Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Отмена техосмотра — это и фарс, и подлость»: автомобилист — о предвыборных танцах с бубном»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ199
Гость
15 июн 2021 в 07:13

А по поводу осаго, снова негодяи нарушили, был бонус малус скидка 50%,а в этом году 0%, типа плати по полной, охренели уже воровать стали у людей, шутка ли 50% себе в карман, вот на что эти негодяи толкают людей.......?????????????

путен
15 июн 2021 в 07:14

Опять автор достоевщину развел на пустом месте. Выборы такой же фарс, как и техосмотр.

Вовашка 174
15 июн 2021 в 07:21

Тех.осмотр нужно отменить полностью и для коммерческого транспорта тоже. Все пункты ТО нужно ликвидировать, чтобы после выборов они не заработали и ещё нужно отменить запрет на тонировку и сделать это нужно прямо сейчас, впереди лето

Гость
15 июн 2021 в 07:24

Примерно год назад была статья Артема Краснова о том, что будут штрафы уже с 2021 года, за отсутствие осаго, по камерам. Значит штрафов так и нет?

Гость
15 июн 2021 в 07:25

Раздул из мухи - слона! Будет ТО, будешь проходить его, не будет ТО не будешь проходить его. Что не понятно?

Рассерженный
15 июн 2021 в 07:38

ТО суть есть кормушка для множества людей, как при инспекциях, так и среди бизнесменов. Поэтому никто и никогда его не отменит. Скорее сделают драконовские штрафы через камеры. Тут автор прав, это они точно реализуют. Плюсом же, хочу сказать что у меня, скажем, прохождение ТО особых проблем не вызывает, особенно если авто новый - раз в 2-3 года вполне себе можно.

гость
15 июн 2021 в 07:42

С одной стороны - куча запретов на изменение конструкции : шины и колеса "не те", фаркопы-кенгурятники самодельные, водосточная труба вместо выхлопной ...
С другой стороны - а как эти правильные запреты выполнять ?

Гость
15 июн 2021 в 07:53

Давайте тогда вообще отменим все формы контроля: у нас же все сознательные.

Краснов уже начал слезать с велосипеда на пешеходных переходах?

15 июн 2021 в 07:59

Молодец автор, смело изложил своё мнение на творящийся бардак. Совершенно согласна, что нынешний ТО это фарс, и улыбнуло предложение отменить все ограничения тк все осознанные. Согласна с комментаторами, своей выгоды мимо кармана не упустят и выборы они такие выборы. А в целом очень грустно: не должно быть все так через ж...

Гость
15 июн 2021 в 08:01

Для частного транспорта ТО считаю не требуется. Водитель и так несёт ответственность за дтп которое он совершил.

Гость
15 июн 2021 в 08:16

Регулярно прохожу ТО на своей машине, если , что то неисправно, сразу меняю и ремонтирую, и вот зачем мне этот техосмотр?

starmos
15 июн 2021 в 08:16

А ведь я уже предлагал не голосовать за действующую власть, если она не отменит техосмотр. Видимо такая идея пришла не только мне, вот кое-кто и завилял ж... Но не стоит на это вестись. У текущих властей есть еще пара месяцев до выборов, чтобы оформить и утвердить полную отмену техосмотра. Все эти хитрости типа "проект рассматривается" им не поможет - либо да, либо нет. Потому что очевидно, что после выборов они эту свою активность по отмене свернут, под любым предлогом. Именно потому, что "вложены бабки" и т.д. Но мне начхать на страдания владельце бизнеса ПТО. Я к ним отношусь так же, как нормальный человек относился бы к спекулянтам хлебом в блокадном Ленинграде. Не все же обычным людям страдать, пусть и эти жирок скинут чуть, не умрут поди, да и техосмотр = дело антинародное, хочешь им заниматься - будь готов и пострадать. Но все это лирика, а если властям нужен мой (и надеюсь не только мой) голос = пусть шевелятся быстрее с отменой и законодательным закреплением отмены. Вон Конституцию поменяли, никто и пискнуть не успел, значит могут, когда захотят. А словам их веры нет.

Гость
15 июн 2021 в 08:18

Извините, в какое новое оборудование начали инвестировать пункты техосмотра? Сколько лет не приезжаю - все старое, от валов проверки тормозной системы, до замера яркости лампочек. Не скажу, но и цифровой фотоаппарат старый имхо... Вопрос еще интересней. До техосмотра я прохожу ТО у дилера, там в пункте осмотр все тех же параметров. Получается, что я тупо плачу дважды за одно и то же...

Гость
15 июн 2021 в 08:18

А убиться можно и на новой машине выезжая из салона, не ты , дак тебе всегда помогут люди на фольцвагенах с эпилепсией, и никакой техосмотр не спасёт!

Denis
15 июн 2021 в 08:46

Автора полностью поддерживаю. Народ у нас откровенно недальновидный.
Глава МВД у нас если что с 2017 года, до того как начали производить реальный техосмотр - его система устраивала, а тут когда стали убирать липовые пункты, вдруг зашел разговор о формальности и заботе об автомобилисте.

