25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

1. Все плохо у этого правительства и правителя... - поскольку к выборам спешно начали свежих обещаний раздавать
2. Техосмотр давно пора отменить - ни в одной развитой стране нет такого явления. Под этим предлогом только деньги собирают....

ОТВЕТИТЬ

что стоит за решением правительства отменить техосмотр? Стоит попытка оторвать свой рейтинг от дна, не более!

Фото пользователя
9 сен 2021 в 08:14

Ну не отменить а просто замаскировать))))отменяют для 4 летних авто и чтобы с одним хозяином а остальные проходят как и положенно.Основная то масса автомобилистов авто старше 4 лет вот кто ждал отмену техосмотра.А новым авто прежде не надо было 3 года проходить ТО,ну добавили год)))-как будто косточку бросили за 10 дней до выборов.А справедливо россы раньше предлагали эту тему,тогда единороссы заблокировали а тут тю...Оказывается может пригодиться перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 08:18

Помним-помним.. как пенсионный возраст перед выборами клялись не трогать.))

Гость33
9 сен 2021 в 09:19

Процедуру Техосмотра надо отменять, но вряд ли будет это, это просто бла бла бла, т.к. выборы-выборы

Кедр
9 сен 2021 в 08:49

В нашей стране без логики не знаешь уже чего ждать.. нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает!

ОТВЕТИТЬ
Ирина Т.
9 сен 2021 в 08:15

Техосмотр нужен только для коммерческого транспорта: такси, ржавые ПАЗики, трамваи, троллейбусы и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Бобуин
9 сен 2021 в 11:22

Едроссы...Вы бы лучше ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ И КАП РЕМОНТ отменили...А так...ВСЕ это очередное БЛА БЛА...!!!!Народ вам НЕ ВЕРИТ!!!Натерпелись от Ваших "законов"..!!!Дуйте домой...ЗА БУГОР!!!

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 08:13

Транспортный налог отменяли раз пять и техосмотр туда же😂. Всю эту систему давно пора на прием к психиатру👍

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 сен 2021 в 08:15

Понятно без объяснений, что это - чистой воды популизм, опасающейся результатов выборов правящей партии. Понятно, что это только ОБЕЩАНИЕ первого этапа - законопроекта ещё нет, в Думу он не внесён. И не забывайте, сколько ег предстоит согласовывать. А впереди - обсуждение в Совете Федераций, утверждение Президентом, регистрация в Минюсте, публикация в Российской газете - только после этих процедур инициатива станет законом.
И, если станет, случится беда: оглянитесь вокруг, сколько носится ископаемых шушлаек-пузотёрок с укороченными пружинами, прямоточным выхлопом, тонированных по самое не балуй, но с выпадающим дном... Вы уверены, что их рулевое и тормоза работоспособны - вот это кто и как будет отсеивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 09:33

Цены на газ на бирже упали до 22 рублей за л, у нас здесь продают по 33! Фас будет работать или штаны просиживать только?

ОТВЕТИТЬ
Израиль Моисеевич
9 сен 2021 в 12:20

Я так понял,что у "Единой России" дела совсем плохи,если такую фишку выкинули! Я бы на их месте до кучи вообще врубил обещание по индексации пенсий работающим пенсионерам. Их 10 миллионов!

Гость
9 сен 2021 в 08:09

В самой автомобиленасыщенной стране мира - США нет ТО. Только страховка. Аварий меньше, чем у нас. Поддерживаю идею!

ОТВЕТИТЬ
starmos
9 сен 2021 в 08:35

Недостаточно власть. Я ведь ставил условие своего голосования ЗА = отменить безоговорочно и полностью ДО выборов. А в "Думу нового созыва" у меня веры нет. Конституцию меняли быстро, до нового президента не откладывали. И тут я причин не вижу - у тебя власть есть еще 10 дней. Вполне хватит, если захотеть.

ОТВЕТИТЬ
Удав
9 сен 2021 в 09:39

Объясните смысл техосмотра. Как он влияет на страховку, на состояние личного автотранспорта? Почему эти законоделы априори считают всех водителей кретинами, которые только и мечтаают о том, как ездить на максимально убитом авто?

