5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Сергей
22 июл 2021 в 19:39

Вы увидите людям зарплату и тогда за машиной будут более тщательно следить. Когда у человека встает вопрос, купить пожрать, или заехать на СТО, по моему выбор ясен, хотя явно не всем!!! Правители настолько оторвались от народа, что реально не знают, как живут и на что живут люди!!

ОТВЕТИТЬ
Тролль
22 июл 2021 в 20:27

Сделал техобслуживание. Вышло достаточно существенно по сумме, почти 95к (авто kia sportage) - замена масел, фильтров, свечей, диагностика и т.п. Поехал на техосмотр и не прошел. Фары не отрегулированы. Смотрю чего делали в то до этого, есть пункт регулировки фар. Показываю им на это. Стоит чудо и такой глазками хлоп хлоп, все равно нет. Ну ладно. Снова поехал в сервис, спрашиваю так моли так, чет с фарами не так, там на меня смотрят и говорят что все сделано, сказал что не смог пройти техосмотр. В сервисе очень удивились и пригласили лично поприсутствовать, показали что и как, что все сделано как надо. Через несколько дней снова поехал пытаться пройти то и меня снова бреют из-за фар, но я уже просто все фиксировал на телефон и прямо сказал, что пройдено то в салоне, что записано как вы тут делаете техосмотр и думаю в заяву накатать. Сразу все поменялось, все будет хорошо, что вы сразу так начали. Вот и весь вам ТО, просто будут доить автовладельцев.

Иван
22 июл 2021 в 20:35

Что же вы все несколько лет платили за карту бабкам-страховщицам, которые печатали её дома и отправляли вам на почту и млюолчали. Как в вели фотофиксацию, так все заверещали.

Гость
22 июл 2021 в 20:45

А у народа спросить не пробовали?

Гость
22 июл 2021 в 20:46

У нас 50% без страховки ездят,не говоря про тех осмотр, потому что дорого , я за тоету спринтер 97г за страховку только 7500 отдал и объем 1,5л 105 лошадей,а у кого больше 150 лошадок там пол зарплаты отдашь)

Алеха
22 июл 2021 в 21:04

Купил х

енде тюссан для супруги раз в полгода загоняю на то масло тормоза и тд машина всё ок говорю дайте техосмотр говорят не могут нет лицензии это как ещё бабки платить пусть сделают как в Германии

Гость
22 июл 2021 в 21:14

Хоть вводи новые правила, хоть не вводи, а в случае ДТП виновен водитель. Даже с диагностическая картой, даже настоящей. А регресс за отсутствие то, кстати, незаконен. Так же как и привязка то к осаго. Потому и отвязали. Ну приедет старенькая девятка на то зимой, а летом на низком профиле на "питнарях" рассекает. Легально то и нарушение явное. То по нашим законам это всего лишь билет, побор. А в случае аварии никаких преимуществ. От слова совсем. П. 2.3.1 пдд.

Вася
22 июл 2021 в 22:02

Вообшем Наша раша, кто придумывает такие законы? В голове кислая КАША

Гость
22 июл 2021 в 22:20

Такую кормушку терять не хотят

Алексей
22 июл 2021 в 23:11

Это приведет, к корупцыи и взяткам, очередная кормушка для ГИБДД, и их генералов и чиновников.

Гость
22 июл 2021 в 23:16

Конечно никакая безопасность властям не важна, только штрафы, только деньги в казну и потом в карманы. А много ли аварий по причине неисправностей? Это вряд ли, в основном нарушение пдд, с летальным исходом - выезд на встречку, проезд на красный и тд. И нихрена не моможет то повысить безопасность. Есть ещё один момент, тягомотина с то, будет заставлять автовладельцев избавляться от старых машин, которые им по карману, и лезть в долги и кредиты, чтобы купить новое авто - а это опять доход для государства, стимуляция автомобильной отрасли и тд. И конечно власть, ведь зависимым от кредитов человеком легче управлять

Гоша
22 июл 2021 в 23:55

ОПГ на гос уровне готовы порвать нас в клочья ДПС исполнители!

Gorki
23 июл 2021 в 00:12

Воровскую власть в тюрьму.Сборище разрушителей, разрушили все что возможно, срочно в тюрьму.

