21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (436)
27 июл 2021 в 09:07

какой-то бомжовский рынок. Я хочу прийти к дилеру, положить на стол деньги и купить автомобиль. Наши же автоцыгане превращают покупку обыкновенной железки в какое-то таинство, с непрозрачными условиями и обманом. Не покупайте у них, пусть почувствуют что такое рынок. Купите в Екате, там я таких детских проблем не видел

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 08:17

При таком количестве сложностей лучше взять подержанную от владельца.

ОТВЕТИТЬ

Лох не мамонт, лох не вымрет

27 июл 2021 в 08:16

СТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ .. ОНИ ( ДИЛЕРЫ) РАССКАЗЫВАЮТ ПРО ТО ЧТО ПО "ДРУГОМУ" НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ПРОДАВАТЬ, ЗБЫВАЯ , ЧТО ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАКОННО И НАВЯЗЫВАНИЕМ УСЛУГ.. ОБРАТИТЬСЯ ЛИБО К СТАРШЕМУ ЛИБО К ПРОИЗВОДИТЕЛЮ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ .. У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙ - КУПИЛ SANTA FE .. В ОДНОМ САЛОНЕ ПЫТАЛИСЬ "РАЗВЕСТИ" НА КАШИРИНА.. ПРИЕХАЛ НА КОПЕЙСКОЕ ШОССЕ - ВСЕ В ПОРЯДКЕ.. А САЛОН НА КАШИРИНА ДО СИХ ПОР ИЗВИНЯЕСЯ И БОНУСЫ РАЗЛИЧНЫЕ ПРЕДЛАГАЕТ.. ЗВОНОК НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ СДЕЛАЛ ЧУДЕСА.. А ЕЩЕ ЕСТЬ ОТДЕЛ ( КОМИТЕТ) ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.. ЭТО НЕЗАКОННО - НАВЯЛИТЬ "ДОПЫ"

ОТВЕТИТЬ
Джуманджи
27 июл 2021 в 08:01

странно, магазин есть, есть товар, деньги есть, но... нужно брать в кредит) абсурд зашкаливает

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 08:01

Суровый закон рынка: есть спрос - цена растет, нет спроса цена падает. И хоть ты тресни!
Пока народ покупает, цены будут все время расти.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 10:17

А можно взять и повернуться задом к автосалонам)) и покупать бу авто)) и проблем не будет, ещё и гарантия останется)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 08:33

Не только у автодилеров покупательский бум. Люди сливают не только то, что есть, но и активно кредитуются. Это только в рисованных отчетиках чинушар инфляция 4,5%. На деле, после в разы выросших цен на металл, стройматериалы, после морквы по сотке люди небезосновательно боятся критического обесценивания денег и дефолта. Уже проходили. Не хочется, чтобы кубышки, которую годами копил на машину, хватило лишь на бутыль водки и хвост селедки, чтобы напиться с горя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 08:38

Скоро продукты будем подобным способом покупать . приходишь а магазин и либо ты покупаешь что есть в наличии, но просрочено... либо ждать пока картошка, помидорки, огурчики вырастут через полгода или там через какое то время. Вот веселуха то будет. И после этоготпокупка авто станет ерундой. Без машины можно прожить, а без еды уав ни как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 08:40

Нищебродам с 2 000 000 рублей наличными, просьба не беспокоить!

ОТВЕТИТЬ
starmos
27 июл 2021 в 08:51

Не ходите в эти автосалоны и все. Не платите деньги на таких условиях. Автосалоны либо изменят свое поведение, либо закроются. Но вы же сами их кормите и поощряете, так чего возмущаетесь тогда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 08:33

Брал мазду ещё в 2014 году за наличку. Такая же ситуация в Че с допами. Позвонил в Екат, там пожалуйста, хоть с допами, хоть без, хоть за нал, хоть в кредит. Взял в Екб. Приехал на ТО в Че, бегут предлагать номерные рамки поменять на "правильные"))

ОТВЕТИТЬ
Госсть
27 июл 2021 в 09:41

То что автосалоны назыаают доп опциями климат-контроль, мутируль, это все комплектация с завода. Дилер, ни чего не устанавливает.
Допы - это коврики, диски, колеса зимние, набор водителя огнтушитель, аварийный знак.
Очередные торгаши, подвоздействием тренигов американских авторов, для которых люди - это дойные коровы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 10:29