ОТВЕТИТЬ
АнтиСтеплер
9 сен 2021 в 08:29

кручу верчу запутать хочу. Мнутся, гнутся, вы там в думе определились бы уже конкретно, либо отменить его уже и точка, либо пусть будет. А так, даже если отменят, то к гадалке не ходи, что нибудь новое придумают, откуда деньги качнуть

9 сен 2021 в 10:04

ОСАГО тоже добровольным сделать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 09:21

Совсем отменять техосмотр не стоило бы. А вот дебильные свежие изменения стоило бы отменить. Ради интереса заехал весной на станцию ТО пройти техосмотр и не прошёл (хотя ранее проблем не возникало)! Видите ли в ходовых огнях установлены светодиодные лампочки (не дешевый ксенон), установлен фаркоп, установлены видеорегистратор и радар-детектор, на руле оплетка и т.д. Вот где маразм-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 08:31

Хоть что-то хорошее. Закрыли кормушку для поганцев.

ОТВЕТИТЬ
., леха
9 сен 2021 в 08:37

Кормушку не как не поделят

Труъ докторъ
9 сен 2021 в 09:40

Парадокс: все против техосмотра и всех раздражают коптящие/затонированные по самые фонари/ослепляющие китайским кривым ксеноном и т.д. Интересно, почему таких а/м нет в Германии, может, из-за того, что там есть ТЮВ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 08:31

кто о чем, а хапуги от техосмотров все перекладывают на выборы...привыкли мрази деньги из воздуха делать, а вот теперь надо будет работу работать

Вовашка 174
9 сен 2021 в 08:26

Тех.осмотр нужно отменить полностью, без всяких оговорок со сменой собственников. Да и для коммерческого транспорта он не нужен, это просто опустошение кармана владельца, в пользу хозяина тех.осмотра

ОТВЕТИТЬ
Гост
9 сен 2021 в 09:21

ЕР...чешут😂👎🏿

ОТВЕТИТЬ
Ясно-понятно
9 сен 2021 в 07:53

Обещать - не значит жениться.

Вася
9 сен 2021 в 09:49

Вам перед выборами, еще не этого наобещают. Обещать и переобещать обещанное......

гость
9 сен 2021 в 09:51

Видимо с рейтингом-бяда.

гость
9 сен 2021 в 10:33

Думаю, очередной предвыборный пиар ЕР. Самое время. И повод подходящий.

Ванька
9 сен 2021 в 08:08

Вакцинация действует!

Гость
9 сен 2021 в 08:32

Кто там опять несогласный, покажись.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
9 сен 2021 в 08:16

Какую только фигню они перед выборами не наговорят...
Есть тут хоть один вменяемый человек, который действительно верит, что отменят?

ОТВЕТИТЬ
тостер
9 сен 2021 в 09:17

только слепой не видит во всей этой возне отчаянную манипуляции перед выборами. ничем иным этот внезапный порыв не объяснить. а значит, пройдут выборы, и мы получим то, что они там решат, а не то, что мы тут хотим.

когда же уже эту партию прокатят на выборах? может быть в этом году?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 09:43

Они чего только не обещали, ЕДРУ веры нет ! Сделают только хуже , отменят одно придумают другое .

Анчоус
9 сен 2021 в 09:48

Пусть будет на бумаге закон написан чтобы топором невырубить
Задолбали ненужен тех.осмотр
Людям разве непонятно
Хоть что-то сделайте !!!

Васек
9 сен 2021 в 10:45

Единоросы, Вы бы лучше капремонт отменили.Возможно народ сказал бы вам спасибо.

Гость
9 сен 2021 в 12:12

А если проголосовать за другую партию, она не отменит этот дурацкий техосмотр ? Партии, ваш выход, пообещайте тоже самое и даже больше. Перебейте повестку, так сказать.

Небезучастный
9 сен 2021 в 19:40

Тот кто нормально обслуживает машину в автомастерской у дилера зачем должен ещё и платить за осмотр. Либо дать дилерам возможность выпускать диагностическая карты, либо сделать осмотр бесплатным. А то за обслуживание плати, за осмотр плати, за страховку плати. Из всех пунктов только обслуживание нужно самому автомобилисту и его автомобилю, остальные это дармоеды и нахлебники.

