Кобальтовая бомба: зачем Chevrolet вернула в Россию «убийцу» Lada Vesta
3 сентября 2021, 06:30
Гость
11 декабря 2021, 00:46
Из кобальта убийца Весты-как из г... на конфета.
Гость
28 ноября 2021, 18:54
Это не просто убогий на вид, в конце концов это дело вкуса, но и опасный! автомобиль.
Я проработал в продажах автомобилей в Санкт-Петербурге 20 лет, в т.ч и в ДЦ Шевроле. А также 12 лет занимался трейд-ином. Я знаю этот автомобиль с технической и эксплуатационной стороны.
Так вот, начнем с самого начала: Это авто проектировалось (причем без особой проработки)) натарой американской тележке GM исключительно для стран Южной Америки. При эксплуатации у нас с нашим климатом авто обнаружил следующие угрожающие повадки: очень непредсказуемая управляемость в дождь, снег и наст, избыточная поворачиваемость, частый снос передней оси, при активном вождении и рулежку уносит зад, непредсказуемая траектория при экстренном и просто резком торможении. И это только основные проколы настройки тележки, есть другие, например разнобой в характеристике работы амортизаторов. Понятно - нет ESP.
А также о-о-очень большие просчеты в эргономике и проблемы с выбором комфортной посадки.
На автомобиле небезопасно ездить, не комфортно управлять и неприятно находится в салоне!
Это даже близко нельзя сравнивать с современной, подчёркиваю СОВРЕМЕННОЙ тележкой Весты!!
Гость
13 ноября 2021, 00:43
сколько лет этим пенсам логану поло солярис рио итд а нормальные ушли из цены в россии а те в европе и америке японии ненужны для примера поло в германии нет вот российскую сборку и толкают а кобальт американец азиатской сборки шевролет думаете хуже франц немца корейца а usb в низу если не знаешь
Гость
31 октября 2021, 12:09
Не такой уж и шустрый, мой Логан с двиглом к4м пошустрее, хотя на 4 коня меньше.
Гость
15 октября 2021, 02:40
У магнитолы Кобальта есть и всю жизнь был ЮСБ-разъём. Его прекрасно видно на втором фото за рычагом переключения передач.
Гость
26 сентября 2021, 13:38
Нет у него 4,5 метра. 4479. В описании характеристик много неточностей в пользу кобальта. Убогая машина, а ни какая убийца весты.
Гость
25 сентября 2021, 21:21
некрасивая да что ты знаеш окрасоте машина как женщина любуются одними а женятся на других и американец не хуже аможет и лучше одноклассников французов немцев корейцев а весь сыр бор в том что они сборка россии а шеви азиатская а конкурентов не любят вопрос поло сколько лет
Гость
19 сентября 2021, 18:48
Тут один такой же умник с деньгами, купил за рубежом завод предыдущего поколения привез в Нижний назвал старую машину американскую Волга Сайбер и начал продавать, НО нам русским нужен самый современный автомобиль самая современная связь самый современный банкинг. И в итоге это старье выкинули на свалку что и с кобальтом будет, ВАЗ держит 35% рынка а кобальт если 1% займет то удивлюсь
Гость
13 сентября 2021, 19:40
У любой комплектации кобальта есть юсб разъём и можно свободно музыку с флешки воспроизводить, а так же есть система хендс фри(свободные руки), мгновенное подключение по блю туз смартфона, удобно в поездке, руки не занимает телефон,слышно всё хорошо.Высота потолка в кобальте даже для людей 180 и выше достаточная, выштамповка в обивке крыши позволяет сидеть не напрягаясь людям с ростом выше среднего даже сзади не говоря уже за передние сиденья .В кобальте кресло водителя имеет лифт, можно поднять опустить что в купе с регулировкой руля по высоте позволяет удобно сесть на переднем водительском сидении, проверено лично..Подвеска действительно для наших дорого хотя делали её для бразильских, там дороги много хуже наших так что нам в самый раз.Главный плюс кобальта- нормальная подвеска, чёткий 6 ступенчатый автомат и не убиваемый чугунный двигатель с цепью в ГРМ.
Гость
8 сентября 2021, 15:38
Да, кобальту нужен рестайлинг по типу Шевроле Оникс - при такой внешности это была бы бомба до 1 млн рублей.
Гость
7 сентября 2021, 14:33
Не увидел ни чего, чем он лучше Весты. По-моему, только хуже. Причем сразу ВСЕМ ОПИСАНЫМ!!!
Гость
6 сентября 2021, 02:38
Тазу вазу весте до кобальта как до Китая раком, только дауны не знают надёжность двигателя и 6 ступ автомата на кобальт, а у таза вариатор дохлый и двигатель хлам.