Мне бы их проблемы. Тут ветровку думаешь как купить и трубы в ванной поменять, а здесь видите ли авто за наличку не продают, трагедия прям.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 10:05

Продаваны (как их справедливо назвали выше -автоцыгане) играют на босоногой гордости клиентов. типа клиент должен доказать, что он не босяк какой, а может себе позволить (нет) ведро с павлиньими перьями сейчас или купить ведро по спецзаказу (тут нужен таинственный шёпот). Чтобы потом гордо своим друзьям сообщить «я ж ыксклюзифф брал, полгода ждал». Если проработать свои комплексы, то ни на какую фигню вас не разведут, а автосалоны вспомнят, что они работают для клиента, а не наоборот. Граждане сами поддерживают ситуацию, когда хлеб за брюхом ходит.

Олег
27 июл 2021 в 09:50

"за последние семь лет еще не было прецедента, чтобы стоимость автомобилей снизилась" Прорыв? Победа? Очередная гениальная партия великого царя многоходовочника? У этого народа терпения еще лет на 100 в запасе(

Сын Солнца
27 июл 2021 в 10:29

Полный бред покупать при искусственно разогнанном дефиците.....
Любой барыга -капиталист , всегда использует мировые движухи, чтобы состричь побольше лавЭ с лошков.....
Экономически неграмотная масса- Народ аморфная масса побежали в автосалоны ,чтобы накинуть еще одно кредитное ярмо.... т.к. рубель летит в ж...у......
НО в трудное время надо скидывать пассивы ....... они еще один закидывают....
Хотел поменять авто еще в 2020 году......
Но обожду , народ в одночасье не приходите в салоны хотя бы 3 мес.......
Все сразу встанет на свои места....и скидки ....и подарки......

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 08:51

А по китайским авто чё не прошлись?

Антон
27 июл 2021 в 10:30

Покупал Кодиак, в хорошей комплектации, машина далеко не из самых дешевых. Ждал совсем недолго - 1.5 мес. Через 2 недели после заключения подняли цену на 60, а потом задним числом сам производитель отметил акцию (скидку 100 тыс) из-за которой я и решился купить авто теперь дают скидку только 40 тыс. На вопрос в салон, а в чем тогда заключается акция если мой старый автомобиль они оценили на 170 тыс дешевле рыночной, а дают скидку всего 40 тыс руб, они затруднились ответить. Я бы по рыночной продал легко, т.к после их диагностики состояние было очень хорошим. Но у меня не было времени т.к мой автомобиль уже был на подходе. В общем требовал с них компенсация различными подарками чтобы с 40 до 100 тыс обратно дотянуть. Изначально хотел покупать за наличку без кредитов, но мне сказали что сделают скидку небольшую 30 тыр если я оформлю кредит в их банке, я оформил, мне навязали на 3 года страхование жизни и страховку каско (у меня была возможность каско сделать в 2 раза дешевле), но они сказали что только у них. Внимание: они мне сказали что разорвать договор и досрочно закрыть кредит можно только через 2 месяца! Т.е за 2 месяца придется заплатить за пользование кредитом и страхованием жизни, но я разорвал страхование жизни сразу в период охлаждения 2 недели, и закрыл кредит, они подняли процент по кредиту с 9.9 до 13.9, но было уже поздно, я его закрыл!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 10:19

Когда у вас закончится стадное желание хапать если все хапают? Не покупайте новые машины и весь этот беспредел закончится, все просто! Новая машина за бешеные деньги это не товар первой необходимости

ОТВЕТИТЬ
Гость.
27 июл 2021 в 09:25

самые наглые и жадные манагеры в киана копейском, за рио+300 просят, спортейдж в хорошей комплектации 3.500.000 совсем с дуба рухнули.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 09:04

Ничего удивительного. За все надо платить. За Крым, за локдауны и т.д. Думаю, что это еще не все последствия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 08:36

В то время, как автодилеры заряжают цены, собирая проклятья покупателей, китайцы тихим сапом поглощают рынок без всяких допов и прочей лабуды.

