7 декабря вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

10 сен 2021 в 08:07

Наше ГИБДД этот перекресток не видит?????
Может у ГИБДД поинтересоваться официальной позицией!?!?

ОТВЕТИТЬ

Сейчас после публикации в СМИ об этом перекрестке, наверняка, поставят знаки какие надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 08:11

вообще не понимаю как выезд с прилегающей территории стал внезапно равнозначной дорогой? может тогда вообще всем ТРК дать такие же права на обход правил ПДД ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 08:11

Убрать бордюр не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Людвид Аристархович
10 сен 2021 в 08:14

Ничего не понял, всегда выезжал от родника в крайнюю правую полосу и ехал прямо потом через полосу для разгона на ул. Труда. Крайние левые полосы должны быть для поворота налево. Каким образом 4 полосы перейдут в две?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 08:15

и это не единственный спорный перекрёсток. такое ощущение что развязки и вообще рланировкой города вредители занимаются.

АнтиСтеплер
10 сен 2021 в 08:16

давно в автошколе то учился, автор новости? ты едешь прямо, не меняя полос и не маневрируя, кто-то там с боков елозит, куда-то поворачивает, перестраивается, так у кого приоритет, м?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 08:16

пункт пдд 8.4. гласит, что при одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. Те кто выезжают от Родника перестраиваются из 3-го ряда во второй, и должны уступить, иначе они рискуют уперется в бордюр

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 08:16

В статье присутствует не навязчивая реклама определённой марки авто, ведь можно было просто написать белый и синий автомобиль

Фото пользователя
10 сен 2021 в 08:17

Вы лучше людям объясните, что выезжая с Энгельса от заправки Башнефть на труда на право не нужно стоять, тупить и пропускать поток поворачивающий налево со стороны пр. Ленина. У вас горит зелёный светофор, у них тоже. Но приемущество у вас, поворачивая в крайний правый ряд. ЗАПОМНИТЕ ЭТО И НЕ СОЗДАВАЙТЕ ПРОБКИ НА ПУСТОМ МЕСТЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 08:18

"если знаки разрешают уходить налево из нескольких полос, возможны ДТП между поворачивающими машинами, ведь в ПДД не оговаривается траектория левого поворота."
это что за гуру ПДД, а траектория движения "прямо" в пдд оговаривается? я получается могу под предлогом помехи справа ломить из правого ряда в левый, если висит стрелка "движение по полосе прямо"?

Забег Дебилов
10 сен 2021 в 08:19

Мнения разделились. 49% против 51%. Так вот эти 49% - сожгите свое ВУ.
П. 8.5 ПДД вам в помощь.

Лев Воропаев опять расписался в своей профнепригодности. Участок после разделиловки короткий, но он есть. На нем ПДД ни кто не отменял. Если там через полосу перескочить в крайний левый ряд действительно проблематично, то есть П. 8.7. ПДД. В котором русским по белому написано: "... если это НЕ СОЗДАСТ ПОМЕХ другим транспортным средствам."

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 08:23

Таких юристов гнать надо.
Главная дорога хоть налево - хоть по-кругу, если ты съезжаешь с главной дороги, по-сути поворачиваешь с нее, будь добр занять крайнее правое положение.
Иначе на псевдо-кольце у С/З рынка по Победе также все кто едут по Победе должны проезжать изгиб по крайней полосе, а те кто едя по "кольцу" - может крутить на трамвайные пути с любого рядя - типа он же прямо едет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 08:25

А по теме статьи: двум правым полосам поставить знак "движение только прямо" и отделить их сплошной разметкой от двух полос выходящих от родника, которым разрешить "только налево" в сторону северокрымской. Если они сильно хотят на труда, то на ближайшем перекрестке по стрелке это спокойно сделают. Жителям же мелькомбината, если нужно в сторону северокрымской, можно это будет сделать через университетскую набережную. Других причин огибать родник и поворачивать налево я не вижу и не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
starmos
10 сен 2021 в 08:26

А проехать из левых полос налево, а уже на светофоре с Труда на Труда же и повернуть? Я понимаю, что может это и выглядит несколько примитивно, зато не будешь стоять на этом перекрестке и доказывать правоту на примере своего авто. Плохо когда люди вокруг не знают ПДД, но плохо и когда все вокруг знают и прут напролом. Т.е. вины на принципиальных "знатоках" юридической как бы нет, но люди стоящие в пробке потом, матерят их обоих.