Ольга
9 сен 2021 в 08:51

Если я люблю свой автомобиль так я за ним и слежу без всяких ТО

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 09:13

Черви в думе зашевелились. Видимо понимают, что после 19 сентября надо будет бежать сломя голову.
ЧЕМОДАН -ВОКЗАЛ- АМЕРИКА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 15:27

Очень многие ежегодно делают ТО у дилеров или в автомастерских. А ведь это фактически является техосмотром, т.к. изготовитель авто тоже не дурак и регламент обслуживания составляет на основании исследований конкретной марки авто. Так почему бы не совместить приятное с полезным? А то и за обслуживание денег заплати, и за техосмотр, и за страховку. Задолбали вы уже со своим дурошлепством

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 13:36

Так и будет разъезжать по дорогам нищета на гнилых, убогих ВАЗах, подвергая опасности окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 сен 2021 в 08:41

пожалуй одна фраза в статье которую можно применить ко всему что происходит в верхах цитирую: "тотальный рассинхрон"

За отмену техосмотра
9 сен 2021 в 10:20

Привыкли бабло получать просто так эти станции по типа техосмотру. Не нравится - валите! Никто не заплачет.

Буратино
9 сен 2021 в 10:32

В общем ничего не понятно но штраф платить надо с марта 2022 года

Прохожий
9 сен 2021 в 10:36

Никчемная и ничего не гарантирующая бумажка за деньги,и ОСАГО должно быть добровоьным !

Гость
9 сен 2021 в 12:45

"На двусмысленность предложения «Единой России» указывает и председатель МРОО «Движение автомобилистов» Армен Оганесян:

— Это очередное недопонимание вопроса и нежелание вникнуть в его суть, — уверен он. — С одной стороны, анонсируется отмена техосмотра, а с другой стороны, у автомобилистов остаются обязанности его проходить, иначе в случае ДТП по техническим причинам страховые могут воспользоваться регрессом. Я рекомендую всем по-прежнему получать диагностические карты и сам делаю так же: если следишь за состоянием машины, это несложно."

Какую реальную техническую неисправность может выявить нынешний техосмотр? Негорящую лампочку? Возможно тормозные усилия разве чо проверят. Сам каждый год честно прохожу техосмотр перед оформлением ОСАГО - реально проверяют работу световых приборов (фары, поворотники) и заезжаешь на стенд где проверяют тормозные усилия (передние, задние, ручник). Ещё выхлоп сотрудник проверяет, спустившись в яму (но этого не видно, т.к. сидишь за рулём и слышишь только звуки оттуда).
Технические неисправности выявляет только грамотное регулярное техобслуживание и серьёзный подход автовладельца (своевременная замена расходников и износившихся запчастей).
И тут вопрос к законодателям - зачем они обязали буквально недавно пункты техосмотра обзавестись фиксирующей техникой (фотоаппарат денег стоит) и тут же перед выборами заявляют об отмене?

Serg
9 сен 2021 в 16:59

Нормальное решение, потом можно будет поэтапно вводить скажем для авто старше 10 лет, потом 8 лет и так далее до 4. Под это дело и пункты ТО будут организовываться постепенно.

Гость
9 сен 2021 в 17:22

Очередной предвыборный популизм. Как отменят, так и обратно вернут "по просьбам трудящихся".

Мы Русские - С нами Бгг
9 сен 2021 в 20:10

Для пассажиро- и грузоперевозок ТО сделать обязательным раз в год. Для личного ат он не нужен в принципе. Точка. Все эти то для личного транспорта - пережиток совка.

Царь
10 сен 2021 в 07:38

Если пункты проводили бы техосмотр и ремонтировали сами , и автомастерской по итогам ремонта разрешили выдавать диагностические карты то без вопросов, а так чтобы поехать и узнать что с машиной что то не так, или то что машина в хорошем состоянии, но деньги все равно плати это глупость и трата времени.

игорь
10 сен 2021 в 10:44

Всё правильно. Какой смысл в этом техосмотре для простых автомобилистов? Я, допустим, прохожу регулярное ТО и обслуживаю свой автомобиль согласно регламента. Если что-то вдруг сломается я также обращусь в сервис для диагностики и ремонта. А вот техосмотр я пройти не смогу из-за трещины на лобовом стекле, которая ни на что не влияет так как даже обогрев лобового стекла работает.

Вовашка 174
9 сен 2021 в 13:40

Нужно полностью снять запрет на тонировку, тогда у ведра появятся шансы на выборах, одним тех.осмотром тут не обойтись

Вовашка 174