18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

З..и
10 сен 2021 в 09:07

На чудо-проспекте Комсомольском, у Красного урала, почему не сделали полосу для поворота налево, со стороны с/з. Сейчас осталась одна полоса - справа все разрыли, слева стоит ряд для поворота налево, осталась одна полоса для движения прямо. Хочется спросить разработчиков проекта : - Ребят, вы идиоты?

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
10 сен 2021 в 09:09

Судя по результатам опроса, больше половины ездунов в городе - бараны с купленными правами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:11

Не понимаю почему при выезде с Ильменской на Цеховую, движущиеся по Цеховой в сторону Доватора, не уступают? У них же помеха справа! Там полноценный перекресток, есть пешеходный переход, зебра, асфальтовое покрытие одинаковое. Беспредел какой-то.

10 сен 2021 в 09:12

Юревич со своим Родником, всю дорогу испоганил, еще пример Синегорье, там Никитин с Тарасовым помогли так что без бутылки не разобраться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:22

ЛУЧШЕ РАБОТУ СВЕТОФОРА ПРАВИЛЬНО НАСТРОЙТЕ НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ ТРУДА И СЕВЕРО-КРЫМСКОЙ.ДВЕ СТРЕЛКИ НЕ МОГУТ ГОРЕТЬ ОДНОВРЕМЕННО С ОСНОВНЫМ,НА КОТОРОМ КРАСНЫЙ!ПРАВИЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК:ЛИБО ГОРИТ СТРЕЛКА С ГЛАВНЫМ ЗЕЛЕНЫМ НА ОДНОМ СВЕТОФОРЕ ИЛИ ТОЛЬКО ОДНА СТРЕЛКА.А ТАМ ДВЕ ГОРЯТ И ТУПЯТ ВСЕ ПРИ РАЗВОРОТЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:27

74.ру, уделите внимание дурному выезду из Ньютона у Трактора на 250 лет челябинску. Когда эти ужаленные занимают большую часть дороги, ломятся поперек. Каждый день сотни аварийных ситуаций из-за водятлов, которые хотят с 2-3 ряда вывернуть и мешают тем, кто двигается по 250 лет челябинску. Там совершенно идиотская организация движения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:32

А еще пол-города тупит, когда поворачивает налево с Овчинникова на Воровского и стоят ждут когда загорится зеленый впереди слева, хотя это светофор для тех кто стоит сзади на Воровского. При чём сами гаишники стоят и тупят))))

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
10 сен 2021 в 09:37

Да у нас все дороги такие! Куляшов старается, снижает смертность на дорогах. Знаков понатыкали, разметку нарисовали, логики никакой, въезд в город главная дорога, через 300 метров второстепенная.
Идиоты, блин. Ё моё, как такого спеца держать у власти? Как? Бывший ДПС ник, выполнять приказы заточен, думать не умеет. Кто его поставил?

Таксист
10 сен 2021 в 09:42

Вообще не вижу сложности. При отсутствии предписывающих знаков - налево поворот только с крайней левой полосы.

Гость
10 сен 2021 в 09:51

а в голосование большинство за белый авто!!! невыезжайте больше на дорогу!😄😄😄

ОТВЕТИТЬ
гвость
10 сен 2021 в 09:53

зато дорога широкая, плохо чтоли, хорошо

Хозяин настоящего авто
10 сен 2021 в 09:58

Когда я на Ку7 выезжаю, честно сказать, мне пофигу, какая дорога там важнее. Мой адвокат с его людьми пояснит там, что виновник был почему-то не прав. И воновник буду точно не я.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 10:04

Умеют же люди создать проблем на ровном месте! Когда еду там от Ашана тоже всегда в непонятках. На всякий случай пропускаю поток от Мелькомбината, тем более, что они активно этом настаивают.
Если нарисовать им знак с поворотом с крайней левой, то им неудобно будет перестраиваться на коротком участке. Лучше уж машинам с Родника явно указать уступать.

Я - Я - Я
10 сен 2021 в 10:05

Почему все через одно место у нас делается? Едешь-едешь вдруг по две полосы резко исчезают, а потом вдруг появляются, пешеходные переходы на поворотах дорог лепят-это кто вообще такой умный дороги проектирует и знаки потом устанавливает? Одни вредители кругом. Зла не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 10:35

Проблемных перекрестков много. Например на виктории по молодогвардейцев сделали стрелку налево, но движение по полосам висит на левом ряду висит прямо и налево - провоцирует тупость и конфликты между водителями.