Гость
10 сен 2021 в 08:31

О боже спасибо за перекресток Кирова - Кашириных

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
10 сен 2021 в 08:35

К автоюристу Дмитрию Ларионову лучше не обращаться. Какую же он дичь написал, что при повороте главной дороги не надо занимать крайнего положения. Вот так вот у нас и ездят, что даже юристы такое говорят.
А ведь подобные вопросы даже в экзаменационных билетах есть. Как такое можно не знать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 08:43

Не плюй в Родник) Какой заголовок статьи креативный.

Вайпер
10 сен 2021 в 08:43

По мне так, тут только п.8.9 работает. Одна проезжая часть четко показывает главную дорогу, с поворотом на лево, кто пересекает прямо, приоритет не задан. Поэтому всех кто справа пропускаем. что тут не понятно?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 08:45

Вообще не понимаю, в чем проблема? Ведь там стоит светофор, при этом выезжать из Родника в 2 левые полосы и двигаться прямо по двум правым полосам одновременно невозможно, эти потоки разделены. Да, при смене сигналов светофора там есть несколько секунд, когда кто-то еще доезжает на свой сигнал, но проблема явно высосана из пальца.

Злобный карлик
10 сен 2021 в 08:50

Сколько неграмотных в одном месте. И все че то покрикивают и доказывают. Юрист прав...
После бордюра дорога превращается в обычную четырехполоску. И тем, кому нужно повернуть налево, будьте добры перестроиться в левые полосы. Ведь если представить что этот кусок дороги, (слияние) длился бы не 50 метров а 500, то никто бы и не спорил, спокойно перестраивались влево, уступая прямо проезжающим

ОТВЕТИТЬ
татарин
10 сен 2021 в 08:58

По Генплану Челябинска на месте Родника должно было быть продолжение ул. Труда до Ун. Набережной и если бы было сделано по генплану, то этот участок от Труда до У.Наб. водители проезжали бы буквально за пару минут, а не теряли как сейчас по 10-15 минут обьезжая ТРК со стоянием у нескольких светофоров...

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
10 сен 2021 в 09:03

Полисад, которому нужно повернуть налево должен занять крайне левую полосу, а для этого перестроиться, следовательно пропустить попутно идущий транспорт (солярис). Решается этот вопрос установкой знака движения по полосам.

З..и
10 сен 2021 в 09:07

На чудо-проспекте Комсомольском, у Красного урала, почему не сделали полосу для поворота налево, со стороны с/з. Сейчас осталась одна полоса - справа все разрыли, слева стоит ряд для поворота налево, осталась одна полоса для движения прямо. Хочется спросить разработчиков проекта : - Ребят, вы идиоты?

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
10 сен 2021 в 09:09

Судя по результатам опроса, больше половины ездунов в городе - бараны с купленными правами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:11

Не понимаю почему при выезде с Ильменской на Цеховую, движущиеся по Цеховой в сторону Доватора, не уступают? У них же помеха справа! Там полноценный перекресток, есть пешеходный переход, зебра, асфальтовое покрытие одинаковое. Беспредел какой-то.

10 сен 2021 в 09:12

Юревич со своим Родником, всю дорогу испоганил, еще пример Синегорье, там Никитин с Тарасовым помогли так что без бутылки не разобраться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:22

ЛУЧШЕ РАБОТУ СВЕТОФОРА ПРАВИЛЬНО НАСТРОЙТЕ НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ ТРУДА И СЕВЕРО-КРЫМСКОЙ.ДВЕ СТРЕЛКИ НЕ МОГУТ ГОРЕТЬ ОДНОВРЕМЕННО С ОСНОВНЫМ,НА КОТОРОМ КРАСНЫЙ!ПРАВИЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК:ЛИБО ГОРИТ СТРЕЛКА С ГЛАВНЫМ ЗЕЛЕНЫМ НА ОДНОМ СВЕТОФОРЕ ИЛИ ТОЛЬКО ОДНА СТРЕЛКА.А ТАМ ДВЕ ГОРЯТ И ТУПЯТ ВСЕ ПРИ РАЗВОРОТЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:27

74.ру, уделите внимание дурному выезду из Ньютона у Трактора на 250 лет челябинску. Когда эти ужаленные занимают большую часть дороги, ломятся поперек. Каждый день сотни аварийных ситуаций из-за водятлов, которые хотят с 2-3 ряда вывернуть и мешают тем, кто двигается по 250 лет челябинску. Там совершенно идиотская организация движения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:32

А еще пол-города тупит, когда поворачивает налево с Овчинникова на Воровского и стоят ждут когда загорится зеленый впереди слева, хотя это светофор для тех кто стоит сзади на Воровского. При чём сами гаишники стоят и тупят))))

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
10 сен 2021 в 09:37

Да у нас все дороги такие! Куляшов старается, снижает смертность на дорогах. Знаков понатыкали, разметку нарисовали, логики никакой, въезд в город главная дорога, через 300 метров второстепенная.
Идиоты, блин. Ё моё, как такого спеца держать у власти? Как? Бывший ДПС ник, выполнять приказы заточен, думать не умеет. Кто его поставил?

