18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

22 авг 2021 в 15:16

Дядя же все объяснил «В случае введения добровольного техосмотра подавляющее большинство пунктов ТО вынуждены будут закрыться». Кормушке кирдык. Катасторфа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 15:28

Автор лукавит , все дело в том что если не дай бог дтп и у тебя нет тех.осмотра то могут отказать в выплате да и в скором времени камеры начнут штрафовать за езду без него , так что поедут все на тех.осмотр ....
Другой вопрос что тех.осмотр несет формальный характер его не пройдет уж точно "ведро" а так главное что бы свет работал , поворотники , тормоза ....

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 15:30

ТО не нужно, как и ОСАГО. В свою бытность этого ничего не было. Следили за ТО авто сами. Вождение было уважительное, внимательное друг к другу. Был много раз в командировках в Хабаровске и Владивостоке. Там уважают друг друга и это при 90 % праворуких авто. И ни разу не видел там жестких аварий! И светофоры там работают логично и практически все с таймерами обратного отсчёта. Всем удачи на дорогах. Водитель с 43 летним стажем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 15:34

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) добавили, что не видят существенной зависимости между прохождением техосмотра и аварийностью. В ГИБДД привели статистику, согласно которой из порядка 2 млн ДТП на аварии по причине технической неисправности автомобилей происходит всего 2 тыс. случаев.

«И даже в этих случаях далеко не всегда доказано, что именно сама техническая неисправность привела к аварии, — уточнили в РСА. — То выходить, что доля аварий по причине технической неисправности автомобиля в общей массе — менее 0,1%

Гость
22 авг 2021 в 15:35

Неужели дожили до светлого будущего, свобода, аж дышать стало легче , даже не верится. Вот она настоящая демократия , а пессимисты не верили, улучшается жизнь то.

22 авг 2021 в 15:42

лучше бы посчитали сколько трупов от плохой экологии, еды и воды, в городе стали чаще болеть аллергией. А сколько трупов от того что все стационары теперь закрыты: стационар по хирургии был в каждом районе, а теперь только 1 областная - приехали - че надо отрезать ченибудь, приехали блин с печеночной коликой - говоришь в 10 ке раньше капельницы делали - ответ просто улетный- вот иди в 10 ку че сюда приперлись. А вы ищете проблемы там где их нет, лучше бы решали те которые реально приводят к печальному итогу. ТО проходить надо или нет: скорее да только не в том виде в каком сейчас - да и цены на то надо адекватные+ перестать качать деньги из автомобилистов: бензин, запчасти, все на адекват поставить - тогда и люди начнут сами без то за авто следить, а то устроили гонки цен по вертикали скоро еду не хватит. а то прикинулся что он за людей печется, вместо того что бы хайп перед выборами ловить - работать надо постоянно изо дня в день.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 15:53

На заметку. 1 августа заканчивался срок действия ОСАГО. Готовился к ТО. Вычитал в и-нете, что нужно докупить в/ вынуть из просроченной аптечки. Стоило примерно 250 руб. Через сайт записался, проблем и очередей нет. ТО на Б. Кашириных 135. Стоит 700 руб. Но бумагу не давали, по причине просроченного огнетушителя. Предложили новый за 300 руб. Заняло времени 20 мин. Сидел в зале под кондиционером. Условия знал, что с 22 авг. проходить не надо и про 1 марта тоже знал. Поэтому "нарываться" на штрафы не стал. Потому "смельчаки" без ТО и ОСАГО решайте сами. Удачи всем!

ОТВЕТИТЬ
Миха
22 авг 2021 в 16:08

Да по Блюхера постоянно пердяще смердящие авто едут.
ГИБДД делайте рейды уже.
Проверяйте выхлопные газы, состояние машин

Гость
22 авг 2021 в 16:11

Путин предложил дополнительно разово выплатить всем пенсионерам России в этом году по 10 тысяч рублей

Выбери меня, выбери меня...