Гость
5 сентября 2021, 19:26
Такое чувство, что автор писал статью оценивая авто по фоткам. Про магнитолу насмешил, там есть юсб и блютуз. Юсб даже на фото видно где ручка акпп.
Гость
5 сентября 2021, 18:45
рядом с вестой не стоит! тазик
Гость
5 сентября 2021, 11:00
Предпочитаю таки немецкие, причем, не российской сборки. За двадцать два года сменил три. Вложишься один раз и ездишь долго и комфортно. Потом, когда больше 300 т наездишь, сдашь за реальные бабки, конечно, если не втюхаешься в ДТП (меня Бог миловал).
Гость
5 сентября 2021, 10:57
Взрыв из прошлого.
Гость
5 сентября 2021, 02:31
Кобальт не заменил ласетти.Выпускается обе модели.Ласетти находится на ступенек выше в ценовом сегменте.Хотя по моему мнению у ласетти салон теснее чем у кобальта.
Гость
5 сентября 2021, 02:25
К меня кобальт с механикой 2-позиция. То ест кондиционер,подушки безопасности, противотуманки, АБС. Установил газобаллонную систему. Заправляюс за 4 доллара метаном.Пробег составляет 260-280 километра.По бензину 10 литров хватает минимум на 150 километров. Вместимость салона можно сравнивать только с газ-24 Волга.
Гость
4 сентября 2021, 21:14
Смешные. Сначала "хлопают дверью" и уходят с российского рынка, а потом приходят "дебютировать повторно" 😂
Гость
4 сентября 2021, 14:30
Автор, в смысле нет USB порт ? он у вас даже на фото виден+ AUX вход тоже имеется , так же есть поддержка блютуз протокола , а вы пишите нет мультимедиа .
Гость
4 сентября 2021, 10:18
В салоне она уже на автомате стоит 1мил.200,с допами и кто это купит говно. Внешность-2 балла, машина плохо едит 2балла, безопасность 2балла, единственная хорошая плюшка это нормальный автомат.
Гость
4 сентября 2021, 10:11
Страшная машина, ей красная цена 500тыс.руб., гранта и веста и то красивее, а это просто урод. 2 балла за внешность, в Америке этот урод не продаётся с 2011г.,а России можно продавать народ схавает.
Гость
13 сентября 2021, 09:41
гранта точно уродливее, веста еще согласен, выглядит получше
Гость
13 сентября 2021, 20:00
В Америке кобальт - это совсем другой автомобиль и наш кобальт там не продавали, продавали в Бразилии.
Гость
4 сентября 2021, 09:23
Для рабов - самое оно!!!
Гость
3 сентября 2021, 23:36
Клапана гнёт?
Гость
3 сентября 2021, 23:17
Брехня,оцинк.кузов за 10лет не гниет.
Гость
3 сентября 2021, 22:04
Я из Андижана, это у нас собирают на заводе в Асаке кобальт. Сама уже 2 года езжу на кобальте. Машина классная, мягкая. Люблю её.
Гость
3 сентября 2021, 21:13
Есть там usb, в статье не отражено, но на одном фото видно
Гость
3 сентября 2021, 19:51
На фоне когда крузак 300-ый,стоит 10 лямов,то кобальт покажется премиум😐😐😐
Гость
3 сентября 2021, 18:53
Дженерал Моторс, уходя - уходи. В 2015 вы кинули тысячи потребителей, в угоду политике. Сейчас лучше ВАЗ чем GM. Арривидерчи.
Гость
3 сентября 2021, 18:27
Доступных машин не осталось. Убогая гранта в базе 545 тыс стоит, к чему то поприличней и по современной без миллиона не подойти... Стабильность путинская: стабильно дорожает всё. И только зарплаты стоят на месте.
Гость
3 сентября 2021, 15:10
Убожество как снаружи, так и внутри
Гость
3 сентября 2021, 14:31
Скоро Логан 3 выйдет!
Гость
3 сентября 2021, 14:04
Ни о чем. комплектация бедная. Цвета не интересные... Спасибо нам Кобальта не надо, да и Весты не надо
Гость
3 сентября 2021, 13:53
Железо высшего качества, сгнивает не ранее чем через 10 лет!
Гость
3 сентября 2021, 13:51
БЛАГОДАРЯ МУДРОЙ И СЛАЖЕННОЙ РАБОТЕ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА - ВСЕ МЫ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕСТИ ТАКОЙ ПРИЯТНЫЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ЗА МИЛЛИОН РУБЛЕЙ В КРЕДИТ НА ПЯТЬ ЛЕТ!
Гость
3 сентября 2021, 13:18
У знакомого был Кобальт. В целом впечатления положительные, но главный минус - узбекская сборка. Через несколько лет на кузове ржавчина, причем во множестве мест.
