25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)
9 июл 2021 в 09:05

КАК ГЛАСИТ СТАРАЯ ЕВРЕЙСКАЯ ПОСЛОВИЦА - СКУПОЙ "АРМЯНИН" ПЛАТИТ ТРИЖДЫ..

9 июл 2021 в 09:52

Все правильно. Все они знают. А потом плачутся. Мне такие "владельцы" уже не первый раз с умным видом рассказывали, как они ничего не платят. Так что - вот их то заслуженно
А мужик не дешевую коробчушку взял, чтобы плакаться, что на растаможку денег не хватило. Специально и брал такую

9 июл 2021 в 09:49

Получается вьезжать так и времено кататься можно тем кто постоянно живет в Армении. Он живет? Нет? В чем вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2021 в 17:39

читаю ваши коменты и понимаю почему народ Кавказа так относится к народу России потому что единства нету нету тои самои жилки силы и сплоченности потому что такие как ты(вы) жалкие людишки которые радуются проблеме других

ОТВЕТИТЬ
Гость.
9 июл 2021 в 09:06

Пошлина в два раза дороже машины!!! Разве это законно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 09:28

Что вообще за мода пошла у официальных структур не комментировать действия своих сотрудников или под надуманными предлогами делать судебные заседания закрытыми? Или до того беспределят, что и придумать в оправдание ничего вразумительного для общественности не могут? Я так полагаю, наше минэкологии, обгадившись с воняющим промышленными выбросами туманом, с завонявшей весь город котельной "Юности", став на этих бредовых отговорках посмешищем для всего города, тоже на все вопросы населения к их ведомству будет оставлять без комментариев.

Гость
9 июл 2021 в 09:08

На всякую хитрую ..... найдется .... с винтом.

ОТВЕТИТЬ
Моторист74
9 июл 2021 в 15:42

Какая неправдивая статья, штрафы уже давно приходят, никто не ездит на красный и по встречке, как везде любят расписывать, короче говоря.. А злые комментаторы видимо на Гранте за лимон с допами передвигается.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 16:13

Как всегда журналисты освещают ситуацию однобоко...забыли указать, что мнение автора субьективное...налоги платятся в Армении, штрафы на гос.услугах и что перед покупкой наши граждане писали запросы в ФТС и ГИБДД. ..ответами были-покупайте и пользуйтесь! препятствий нет! если вы, тов. журналисты за свободу слова..не блокируйте комментарий)))

Иван
9 июл 2021 в 09:12

давно пора навести порядок с номера из ближнего СНГ - вообще обнаглели на камеры им все равно нарушают постоянно, так как штраф не приходит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 09:07

Ввели пошлины драконовские, заставляя нас ездить на автохламе, либо Тазах за миллион, лишили нас возможности ездить на приличных подержанных недорогих авто из Европы. Теперь и за Армянскими начали охоту.

ОТВЕТИТЬ
Гостью
9 июл 2021 в 15:43

Позор гос органам за то что запустили людей как в ловушку, говоря что можно покупать. А теперь переобулись и просят повторную растаможку

Гость
9 июл 2021 в 16:32

Жадность Вовы и Мантурова подняли ввозную пошлину на запредельный уровень. Народ начал искать выход из ситуации. Вот только одного не учли: играть с государством в игры на деньги это всё равно, что против ветра пИсать.

Степан
9 июл 2021 в 16:55

💯 заказная статья
На кол автора
Все Налоги и штрафы давно уже платим

Кол
9 июл 2021 в 17:07

Альфард - очень хорошая машина. Слишком хорошая для обычного Россиянина!

Гость
9 июл 2021 в 09:12

Закон действует и против таких продуманных. Он вообще так и должен работать.

9 июл 2021 в 09:10

Кроилово ведет к попадалову. Мужик заранее знал все риски, осознанно пошел на них, а теперь оправдываться как ребенок. Не солидно...

ОТВЕТИТЬ
Автовладельц
9 июл 2021 в 09:03

Новость старая
Недельной давности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 10:25

Владелиц машины явно лукавит , все он знал и знал о возможных проблемах , просто решил на русский авось понадеяться ....уже года как два ходят разговоры что прикроют эту лавочку , на что он надеялся то ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 09:30

Зато можно с шиком ездить по Родному Арцаху!