Вера
10 сен 2021 в 10:37

А мне нравится перекресток Блюхера -Дарвина. Когда выезжаешь по кольцу с Блюхера на Дарвина , то 5 полос сразу за светофором упираются в пешеходный переход и превращаются в 2 полосы , а перед светофором нет предупреждающего знака о сужении дороги. Зачем вообще на кольце сделали 5 полос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 10:43

Сколько дураков за белый авто проголосовали. Блин, страшно выезжать на дорогу

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
10 сен 2021 в 10:47

На дорогах хаос,поворотники практически ни кто не включает.

ОТВЕТИТЬ
Гост
10 сен 2021 в 10:51

Правила соблюдайте...и будет вам проезд😂

UVvvv
10 сен 2021 в 10:56

Там лучше всего руководствоваться правилами перестроения с полосы на полосу.

Гость
10 сен 2021 в 11:03

Некомпетентность во всём челябинских руководителей мешает спокойно жить горожанам.

В подарок "главному архитектору"
10 сен 2021 в 11:20

Поставьте знак уступи дорогу тем кто выезжает из Родника и мозги не парьте людям.

Житель города
10 сен 2021 в 11:37

Надо знаки движения по полосам. С левых полос только налево, перед Труда пусть перестраиваются в правый ряд, если нужно. С правой полосы прямо, со второй прямо и налево.

10 сен 2021 в 11:43

Да всё просто ,,правое плечо прямо, остальные налево,,

Гость
10 сен 2021 в 11:44

Любой выезжающий с прилегающей территории должен уступить дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 11:48

Поворот налево из 2 ряда с нарушением, поворот налево осуществляется с крайней левой полосы, если иное не определено знаками.

Гость
10 сен 2021 в 11:54

В смысле "появился"??????????
Он там был с самого первого дня существования Рондика!

10 сен 2021 в 12:14

Ну о чем говорить, если я пришла учиться автошколу, нас сразу начали учить , как правильно права купить. А потом сказали учите ответы, А НЕ ПРАВИЛА, иначе не сдадите. Вот вам книга с ответами, иди учи! Инструктор сразу сказал, за это время, что дано, водить невозможно научиться и вообще у меня нет времени вас учить. А когда спросила у инструктора почему не сдала экзамен, в чем ошибка? Он сказал на этом перекрестке ни кто не сдает, потому что сами ГАИшники не знают как правильно проезжать тот перекресток. Пол города такие перекрестки. И на дорогах никакого взаимного уважения! Каждый сам за себя. Почему-то тебя должны пропускать, но ты ннееетттт, какого х.....

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 сен 2021 в 12:14

А ещё если ехать дальше гаишники любят стоять после полосы разгона на первой полосе. А останавливающиеся любят останавливаться рядом с машиной гибдд на второй полосе. В итоге очень весело с полосы разгона успевать сразу в третью полосу. Итого необходимо перестроиться из нулевой в третью полосу.

тихий
10 сен 2021 в 12:31

Когда поставите знак "уступи дорогу" на аппендиците, где съезд со Свердловского проспекта на Каслинскую в районе "Лакокраски"?? Сколько я должен спасать тачки этих баранов, что прут направо на Каслинскую, думая, что у них помеха слева. На Каслинской главная дорога, но те, кто понаехали, этого не знают.....

ОТВЕТИТЬ
тихий
10 сен 2021 в 12:34

Котова, пусть ваши дорожники комментарии почитают, иногда это полезно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:40

А что тут смущает? Всё в ПДД есть. Солярис едет прямо в своей полосе, перестраиваться не собирается, почему он должен уступать кому-то справа? Только в случае если бы одновременно и солярис и палисадник перестраивались, пересекая траектории друг-друга - в этом случае действует помеха справа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:57

Прошу 74.ru также разъяснить как на Комсомольском проекте после нанесения новой разметки развернуться из "карманов" без заезда на полосу для маршрутных транспортных средств. Не видел ни одного водителя который совершил разворот без нарушений. После установки камер контролирующих полосы бюджет "опухнет" от штрафов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:57

Правильно. Нужно автобаранам, которые весь день в офисе на стуле катаются, а потом за руль садятся, объяснять как нужно ездить на автомобиле. Скорее бы платные парковки везде сделали.