ОТВЕТИТЬ
Горсть
22 авг 2021 в 16:13

Да ты шо! Я жену с любой неработающей лампочкой из гаража не выпущу, а вам нужно бабок! Здравомыслящий человек сам следит за состоянием своего авто.

Езжу по ДКП
22 авг 2021 в 16:17

Лол. А этот дядька не хочет рассказать, какого художника его корифаны из страховых отказываются страховать машины и водителей, у которых абсолютно прозрачная страховая история и нет ДТП за весь стаж? Машина тоже без ДТП.

Гость
22 авг 2021 в 16:22

Заказная статья. Эксперт точно в т.о. бизнесе работает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2021 в 16:29

Какой наивный вице-президент АС. А раньше прям так все ездили на ТО. Пошел, бумажку купил за 800 рублей и едешь дальше. Если я бережно отношусь к своему автомобилю и к ответственно к тем, кого я вожу, то каждые полгода загоняю в сервис на проверку перед зимой и перед летом. А кому -то этого не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 16:34

"В связи с ростом количества ДТП из-за технических неисправностей транспорта и гибелью в них 1223 людей..."
Но ведь все или почти все эти автомобили проходили ТО раз в год! И где же польза тогда от него?

Удав
22 авг 2021 в 16:45

Техосмотр надо отменить только для автомобилей произведённых недружественных В странах североатлантического альянса. Российский автопром проверять два раза в год

Гость
22 авг 2021 в 17:15

когда диангостические карты техосмотра продавал каждый кому не лень было, эти граждане из автомобильных союзов молчали видимо они с этого имели доход, а сейчас как лавочка прикрылась они сразу трупов считать начали, а раньше только деньги считали и других забот не было.

Гость
22 авг 2021 в 17:27

Еще транспортный налог на очереди. Эту блажь либералов отменить!

Гость
22 авг 2021 в 18:42

Даешь электронную экономику!

гость
22 авг 2021 в 18:53

Техосмотр давно превратился в фикцию. И все эти вопли потерпевших о сотнях тысяч трупов в ДТП не более чем попытка защитить свой кошелёк.

ОТВЕТИТЬ
Росстат
22 авг 2021 в 19:13

А сколько членов..в его автосоюзе, что он так авторитетно вещает? Вылезло из под папкиной тапки и тявкает.

Гость
22 авг 2021 в 19:33

Кормушка под пафосным лозунгом заботы о безопасности. Отменить давно пора.

Гость
23 авг 2021 в 00:54

Вот скажите автолюбители сс стажем лет так под 30 и более... Я с 1984 года за рулём, имел не менее 9 машин за это время. Знаете сколько раз проходил реальный ТО? Четыре или пять раз всего. Все остальные случаи были или по договорённости, или просто покупались бумажки без всякого осмотра автомобиля. Скажите, кто знает чтобы автомобиль прекратили эксплуатировать или списали в утиль по причине несоответствия требованиям техосмотра? Я, например, не знаю! Таким образом техосмотр легкового частного транспорта это фикция! Однозначно надо отменять. И ещё... Вот я прошёл ТО, выехал со станции и через 100 м прилетел камушек в лобовое, трещинка которую за 5 минут купировали, чтобы не распространялась дальше. И что? До следующего ТО буду спокойно ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 01:08

как вам всем не стыдно??? накинулись на человека... нет никакого финансового умысла.. он просто реально о людях заботится... парня в правительство!!! там тоже все именно о народе думают... денно и нощно....

Иван
23 авг 2021 в 01:20

Учитывая средний возраст российского автопарка, возникает вопрос - зачем он вообще нужен?! Если я слежу за состоянием своего железного коня, регулярно его обслуживаю, зачем эта бумажная волокита, которая отнимает деньги, время и нервы?