ОТВЕТИТЬ
Триггер
27 июл 2021 в 08:04

При выезде из салона сразу потеря 15 20%стоимости нового авто, страховка, да и цена не соответствует качеству, вообщем геморрой ещё тот За эти деньги можно взять приличного Японца и спокойно жить 10 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 10:21

Страна жуликов, барыг, ростовщиков и мутных схем, сдобренных религиозным фанатизмом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 09:16

Почему антимонопольщики не взялись за штрафы? Почему молчат автопроизводители? Где полиция при навязывании услуг? Где суды? А, я впомнил, это не для челяди, это не для народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 08:00

А автомобили то где?

Гость
27 июл 2021 в 08:29

Аферисты под законом)))) дожились)))) только у нас в стране такое возможно!))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:08

а что случится, если пару месяцев ни кто автомашины покупать не станет... автосалоны придут к потенциальным покупателям с предложением о покупке у них автобибик?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 08:56

В планах мировых кукловодов (в июле 2020г. вышла книга известного во всём мире Клауса Шваба (бессменного руководителя Всемирного экономического форума – ВЭФ) под названием "COVID-19: The Great Reset" ("COVID-19: Великая перезагрузка"). В ней профессор Шваб, безусловно принадлежащий к узкому кругу мировой элиты и выражающий её интересы, раскрыл многие секреты. Если коротко, то новый дивный мир будет для 99% населения скорее всего без частной собственности (жильё, земля, машины, бизнес), всё будет принадлежать суперкорпорациям. Так это уже давно прослеживается - стоимость владения личным автомобилем растёт не по дням, а по часам - сам автомобиль стоит дофига, плюс топливо, ТО, парковки, штрафы и так далее. Дальше тоже самое они распространят на жильё, взвинтив налоги и цены на коммуналку. Загоняя народ в кредиты, делают население рабами, которые из-за боязни потерять работу пойдут под вакцинацию сами и ещё детей своих потащат с песнями. На мой взгляд, брать кредит на одноразовую машинку по таким ценам - это вообще не иметь головы на плечах, за исключением случаев, когда авто нужно для работы (и то нужно считать выгоду) или других важных дел.

ОТВЕТИТЬ
Brat bro
27 июл 2021 в 09:46

Как я покупал авто в марте. Все описано в статье и все является правдой. По всем близлижайшим городам в салонах интересующей марки оставил задаток по 50-100к и ждал у кого появится быстрее авто. Самые высокие цены на допы в Тюмени и Уфе, челябинск на втором месте, но когда пришёл автомобиль почему то цена допов со 100к поднялась до 250к, это при максимальной комплектации авто, они даже умудрились впихнуть туда услугу постановка на учёт +20к. Соотвеветсвенно я отказался. В итоге позвонили с екб сказали что машина приедет в определённый срок и так как я иногородний и делал им мозг на протяжении 2х месяцев они согласились на допы в 100к. Вот так я и стал счастливым обладателем авто бюджетного класса за 1,5🍋

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 09:18

Растет Челябинск, автомобилями меряются, в Екатеринбурге до сих пор кроссовками.

ОТВЕТИТЬ
Местный
27 июл 2021 в 09:13

Спасибо путину за обесценивание рубля и пенсионерам, для подачек которым, он это сделал.

ОТВЕТИТЬ
starmos
27 июл 2021 в 11:03

Покупать сейчас новое авто может только невменяемый. Цены совершенно не в адеквате и вы туда же что ли? Деньги девать некуда, или они достаются вам легко? Есть у вас старая машина = ездите на ней, пока ситуация не наладится, а эти "эффективные" пусть лапу сосут, ну или другое что. Старую машину чинить иногда = дешевле выйдет, чем купить новую с такими переплатами. При этом старую вы знаете уже, а новую купите и к вашим кредитам еще добавятся "негарантийные случаи". Или вы думаете, что новые авто сейчас образец качества? Если у вас старой машины нет, так купите подержанную, её по крайней мере можно выбирать и она в наличии есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 08:49

Вам нравится слово " нищеброд",74.ру? Вы сами-то млнеры похоже?