Николай
23 июл 2021 в 01:01

А не кажется вам господа что очень много карательных организаций появится и без того безопасного народа

Алек
23 июл 2021 в 06:09

Надо сделать опрос народа, а нужны ли ему сенаторы? Заодно отследить связь сенаторов как владельцев дорожных камер и пунктов ТО и желании сделать бюджетную кормушку для себя. По мне так отправив на пенсию сенаторов, мы сэкономим кучу средств. Ну и еще переведя их с огромных госпенсий на среднюю по стране.

Андрей
23 июл 2021 в 07:06

Я не буду проходить техосмотр, он на хрен не нужен!

Александр
23 июл 2021 в 07:27

Техосмотр вообще не нужен для физических лиц, так как прошёл его, а через месяц что-то въшло из строя, а техосмотр даётся на год.

Гость
23 июл 2021 в 10:07

Колёса, руль и тормоза-- это жизнь водителя, адекватные сами следят за безопасностью, лучше самых крутых СТО

Гость
23 июл 2021 в 10:52

Сенаторы это не законодательная, а исполнительная власть. Поэтому всё, что делается, это беспредел.

Дядя юрист.
23 июл 2021 в 12:02

Журналисты, они такие журналисты. Двупалатная система законодательной власти подразумевает, что верхняя палата утверждает, но не имеет законодательной инициативы. Нет, они могут конечно внести что-то там на рассмотрение в Думу, но Дума может это даже не рассматривать. В отличие от правительственных законопроектов. МВД это министерство и оно может вносить законопроекты, а Дума должна их рассматривать.

Виктор
23 июл 2021 в 12:09

Я не самоубийца проверяю свою ласточку перед каждым выездом а что даст техосмотр да только прошёл выехал а тормоза отказали ведь это железяка так что он не может быть полезен а думе прост спасибо она беспокоится за людей и драть штрафы

ОТВЕТИТЬ
Юрий
23 июл 2021 в 12:39

Покупали, покупаем и будем покупать... Есть спрос будут и предложения. А сенаторы по глупости своей пусть трещат, чем то им надо заниматься.😁

Водитель со стажем
23 июл 2021 в 12:51

Каждый год я еду в официальный центр по обслуживанию автомобилей и прошу мастера сделать диагностику ходовой, меняю необходимые расходники, машины не старше 6 лет. Прошу мастера хорошо осмотреть машину , никогда не езжу на лысой резине. В моих интересах делать все эти процедуры во время. Думаю, что таким, как я должны делать отметку ТО автоматически.

Николай
23 июл 2021 в 14:24

Хрен вам, а не денег!) Не нужен техосмотр. Автовладельцы и так кругом обложены налогами, штрафами и т.п.

Юрий
23 июл 2021 в 14:27

Вот ещё по 2000 штрафа всё детишеам на молочишко. А то бедные сенаторы не доедают.КРОВОСОСЫ СКОРО ЗА ВОЗДУХ ОБЯЖИТЕ ПЛАТИТЬ.

Сергей
23 июл 2021 в 16:00

Те машины , которые проходят плановое Т.О. у официалов раз в 8-10т. км. вообще не должны его проходить.

Сергей
23 июл 2021 в 18:41

Это ещё один побор. За техосмотр заплати и на лапу дай. Неисправность всегда найдут.

Алекс
23 июл 2021 в 20:22

Заврались и забрались,не знают ужо как с народа простого снять последние штаны!!!

Инквизитор.
23 июл 2021 в 21:52

Люди всё стерпят, терпение не закончится.

Инквизитор.
23 июл 2021 в 21:56

Сенаторы, как они ещё себя назовут? На Олимп вознеслись.

Гость
23 июл 2021 в 22:35

Просто все эти сенаторы имеют долю на пунктах техосмотра, иначе бы они так несуетелись

Виктор
24 июл 2021 в 00:00

Задрали уже с техосмотром.Не знают как ободрать народ, дать зарплату нашим ,слугам народа, как у простого рабочего или пенсию минимальную.Тогда бы наверное по другому думали.А то никак не наворуются.Ребята надо что то делать,сколько можно терпеть.Я против этой обдираловки.За своим авто я и сам присмотрю.Я не враг себе и своим близким.Мы с супругой обыкновенные пенсионеры, на двоих пенсия 25000,Жена после инсульта.Это вообще её в квартире запереть.Так что думайте за кого голосуете на выборах.