Денис
9 июл 2021 в 15:37

Так вы что тут разобраться разобрались? Зачем по сегодняшний день Таможня верхний Ларс пропускает в Россию без всяких проблем!? Зачем создавали один экономический союз?

Александр
9 июл 2021 в 23:48

Нам гос органы на запросы отвечали, что все в порядке и все по закону и что мы можем поехать и купить авто в Армении и передвигаться без проблем в России. А потом государству что-то не понравилось и они теперь называют нас преступниками и что мы во всем виноваты. Вот к примеру в республике Казахстан нашли компромис и там люди остались при своем имуществе, а у нас в России отбирают. Скажите вот и езжай в Казахстан! Люди вы задумайтесь, государство нас имеет по полной. Продукты выросли в цене, про металл я вообще молчу. Путин на прямой линии сказал, что цены равняются на мировой рынок. А наши зарплаты когда будут ровняться на мировой уровень?!

Гость
10 июл 2021 в 00:07

Перед тем как купить в Армении машину многие люди делали запрос в МВД и ФТС, есть официальные ответы на руках у гр. Р.Ф. мол нет никаких ограничений покупайте и пользуйтесь. Единственное огроничение которое указала ФТС,то что если хотите получить ПТС РФ то надо дождаться 2023.г. или доплатить растаможку. Загнали 300тыс семей в мышеловку и решили передумать, а официальные ответы МВД и ФТС остались!

Павел
10 июл 2021 в 00:10

Дело в том, что когда парень поехал покупать авто в АМ были тучи официальных ответов из ФТС и ГИБДД о том, что никаких проблем с эксплуатацией данных т/с нет, таможенный союз

Гость
9 июл 2021 в 13:02

Сколько в комментариях желчи.Вы цены видели на автопром сейчас у нас?Цены не реально раздуты.Явно,что если бы он располагал деньгами по более,взял бы тут.
У нас новые законы быстро пишутся,поэтому не злорадствуйте особо чужой беде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 09:29

А ведь не абы какую машинку купил Макаров - ишь ты, целый Альфард. Поди круто выставлял локоток в окно и на машинки вокруг грозно бибикал. Готовь мильон, Макаров, за понты, допустим, платить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 09:49

На юге таких номеров просто валом. Кстати, нечто подобное и в Калининграде есть, т.е. на Калининград растаможка минимальная, но чтобы отправить на большую землю, разницу нужно доплатить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 09:58

Нужно ещё начать щемить авто с номерами кавказских республик, а то они совсем на дорогах оборзели.

Гость
10 июл 2021 в 00:31

Все кто что то против имеет армянского учета, того рот … )

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 10:56

А что админ, не угодные комментарии удаляешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 09:57

Растаможить на запчасти и продать по запчастям. Хоть что то отбить.

Гость
10 июл 2021 в 00:32

Перед въездом вообще-то писали официальный запрос в ФТС, был чёткий ответ, что ездить на таких машинах гражданам РФ разрешается из-за таможенного союза!!!

Михаил
10 июл 2021 в 00:52

А сейчас они стали открытыми да когда люди перегнали автомобили через границу! А как на счёт официальных запросах где таможня отвечала что не имеет никак претензий?!! Неужели нельзя сделать какой то фиксированный приемлемый платёж после которого можно будет поставить машину на учёт в РФ ?! И бюджет пополниться потому как заехало порядка 300 000 тысяч машин и народ останется довольным и никто уже не скажет что нашему правительству наплевать на свой народ которой оказался в такой сложной ситуации?!!! Наш президент то и дело говорит что нужно помогать нашим гражданам оказавшимся в трудной ситуации неужели это только для телевидения?!

