7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

14 июл 2021 в 09:59

Давно уже твердят, что все эти салоны - махиноторы!! Дурят людей! Как можно кого то заставить угрозами купить ненужный автомобиль? Звони в полицию и говори что тебя удерживают против твоей воли!

Гость
14 июл 2021 в 10:00

10 часов в салоне? Заняться людям не чем?

Гость
14 июл 2021 в 10:00

Человек приехал смотреть машину, машины нет. Посмотрел другую - не понравилось - ЧТО ТАМ МОЖНО ДЕЛАТЬ 10 ЧАСОВ?? Разворачивайся и уходи. что за терпеливость в ожидании чуда ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 10:11

Что официалы, что серые лавочки одна фигня. Главная цель автосалонов не продажа авто, а навязывание никому не нужных услуг. Где регулятор, когда наведут порядок в этой сфере... Запретить дилерам продавать доп.услуги, либо лишать дилерства. Хотя о чем я, у нас у почты РФ не письма главное, а консервы и прием платежей!

Сергей
14 июл 2021 в 10:11

Адвокат Сергей. У нас в Уфе с салонами тоже беда! Но самое странное, что на лицо явное мошенничество.Но суды и полиция не реагируют. Подсовывают два договора, на 5%-автокредит и 24%-потребительский кредит.В оконцовке понятно. И везде одобряет один московский банк! И машины продают под вывеской например какой нибудь БАШ....., москвичи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 10:17

Зачем вообще покупать эти новые говномашины по говноценам в говносалонах. Чините старые и не выделывайтесь. Не те времена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 10:36

Закрывать нах..н такие авто салоны с конфискацией их имущества... Один, два таких случая и эти "салоны" исчезнут сами.

татарин
14 июл 2021 в 10:39

Можно посмеяться над "лохами" или повторить про бесплатный сыр в мышеловке.
Но это ситуации, где законодатели должны продумать такие Законы, которые
защитили бы покупателя от агрессивных продавцов и банков.
Даю подсказку. Внести Закон что любой покупатель может в течение 3-х дней отказаться от покупки или кредита , отправкой СМС.
Тогда условный Сергей придя домой в спокойной обстановке сам сообразит или с помощью других, что данная покупка или кредит являются завышенными.
И отправив СМС салону и банку , аннулирует навязанную покупку и кредит.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 10:46

Сразу после прихода в салон ЗАЧЕМ что-то подписывать?
"Я тут похожу-посмотрю" можно как на рынке))

Иван
14 июл 2021 в 10:46

Как писал А.С Пушкин. "Глупый ты бес, Куда ж ты за нами полез? И руками-то снести не смог, А я, смотри, снесу промеж ног». Сел Балда на кобылку верхом, Да версту проскакал, так что пыль столбом. А Балда приговаривал с укоризной: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной», вот неужели люди все ещё такие наивные и не запомнили, что бесплатно только сыр в мышеловке, так как и дешёвое в итоге будет еще дороже!

Рассерженный
14 июл 2021 в 11:02

Спекулянты вокруг. Хотят кушать вкусно и ездить на курорты н чего не производя. Считаю заводам необходимо создать внутреннее подразделение по продажам в каждом городе и зафиксировать те цены, какие им нужны для получения заложенного % прибыли. И создать горячую линию для фиксации нарушений при продажах их продукции: якобы отсутствия нужной комплектации на складе, навязывания допопуий и т.п. Иначе будет вот такой спекулятивный бардак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 11:10

Брать авто в кредит, если ты на ней не работаешь - верх тупости. Хотели понтануться, вот и поплатились, потому что на самом деле для подавляющего большинства машина - предмет роскоши, но никак не предмет первой необходимости, в отличие от того же холодильника, например.

Гость
14 июл 2021 в 11:22

Кетайское ведро за 2 ляма??? К врачу надо срочно!))))

ОТВЕТИТЬ
Госсть
14 июл 2021 в 11:37

Первое: - идете на слелку, всегда должна быть бутылка с водой. Так как организму нужна вода и если не пить, то мозги залипают. На это и расчитано. Менеджеры про это знают, их обучают на тренингах, всяким уловкам. Второе: - правило назывпется, не спеши раставаться с деньгами, т.е. с этой мыслью надо переспать и хорошо перед этим взять копии документов и прочитать даже то, что мелким подчерком. И если, что то непонятно, то звонок умному другу не повредит. А сейчас уже свершилось. Нужны очень хорошие юристы. Удачи. Самое страшное, что свои граждане обманывают своих, и не брезгуют, и не давятся, и спят спокойно.

Забег Дебилов
14 июл 2021 в 11:51

Данный персонаж очень показателен. В нем сконцентрировались сразу три наши национальные черты.
1) Инфантилизм.
2) Тяга к халяве.
3) Наспособность к обучению, нежелание и неумение находить информацию. 21-й век на дворе. 2 клика на компе или телефоне и перед тобой весь интернет, пестрящий информацией о подобных мутных автосалонах и подобных мутных схемах.

