20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (388)

Гость
8 сен 2021 в 09:30

Чего вы все тут возмущаетесь ценами? В рыночной экономике нет никаких "высоких" или "низких" цен!!! Цена определяется соотношением спроса и предложения. Неужели так и не поняли за три десятилетия рынка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 09:32

Молодцы китайцы! Полностью нас одевают, насытили рынок бытовой техникой и авто скоро не сравнится по цене и качеству

ОТВЕТИТЬ
Евгений
8 сен 2021 в 09:48

Блевотные Лады за 800 тысяч)???
Нее, не слышали!!!)))))
Мерседес w210 1996 гола выпуска в коже, с люком, ксеноном, круизом, электроприводами всех сидений, вот это ДА, это машины, а не эти вёдра с болтами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 09:53

Так это молодёжка и команда с кем играли слабая

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
8 сен 2021 в 09:55

На ешаках надо ездить

Гражданин
8 сен 2021 в 09:59

Порядок надо навести в области продажи автомобилей! Сейчас там беспредел! Что за каменный век продажа автомобилей за наличку? Только безналичный расчет! Что за фигня с навязанными услугами! Должна быть каталожная цена! Выбрал онлайн приехал и забрал! Тогда и беспредела будет меньше!

ОТВЕТИТЬ
Федя
8 сен 2021 в 10:07

5 или 7 повышений цены сделал за год. чему удивляться? я сам хотел покупать новую машину. но когда она за месяц подорожала на 100к, я подумал что пойдут в пеший тур с такими ценами))

ОТВЕТИТЬ
Большевик
8 сен 2021 в 10:08

У Китая всё идёт по плану. А у нас по рынку...

Коренной
8 сен 2021 в 10:32

Ну так пока в стране всякие коррупционеры покупают себе золотые унитазы, за счёт 70% населения живущего на МРОТ. Дилеры так и будут накручивать проценты за воздух. Дойдут до продажи 10 автомобилей в год, но с накруткой в 1000% от себестоимости.

Гость
8 сен 2021 в 10:42

Китайцы очень умные. По тихому страну захватывают, но враги у нас америкосы))) А китайцы наши земли уничтожают пестицидами и химические овощи нам же и продают, скупают лес, воду, газ за копейки (они же наши друзья). В итоге лет через 30 при том же руководстве, земли до Урала полностью Китаю перейдут.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 сен 2021 в 10:44

погуглите нефть через 15 лет закончится и будете коней в автомобили запрягать

ОТВЕТИТЬ
23432
8 сен 2021 в 10:45

да китайцы патриоты они никогда российские автомобили на свой рынок не пустят в 90-е китай официально запретил ввоз россйских автомобилей

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 10:51

Гранта за 800 тысяч? Это Победа!

Самара
8 сен 2021 в 11:11

Скажу мнения свое дурак тот кто покупает сейчас авто, по той причине что продают за тридрога проще быть с деньгами в кармане чем с ведром дерьма

Самара
8 сен 2021 в 11:16

В кредит тока дурак лезит под праценты, закон ВВ Пут подписал за просрочки отнимут все скора у насилегтя и жилье и т д в Волгоград уже отняли у одного жилье за кридиты, начало есть уже и скоро ждите сюрпризов выжовит тот у кого нет кридитов

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 12:23

Вот и славненько. Пускай заводы возьмутся за своих дилеров всерьез, если не хотят падения продаж. Хотя вот судя по очередям в автосалонах из бестолковых соотечественников, ни те ни другие нисколько не страдают от своей наглости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 12:43

Нафиг нужен этот автотаз и корейцы, если китайские авто уже гораздо более высокого качества, а электроникой напичканы не хуже мерса...

ОТВЕТИТЬ
Денчик
8 сен 2021 в 12:50

как вовремя купил киа рио в 2014 за 500 000, езжу, не радуюсь, длинноногих моделей Челябинска катаю, сами прыгают в мое элитное авто, даром не надо весты гранты за лям, не вижу смысла брать новые машины, берите вторичку

ОТВЕТИТЬ
ТАЗ 2112
8 сен 2021 в 12:51

Да вообще наплевать на рост цен всех машин! Есть машина, на ней и буду ездить ещё лет 15 и не покупать у оборзевших дилеров. Смысл загонять себя и свою в семью в кредит на много лет??? Я лучше подкоплю и потом куплю за наличный расчёт, пусть даже и Б/У, чем буду переплачивать за процентную ставку. Мне лично не принципиально, кто до меня ездил и пердел ли в сиденья. Я что нюхать сиденья буду? При покупке Б/У машин всегда загонял их на химчистку, независимо от пробега. Покупал джип у которого пробег был 12000 км., тоже загонял в химчистку , потом удачно его обменял на вторую квартиру, железо всегда дешеветь больше, чем недвижимость. Если у вас нет денег купить за нал и вы влазите в долги, то это говорит о том, что у вас отсутствует расчётливость.