Гость
10 июл 2021 в 14:12

Ну и народец , одни закидали парня своим фи.... , другие радуются ,что ему придётся платить сумасшедшие деньги за растаможку , инфантильная публика пусть ваши профсоюзы и дальше будут пустышкой, работайте за гроши . А машину надо отдать с требованием вывозить за пределы рф своевременно

Гость
11 июл 2021 в 13:28

Вся эта статья полный бред. Камеры прекрасно считывают иностранные номера и фиксируют штрафы, только отправлять их некому, т. к. автомобили зарегистрированны в РА. Но все эти машины можно поставить на учёт о все все будут платить, но у чинуш другие цели. Что касается дотаможки, тоже бред. Прежде чем купить автомобиль в Армении люди делали запросы в ГИБДД и ФТС, где им отвечали, что ни какой проблемы нет. Ввозите и катайтесь! И это не просто ответ на словах, это официальные бланки с печатями. Так что же получается, ни ГИБДД, ни ФТС не знали, что эти автомобили надо дотамаживать и не допускать к движению, а простые люди, должны были знать, ещё и имея на руках ответы этих органов. А тем кто пишет так им и надо, хочу сказать : "Завидуйте молча" Эффект бумеранга ни кто не отменял. Не нужно людям желать зла, оно к вам обязательно вернется!

Гость
9 июл 2021 в 10:10

По поводу камер это не верная информация, камеры все номера считывают и все нарушения сохраняются в базе просто письменные уведомления не отправляют, а когда вас остановят дпс и пробьют по базе тут у вас все грехи и всплывут. В Москве по 50-60 протоколов выписывали за раз владельцам армянских и беларуских номеров.

ОТВЕТИТЬ
Труъ докторъ
9 июл 2021 в 09:54

"Наверняка продавец в Армении убедил их, что всё будет хорошо и никаких доплат не потребуется" - настало время офигительных историй.

Александр
9 июл 2021 в 16:39

НН- Позор!!! Оставить людей с детьми на дороге. Кое что напоминает . В году 1941м в июне такое было

Гость
9 июл 2021 в 09:24

Так их 👍

Гость
10 июл 2021 в 03:29

В том то и дело, что обращались в таможню и ГИБДД, на что получали ответ, что можно ездить !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 12:21

Налоги на платят, штраф не платят, пошлины не платят, автомобиль практически невозможно государству полноценно отслеживать. Как они хотели? Решили, что самые умные и хитрые?

ОТВЕТИТЬ
ваня
9 июл 2021 в 10:23

да куча этих машин ездит, а тем более стоит во дворах теперь как автохлам, занимая место на парковках. владельцы видимо думали, что самые умные.
и штрафы им приходить не будут и налогов не платить.

Гость
9 июл 2021 в 10:34

Была же здесь уже эта тема. Там комментарии зашкаливали.

Кол
9 июл 2021 в 17:01

Привейся и езди на калине!

Эдо
9 июл 2021 в 23:04

Как все сфабриковано здесь...

Назир
10 июл 2021 в 01:08

Армения признала свою вину в том что выпускала эти автомобили..А таможня России пропускала без каких либо вопросов. Теперь государство не может понять что проще выдать этим авто ПТС и госномера. Дотамаживать такой автомобиль не кто не будет. С такими ценами на таможенные пошлины, квартиру купить можно, а не документы делать на тачку за 300т.р И кому от этого польза. Авто сгниет на стоянке, ни таможня ни государство не получит не рубля. Хватит нагибать свой народ, хоть раз уже пойдите вы нам на встречу. Дайте спокойно жить и так время не лёгкое. Так ещё и этим решили жизнь подпортить.

Гость
10 июл 2021 в 02:19

Не стотья а бред какая на фиг лазейка есть официальные ответы от таможни что всë ок можно ездить после января 2020 всë закончилось началась охота на авто

Гость
10 июл 2021 в 08:39

Юрист днище, законодательная обязанность есть и у таможенников, пропускать не задекларированное авто, они не имеют права! Так же сама Армения не имела права регистрировать авто на граждан РФ. Тут вины гос.органов хватает, а люди как всегда ищут, где выгодно! А штрафы с камер ещё как прилетают, не врите, что их нет!

