Авто Премьера авторынка: в Челябинске презентовали автомобиль нового поколения «ГАЗель NN»

Премьера авторынка: в Челябинске презентовали автомобиль нового поколения «ГАЗель NN»

Продажи машины стартуют 24 августа

«ГАЗель NN» позиционируется как родоначальник нового поколения автомобилей марки ГАЗ

В 15 крупнейших городах России прошла общероссийская презентация лёгкого коммерческого автомобиля нового поколения «ГАЗель NN». Как сообщили в компании, «ГАЗель NN» позиционируется прежде всего как родоначальник нового поколения автомобилей марки ГАЗ. На ее базе в будущем будут выпускать машины с бензиновыми и газовыми двигателями и даже с электрической силовой установкой.

— В автомобиле «ГАЗель NN» реализовано более 50 технологических и конструкторских изменений, направленных на улучшение ходовых качеств, повышение надежности ключевых узлов автомобиля, безопасности и комфорта водителя и пассажиров, — рассказал президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин. — Новая электронная архитектура, широкое использование цифровых сервисов, множество конструктивных изменений позволят владельцам автопарков и индивидуальным предпринимателям повысить эффективность работы, снизить расходы и оказаться на шаг впереди конкурентов.

Ключевое отличие «ГАЗели NN» — переход от аналоговой к цифровой модели управления. Машина оснащена цифровыми «помощниками» — электронной системой динамической стабилизации, системой помощи при экстренном торможении, системой электронного распределения тормозных усилий в комплексе с противобуксовочной системой, системой помощи при трогании на подъём. Всё это обеспечивает высокую управляемость модели и устойчивость в сложных дорожных ситуациях.

Интерьер кабины, интерфейс взаимодействия водителя и автомобиля полностью обновили. В машине появилась 6-ступенчатая коробка передач и новая тормозная система. Это направлено на то, чтобы повысить эффективность и безопасность работы, снизить вероятность ошибки и утомляемость за рулем.

Помимо современных технологий и высокой функциональности, у автомобилей ГАЗ самая широкая среди марок коммерческого транспорта сеть сервисных станций и фирменных магазинов запасных частей, а также более чем 30-процентное преимущество в стоимости технического обслуживания. А доходящее до 200% преимущество по стоимости запчастей и расходных материалов позволяет владельцам «ГАЗели» получить лучшую стоимость в классе лёгких коммерческих автомобилей.

Модернизацию модельного ряда автомобилей марки ГАЗ инициировал известный промышленник Олег Дерипаска. После этого в течение последних лет произошла полная смена поколений автомобилей «ГАЗель». При этом остались неизменны принципы «ГАЗели»: практичность, функциональность и лучшие показатели экономической эффективности в своём классе.

— Мир стремительно меняется, и «ГАЗель NN» — ответ на запросы сегодняшнего дня. Магистральная дорога этих изменений — цифровизация, — отметил генеральный директор ГК СТТ Олег Марков. — «ГАЗель NN» — это эффективный и функциональный бизнес-инструмент, который позволяет сократить расходы на содержание транспортных парков и обеспечить лучшую окупаемость инвестиций. Машина перестаёт быть только инструментом для перевозки груза. Она превращается в часть комплексной системы электронных сервисов — от онлайн-покупки до удаленного мониторинга технических параметров и контроля за автопарками с помощью мобильного приложения.

Продажи новых автомобилей стартуют 24 августа, а с 24 июня можно оставить предзаказ на сайте. К бронированию доступны базовые модификации машин c дизельными двигателями Cummins ISF 2.8: бортовые грузовики, цельнометаллические фургоны и микроавтобусы, вмещающие до 22 пассажиров.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления