2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

3 сен 2021 в 07:56

Цену загнули как минимум в два раза!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 08:17

Ну с "убийцей" вы явно перегнули. Cobalt пришел на смену Лачетти. А вот Лачетти был действительно убийцей в своем сегменте. Даже сейчас если посмотреть на дороги, то Кобальтов вообще не видно, тогда как Лачетти до сих пор много. То есть с 2013 по 2019 Cobalt не смог завоевать сегмент "бюджета". Плюсом к недостаткам также можно отнести убогий неказистый и несовременный внешний вид, а также отсутствие в линейке универсала и хэтчбека. Захотели бы стать "убийцей" снизили бы стоимость.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 08:19

Пугало ,а не машина ! Лучше уж Веста !

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 08:33

Мертвое умереть не может...

3 сен 2021 в 08:44

Урод, а не машина! Она убийца исключительно себя

Гость
3 сен 2021 в 08:51

Понятно, зачем вернула! Новинки автоВАЗа выглядят чуть похуже чем авто десятилетней давности GM. АвтоТАЗ с его ввалившимися боками и не менее дешевой отделкой, на порядок менее надежен. Так почему бы и не заработать на фоне ВАЗовского убожества ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 08:53

Спереди страшный-то какой

Гость
3 сен 2021 в 08:58

Автомобиль за миллион, который 10 лет назад был бюджетно-устаревшим пугалом. Надо брать, а то CD-диски негде слушать.

Гость
3 сен 2021 в 09:12

Кто ни будь знает, на них гидрокомпенсаторы стоят? Или клапана регулировать надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 09:29

все лучше тазов

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
3 сен 2021 в 09:29

Дорого. За 600т.р. бы взял.

ОТВЕТИТЬ
Рептилоид
3 сен 2021 в 09:36

Общеизвестно, что узбеки - известные перфекционисты, и качество изготовления, пусть даже устаревшего автомобиля, будет на высоте. Горячая оцинковка, безукоризненное нанесение ЛКП, скрупулёзный контроль всех узлов при сборке гарантируют высочайшее качество продукции.

ОТВЕТИТЬ
Костя
3 сен 2021 в 09:44

Кобальт вроде новый, а смотрится уже как покатавшийся несколько лет

ОТВЕТИТЬ
Алкофан
3 сен 2021 в 09:45

Ха-ха-ха-ха-ха! Тут и вправду за 900 тысяч лучше б/у и выше классом чем кобальт.

Костя
3 сен 2021 в 09:46

Дайте две))😁

Гость
3 сен 2021 в 10:08

Его до ухода за 400 тысяч то не брали, ибо качество и комфорт там на уровне приоры, а за 900 его только отбитый на голову будет рассматривать к покупке.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 сен 2021 в 10:13

Универсал на базе КОБАЛЬТа действительно мог бы серьезно потеснить ВАЗ. А у трехобъемников в этом классе поклонников всё меньше ...

Забег Дебилов
3 сен 2021 в 10:17

Задние электростеклоподъемники это только в самой крутой версии? Я правильно понял? А в остальных версиях пассажиры ручки крутят? Мама дорогая... 21-й век на дворе.

ОТВЕТИТЬ
Киса
3 сен 2021 в 10:29

Мне вот интересно, кто может себе позволить "бюджетные" авто стоимостью 1 млн??? При зп в 50 тыс даже и не думаю о такой покупке! Причем зп в 50тыс считается просто офигительной в ЧЕ. Какое-то артхаусное кино, при средней зп 35 тыс в регионе - писать про элитную недвигу и новые авто.

ОТВЕТИТЬ
Макс
3 сен 2021 в 10:33

Отъездил на Кобальте 7 лет.
Достаточно надежная машина. Высокий клиренс.
В мороз всегда заводилась, масло никогда не ела.
Но есть проблемы по мелочи - моторчик печки зимой свестит, шланг гура тек - его перепресовать надо. Запчастей мало и на заказ и дорогие в сравнении с тем же рено логан. Ну и бензин кушает хорошо.
Но минусы есть конечно у всех, но плюсов было больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 11:08

максимум 200 тыс . стоило бы взял, ездить, а так цена практически как квартиры в южноуральске, троицке и других городах области, вообще нереальная стоимость авто.

3 сен 2021 в 11:19

Я что-то так и не уловил реальных преимуществ перед Вестой. Концепция та же. В "шустрости" 1.5, тем более на автомате, сильно сомневаюсь. С запчастями хз что. Ну только если кому-то автомат принципиален, так Логан на автомате есть опять же. Кобальту нужен был рестайлинг и движок 1.6, на Авео же был...

ОТВЕТИТЬ
котяга
3 сен 2021 в 11:34

распаковал свою карбюраторную пятерку 1988 года..это вам не вшивый крайслер где горят мозги и не инжекторное гауно с кучей датчиков и cd-юшником..ездите дальше на своих вечно тупящих хондах,гнилых равонах,маздах которые неожиданно сьедают масло.Надоело тратить деньги на все это гомно.

Челябинец
3 сен 2021 в 11:53

Ездил на такой, ведро то еще.

Гость
3 сен 2021 в 12:11

Там устройства записи компакт-дисков с флэшки в придачу не дают?