Гость
10 июл 2021 в 09:19

Полная дичь. Люди ездили годами и через границу проезали , а сейчас они типо что то нарушили. Не справедливо

Гость
10 июл 2021 в 12:35

Читаю вас люди , сколько же в вас желчи !? Из вас уже давно баранов сделали , без помощьных и без мозглых , вам вкрутили образование с нулевым % ума ваших детей , вам назначтли цену за коммугалку , вас как скот вакцинируют хер поймеш от чего . И вот от своего скудоумия плюетесь желчю , собираете смсками денежки для больных сирот алегархов . Мните себя законопослушными , а у каждого из вас магнит на воде , на электричестве , на газе , и все вы в кредитах и долгах . Откройте глаза , включите голову . Вдумайтесь что происходит ?

Арт
10 июл 2021 в 13:10

Читаю коментарии и хочется задать вопрос тем кто так негативно реагирует и выплёвывает желчь на водителей арм авто.
Вы вообще в курсе что такое ЕАЭС?
Кто его создал?
Для чего создали?
Кто и как пропускают выпускают в Россию?
Ответьте вот на эти вопросы потом пишите всякую туфту которое у вас в голове.Уверен у большинства кто такую ерунду пишет своено самоката тоже нету,но умничать любят . Такие умные хотите высказать своё мнение остановите любую машину арм номерами и скажите в лицо.Потом узнаете,уверен, как быстро приведут в чувство

1983
10 июл 2021 в 15:17

Боже мой, написали статью чтоб сюда зашли сотрудники таможни и выгораживали своих коллег с границы, которые назапускали этих авто сотнями тысяч НЕ ДЕКЛАРИРУЯ! Курите бамбук уважаемые! Ошибки признавать тяжело, тем более в таких масштабах. А ошибки были! Именно таможня границы запустила по Зеленому коридору несколько лет назад эти авто и запускала не один год не зная статуса авто! А сейчас люди виноваты! Фу!!! Позорище!

Андрей
10 июл 2021 в 15:33

Люди, что с вами? Мы живем в одной стране и причём не в самое лучшее время. Многие в долг брали деньги на эти машины, а вы пишете пусть отберут, так вам и надо. Задолбали гонять подрезать? А что на русских номерах так не делают? Это уже вопрос менталитета. В данной ситуации народ обманули, по крайней мере так выглядит, две границы пропускали эти Авто, а не в коем случае не должны были. Официальные органы давали добро на приобретение гр РФ машины для личного пользования. Штрафы кстати приходили это не правда. Инспекторы при остановке вносили Авто в базу. Два года люди ездили, было можно и вдруг нашли ошибку. Признают, что нарушение есть со стороны двух государств, а отдуваться должны простые люди. Поймите ни кто не хотел ни кого обманывать, людям показали мечту и Открыли к ней путь

Gost
10 июл 2021 в 18:40

А то что люди звонили на таможню и узнавали от них что все ок и можно ездить это не в счёт ?

Евгений
10 июл 2021 в 19:04

Всё нечё. Но при цене авто 400р государство просит себе 1100р. Справедливо? И во всём правительство такое.

Николай
11 июл 2021 в 15:45

Автопром поднимите в стране! Весту за лимон я не хочу!

12 июл 2021 в 07:50

А вы подумайте почему именно авто из Армении, это же политика. Из за их политических выкрутасов наши решили перекрыть этот поток авто так как очень много наших денег осаживалось у них в стране. Первая волна была когда они не поддержали по Крыму а сейчас они поддерживают санкции против нас вот и весь ответ!

Пользователь
12 июл 2021 в 13:27

Вот пример того что надо обьединиться и доказать своё

Франк
12 июл 2021 в 22:50

Статья полный абсурд и бред! Журналисты даже не понимают что пишут!! Изначально законодательство разрешало но 1 января 2020 закон изменен и ФТС дававшее ответы людям что можно переобулось это первое второе в настоящий момент Армения таможит по ставкам единым , третье 7 лет назад авто растаможенный могут быть товаром еаэс. И в итоге по письму не приказу Черникова с 1 июля прошлого года началась эта проблема ГАИ требуют временный ввоз которого не существует на авто из Армении по без пределу с нарушением законности изымают машины и суды проигрывают так как КоАП по ст 12.1.3 не пременим и машины со спец стоянок ГАИ возвращает и платит ещё контрибуцию присуждению судом, с таможней другая ситуация Но и там полный бардак исправьте чушь которую вы написали

Гость
12 июл 2021 в 23:41

Перед тем как приобретать автомобили из Армении наши граждане сначала получили ответ от ФТС и МВД в котором было сказано приобретайте и пользуйтесь безприпятственно.. согласно ТК ЕАЭС ст. 260. п 5...
И ст 1 ТК ЕАЭС
А сейчас гос органы 2х стран не могут признать свою вину..
И как принято на Руси страдают простые граждане семьи которые законно приобрели, законно пересекли границу и законно пользуются купленными автомобилями на честно заработанные кровные гроши....