Таксист
10 сен 2021 в 09:42

Вообще не вижу сложности. При отсутствии предписывающих знаков - налево поворот только с крайней левой полосы.

Гость
10 сен 2021 в 09:51

а в голосование большинство за белый авто!!! невыезжайте больше на дорогу!😄😄😄

ОТВЕТИТЬ
гвость
10 сен 2021 в 09:53

зато дорога широкая, плохо чтоли, хорошо

Хозяин настоящего авто
10 сен 2021 в 09:58

Когда я на Ку7 выезжаю, честно сказать, мне пофигу, какая дорога там важнее. Мой адвокат с его людьми пояснит там, что виновник был почему-то не прав. И воновник буду точно не я.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 10:04

Умеют же люди создать проблем на ровном месте! Когда еду там от Ашана тоже всегда в непонятках. На всякий случай пропускаю поток от Мелькомбината, тем более, что они активно этом настаивают.
Если нарисовать им знак с поворотом с крайней левой, то им неудобно будет перестраиваться на коротком участке. Лучше уж машинам с Родника явно указать уступать.

Я - Я - Я
10 сен 2021 в 10:05

Почему все через одно место у нас делается? Едешь-едешь вдруг по две полосы резко исчезают, а потом вдруг появляются, пешеходные переходы на поворотах дорог лепят-это кто вообще такой умный дороги проектирует и знаки потом устанавливает? Одни вредители кругом. Зла не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 10:35

Проблемных перекрестков много. Например на виктории по молодогвардейцев сделали стрелку налево, но движение по полосам висит на левом ряду висит прямо и налево - провоцирует тупость и конфликты между водителями.

Вера
10 сен 2021 в 10:37

А мне нравится перекресток Блюхера -Дарвина. Когда выезжаешь по кольцу с Блюхера на Дарвина , то 5 полос сразу за светофором упираются в пешеходный переход и превращаются в 2 полосы , а перед светофором нет предупреждающего знака о сужении дороги. Зачем вообще на кольце сделали 5 полос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 10:43

Сколько дураков за белый авто проголосовали. Блин, страшно выезжать на дорогу

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
10 сен 2021 в 10:47

На дорогах хаос,поворотники практически ни кто не включает.

ОТВЕТИТЬ
Гост
10 сен 2021 в 10:51

Правила соблюдайте...и будет вам проезд😂

UVvvv
10 сен 2021 в 10:56

Там лучше всего руководствоваться правилами перестроения с полосы на полосу.

Гость
10 сен 2021 в 11:03

Некомпетентность во всём челябинских руководителей мешает спокойно жить горожанам.

В подарок "главному архитектору"
10 сен 2021 в 11:20

Поставьте знак уступи дорогу тем кто выезжает из Родника и мозги не парьте людям.

Житель города
10 сен 2021 в 11:37

Надо знаки движения по полосам. С левых полос только налево, перед Труда пусть перестраиваются в правый ряд, если нужно. С правой полосы прямо, со второй прямо и налево.

10 сен 2021 в 11:43

Да всё просто ,,правое плечо прямо, остальные налево,,

Гость
10 сен 2021 в 11:44

Любой выезжающий с прилегающей территории должен уступить дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 11:48

Поворот налево из 2 ряда с нарушением, поворот налево осуществляется с крайней левой полосы, если иное не определено знаками.

Гость
10 сен 2021 в 11:54

В смысле "появился"??????????
Он там был с самого первого дня существования Рондика!

10 сен 2021 в 12:14

Ну о чем говорить, если я пришла учиться автошколу, нас сразу начали учить , как правильно права купить. А потом сказали учите ответы, А НЕ ПРАВИЛА, иначе не сдадите. Вот вам книга с ответами, иди учи! Инструктор сразу сказал, за это время, что дано, водить невозможно научиться и вообще у меня нет времени вас учить. А когда спросила у инструктора почему не сдала экзамен, в чем ошибка? Он сказал на этом перекрестке ни кто не сдает, потому что сами ГАИшники не знают как правильно проезжать тот перекресток. Пол города такие перекрестки. И на дорогах никакого взаимного уважения! Каждый сам за себя. Почему-то тебя должны пропускать, но ты ннееетттт, какого х.....