ОТВЕТИТЬ
Петров и Боширов
8 сен 2021 в 12:53

Согласны с тем, что пора убрать промежуточное звено- дилера.На западе в это слово вложены совсем другие понятия.У нас дилер-посредник.Причем наглый

Гость
8 сен 2021 в 14:04

Недавно прокатился пассажиром в X-Ray . Нормальная машина на первый взгляд. Пробег 50 тыс., не гремит, не скрипит, довольно комфортно ехать. Дорога, правда, была хорошая. Имею во владении X-Trail T32, конечно, он лучше во всех отношениях, но и цена...
ВАЗу надо чётко держаться за нижний ценовой сегмент, тогда шансы выжить будут, продлится "ужас без конца".
А если не сокращать издержки и цену назначать от того, что "вышло", то наступит "ужасный конец".

Гость
8 сен 2021 в 14:19

одного понять не могу... почему китайские автомобили одной ценой с российскими (разница в цена примерно одинаковая) китайца и пошлины и растаможку платят... российские автомашины всяко должны быть дешевле импортируемых машин

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2021 в 14:48

за такую цену пусть сами на них катаются!

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
8 сен 2021 в 15:21

Сколько можно поднимать цены на Ладу ? На Автовазе совсем с ума сошли . 700 т . За гранту ? Это перебор. Эта машина создавалась как народный бюджетный автомобиль .

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
8 сен 2021 в 15:24

Неужели находятся те кто покупает гранты за 700 т и Весты за миллион ? Они не стоят этих денег .

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
8 сен 2021 в 15:54

Как по мне - сейчас достаточно глупо покупать новый автомобиль. Во всяком случае в кредит, когда денег на него нет. Если есть излишки денег - то без вопросов. А на последние в кредит - такое себе. Новый авто сейчас слишком переоценены (во всяком случае в нашей Великой Державе). Адекватно они стоили в 2011-2012 годах. Тогда солярис в неплохой комплектации стоил 500 тыс, мазда 6 - 1млн и так далее. А с тех пор зарплаты сильно и не изменились, но машины подорожали в 2-2,5 раза. Лучше эти деньги сейчас вкладывать в инвестиции ну или саморазвитие. Но точно не в новый автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Глеб Правдин
8 сен 2021 в 16:14

"Бери пока не подорожало". Старая песня от акул капитализма. Значит нужно подождать.

Юрий
8 сен 2021 в 16:19

Да кому нахер нужна эта нива за 1.5 ляма которая сгниет через пол года или сломается что то через неделю...

Гость
8 сен 2021 в 16:42

Авторы статьи тупят не по-детски. Управление страной нужно кардинально менять. Всю эту чиновничью братию гнать на заводы в рабочие. Отменять законы, принятые в 90-х. Восстанавливать индустрию, разрушенную тогда же. Провести тотальную национализацию. Вернуть награбленное. Много что нужно сделать. И это будет сделано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 17:01

ВАЗ брать, себя не уважать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 17:05

800 тысяч за гранту!!!!! Это каким нужно быть глупым))))))))))

Баламут Джокер
8 сен 2021 в 17:19

берите больше китайцев на них запчастей нет...что люди с ними через год делать будут? и не продашь и ченить не из чего

Рассерженный
8 сен 2021 в 18:00

Автомобили сколько стоили, столько и стоят. А вот показатель между их стоимостью в 2011-12 гг. и сейчас - это и 5сть тот самый реальный уровень инфляции в стране за прошедшие 8 лет. Ну или % упадка уровня жизни людей. Получается наша покупательская способность упала на 50%. Спасибо всем тем, кто задрал цены на металл и топливо, а также ЦБ РФ за действия, которые привели к падению курса нацвалюты на мировом рынке.

Гость
8 сен 2021 в 18:00

Лол, сначала автодилеры в автосалонах обманывают людей, что нет авто в той комплектации, которая им нужна, а есть только в полном фарше и ещё не дают людям в "живых" деньгах покупать авто, а только в "прикормленных" банках за кредит.
Теперь жалуются на падение продаж. Да с таким отношением к людям вы вообще должны закрыться и обанкротиться!!!