Гость
14 июл 2021 в 11:54

Была в этом салоне на Кожзаводской 100.На сайте они ставят цены низкие, реально этого нет. Манагер показал бумажку с ценой и комплектацией и тут же перевернул её, не давал в руки, запретил показывать мужу, чтобы посоветоваться. Короче, попыталась сбежать, они ещё мурыжили, не отдавая паспорт, ожидая ответы банков, стращали, что после заявки в других салонах будут отказы. Обрабатывали коллективно. Человеку молодому и неопытному, действительно, трудно будет противостоять, его разведут! Бегите с Кожзаводской)

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
14 июл 2021 в 12:41

Здесь же алгоритм поведения прост донельзя. Сначала позвонил в салон и огласил свой интерес. Ответили, всё хорошо, подъезжайте. Подъехал, говорят, машины пока нет, но есть другая машина. Говоришь, пошли на..., вручаешь требование немедленной проплаты вам расходов на дорогу (в черте города - 500 р.) и уходишь. Всё.
Здесь не надо быть умным, здесь не надо быть глупым. Это даже проще, чем поход в магазин за булкой хлеба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 13:11

Во всех этих историях покупатели были одни. У них, что вообще никого нет, кто бы посмотрел на это со стороны и вовремя остановил бы их?

Гость
14 июл 2021 в 13:53

У производителей машин же есть список оф дилеров, вот к ним и надо ехать. Как вообще не оф дилер может новую машину продавать?

Гость
14 июл 2021 в 13:53

Навал дерьмо китайское

Есть такая старая пословица на новый лад: Не гонялся бы ты J|ох за дешевизной...

Ольга
14 июл 2021 в 14:41

Была в автосалоне ровно час. купила себе то, что и хотела. И спокойненько уехала на новом авто. Не понимаю что там делать 10 часов??

наблюдатель
14 июл 2021 в 15:24

Все эти бенефициары,страховки,консалтинги,молдинги,для кого это вся юридическая чушь? Наши люди утром забывают как их зовут и где они,а тут договор с кучей непонятных слов! Желание побыстрей купить ,любой ценой, велико у наших людей.А вообще, даже не надо смотреть в сторону таких салонов.Простой человек будет обманут на раз.

Гость
14 июл 2021 в 15:31

1) ребятки, если у вас реально есть почти полтора лимона, или возможность взять кредит на такую сумму- купите лучше КВАРТИРУ. Цены авто уже превзошли "психологический барьер" в стоимость однушки в Челябинске. Если стоит выбор- или железо, при любой сколько-нибудь существенной аварии теряющая 90% стоимости- или жилье (которое можно сдать, продать и т.д.)- выбор очевиден для любого разумного человека.
2) Китайское авто, любое- в принципе не может стоить более 300-500. Все, что больше- за гранью логики

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 16:42

В смысле, блин "обязан купить другую машину за сумму свыше 2 млн. рублей", мужик, ты в своём уме то был? Ты пришёл за другой машиной, тебе втюхивают другую совершенно и тебе не нравившуюся и ещё и за переплату в 2 млн, на которые ты не рассчитывал. Ты в своём уме то?
Сказал " не интересно " и уходишь в закат. Так сложно чтоль?

Гость
14 июл 2021 в 16:47

надо запомнить адреса этих салонов и всем рассказать что туда ходить не надо совсем не надо...

Гость
14 июл 2021 в 17:57

НАВАЛЬНЯТИНА ПОТЕРЯЛА ПОСЛЕДНИЕ ОСТАТКИ СОВЕСТИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 18:47

Покупайте машины у официалов.
Вроде взрослые люди, а ведутся на всякую сушь

Гость
14 июл 2021 в 19:03

Взрослые люди, а верят в чушь о том, что в каком то левом салоне стоит и ждёт только их автомобиль по цене ниже официального дилера. А потом начинают кричать о том, что их обманули и впарили в тридорога... Лох не мамонт.

Гость
14 июл 2021 в 21:34

Бизнес рассчитан на жадность , это беспроигрышный вариант .
Не будьте жадными , будьте экономными.

Гость
14 июл 2021 в 22:43

У нас тоже в Волгограде еть чёрные автосалоны, автомания, росток авто, у них в рекламе скидки на манины на 300 000 руб дешевле чем в обычных салонах, и только в кредит потом на крутят так мама не горюй

124
14 июл 2021 в 23:55

Ребята, ну назовите уже эти банки, в чем проблемма?? И задайте вопросы в отделы продаж авто продуктов, устраивает их работа с данными автосалона и, какие % и допы они включают в договор, как относится банк к мошейническим действиям партнёра?

Гость
15 июл 2021 в 01:57

А в перерывах на чаёк, сиги, манагеришки угощали чифиром и катали наперстки?

Челябинец
15 июл 2021 в 08:13

Эти автосалоны на слуху всей России, почему их не пересажают ?

абвгд
15 июл 2021 в 10:44

Официальные дилеры тоже ушли недалеко от серых салонов, такие же жулики. Прошлый год заказал на сайте официального дилера авто, по цене которая на сайте, с тех пор не ответа не привета. Катаюсь на своей старой машине уже около года. Зато рекламу получаю на почту регулярно.

Гость
15 июл 2021 в 10:54

Сейчас и у официалов понавешают доп услуг только в путь

Баламут Джокер
15 июл 2021 в 14:59

Люди не берите новые тачки зачем они вам? Тешить свое самолюбие? Быть "крутым"? Я бы согласен если бы продавали автомобили, а не повозки для стран третьего мира!!

Здравый смысл
15 июл 2021 в 16:15

пришел в салон - такой тачки нет!
Шлёшь продаванов на член и идёшь домой!

Гость
24 авг 2021 в 15:16

Не покупайте в салонах автомобили в кредит и от бескормицы они сами завянут.... Вместе с банками..