5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
21 июн 2021 в 06:54

"Эксперт выразил сомнение, что при отсутствии ОСАГО будут применять регресс"
Чиво? Текст совсем не читаем перед публикацией?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 07:06

Пусть вернут украденный бонус малус, уже открыто воруют деньги у водителей. РСА зачем воруете кбм у водителей, по другому и не назовешь,вы что творите.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 июн 2021 в 09:25

Раньше при оформлении Осаго карту ТО покупали за 500 рублей, практически никто ТО не проходил. Власти думают что деньги уходили на лево, а не к ним в карман, вот и хотят сделать ТО для своего кармана, а не ради безопасности. Если ТО пройти не значит машина перестанет ломаться.

23 июн 2021 в 11:27

То, что эксперт выразил какое-то мнение, страховым будет пофиг.
Они, если видят хоть какую-о зацепку сэкономить/заработать, будут ей пользоваться на 100%.
И теперь вопрос: зачем покупать ОСАГО без Техосмотра, если в случае ДТП страховая будет взыскивать деньги с покупателя этого самого ОСАГО?
Здесь 2 момента:
1. ОСАГО становится бесполезной тратой денег на ветер, т.к. по сути страховка перестаёт быть страховкой. Но водитель за полис заплатит деньги!
2. ОСАГО становится опасным, т.к. страховая может возместить пострадавшей стороне сумму Х, а потребовать регрессом сумму X+Y, где Y - "расходы страховой компании на обслуживание страхового случая" (дополнительный зароботок).
Таким образом, ни одного разумного аргумента покупать ОСАГО без Техосмотра нет, а вот контраргументы есть.
Вывод - вся эта шумиха просто предвыборный пиар.
Как обычно для людей не в теме рисуют конфетку а наделе будет другое на букву "к".

Удав
21 июн 2021 в 07:28

Также нужно запретить пользования телефонами произведённых в странах НАТО!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 июн 2021 в 10:47

И вообще страховку отменить надо, лишняя трата денег.

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - ерС Нами Бгг
21 июн 2021 в 08:42

Идиократия во всей красе. Бешеный принтер сам в себе запутался.

Гость
21 июн 2021 в 09:53

"Выявлять нарушение смогут камеры, а частота штрафов — один раз в сутки."

О да.. о да.. Эту сказку мы слышим уже много лет.))

Фото пользователя
21 июн 2021 в 09:03

Расписались в собственной беспомощности. Так и не смогли пресечь нелегальную торговлю диагностическими картами. Ещё одна попытка. Задушить экономически.

Удав
21 июн 2021 в 07:27

Хотелось бы узнать какой процент челябинских чиновников ездит не на российских машинах. Всё-таки санкции. Кто-нибудь хоть соблюдает анти санкции?

ОТВЕТИТЬ
Удав
21 июн 2021 в 07:33

Какая модель автомобиля у чиновника Машарова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 09:39

Идиотизм чистейшей воды! Техосмотр нужен только для коммерческого и общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 20:16

Единая Россия забота о гражданах любовь к народу забота))))

Гость74
21 июн 2021 в 06:53

т.е. у меня техосмотр был до 17 июня 2021. и он автоматически продлился еще на 6 месяцев? до 17 декабря 2021?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 июн 2021 в 09:06

Понятно что ничего не понятно !

Валерий
21 июн 2021 в 13:57

И что была о осага выплатили пострадавшему 150т.и потом через суд сменя еше 150 высчитали козлы страховщики. Хотя 400т ущерб

Андрей Анатольевич
21 июн 2021 в 14:16

И для экспертизы машину надо задержать после ДТП. Идпс не может проводить экспертизу, не в его полномочиях. Да и не приезжают они на ДТП.

Просто Местный
21 июн 2021 в 17:30

Ваш этот "техосмотр" - всего лишь, очередной грабительский бизнес-проект, "кормушка" для определëнной кучи чиновников-паразитов.
Имеет смысл принудительно направлять на него те ТС, которые проявляют ВИДИМЫЕ, т.е. очевидные неисправности!
Так же, имеет смысл, при ДТП из-за неисправности, считать это обстоятельство УТЕЖЕЛЯЮЩИМ ответственность!
Поломка или отказ какой-либо системы, влияющей на безопасность, может случиться (на "наших-то" дорогах) в ЛЮБОЙ момент, в любой день! Так, что??! Проходить техосмотр КАЖДЫЙ день, что-ли???

Просто Местный
21 июн 2021 в 17:57

А, вот, интересно: Кто-то, ведь, ещë, тоже просëк "фишку", почему новые автомобили, как-бы, не должны проходить техосмотр? Да потому, что они его, по новым требованиям, 99,99% НЕ ПРОЙДУТ!!! То есть, получается, капец нашему автопрому, во всяком случае! А это совсем не нать!!
Им-то хоцца, что б слезали с " тазов" и их новые, как бы, "изделия" покупали! Да подороже! Подороже!!
Так, что, вся эта "забота о безопасности" - просто банальная жажда наживы! С применением, так сказать, "административного ресурса"...

Кость
23 июн 2021 в 08:58

У руля неадекваты как минимум

тостер
23 июн 2021 в 09:29

ну вот и техосмотр не устоял перед выборами
раздача мелочных плюшек и покупка избирателей продолжается
это конечно жесть - нагнуть все пункты ТО на инвестиции на переоснащение, а потом лишить их клиентов. классика.
к самой полезности/бесполезности процедуры ТО вопросы, конечно есть, и привязка к полису ОСГАО тоже была несправедливой,
но обязательная проверка рулевого управления, выхлопа, фар и тормозов должны быть, особено для шушлаек 10-ти летней давности.

Гость
21 июн 2021 в 07:39

когда бензин уже будет по 100 рублей!!!

ОТВЕТИТЬ
Удав
21 июн 2021 в 07:26

Нужно чтобы не одна иномарка – санкционные продукция не смогла пройти техосмотр. Пересядем на наш родной российский авто пром

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 10:11

Колхозники совсем недовольны. Оно и понятно, в предыдущей новости у колхозника на девятосе даже на лампочки денег не хватило, к таких изымать машины надо.

Гость
21 июн 2021 в 21:49

Прогнозы и выводы "эксперта" артемки НИКОГДА не сбываются.
Его заметки нужны только для того, чтобы комментаторы поупражнялись в издевках над "экспертом".