Сергей
15 июн 2021 в 08:52

ТО отменят 100% так как оно себя полностью изжило , другое дело что делается это все перед выборами , где опять всеми нами известная партия будет кричать из каждого ящика как они заботятся о народе , смешно, сплошная показуха.

Гость
15 июн 2021 в 08:55

Проблема не в том есть ли тех осмотр ! Проблема в том что нет неотвратимости наказания за это !
Поэтому ездят в хлам тонированные , с гремящим выхлопом , без фар фонарей , на разных колесах , с неисправными наполовину тормозами , со слепящими китайскими гирляндами в фарах .

Гость
15 июн 2021 в 08:58

К Коррупция.

Гость
15 июн 2021 в 08:59

Что-то у нас не получилось навести порядок на дороге - а давайте ка его просто тогда отменим ....
Как всегда простое решение , за которое еще многие идиоты и порадуются !

Гость
15 июн 2021 в 08:59

Какая вообще разница, что они говорят и делают? У них свои игры с законами и выборами, у нас своя жизнь с отсутствием системного исполнения законов и отсутствием выборов. Почему автора так волнует псевдодеятельность этих людей мне не очень понятно.

Гость.
15 июн 2021 в 09:01

кому надо тот за деньги всегда ТО пройдет.

Житель
15 июн 2021 в 09:02

Техосмотр оставить лишь для проверки тормозов и рулевого управления, можно еще фары проверять, у кого колхоз стоит или светит в шары.

Гость
15 июн 2021 в 09:05

Почему то заставили снять багажник с крыши, хотя он заводской и установлен оф. дилером.

Удав
15 июн 2021 в 09:06

Следующим шагом должна быть отмена ОСАГО. Как только обязательная страховка станет добровольной, многое встанет на свои места - огромная гора нерешаемых проблем просто исчезнет.

Denis
15 июн 2021 в 09:07

Какие выводы можно сделать :
1. Подросло поколение с нулевым образованием, и минимумом желания учить историю, и практически нулевой способности слышать о чем говорят.
А именно расшифрую для тупых:
1. ТЕХОСМОТР ОТМЕНЯТЬ НЕ ПЛАНИРУЮТ, его планируют ПЕРЕДАТЬ В РУКИ ИНСПЕКТОРОВ ГИБДД НА ДОРОГЕ (это так для особо тупых)

2. Сейчас пока ТО был на условиях конкуренции, то что условия до 01.03.2021 были такие что позволяли просто выписывать карты без осмотра - это прямая вина МВД, говорить о том что карты продают в интернете - поэтому операторы ТО нехорошие - это дикость и наглость. Боритесь с ПОДДЕЛКОЙ ДОКУМЕНТОВ, ВЫПОЛНЯЙТЕ СВОЮ РАБОТУ, если паспорта или права начнут в интернете продавать - тоже отменим ?

3. Когда ТО вернут в монополию МВД вы ожидаете что условия станут лучше ? Вы знаете что такое монополия. Вы проходили когда нибудь тех. осмотр когда он был в МВД ?

Гость
15 июн 2021 в 09:13

Я в Шоке от автора данной статьи! Такой бред надо написать!

Гость
15 июн 2021 в 09:18

Ох и не верю что вот эти рвачи просто взяли и от денег отказалист. Скорее всего уберут просто ТО с окошка, и будут свой дефицит за счет авто пополнять. Введут другое ТО, пересмотрят полис ОСАГО, а может и вообще объединят их и если осаго плюс то обходился людям раньше до 10 тыщ в год, теперь будем тыщ по 15 платить. Ну или второй вариант, что то в духе участника "лицензионного общества автомабилистов" , не зареган - штраф 5000 через камеры.

Гость
15 июн 2021 в 09:21

Да что сравнивать Германию и Россию. Там дороги идеальные, запчасти оригинал. А у нас ни дорог ( машины бьём по ямам,ухабам). И запчасти у нас всё Китай некачественный. Сделайте дороги идеальными и запчасти высокого качества. Тогда и машины будут проходить тех.осмотр нормально и всё будет хорошо и подвеска и шаровые вся золовка будет норм.

Гость
15 июн 2021 в 09:23

Всё ложь и враньё никто о народе не думает. Они думают только о себе и своих интересах.

Фото пользователя
15 июн 2021 в 09:25

Потому что организовано все как всегда - через одно место!
СТО фиксирует, что у машины что-то там не так - выхлоп, стекло, регулировка фар... не суть важно. Фиксирует - и пошел вон, устраняй и велкам снова. Человек поехал куда-то, там ему подкрутили, бабки взяли, все готово. Снова езжай на СТО, а там - как выйдет: либо пройдет, либо не пройдет.
А всего-то дел - надо было сервисные центры наделить правом проведения техосмотра! Приехал на плановое ТО, раз в год, к примеру, машинку проверили, устранили неисправности и выдали карту. Все просто и понятно.