Гость
13 июл 2021 в 00:34

Граждани нет от хороший жизни поехали в другую страну и приобрели авто , не для продажи а для своей семьи, у многих есть ответы таможни МВД и других органов что. Можно , а теперь решили обобрать . 300 тыс авто как заехали ? И ездили по Рф ? А многие более двух лет передвигались .

Виталий
13 июл 2021 в 09:35

Почему так происходит в нижнем Новгороде? Половиной того что тут описано полная ерунда. Скорее всего анти пропоганда на авто с ам номерами. В Чечне, ставропольском крае, Краснодаре и многих других регионах такого нет. Автомобили с ам номерами внесли в базу ГБДД и все довольны. Людям также приходят штрафы за нарушения. И ни кто машины не изымает. Максимум для чего останавливают авто только для проверки документов. Такое ощущение что нижни Новгород живёт по своим законам.
И все суды что были по ам номера по статье 12.3 и 12.1 выйграные. Уточняйте информацию перед тем как выпустить материал. Люди владеющий ам номерами передвигается по РФ на законных основаниях.

Михаил
13 июл 2021 в 21:49

А почему с армянскими номерами не читаемых камерами. Почему тогда на границе авто пробивается по базе на предмет нарушений и оплате штрафов. Значит это упущение ГИБДД, как всегда не хочет работать головой. А теперь ищут виновных, которые оказываются владельцы с этими номерами.

Александр новицкий
14 июл 2021 в 14:18

Для тех кто пишет злостные комменты, у Вас злобы на поколение вперед. Не гоже так единому народу реагировать. Радоваться чужой беде способен лишь только ...... . Не по человечески это. Теме год, все ни как не угомонитесь. Стыдно это.

Гость
14 июл 2021 в 14:22

В основном в комментариях наша национальная черта - зависть.

Булат
14 июл 2021 в 16:20

Правильно,надо вообще ввести запрет таких авто

Гость
14 июл 2021 в 22:01

Надо делать как в других странах. На автомобиле с номерами не принадлежащим стране, человек имеет право ездить 3 месяца, а потом вон тачку из страны, при пересечении границы выплачивать все штрафы какие накопил за 3 месяца. Не выехал из страны по прошествии 3 месяцев, машину на штраф стоянку. После таких катаний за границу и уплаты штрафов, сам быстро переоформит на госномера.

Юрий
15 июл 2021 в 02:15

Не вижу проблем. Принимай армянское гражданство и оставь таможню с носом.

Гость
15 июл 2021 в 13:01

Вот Казахстан, все правильно сделал все машины с арм номерами поставил на спец учет, ездий сколько хочешь тока продать нельзя, все для людей!

Дис Юрич
15 июл 2021 в 22:25

Автор статьи не верно преподносит информацию, не изучив нормы закона, действие их во времени и пространстве, а высказывает точку зрения под "нужным" углом. Ребята, кто комментирует по типу "житрые, знали на что шли..." и т.п. учтите, что с такими требованиями завтра придут к вам и отберут любое имущество, которое приобреталось сейчас вами на законных основаниях, а завтра кто-то захочет истолковать закон в свою пользу. Поэтому не злорадствуйте!

Серега
15 июл 2021 в 23:19

Всё правомерно возили а сейчас кинулись это Россия

Алексей
15 июл 2021 в 23:25

Просто с нашими зарплатами люди не могут купить тут хорошее авто за адекватные деньги Большая часть покупателей это простые рабочие и многодетные семьи

АМ31
15 июл 2021 в 23:48

Чухня очередная. Ничего не понимающие люди пишут непонятно что. Разберитесь сначала во всех нюансах, потом пишите.