ОТВЕТИТЬ
Игг
27 июл 2021 в 11:57

Народ, не будьте быдлом. Ну побыли вы год без машины, появились деньги, потерпите ещё полгода. Что вы претесь в автосалоны? Побудут дилеры квартал- полгода без продаж, сразу тон и цены поубавятся.

ОТВЕТИТЬ
SSS
27 июл 2021 в 11:15

А в чём проблема не покупать авто, а поездить года три на той машине, что есть? Или деньги ляжку жгут? Если не покупать у них года три, то нынешние салоны быстро сдуются , а на место придут более толковые и гибкие.
По мне так, плевать, я езжу на джипе 2009 года и не тороплюсь с ним расставаться, глядя на неимоверный рост цен за вёдра, которые гниют и ломаются теперь чаще. Плюсом на случай поломки есть для себя второе авто таз 2112 2004 г., с пробегом в 46 000 км., есть Баргузин пассажирский 2008 года,с пробегом 78 000 км., брал 5 лет назад для отдыха с семьёй. Если есть деньги, то лучше вложить их правильно для формирования финансовой устойчивости в будущем для себя (куда вложить писать не стану, чтобы не делать рекламу), всяко-разно меньше потеряешь, чем сначала переплатить за допы, а потом, как выедешь за ворота салона, в конце концов, можно домик прикупить и ездить туда отдыхать каждые выходные с семьёй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 09:42

Чо только в челябинске автосалоны,в других городах их нет?-не проще проехать в другой город и купить там?

ОТВЕТИТЬ
Женя
27 июл 2021 в 09:02

Нищеброды продают нищебродам ведра с болтами. Еще и разводят на пару лишних болтов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 15:04

Я за б/у иномарку ! Она прослужит гораздо больший срок ,нежели ссаная лада ,за рулём которой ,стыдно ездить

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 09:35

Чего удивляться- сами поважаем дилеров.

Виктор
27 июл 2021 в 22:05

Приезжайте в Новосибирск здесь всегда в наличии автомобили всех перечисленных марок за наличку вам продадут 🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️ Что за бред , искусственно созданный дефицит!!! Все ломанулись за новыми машинами??? Ну поездите три года на старой!!! И ваши дилеры крутые пососут пару тройку лет!!! Тогда и поедете покупать🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 09:15

А автосалоны только в Че есть?

ОТВЕТИТЬ
Владислав
27 июл 2021 в 11:25

Лол) цена за наличные это всего лишь замануха. Не продают, т.к. рассчитано на то, что люди будут брать кредит и переплачивать. А банк салону откат. И "все" счастливы. Так что не надо демагогии, на людях просто наживаются и схема проста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:49

еще раз повторяю: в 2019 году мы купили дастер. когда ставили пороги, сняли накладки - она с маркировкой 2012!!!!! года. склады у них забиты под завязку. все это ссанье в уши и вытряхивание денег из клиентов.
мы недавно хотели купить еще один дастер в семью, а теперь я скажу нет. никогда. такое корыто за такие бабки пусть покупают идиоты.
если люди не будут покупать новые и перейдут на вторичку, либо отложат спрос, через пару месяцев у дилеров будет все: и избыток автомобилей в наличии и скидки и допы в подарок - только купите. но у нас свой путь, пусть потребителей-идиотов!
газуйте скупать, а мы другой автомобиль купили, спасибо наглости реношников, а то второе корыто бы взяли сделанное по чертежам и из материалов гавна мамонта)))
кстати в рено мошенническая рассрочка, кому интересно изучите вопрос. да у многих такая. просто люди лохи сами

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 09:16

а чего 74.ру китайские авто не рассмотрел. вполне конкурентны стали, скидки и подарки охотнее дают. сам купил 2 года назад и доволен как 🐘

Доктор_Чел
27 июл 2021 в 09:19

Это цветочки. Скоро будет ещё лучше!

