25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)
14 июл 2021 в 10:46

Сразу после прихода в салон ЗАЧЕМ что-то подписывать?
"Я тут похожу-посмотрю" можно как на рынке))

14 июл 2021 в 09:59

Давно уже твердят, что все эти салоны - махиноторы!! Дурят людей! Как можно кого то заставить угрозами купить ненужный автомобиль? Звони в полицию и говори что тебя удерживают против твоей воли!

Гость
14 июл 2021 в 08:53

Вот как? Как можно поверить, что в каком-то левом салоне тебе продадут машину по цене, которая ниже чем у официалов? Ну зайди ты на сайт производителя и посмотри прайс. Хватило мозгов заработать миллион, но не хватило мозгов чтобы правильно им распорядиться. Я уже молчу про подпись договоров без прочтения и вопросов.

ОТВЕТИТЬ

Полиции как всегда дела нет.

Гость
14 июл 2021 в 09:08

Зачем вообще сидеть в автосалоне по 10 часов, а потом покупать не то, зачем пришёл и не по той цене на которую рассчитывал? Странные люди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:09

Если человек не разбирается в нюансах и не умеет противостоять давлению, то выход только один: ходить в салон с человеком, который разбирается и умеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:03

Удивительно, как люди постоянно ведутся на развод. Приходит новая мошенническая фирма и начинает рекламировать замануху. Подобная схема во многих сегментах рынка. Прямо сейчас в Челябинск зашёл казахстанский ломбард, который делает неделю без процентов, а потом один процент в день! В проверенных надежных ломбардах 0,2% в день максимум, а тут 1 %! Люди запомните бесплатный сыр в мышеловке!

Гость
14 июл 2021 в 09:10

Неужто прошли те времена, когда автосалон являл собой безопасность сделки.

ОТВЕТИТЬ
гендальф
14 июл 2021 в 09:19

Находясь в салоне более 9-и часов Сергей уже не соображал......ДА НУ......он видимо не соображает в принципе.........Халява же........цена ниже рынка...........ого самый умный а остальные простаки пусть берут у официалов......АГА.
ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:18

Официалы тоже все нервы умотают, им без допов продавать машину теперь стало неинтресно. Точнее, почувствовали вкус легких денег, и теперь впаривают эти дела до умопомрачения всем и каждому. А уж заказать у них машину в базовой комплектации - это просто целая проблема. Короче, разводилы с рынков переоделись в белые рубашечки и переместились в красивые блестящие здания. Всегда думайте, прежде, чем на что-то у них соглашаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:24

Самый лучший автомобиль тот, который по средствам, т.е. без кредита.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 10:00

Человек приехал смотреть машину, машины нет. Посмотрел другую - не понравилось - ЧТО ТАМ МОЖНО ДЕЛАТЬ 10 ЧАСОВ?? Разворачивайся и уходи. что за терпеливость в ожидании чуда ?

ОТВЕТИТЬ
Мистер 25 см
14 июл 2021 в 09:13

Кстати вот этим всем должна заниматся армия полиции, росгвардии, прокуротура, следственный комитет! Почему в нас вечно гражданин один на один с мошениками остается и со своими проблемами!?

ОТВЕТИТЬ
миша
14 июл 2021 в 09:33

""Настроение менеджеров резко изменилось, и они вдруг заявили, что он обязан купить «Чери»"" - то что такое?? а не пошли бы они вместе со своим настроением? и что значит "обязан"?? мужик, у тебя мозги то есть??

Забег Дебилов
14 июл 2021 в 09:58

"...но документов было много, так что я не вчитывался в каждый нюанс..."

Прелесть какая... Отдать 2 ляма и не вчитываться.

У меня один только вопрос. В этой стране действительно люди книгу А.Толстого про деревянного мальчика, кота Базилио и лису Алису не читали, фильмов, мультфильмов не смотрели?

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
14 июл 2021 в 09:12

Покуда есть на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки (с) Кот Базилио

Гость
14 июл 2021 в 08:52

Этому способу уж лет десять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:33

Рвешь документы и уходишь, подпись ничего не значит

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:42

У официала машину можно купить через сайт, за тот ценник, что ты видишь. И машину тебе к дому подгонят. Новость можно заканчивать читать на словах - "цена была дешевле, чем у официального дилера".