Гость
15 июн 2021 в 09:27

какие 700 рублей, с меня 1000 рублей взяли на марченко, проходил в апреле, иначе осаго нельзя было сделать, машина из салона по трейд-ину брал, ей всего три года, но тех карты не оказалось, пришлось делать.

Гость
15 июн 2021 в 09:55

Техосмотр это полная профанация. Водитель, тем более личной машины, сам должен следить за ее состоянием постоянно. А то приехал раз в год, все ок, выехал, поймал яму, разболталась подвеска, лампочки перегорели, стекло треснуло - что, теперь только через год это устранять.

Serg
15 июн 2021 в 10:04

Проходил техосмотр честно с 2009 года (до этого друг работал на пункте ТО). В 2020г около пункта ТО посмотрели фары, шины и выдали ДК

Гость
15 июн 2021 в 10:07

Официально тех осмотр не пройдут больше половины авто РФ, не все люди могут себе позволить купить новый авто, а чтоб равняется на другие страны сначала сделайте дороги нормальные, зарплаты достойные, тогда и авто будут в хорошем состоянии

Гость
15 июн 2021 в 10:13

За отмену транспортного налога, вот за что говорить надо!!!

Фото пользователя
15 июн 2021 в 10:18

Как убрали ТО из обязанностей ГАИ город заполонили корыта с ужасным дымом! Жрут масло вследствие чего дышать не возможно, таких только обгонять или вентиляцию переключать на салон. Теперь будет ещё хуже!

Гость
15 июн 2021 в 10:26

На загневающем западе дороги как для спорт каров сделаны даже в лесу, все ровные, без ям, а у нас что, в гроде яма на яме, купил авто за три ляма и через год ремонт 150 тыс. подвески, спасибо наши власти дрявой.

Забег Дебилов
15 июн 2021 в 10:31

Блин, столько понаписали... Ну чего обсуждать то то, чего не будет? Не отменит его ни кто. И не надейтесь. Кому-то тут еще не понятно, что это предвыборная возня и в сентябре все забудут про это?

Фото пользователя
15 июн 2021 в 10:56

Наоборот! Нужно ужесточать! И что бы ТО проходить в специальных местах под камерами! несколько пунктов в городе под присмотром ФСБ и ОМОН, чтоб без взяток! и что бы стоимость ТО была 50 тыс рублей! чтобы вёдра исчезли с дорог навсегда! И штраф без ТО 200 тысяч! и вот тогда будет дело! И штраф без страховки 400 тыс рублей! Задолбали вёдра на дороге! Что случись концов не найдёшь!

Гость
15 июн 2021 в 10:59

Верить надо своим родителям , но не государству . Я лично помню кусочек нормальной жизни только при Л.И. Брежневе - всё .

Гость
15 июн 2021 в 11:01

Отменят техосмотр?-значит будут грабить! Транспортный налог уже отменяли! и акцизы оставили и налог увеличили. Это очередная жвачка перед выборами, пожевать, посотрясать воздух "как мы заботимся о народе" и ужесточить процедуру и увеличить стоимость.

Челябинец
15 июн 2021 в 11:04

Сайт в мобильной версии у меня только корявым стал, или ещё у кого?

Гость
15 июн 2021 в 11:26

Я за то, чтоб техосмотр был обязательным и проходился непосредственно в страховой компании, у которой человек приобретает полис ОСАГО или КАСКО. Народ ездит на развалюхах с лысой резиной, подвергая тем самым опасности и себя и окружающих.

Гость
15 июн 2021 в 11:36

Пусть пункты ТО подают в суд на государство, которое сначала обязало купить оборудование, а потом слилось.

Гость
15 июн 2021 в 12:30

Автор в пример приводит Германию, где техосмотр серьёзный, но почему то не берёт в пример США, где в некоторых штатах его вообще нету, где-то проверяют минимум - тормоза, фары, выхлопы. И ездят там американцы тоже на разных развалюхах, особенно в глубинке и никто им не запрещает этого делать, а уж про неоформленный фаркоп и прочие прибамбасы и говорить нечего.

Перфекционист
15 июн 2021 в 12:52

Дешёвенькие попытки поманипулировать перед выборами.
А кто то ещё ведётся на подобное?!

Гость
15 июн 2021 в 13:00

на настоящий момент:
ТО отменяют только для оформления ОСАГО!!!
обязанность его проходить никто не отменял. и вряд ли собирается.
как всегда через одно место новость подана и через другое подхвачена и разнесена.

Гость
15 июн 2021 в 13:05

Значит нищие россияне на убогих жигулях будут подвергать опасности окружающих.

Уралец
15 июн 2021 в 13:12

Так удалять катализаторы или нет?

Гость
15 июн 2021 в 13:55

"Великий" Путинский реформатор Мишустин)))))))))