Злыдня
27 июл 2021 в 11:51

Не понимаю людей,которым "лишь бы новая,из салона!"....Сестра покупала Короллу из салона новую пару лет назад,а мы купили с мужем Авенсис 2008г.-у нее в салоне обшивка вся из дешевого пластика, машина в салоне вся скрипит и бренчит. Через полтора годы что-то там с движком у нее случилось,потом еще посыпались какие то проблемы - мы же катались без проблем, кроме плановой замены масла и фильтров масляных машина не требовала, хотя и в Крым съездили на 3 недели, и по Волге путешествовали, и по Башкирии. Зимой этой в мороз не заводилась у сестрички ее машинка-наша с полтычка запускалась. Да и качество железа тоже хромать стало (брат мужа кузовщик опытный, смотрел обе машины) - тоньше и само железо, тоньше и слои шпаклевки и лакокрасочного покрытия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:37

Ха , без очереди захотел ! Вас тут не стояло . Купи брызговики и коврики и оплати счастливую жизнь менеджеров и их прозрачные шатры где они работают .

Гость
27 июл 2021 в 14:02

Тойоту берете за 500-600 т и век горя не знай!

Елена
27 июл 2021 в 14:17

Проще с аукциона в Японии взять, никакого обмана и качество

Гость
27 июл 2021 в 11:45

Друзья, скоро грянет кризис, и будут эти кредитные тачки распродавать очень дешево, так что не торопитесь с покупкой, через 2 годика купите в 2 раза дешевле подержанное авто

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
27 июл 2021 в 08:09

Что буржуи не знаете куда деть гору напечатанной бумаги? Запретить свободную продажу иномарок в России! Только по спискам из заводского профкома, передовикам! По госцене только избранным ,остальным с трех-пятикратной наценкой!! За спекуляцию сажать!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
27 июл 2021 в 09:19

за новой машиной ездили на завод - ни кто не переломился!

ЗАЧЕМ ОПЛАЧИВАТЬ ХОТЕЛКИ ПЕРЕКУПОВ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:03

Брали сида этой весной, это пипец. Выбрал нужную комплектацию и цвета, и пошёл по дилерам. Сначала у видел в Тюмени, позвонил туда и офигел, мало того что тачка 20г так и допов на 250 тр причем половина не нужных. послал их, так они мне потом звонили предлагая скидку выкидывая нужные допы. Пошёл по дилерам у нас в ЕКБ, на эльмаше менеджер начал плясать вокруг меня, а когда услышал что нужна определенная тачка с нужными допами ,куда то исчез. Заехали на сортягу, там вообще сказали если сейчас берёте, то давайте разговаривать если нет, то приходите когда будете брать. Поехали к дилеру возле меги, такой агрессии я ещё не встречал ни водном магазине. Мало того что менеджер агрессивно навязывал нужную ему тачку, так ещё допов на приличную стоимость и вообще было впечатление что он запрыгнет на стол и начнет нас с женой избивать пока мы не возьмем то что он хочет. Звонили дилерам в Челябинск, аналогичная ситуация. Через несколько дней увидели у дилера в екб на Челябинском тракте нужную нам тачку, приехали туда, спокойно нам показали, рассказали без агрессии, допов было по минимуму и нужные. Мы сделали через них каску (для себя, было без разнице где делать), они сделали скидку. В общем тачка за 1580, а допов на 60к. А так это охренеть за мои же деньги мне ещё условия диктуют. Правильно что производитель хочет отказаться от дилеров.

Гость
27 июл 2021 в 08:17

А в чем проблема заказать под себя комплектацию и подождать 4-6 месяцев? Так всегда и было, чтобы не переплачивать за ненужные опции и дилерские допы. А если на заказанный авто дилер решит чего-нибудь навешать - пригрозить зозпп. Да, стало все дороже, но немного подождать и купить нужную машину - не проблема.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
27 июл 2021 в 10:07

Я езжу а маршрутке, мне тачка не нужна. Пролетарии ходят пешком. Тьфу на вас буржуев.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
27 июл 2021 в 10:23

Да не берите вы эти машины пока у них, что вы бегаете за ними как ненормальные, пусть разорятся все!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:26

мазда 6 2014 приличный японец?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав хабаровск
27 июл 2021 в 15:26

Купите 3 летнего японца и удивитесь и от качества и от комфорта и самое главное на 7 лет минимум зависит от пробега забудете про сервис. Расходники я не беру, масло двс и фильтры

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 08:01

По плану мирового правительства личного автотранспорта в будущем не будет,будет что то типа каршеринга......