Фото пользователя
23 авг 2021 в 10:08

«В случае введения добровольного техосмотра подавляющее большинство пунктов ТО вынуждены будут закрыться»
Да и пес с ними! Пускай закрываются.
Насчет проверки тормозных систем - вообще полная лабуда, особенно для "старых машин", которых еще много: вы слышали про отставание/запаздывание срабатывания передних и задних тормозов, да еще в зависимости от нагрузки? Задние срабатывают раньше передних для исключения заноса.
Не знаю, как это работает в машинах с АБС, даже не вникал, но по всей видимости - работает нормально, там эти дела регулирует компьютер.
А на "стареньких машинках" стоит клапан на задней балке и регулировка осуществляется подкручиванием болта, нажимающего на клапан! В службах сервиса никто и никогда не умел делать эту регулировку. В ПРИНЦИПЕ!!!
Поэтому когда я (давно, правда) попал на стенд для проверки отставания тормозов (или как там правильно называется?) - я его тупо не прошел. Сам отрегулировать не смог, сервис пожимал плечами.
Пришлось "решать вопрос" другим способом. Решил.

ОТВЕТИТЬ
Тетка
23 авг 2021 в 10:47

Кто мне даст гарантию, что после прохождения техосмотра у меня авто не сломается..И я не самоубийца ездить без тормозов или ночью без света.., толку от этой обязаловки нет.. только денежки себе в карман качают..

Гость
23 авг 2021 в 11:14

Я считаю, технический осмотр надо отдать автосервисам официальным конечно. Вы ежегодное ТО делаете, масло, фильтра, меняете. Делаете диагностики ежегодные. Пусть делают заключения об исправностях машины, а если таковые имеются сразу устраняют.

Царь
23 авг 2021 в 12:13

При любом раскладе в аварийной ситуации ответственность несёт водитель!!! Юредически станцию "привязать" к ответственности ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!! Вопрос?? Зачем тогда они занимаются побором!! Для общественного транспорта он обязателен!!

Вовашка 174
23 авг 2021 в 12:28

Тех.осмотр не нужен и всем это понимают, но присосавшиеся к этой кормушке его никак не хотят отпускать на свалку истории

Гость
24 авг 2021 в 14:59

Прав на сто %, а те кто усмехаются вспомните когда вам на трассе от какой-то встречной развалюхи прилетит колесо. Сам это на себе прочувствовал на трассе в Ёбург. И был бы на Ку7,а не на Субаре то не увернулся бы это точно. Сравниваю эти машины так как использую обе и постоянно подмечаю плюсы и минусы.

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 авг 2021 в 18:12

О каких трупах поёт автор. Все трупы не от проверки машин на ТО или не проверки, а от водителей. Пьянство, превышение скорости, обгон, не умение ездить и т.д. человека. А непосредственно поломка каких то узлов машины 0.1%.

ВЛАДИМИР
25 авг 2021 в 02:18

ну прошёл этот техосмотр . выехал и понеслось-отказали тормоза.погасли лампочки. и где понты от этой бесполезной процедуры?только вымогалово денег и всё!

1 сен 2021 в 17:41

Как я люблю журналистов и чиновников...они любые цифры готовы изобразить.
В прошлом году аварии по причине неисправности автомобиля по суду было признано 4 случая!!!! ЧЕТЫРЕ КАРЛ!!! А сколько аварий из-за кривой разметки, из-за кустов перед перекрёстком, плохих дорог и знаков в кустах?....Сколько предписаний ГИБДД выписало мэрии за несоответствие безопасности дорожного движения? Да у нас мэрия себе переход организовала поверх подземного и не парится.))))

Иван
29 сен 2021 в 20:30

Когда бабки-страховщицы отправляли карту техосмотра вам на почту нравилось значит,а как ехать надо на пункт самим на своём корче, не хотите, а вдруг в реале не пройдёте так лучше пусть отменят, сами типа смотреть будем, зуб даём только отмените, ну отвыкли мы на техосмотр ездить.