Гость
8 сен 2021 в 18:32

Обвал по всей стране понял угрожающий масштаб!

Гость
8 сен 2021 в 19:05

Вопрос государство не может наладить выпуск полупроводников и делать бабки или АвтоВАЗ обязан покупать у Бош электронные компоненты? А если эти Филипины утонут ,всему автопрома мировому трындец?

Гость
8 сен 2021 в 19:07

Всему виной стало падение национальной валюты , и как следствие, нищета граждан. Ни в одной стране мира так не выросли цены на авто. От нас даже Хонда ушла, мотивируя, что у нас из-за высоких рублёвых цен нет продаж. Зато в Китае продают Хонды на УРА.

Удав
8 сен 2021 в 20:15

простите меня я гей на передержке. посоветуйте , что мне делать - признаться или скрывать от общественности..? что делать - я больше не могу скрывать. ,

Яна
8 сен 2021 в 20:42

И что Россия супердержава не может производить эти комплектующие???
Да еще бы и продавали.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 00:46

Китайская многоходовочка с пандемией,видимо, сработала..

гость
9 сен 2021 в 08:21

Ну) пусть растут что делать, у кого извиняюсь ума нет пускай лезут в рабство кредитное. НО когда машина стоит дороже квартиры.... это не нормально. Я лично при таких ценах лучше вложу пусть даже сотню в свою пусть не новую но нормальную машину и буду ездить еще лет 10, а дилеры пускай ждут. Цены выросли на все - зарплата только почему то не растет. Потому что руководство СЕБЕ почему то поднимает, считает что ОНИ то работают, а вот рабочий класс - а зачем деньги нужны? И в лоб говорят да вы и так дохрена получаете! Поэтому с таким отношением рабочий соответственно и будет выполнять обязанности от балды... и вот он замкнутый круг... одни не хотят поднимать зп - вторые говорят за эти деньги и работать буду абы как. А машины пусть растут) когда то это прекратится... хотя о чем я мы ведь в рашке живем, хотел Россия но ... по факту рашка. Голосуем за сами знаете кого))) а там глядишь и гранта будет по 3 миллиона не за горами в ипотеку лет на 20 :)))

гость
9 сен 2021 в 08:32

ну - ничего. думаю это еще цветочки... сейчас выборы пройдут, людям вон какие подачки были от государя... и начнут стричь и возвращать назад в казну в виде повышения цен на все... так что более чем уверен - через год гранта за миллион, вернее ОТ! а и да налог на роскошь будем и за гранту платить. Потому как владеть машиной это будет уже сама по себе роскошь.

Гость
9 сен 2021 в 08:56

Зачем Китайцы и пр. Купил десять лет назад Субару Аутбек, проехал 200 тысяч и ничего не ломается, так что надо брать машины " Созданные инженерами"

Миру мир
9 сен 2021 в 10:01

Китайские машины стали нормальными вот их и берут, а отечественные нормальными пытались стать, да не получается, как специально делают хуже импортных.

Alex Berdавер
9 сен 2021 в 11:20

" Тенденция сохранится до 2.квартала 2022г" А что потом? Вот в.чем вопрос. Я отвечу на него. А потом через год все встанет на полный " STOP" Вот такая реальность ожидает всех нас. Имеющий уши да услышит.

Гость
9 сен 2021 в 13:50

Свои производства нужно восстанавливать, заводы, а не торговые ряды, точки создавать

Филлипок
9 сен 2021 в 20:10

Хочется, чтобы всё рухнуло. Вместе с этими зарплатами и пенсиями. На какие шиши покупать то???...

Гость
10 сен 2021 в 10:39

Это прорыв!

Юлия
13 сен 2021 в 21:13

Сейчас на рынке дилеры занимаются спекуляцией. Когда люди одумаются и не будут брать авто хотя бы пару месяцев. У кого есть авто, лучше пока не думать о покупки нового, с непонятными допами, а у кого нет пока не спешить с покупкой, дешевле ездить на такси. С бедных имеют все. На вторичке один хлам, если что то нормальное ценник конь. С такими зарплатами гранту в ипотеку брать будут. Хотя советуй не советуй, каждый сам себе на уме. Спрос рождает предложение.

Олег
1 окт 2021 в 21:24

Насчет чипов - полный бред, как будто автомобиль ими покрыт с "ног до головы".
Этот бред так же касается и дефицита в других областях. Этот ИСКУССТВЕННЫЙ беспредел напоминает советскую мафию времен СССР, когда народ грабила кучка особо приближенных к "верхам" барыг.