Гость
3 сентября 2021, 12:32
"Корейский" GM - главный минус (как и вообще GM).
Гость
3 сентября 2021, 12:29
Не понятно зачем дизайнеры делают такие фары, которые сразу уродуют авто.
Меньше электроники и гидротрансформаторный "автомат" - это к лучшему, т.к. меньше проблем будет.
А вот автомагнитола с CD жесть (лет 10 не видел дисков в продаже). Лучше бы ставили с радио и USB для проигрывания MP3. Но похоже этих магнитол наклепали на десятилетия вперёд (как и камер заднего вида с качеством картинки эпохи первых сотовых телефонов).
P.S. От цен в шоке давно уже.
Гость
13 сентября 2021, 19:48
СВЕТ КОБАЛЬТА СРАВНИВАТЬ С ВЕСТОЙ ИЛИ СОЛЯРИСОМ ВООБЩЕ НЕ НУЖНО СВЕТ У КОБАЛЬТА ЛУЧШЕ РАЗА В ДВА, ПРОСТО БОМБА, ЕЗЖУ НОЧЬЮ КАК ДНЁМ, РЕАЛЬНО НА БЛИЖНЕМ ВСЁ ВИДНО МЕТРОВ НА 100,ДАЛЬНИЙ ВООБЩЕ КАК У ПАРОВОЗА, БЫЛ ПРИЯТНО УДИВЛЁН КАЧЕСТВОМ И СИЛОЙ СВЕТА КОБАЛЬТА.
Гость
3 сентября 2021, 12:11
Там устройства записи компакт-дисков с флэшки в придачу не дают?
Гость
3 сентября 2021, 11:53
Ездил на такой, ведро то еще.
Гость
3 сентября 2021, 11:34
распаковал свою карбюраторную пятерку 1988 года..это вам не вшивый крайслер где горят мозги и не инжекторное гауно с кучей датчиков и cd-юшником..ездите дальше на своих вечно тупящих хондах,гнилых равонах,маздах которые неожиданно сьедают масло.Надоело тратить деньги на все это гомно.
Я что-то так и не уловил реальных преимуществ перед Вестой. Концепция та же. В "шустрости" 1.5, тем более на автомате, сильно сомневаюсь. С запчастями хз что. Ну только если кому-то автомат принципиален, так Логан на автомате есть опять же. Кобальту нужен был рестайлинг и движок 1.6, на Авео же был...
Гость
3 сентября 2021, 11:08
максимум 200 тыс . стоило бы взял, ездить, а так цена практически как квартиры в южноуральске, троицке и других городах области, вообще нереальная стоимость авто.
Гость
3 сентября 2021, 10:33
Отъездил на Кобальте 7 лет.
Достаточно надежная машина. Высокий клиренс.
В мороз всегда заводилась, масло никогда не ела.
Но есть проблемы по мелочи - моторчик печки зимой свестит, шланг гура тек - его перепресовать надо. Запчастей мало и на заказ и дорогие в сравнении с тем же рено логан. Ну и бензин кушает хорошо.
Но минусы есть конечно у всех, но плюсов было больше.
Гость
3 сентября 2021, 10:29
Мне вот интересно, кто может себе позволить "бюджетные" авто стоимостью 1 млн??? При зп в 50 тыс даже и не думаю о такой покупке! Причем зп в 50тыс считается просто офигительной в ЧЕ. Какое-то артхаусное кино, при средней зп 35 тыс в регионе - писать про элитную недвигу и новые авто.
Гость
3 сентября 2021, 11:53
В долларах посчитайте цены и ЗП. Сразу поймёте, что авто до 1 млн. руб = 13500 USD действительно недорог по современным меркам. А заодно поймёте, что МЫ - в анусе. И ныне автомобиль - для многих - не средство передвижения, а роскошь.
Гость
3 сентября 2021, 10:17
Задние электростеклоподъемники это только в самой крутой версии? Я правильно понял? А в остальных версиях пассажиры ручки крутят? Мама дорогая... 21-й век на дворе.
Гость
3 сентября 2021, 10:13
Универсал на базе КОБАЛЬТа действительно мог бы серьезно потеснить ВАЗ. А у трехобъемников в этом классе поклонников всё меньше ...
Гость
3 сентября 2021, 10:08
Его до ухода за 400 тысяч то не брали, ибо качество и комфорт там на уровне приоры, а за 900 его только отбитый на голову будет рассматривать к покупке.
Гость
3 сентября 2021, 09:46
Дайте две))😁
Гость
3 сентября 2021, 09:45
Ха-ха-ха-ха-ха! Тут и вправду за 900 тысяч лучше б/у и выше классом чем кобальт.
Достижения
Свой среди своих