Мистер 25 см
14 июл 2021 в 09:02

А я котик миу миу

ОТВЕТИТЬ
Мамуков Ю.А. (Автоюрист-анархист)
14 июл 2021 в 09:29

Что мешает меня (юриста) за 5000 рублей привести за руку покупателю в автосалон?
Ничего, ровным счётом НИЧЕГО!
5000 не деньги
Или плати 5000 или более 100 000
Разница ощутимая.
Сначала Юрист 🧑‍💼 знакомится с документами - потом будущий автовладелец! В салоне.
Рассудите меня граждане, или я не прав?
Жду ответы в мой адрес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 11:22

Кетайское ведро за 2 ляма??? К врачу надо срочно!))))

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2021 в 09:31

В итоге мне сказали, что у меня есть только одна альтернатива -удариться головой.

Забег Дебилов
14 июл 2021 в 11:51

Данный персонаж очень показателен. В нем сконцентрировались сразу три наши национальные черты.
1) Инфантилизм.
2) Тяга к халяве.
3) Наспособность к обучению, нежелание и неумение находить информацию. 21-й век на дворе. 2 клика на компе или телефоне и перед тобой весь интернет, пестрящий информацией о подобных мутных автосалонах и подобных мутных схемах.

Даши Улымшвили
14 июл 2021 в 12:41

Здесь же алгоритм поведения прост донельзя. Сначала позвонил в салон и огласил свой интерес. Ответили, всё хорошо, подъезжайте. Подъехал, говорят, машины пока нет, но есть другая машина. Говоришь, пошли на..., вручаешь требование немедленной проплаты вам расходов на дорогу (в черте города - 500 р.) и уходишь. Всё.
Здесь не надо быть умным, здесь не надо быть глупым. Это даже проще, чем поход в магазин за булкой хлеба.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2021 в 09:29

в сибирь отправлять с конфискацией имущества и сразу все закончится, какое руководство страны, такая и страна

Гость
14 июл 2021 в 10:11

Что официалы, что серые лавочки одна фигня. Главная цель автосалонов не продажа авто, а навязывание никому не нужных услуг. Где регулятор, когда наведут порядок в этой сфере... Запретить дилерам продавать доп.услуги, либо лишать дилерства. Хотя о чем я, у нас у почты РФ не письма главное, а консервы и прием платежей!

Гость
14 июл 2021 в 10:36

Закрывать нах..н такие авто салоны с конфискацией их имущества... Один, два таких случая и эти "салоны" исчезнут сами.

Гость
14 июл 2021 в 15:31

1) ребятки, если у вас реально есть почти полтора лимона, или возможность взять кредит на такую сумму- купите лучше КВАРТИРУ. Цены авто уже превзошли "психологический барьер" в стоимость однушки в Челябинске. Если стоит выбор- или железо, при любой сколько-нибудь существенной аварии теряющая 90% стоимости- или жилье (которое можно сдать, продать и т.д.)- выбор очевиден для любого разумного человека.
2) Китайское авто, любое- в принципе не может стоить более 300-500. Все, что больше- за гранью логики

ОТВЕТИТЬ

Есть такая старая пословица на новый лад: Не гонялся бы ты J|ох за дешевизной...

Гость
14 июл 2021 в 11:54

Была в этом салоне на Кожзаводской 100.На сайте они ставят цены низкие, реально этого нет. Манагер показал бумажку с ценой и комплектацией и тут же перевернул её, не давал в руки, запретил показывать мужу, чтобы посоветоваться. Короче, попыталась сбежать, они ещё мурыжили, не отдавая паспорт, ожидая ответы банков, стращали, что после заявки в других салонах будут отказы. Обрабатывали коллективно. Человеку молодому и неопытному, действительно, трудно будет противостоять, его разведут! Бегите с Кожзаводской)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:24

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизную...(c)

Гость
14 июл 2021 в 10:00

10 часов в салоне? Заняться людям не чем?

