", пример на видео

31 мая 2021 в 08:04

наказание должно быть не только для водителей!!! всегда крайние они!!! так же и для пешеходов нужны аналогичные штрафы, как и для родителей детей; самих подростков для воспитательных целей неплохо бы тоже наказывать как-то. НО только для тех, кто намеренно нарушает ПДД

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 08:08

Был очевидцем. Во дворе, девочка на велике рванула по проезжей вдоль припаркованных авто, перпендикулярно той дороге мужик ехал на ниве. Бац, лежит. Мужик чуть сознание не потерял. Всё произошло внезапно. Двор перегружен, мафинками, её просто не видно было да и она резко ускорилась. От погони подружки уходила. Мужика сначала чуть на вилы не подняли. Адреналин прошёл, ситуация прояснилась. Девочка попросила не говорить родителям, мужика успокоили. Разошлись. Всё по людски сделали.

ОТВЕТИТЬ
Дима
31 мая 2021 в 08:08

Проблема в том, что пешеходы (и не важно есть у вас автомобиль или нет) перестали осознавать опасность от автотранспорта. Вчера стоял на светофоре, родители идут спокойно и отпустили своего ребенка бегать по проезжей части. Т.е. если бы с детства объясняли опасность и необходимость быть внимательным таких случаев было бы минимальное количество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 08:12

Хозяева авто элементарно не понимают правил безопасности, заставляют дворы вёдрами. Ни скорая, ни пожарная проехать не может. А пожарная машина может и таранить начать потом будете бегать по судам доказывать чё не ишаки

Вовашка 174
31 мая 2021 в 08:17

Не можете объяснить ребенку как себя вести на улице, не выпускайте его тогда без присмотра

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 08:23

на видео видно как мамаша позвола своего ребенка. мамаша и виновата.

ОТВЕТИТЬ
Дохлый пони
31 мая 2021 в 08:29

Видно из видео что "водитель" автоведра ехала по двору с повышенной скоростью-километров 30-40 в час.К тому же из-за кучи стоящих таких же автоведер видимости нет никакой.Но это никак не извиняет данную...Это ДВОР,а не трасса м-5.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 08:34

Многие родители перестали заниматься воспитанием своих детей.

Твентин Карантино
31 мая 2021 в 09:01

Решение здесь единственное - убрать парковку автомобилей за пределы двора. Да, вой водителей будет страшный. Но по факту только такая мера позволит избежать наездов на детей во дворе. Я сам водитель, но искренне считаю, что проезд во дворе должен быть только для погрузки-разгрузки мебели, высадки инвалидов и проезда автомобилей экстренных служб. Никаких парковок во дворе быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
31 мая 2021 в 09:10

Двор это жилая зона, скорость не более 5 кмч, и проблем не будет.

31 мая 2021 в 09:52

В таких ситуациях штрафовать должны родителей, за то что не выполняют свои обязанности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 10:00

так то у детишков есть родители, которых следует привлекать к ответственности, за то что оставляют без присмотра своих детей во дворах и на дорогах... а так получается, водитель виновен заведомо, за то что он водитель, а ответственность и вину пешеходов надо еще доказать

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 10:27

У вас опрос некорректный. Это не дорога, а придомовая территория, относится к жилой зоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 11:24

Ладно дети. У нас в подъезде живет папаша. Сам идет у соседнего дома метров за 50 от ребенка.Ребенок годика 2-2.5, ростом меньше метра, шпарит на самокате. Мы сдаем задним ходом с парковочного места у дома, дите вылетает из-за 2х припаркованных до выезда от соседнего дома машин и прямо к нам под колеса. Слава богу я краем глаза заметила какое то промелькнувшее движение, мужу, за рулем, его вообще не было видно. Пацан даже на самокате ниже капота и багажника. Я выскочила, его тормознула, начала выяснять где родители.Тут прявляется вальяжной походкой папаша и заявляет, что во дворе он может кататься где хочет. На предложение кататься на детсякой площадке и напоминание, что даже во дворе есть тротуар для пешеходов, а это проезд для машин, заявил, что там не удобно, места мало. И вот, что дальше ждать от этого ребенка? Предвосхищая вопросы: папа трезвый, русский, около 27-30 лет.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 11:29

Ребенка было видно секунды 3 до столкновения, за которые водительница не сделала ничего. У меня ее проблемы не вызывают никакого сочувствия. Вообще через узкий проход между машинами сложно выбежать прям внезапно. Да - вопрос, где родители ребенка, почему они его не учат безопасности, не следят за ним? Но таких, кто водит, не приходя в сознание, наказывать можно и нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 11:55

Вы посмотрите, что творят взрослые пешеходы, а что уж говорить про детей.

Антижлоб
31 мая 2021 в 12:08

Пьяные дети - не редкость в наше время.

Гость
31 мая 2021 в 13:32

Завтра у детей праздник, 1 июня - день защиты детей. Будьте благоразумны, постарайтесь не выезжать на машинах. Будет очень много пьяных детей.

31 мая 2021 в 14:32

Ничего не будет, если ты прокурор или родственник прокурора

ЧМАХ
31 мая 2021 в 15:26

У нас суд практика хромает. В статье же написано - не проводят тех экспертиз. Что сложного, даже видео есть. Расчитали время реакции и торм. путь на 20 кмч и всё.
Зевнул - виновен. Летел - виновен. А если всё проходит - значит нет. И никакой там - "ну обычно у нас по практике делают виноватым того-то".
В данном видео большая вероятность вины ребёнка, на мой взгляд

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мая 2021 в 16:33

" ... что бывает, если сбить ребенка во дворе..."
Виновен на 200%, без всяких других вариантов. И это правильно. Дворы не для машин. Если заехал(а) во двор, головой крутить надо на 360 градусов, особенно при движении з.х.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 17:08

Проблема в том, что водятлы считают себе полубогами хоть на дороге, хоть во дворе. Нужно запрещать использование автомобилей для личных нужд. Оставить только профессиональных водителей.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мая 2021 в 17:40

Есть дорожный знак 5.21 "Жилая зона", проезжая который нужно уяснить, что в любом конфликте с пешеходом (ребенком, особенно) ты виноват сразу и во веки веков.

ГреТа,но не та...
31 мая 2021 в 18:28

Не стало совсем мест для людей....ни дворов...ни тротуаров.

Аня
31 мая 2021 в 21:27

Как это суд вставал на сторону ребенка? А как же “пьяный мальчик?

Аннушка
31 мая 2021 в 23:09

Все всем объяснять можно, но дворы людям, за двором - машинам.Так что, вы все, водители, собаководы, алкаши, курильщики, Вон, за двор!

ОТВЕТИТЬ
Леонид.
1 июн 2021 в 00:36

Ничего подождём.
Электросамокатчики научать пешиков правила выполнять.

1 июн 2021 в 11:23

Дворы для людей, а не для машин. Еще 250 лет в этой стране цивилизацию ждать... Сейчас хорошие ЖК с закрытыми от машин дворами строят (кроме Че , конечно), но что бы вот это наследие 80-2000 переделать, несколько сотен лет пройдет.

Гость
1 июн 2021 в 17:08

скорей-бы авто без водителей появилось. Водятлы бы "вымерли" как вид 😁

гость