Gala
16 июл 2021 в 00:37

Что за бред!!! Люди одумайтесь, вы как бараны, вам же голова для чего дана??? Было всё законно, и была возможность не хитрым а малообеспеченным взять хорошую машину. А теперь наглым образом отжимают машины и ждут момента как между собой перепродать эти машины. А люди бездумно хлопают в ладоши. Что происходит в мире🤯🤯🤯

16 июл 2021 в 15:30

Народ вёз авто из армении исходя из официальных ответов наших главных "министерств"и "ведомств"а именно оф.ответа ФТС и МВД а также 938 постановление правительства от 12 августа 1994 года,где черным по белому разрешался ввоз и дальнейшая эксплуатация без дотаможки этих машин гражданами России,а уже в 2020 году и далее они как и конституцию все законы обнулили под себя,и законопослушных граждан обвинили в контрабанде,а это как минимум 300 тысяч оф. единиц техники.в России к сожалению законы как дышло,не заточенны под справедливость и порядок.

Гость.
16 июл 2021 в 20:49

Статья фигня . Штрафы на армянские номера пишут камеры!!! Много судов выигрывают граждане и им возвращают машины..

Гость
9 июл 2021 в 12:35

правильно, халявщики думали умнее всех!

ОТВЕТИТЬ
Али
26 июл 2021 в 04:51

Ребята откуда столько злости? Виноваты чиновники!!! Если я бриллианты ввозить буду на границе мне тоже не чего не скажу? Изымут сразу же, контрабанда! В нашем случае впускали, на границе ручкой махали да мы еще 2 года ездили проблем не знали. Я понимаю что вы на тазах за миллион привыкли ездить но тут уж нас извеняйте. В худшем случае 23 году сядем на свои Альпарды

Гость
9 июл 2021 в 09:51

Закон есть закон.

Забег Дебилов
9 июл 2021 в 11:28

"В России началась охота на авто с армянскими номерами"

Какой громкий заголовок. Одну машину на всю Россию в Арзамасе на штрафстоянку отправили, а раструбили, как очередной рывок или прорыв (как правильнее?) По Челябинску они как ездили, так и продолжают ездить.

ОТВЕТИТЬ
887654578
16 авг 2021 в 01:17

Вот ещё много лет назад в сми писали что можно ездить на таких авто но только на свой страх и риск!!! И что долго это продолжатся не сможет!
Люди решили и рыбку съесть и на х.. сесть, за что теперь и будут расплачиватся!
Не хватает денегна дорогое авто, езди на том на что хватает, но законно!
Почему более 90% страны ездиют на законных основаниях, а эти 300 тысяч хотели пойти против систем?

Гость
9 июл 2021 в 10:45

Арутюнянам приготовиться)))) сколько налога натикало за эти годы??? Продавайте свой Гранатовый сад и расплатитесь за повозку

Гость
9 июл 2021 в 09:54

Альфарда он взял, чтобы извозом заниматься.

4.Урбанист
9 июл 2021 в 16:26

А чему тут удивляться? Любому человеку в здравом уме было понятно, что рано или поздно эту халяву прикроют.
Кроилово ведет к попадалову. Пора бы запомнить.

Гость
10 июл 2021 в 09:31

Госпошлину заплати, встань на Российские номера, и катайся. Скроил? Вот теперь на "съэкономленные бабосы" решай вопросы.

Вася
11 июл 2021 в 21:42

Платить налоги в рашке стремно и не выгодно

Как говорится на хитрую попу нашлось кое-что. Думали такие автовладельцы что самые умные, а оказались в пролёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 09:56

Нужно ещё Платон на легковые ввести!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 09:16

Рано или поздно за это должны были взяться,начали с Макарова и закончат каким нибудь Пупкиным. Так и будет а то их слишком много развелось,налоги не платят и ездят очень вызывающе правила нарушая я считаю что правильно за них взялись.

Guest
13 июл 2021 в 19:47

Отличная новость, вообще надо этносов особенно проверять, до 50 % криминала от них идёт

Олег