Рассерженный
14 июл 2021 в 11:02

Спекулянты вокруг. Хотят кушать вкусно и ездить на курорты н чего не производя. Считаю заводам необходимо создать внутреннее подразделение по продажам в каждом городе и зафиксировать те цены, какие им нужны для получения заложенного % прибыли. И создать горячую линию для фиксации нарушений при продажах их продукции: якобы отсутствия нужной комплектации на складе, навязывания допопуий и т.п. Иначе будет вот такой спекулятивный бардак.

ОТВЕТИТЬ
Госсть
14 июл 2021 в 11:37

Первое: - идете на слелку, всегда должна быть бутылка с водой. Так как организму нужна вода и если не пить, то мозги залипают. На это и расчитано. Менеджеры про это знают, их обучают на тренингах, всяким уловкам. Второе: - правило назывпется, не спеши раставаться с деньгами, т.е. с этой мыслью надо переспать и хорошо перед этим взять копии документов и прочитать даже то, что мелким подчерком. И если, что то непонятно, то звонок умному другу не повредит. А сейчас уже свершилось. Нужны очень хорошие юристы. Удачи. Самое страшное, что свои граждане обманывают своих, и не брезгуют, и не давятся, и спят спокойно.

Наталья
14 июл 2021 в 09:05

А кто то заставляет покупать в этих лохотронах машины? Все верят люди в чудеса.бесплатный сыр только ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:52

На копейском шоссе заезжал в один салон, говорю мне нужен авто на автомате в обычной комплектации за 1, 37 тыс. рублей, таких авто базовых мы не возим, продаем только за 1,75 тыс. рублей. отказался, купил бу не хуже новой, сами ездите за такие цены.

Гость
14 июл 2021 в 13:11

Во всех этих историях покупатели были одни. У них, что вообще никого нет, кто бы посмотрел на это со стороны и вовремя остановил бы их?

Ольга
14 июл 2021 в 14:41

Была в автосалоне ровно час. купила себе то, что и хотела. И спокойненько уехала на новом авто. Не понимаю что там делать 10 часов??

Гость
14 июл 2021 в 16:42

В смысле, блин "обязан купить другую машину за сумму свыше 2 млн. рублей", мужик, ты в своём уме то был? Ты пришёл за другой машиной, тебе втюхивают другую совершенно и тебе не нравившуюся и ещё и за переплату в 2 млн, на которые ты не рассчитывал. Ты в своём уме то?
Сказал " не интересно " и уходишь в закат. Так сложно чтоль?

татарин
14 июл 2021 в 10:39

Можно посмеяться над "лохами" или повторить про бесплатный сыр в мышеловке.
Но это ситуации, где законодатели должны продумать такие Законы, которые
защитили бы покупателя от агрессивных продавцов и банков.
Даю подсказку. Внести Закон что любой покупатель может в течение 3-х дней отказаться от покупки или кредита , отправкой СМС.
Тогда условный Сергей придя домой в спокойной обстановке сам сообразит или с помощью других, что данная покупка или кредит являются завышенными.
И отправив СМС салону и банку , аннулирует навязанную покупку и кредит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 10:17

Зачем вообще покупать эти новые говномашины по говноценам в говносалонах. Чините старые и не выделывайтесь. Не те времена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:58

ЦУР# При отсутствии внятной превентивной реакции правоохранителей на эти салоны они будут продолжать налюбливать наивных клиентов

Гость
14 июл 2021 в 11:10

Брать авто в кредит, если ты на ней не работаешь - верх тупости. Хотели понтануться, вот и поплатились, потому что на самом деле для подавляющего большинства машина - предмет роскоши, но никак не предмет первой необходимости, в отличие от того же холодильника, например.

Сергей
14 июл 2021 в 10:11

Адвокат Сергей. У нас в Уфе с салонами тоже беда! Но самое странное, что на лицо явное мошенничество.Но суды и полиция не реагируют. Подсовывают два договора, на 5%-автокредит и 24%-потребительский кредит.В оконцовке понятно. И везде одобряет один московский банк! И машины продают под вывеской например какой нибудь БАШ....., москвичи!

ОТВЕТИТЬ
Мистер 25 см
14 июл 2021 в 09:18

Хочешь проверить?