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 09:19

такими темпами роста цен, скоро калина пятак будет стоить.

ОТВЕТИТЬ
Бубновый король
27 июл 2021 в 18:49

В чем проблема не покупайте тачки новые с полгода, год и все норм будет, зп манагеры по часовой получат, и сам дилер налоги с арендой заплотит, потом как мылый сам будет у подьезда со скидкой в руки ключи вручать. Все просто пусть пакеты себе на голову притянут за сотни тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 22:28

Надо быть полным кретином вступая в ипотеку и покупая кусок железа дороже миллиона

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 12:50

покупайте авто онлайн

Гость
27 июл 2021 в 09:27

Не покупайте.

Гость
27 июл 2021 в 10:55

Представительствам пофиг, фас молчит. Вот салоны и изголяются: переплата в четверть цены машины при реальной стоимости допов в 35-45 тысяч.

27 июл 2021 в 12:17

Беда, морковь подорожала, бананы тоже, авто в салонах исчезли! Как жить то будем.... ))))

пастух
27 июл 2021 в 13:47

люди превратились в стадо терпил!!
полностью потеряли человеческое достоинство!

Гость
27 июл 2021 в 16:13

Поэтому я не рассматриваю покупку авто в салоне. Поезжу на старой

Гость
27 июл 2021 в 16:44

А,ТО десятка плюс масло и фильтра сам покупал! За что?

Игорь
27 июл 2021 в 16:54

На канале Ярдрей уже было интервью с работником автосалона. Не нужно посещать салоны, хотя бы месяц, а люди и сами обманывать я рады

налик
27 июл 2021 в 18:11

Если вы хотите брать за наличные, а не в кредит, то оптимальный вариант сейчас это б/у годовалый автомобиль...

Вепс
27 июл 2021 в 21:47

Вы не заметили,что теперь даже с расстаможкой выгодней покупать б.у. добротный на Западе,чем новый у нас.Россию превращают тихонько в свалку металла дома,которого скопилось на Западе очень много.

Kiri
28 июл 2021 в 00:22

Вме потому что сами идёте и соглашаетесь на такие условия, несёте свои деньги. Заставить посидеть дилеров месяц, два без продаж, резко другая ситуация будет. Но алешенек готовых на любые условия полно, на них и живут дилеры. Все должно зависеть от покупателя, а если спрос больше предложения, то от этого такие условия

ссср
27 июл 2021 в 08:25

Не понимаю, зачем СЕЙЧАС покупать машину, когда тенденции все уже видны налицо (см. Комсомольский проспект):
1. Уменьшение числа полос для л/а
2. Выделенки для ОТ, велодорожки
3. Скоро - платные парковки в центре и переделывание всех дорог по типу Комс. пр. в городе.
ЗАЧЕМ в таких случаях л/а, еще и новый и очень дорогой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 10:13

4 недели назад взял гранту комфорт без допов, всё норм. Тоже впаривали, но договорился без всего, ещё и сигналку в подарок впихнули

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 08:53

А вы, наивные, полагали, что вас будут непрерывно облизывать и заваливать скидками, на мифическую КОНКУРЕНЦИЮ надеялись? Пройдитесь, например за помидорами, по любому "колхозному" рынку, посмотрите на "конкуренцию". И да, кушайте, не обляпайтесь!

Vic_
27 июл 2021 в 09:27

Это отличная новость. Возвращение к истокам. На авто должны ездить, члены партии и передовики производства, остальных в топку.

Челябинец
27 июл 2021 в 10:57

Ощущение что у них дела с продажами этих тазиков идут хорошо даже лучше чем можно представить, но это легко изменить!! я вообще не знаю что это за люди которые покупает их, этот тазик уже через 3 года проржавеет потому что все знают на каком рукажопом заводе их изготовили!! Мне честного говоря даже даром ненужен этот тазин своих денег он явно не стоит да и эти искуственно созданные сложности с покупко должны заставить людей думать головой, пусть они эти тазики обратно везут на зовод, и раздавят их под прессом!!