Гость
3 сен 2021 в 12:29

Не понятно зачем дизайнеры делают такие фары, которые сразу уродуют авто.
Меньше электроники и гидротрансформаторный "автомат" - это к лучшему, т.к. меньше проблем будет.
А вот автомагнитола с CD жесть (лет 10 не видел дисков в продаже). Лучше бы ставили с радио и USB для проигрывания MP3. Но похоже этих магнитол наклепали на десятилетия вперёд (как и камер заднего вида с качеством картинки эпохи первых сотовых телефонов).
P.S. От цен в шоке давно уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 12:32

"Корейский" GM - главный минус (как и вообще GM).

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 13:18

У знакомого был Кобальт. В целом впечатления положительные, но главный минус - узбекская сборка. Через несколько лет на кузове ржавчина, причем во множестве мест.

Гость
3 сен 2021 в 13:51

БЛАГОДАРЯ МУДРОЙ И СЛАЖЕННОЙ РАБОТЕ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА - ВСЕ МЫ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕСТИ ТАКОЙ ПРИЯТНЫЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ЗА МИЛЛИОН РУБЛЕЙ В КРЕДИТ НА ПЯТЬ ЛЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 13:53

Железо высшего качества, сгнивает не ранее чем через 10 лет!

Гость
3 сен 2021 в 14:04

Ни о чем. комплектация бедная. Цвета не интересные... Спасибо нам Кобальта не надо, да и Весты не надо

Гость
3 сен 2021 в 14:31

Скоро Логан 3 выйдет!

Гость
3 сен 2021 в 15:10

Убожество как снаружи, так и внутри

Гость
3 сен 2021 в 18:27

Доступных машин не осталось. Убогая гранта в базе 545 тыс стоит, к чему то поприличней и по современной без миллиона не подойти... Стабильность путинская: стабильно дорожает всё. И только зарплаты стоят на месте.

ГОСТЬ
3 сен 2021 в 18:53

Дженерал Моторс, уходя - уходи. В 2015 вы кинули тысячи потребителей, в угоду политике. Сейчас лучше ВАЗ чем GM. Арривидерчи.

Навуходоносор
3 сен 2021 в 19:51

На фоне когда крузак 300-ый,стоит 10 лямов,то кобальт покажется премиум😐😐😐

Игорь
3 сен 2021 в 21:13

Есть там usb, в статье не отражено, но на одном фото видно

Гость
3 сен 2021 в 22:04

Я из Андижана, это у нас собирают на заводе в Асаке кобальт. Сама уже 2 года езжу на кобальте. Машина классная, мягкая. Люблю её.

Гость
3 сен 2021 в 23:17

Брехня,оцинк.кузов за 10лет не гниет.

Гость
3 сен 2021 в 23:36

Клапана гнёт?

Киссинджер
4 сен 2021 в 09:23

Для рабов - самое оно!!!

Алексей
4 сен 2021 в 10:11

Страшная машина, ей красная цена 500тыс.руб., гранта и веста и то красивее, а это просто урод. 2 балла за внешность, в Америке этот урод не продаётся с 2011г.,а России можно продавать народ схавает.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 сен 2021 в 10:18

В салоне она уже на автомате стоит 1мил.200,с допами и кто это купит говно. Внешность-2 балла, машина плохо едит 2балла, безопасность 2балла, единственная хорошая плюшка это нормальный автомат.

Добрый
4 сен 2021 в 14:30

Автор, в смысле нет USB порт ? он у вас даже на фото виден+ AUX вход тоже имеется , так же есть поддержка блютуз протокола , а вы пишите нет мультимедиа .

Гость
4 сен 2021 в 21:14

Смешные. Сначала "хлопают дверью" и уходят с российского рынка, а потом приходят "дебютировать повторно" 😂

У.Нурматов.
5 сен 2021 в 02:25

К меня кобальт с механикой 2-позиция. То ест кондиционер,подушки безопасности, противотуманки, АБС. Установил газобаллонную систему. Заправляюс за 4 доллара метаном.Пробег составляет 260-280 километра.По бензину 10 литров хватает минимум на 150 километров. Вместимость салона можно сравнивать только с газ-24 Волга.

У.Нурматов.
5 сен 2021 в 02:31

Кобальт не заменил ласетти.Выпускается обе модели.Ласетти находится на ступенек выше в ценовом сегменте.Хотя по моему мнению у ласетти салон теснее чем у кобальта.

Денис
5 сен 2021 в 10:57

Взрыв из прошлого.

Никитос
5 сен 2021 в 11:00

Предпочитаю таки немецкие, причем, не российской сборки. За двадцать два года сменил три. Вложишься один раз и ездишь долго и комфортно. Потом, когда больше 300 т наездишь, сдашь за реальные бабки, конечно, если не втюхаешься в ДТП (меня Бог миловал).

Влада
5 сен 2021 в 18:45

рядом с вестой не стоит! тазик

Айдар
5 сен 2021 в 19:26

Такое чувство, что автор писал статью оценивая авто по фоткам. Про магнитолу насмешил, там есть юсб и блютуз. Юсб даже на фото видно где ручка акпп.