Влад
24 июл 2021 в 00:17

Я не прохожу техосмотр с 1979года, как только сел за руль. Не буду проходить и сейчас. Им просто деньги нужно собрать, и ничего более.

виктор
24 июл 2021 в 01:23

нас завели в заблуждение,хотят снова качать денежку с народа.

ОТВЕТИТЬ
виктор
24 июл 2021 в 01:24

да ,я полностью согласен.

Гость
24 июл 2021 в 04:03

Отменить техосмотр, потерять деньги.
Это как ножом по сердцу.
Такого допускать нельзя.

Иван
24 июл 2021 в 11:11

За Мои деньги, они проверяют состояние Моего автомобиля,
В случае чего, можно поремонтироаать на соседнем автосервисе...
Конечно же за Мой счет

Гость
24 июл 2021 в 11:11

Техосмотр нужен, может на дорогах меньше станет реможников на гнилых убогих жигулях.

Гость
24 июл 2021 в 11:30

Получается если проживаешь за чертой города где нет камер то можно и не проходить тех осмотр, а в город можно и на маршрутке иногда съездить

Вася
24 июл 2021 в 15:02

Главное это срубить побольше бабла с терпилоидных лищнехромосомных. Остальное мало кого волнует. И не надо тут портянки написывать. Лапшу на уши вешать.

Фото пользователя
24 июл 2021 в 15:37

Типичный сенатор из СФ РФ - стареющий состоятельный чиновник, приласканный властью, и в свое время поднявшийся в этой жизни на бизнесе в 1990-е. У него на сегодня новая персональная премиальная иномарка и личный водитель, которым на техосмотр глубоко на... Откуда такому человеку ведать о проблемах обычных людей с их престарелыми автомобилями, средний возраст которых между одним и двумя десятками лет? Даже личный шофер такого сенатора не сможет адекватно проконсультировать его по этой теме, потому что проблемы идут мимо его нового автомобиля. Вывод один - сенаторы не озабочены безопасностью на дорогах, а просто лоббируют интересы бизнеса техосмотрщиков. Все здесь как всегда в нашей стране, просто и понятно, а сзади нововведений торчат уши чьих-то коммерческих интересов.

Гость
24 июл 2021 в 16:51

Какие ещё сенаторы? У нас есть сенат? У нас есть сходняк спарцменов и скоморохов, создающих массовку для лоббистов крупного бизнеса.

Гость
24 июл 2021 в 16:52

Новая нефть должна отбиваться.

Гость
24 июл 2021 в 17:43

Так я непонял призедент говорит одно а сенаторы другое так ктоже правит

Зря я катализатор убрал!

Гость
25 июл 2021 в 14:56

У меня машина старше 10 лет. Мне как-то страховая меняла фару, однако поставили какое-то барахло, пластмасса фары пожелтела. В пункте ТО мне сказали, что с такой фарой я техосмотр не пройду. Значит, мне надо покупать и ставить новую фару. А это деньги, и даже не 1000 рублей. Что, цвет пластмассы влияет на безопасность движения? Это чисто объем денег и это явно кому-то надо - лакомый кусочек для простого и законного обогащения. Лоббисты вперёд! Ну вы уже поняли, как я буду голосовать на выборах.

Гость
25 июл 2021 в 23:13

А кто то пришол у того машину отремонтировали или просто забрали бабки?

Сергей
26 июл 2021 в 04:53

Пока не придёт штраф буду ездить без техосмотра. Пока примут закон, пока камеры настроят(а они ещё не все работают, как показывает антирадар), далеко не езжу. С'экономлю время и денги. А за машиной сам смотрю, сам боюсь разбиться.

Гость
26 июл 2021 в 07:20

Кто такие сенаторы?

Лев
26 июл 2021 в 15:18

Как говорил мой дед;— живые будут завидовать мёртвым

Гость