Гость
27 июл 2021 в 08:56

Так это давно так. Покупал в декабре дочери в подарок поло турбовый в максималке - за кэш отказались отдавать. Хоть бы 300 тыс. кредит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 09:02

поехал на завод и там купил

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 июл 2021 в 10:41

Как классно жить при капитализме, нужно срочно поставить памятник Горбачеву.

ОТВЕТИТЬ
эдуард.
27 июл 2021 в 14:07

Тогда напрямую брать с завода.

ОТВЕТИТЬ
Камаз Помоев
28 июл 2021 в 20:25

Кто вообще в здравом уме будет брать корейские помойки за 1.3-1.5 млн? Да еще и в кредит....

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 10:43

В мае пришел за новой Грантой за наличку. Машина "в пути" с ожиданием около 2 недель, цена по прайсу, внес предоплату вроде около 5 тыр. Допы не навязывали. Даже наоборот самому пришлось сказать, что хочу коврики и стальную защиту двигателя. Это было вечером, а уже утром следующего дня звонит менеджер и говорит, что освободилась из под брони другая гранта. Допы оставили те же, плюс в подарок тонировка и противоугонная маркировка. Забрал через два дня. Может с менеджером повезло, может салон сам по себе хороший.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
27 июл 2021 в 10:56

А в челябинских магазинах "Пятёрочка", "Спар" (ул.Агалакова) в это же время закончился сахар-песок.

ОТВЕТИТЬ
Мопс
27 июл 2021 в 09:29

цены жесть, ищите хорошую вторичку, полно же их, я сам покупал новую, в 2014 киа рио за 500 000, больше за авто я не готов отдать, теперь бэу только

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июл 2021 в 09:32

у хундая есть он-лайн продажа в телеге, надо только ловить там машины. продадут через тот же борзый автосалон , но без накруток. в ютубе есть подробности канал - автофакт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 09:30

Ну здесь точно ведросяне не виноваты. Это дилеры такие плохие))))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 июл 2021 в 10:15

Почему вы к допам относите опции автомобиля (круиз, климат, обогрев и т.д.), и от куда берётся переплёта в 200к за защиту, коврики, сигналку и тонировку?
Вы где там ходите или специально воду мутить!?

ОТВЕТИТЬ
Николай
27 июл 2021 в 14:36

А говорим что плохо живём? А машин в салонах нет? Не брали бы, то и цены бы такие не накручивали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 16:34

скоро кредитных авто много будет , тот кто кредиты вывозить перестанет.

ОТВЕТИТЬ
Просто Вася
27 июл 2021 в 17:54

Видимо Шкоду автор искал в самом днищенском салоне Челябинска на Кашириных!!! Надо было в других тоже спросить. Я когда выбирал на Кашириных сказали если нет кредита и трейд-ин машину не продадим. А в другом салоне подобрали без доп условий, через 10 дней машина пришла всё по прайсу! Есть просто дилеры офигевшие, а есть еще нормальные. Специально не говорю где купил, чтобы не сказали что реклама. Короче Автор искать надо лучше!

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 июл 2021 в 19:27

Пусть идут в #опу со своими #овносалонами, я с Японии заказал машину 18года, через 2 месяца её получил. Она в разы лучше, чем автохлам предлагают эти ненасытные диллеры, комплектации просто космос, выбор авто с Японии очень большой. Первая япошка была у меня филдер - за 10лет владения в одних руках вообще проблем не было. Так что уж лучше пруль, чем отдавать кучу денег за хлам который и 200к пробега не ходит....

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 июл 2021 в 22:18

Покупали в конце апреля, без проблем в самой простой комплектации, за наличку. Пришли в этот же день купили и уехали.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 июл 2021 в 08:46

Это просто сейчас цикл такой, через какое-то время ситуация всеравно поменяется.

ОТВЕТИТЬ
уру ру
28 июл 2021 в 17:34

езжай в мск и бери за нал без проблем. Всё плохо живут, в ВВП только ленивый не плюнул ЗАБЫЛИ как зп месяцами не платили в очередь за самым необходимым километровую занимали

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 июл 2021 в 10:12

Сейчас авто можно заказать на сайте производителя. Пригонят прямо к подъезду.

ОТВЕТИТЬ