Лариса.
14 июл 2021 в 09:41

не обманешь - не поешь? со столешницами такое получится?

Иван
14 июл 2021 в 10:46

Как писал А.С Пушкин. "Глупый ты бес, Куда ж ты за нами полез? И руками-то снести не смог, А я, смотри, снесу промеж ног». Сел Балда на кобылку верхом, Да версту проскакал, так что пыль столбом. А Балда приговаривал с укоризной: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной», вот неужели люди все ещё такие наивные и не запомнили, что бесплатно только сыр в мышеловке, так как и дешёвое в итоге будет еще дороже!

Гость
14 июл 2021 в 13:53

Навал дерьмо китайское

Гость
14 июл 2021 в 13:53

У производителей машин же есть список оф дилеров, вот к ним и надо ехать. Как вообще не оф дилер может новую машину продавать?

наблюдатель
14 июл 2021 в 15:24

Все эти бенефициары,страховки,консалтинги,молдинги,для кого это вся юридическая чушь? Наши люди утром забывают как их зовут и где они,а тут договор с кучей непонятных слов! Желание побыстрей купить ,любой ценой, велико у наших людей.А вообще, даже не надо смотреть в сторону таких салонов.Простой человек будет обманут на раз.

Гость
14 июл 2021 в 16:47

надо запомнить адреса этих салонов и всем рассказать что туда ходить не надо совсем не надо...

Гость
14 июл 2021 в 18:47

Покупайте машины у официалов.
Вроде взрослые люди, а ведутся на всякую сушь

Гость
14 июл 2021 в 19:03

Взрослые люди, а верят в чушь о том, что в каком то левом салоне стоит и ждёт только их автомобиль по цене ниже официального дилера. А потом начинают кричать о том, что их обманули и впарили в тридорога... Лох не мамонт.

Гость
14 июл 2021 в 21:34

Бизнес рассчитан на жадность , это беспроигрышный вариант .
Не будьте жадными , будьте экономными.

Гость
14 июл 2021 в 22:43

У нас тоже в Волгограде еть чёрные автосалоны, автомания, росток авто, у них в рекламе скидки на манины на 300 000 руб дешевле чем в обычных салонах, и только в кредит потом на крутят так мама не горюй

124
14 июл 2021 в 23:55

Ребята, ну назовите уже эти банки, в чем проблемма?? И задайте вопросы в отделы продаж авто продуктов, устраивает их работа с данными автосалона и, какие % и допы они включают в договор, как относится банк к мошейническим действиям партнёра?

Гость
15 июл 2021 в 01:57

А в перерывах на чаёк, сиги, манагеришки угощали чифиром и катали наперстки?

Челябинец
15 июл 2021 в 08:13

Эти автосалоны на слуху всей России, почему их не пересажают ?

абвгд
15 июл 2021 в 10:44

Официальные дилеры тоже ушли недалеко от серых салонов, такие же жулики. Прошлый год заказал на сайте официального дилера авто, по цене которая на сайте, с тех пор не ответа не привета. Катаюсь на своей старой машине уже около года. Зато рекламу получаю на почту регулярно.

Гость
15 июл 2021 в 10:54

Сейчас и у официалов понавешают доп услуг только в путь

Здравый смысл
15 июл 2021 в 16:15

пришел в салон - такой тачки нет!
Шлёшь продаванов на член и идёшь домой!

Гость
24 авг 2021 в 15:16

Не покупайте в салонах автомобили в кредит и от бескормицы они сами завянут.... Вместе с банками..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 17:57

НАВАЛЬНЯТИНА ПОТЕРЯЛА ПОСЛЕДНИЕ ОСТАТКИ СОВЕСТИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:01

Не хочешь не бери, какой повод звенеть опять в сми. Чери и разные хавалы не предмет первой необходимости.

ОТВЕТИТЬ
Баламут Джокер
15 июл 2021 в 14:59

Люди не берите новые тачки зачем они вам? Тешить свое самолюбие? Быть "крутым"? Я бы согласен если бы продавали автомобили, а не повозки для стран третьего мира!!

Загрузка...