Гость
10 сен 2021 в 13:01

Он считал что прав и перестроился прямо в машину. А потом узнал, что он не прав и оченьнасстроился. Наглые, злые и тупые водители. Таких большинсиво в челябинске.

Touareg
10 сен 2021 в 13:07

Приятно осознавать себя умным меньшинством..

Александр Егоров
10 сен 2021 в 13:23

Наша задача дестимулировать езду на личных автомобилях Пока не будут введены выделенные полосы, платные парковки, пока не будет дестимулировано автомобильное пользование общественный транспорт бесполезен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 13:39

Так может сделать наконец, нормальную разметку? Почему все доходит после множества откликов???

Гость
10 сен 2021 в 14:11

С Энгельса в сторону центра стрелка направо горит, а с Энгельса на северо зелёный (не стрелка) потому и пропускать надо.

ОТВЕТИТЬ
тихий
10 сен 2021 в 14:39

С Комсомольского проспекта на Каслинскую сделайте уже 2 полосы налево!!!!! Всё равно всем приходится нарушать и поворачивать с двух полос. Тогда как направо 2 полосы совсем не нужны. Осподи, неужели вы сами это не мониторите, не видите!!!!

Гость
10 сен 2021 в 15:13

Виновато ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
Гость.
10 сен 2021 в 15:39

При главенстве знака (при отсутствии разметки) любое отклонение от заданного маршрута считается перестроением. При перестроении помеха справа - единственное правило, которое работает. (С точки зрения водителя: Право все то, кто или что находится справа относительно себя). На этом участке дороги, главная дорога до и после знака. Соответственно любой транспорт, идущий в это направление (на знаке жирной линией) относительно себя и других участников дорожного движения едет прямо по направлению главной дороги. Любое отклоняющееся (сами придумаете кто или что) в иные другие направления обязано уступить дорогу всему, что находится справа.

Фото пользователя
10 сен 2021 в 16:24

по генплану Родника вообще не должно быть, а должно быть продолжение ул.Труда по берегу с отселением посёлка мелькомбинат и до поворота на Молодогвардейцев через реку. Ун.Набережной взлётки тоже не должно быть, там должен быть парк и береговая зона как это и было изначально, но хитрый Евреич придумал незаконными действиями выкупить землю на месте бывшей стоянки и по сути "поставил кровать посередине коридора" и теперь весь город объезжает это нелепое сооружение которое мешает всем. Самое правильное решение снести Родник и сделать всё по уму, без этих петляний вокруг это убогого Родника, который и уничтожил реальный родник.

ОТВЕТИТЬ
User
10 сен 2021 в 17:14

А кто отменил правило: помеха справа??По сути равнозначный приоритет поэтому действует такое правило! Так и в ГИБДД думают!Поэтому кто и выезжает с Родника должны уступить дорогу если хочешь на ТРУДА прямо.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 19:56

Зато упирающиеся в лес обрывки дорог на ул. Петра Сумина и Петра Столыпина имеют все знаки, разметку и даже остановки))

Пельмень
10 сен 2021 в 20:44

Ничего сложного в перекрестке нет, хочешь поехать прямо придерживаешься крайней правой полосы, чтобы помехи справа не было и не помешать тому кто едет дальше по главной, так как уходишь на второстепенную дорогу. Те кто в таком перекрестке разобраться не может, ездите на велосипеде и не создавайте аварии. Безмозглых водителей тьма просто, такое ощущение что в автошколе только обучали и рассказывали как на светофор переезжать...НУ на крайний случай для особо одаренных нужно повесить знаки движение по полосам и все, вся проблема решиться.

Алекс
10 сен 2021 в 22:42

ГИБДД существует для того, чтоб выписать предписание с указанием нарушений на данном участке и указать пункты нарушения ПДД и других нормативных документов. Когда все приведут в порядок, тогда и ДТП не будет. А в настоящее время если имеет место быть нарушение в разметки и друго то виноваты те органы которые несут ответственность, но в том случае если имееться поедписание от ГИБДД. Если его нет то должны отвечать органы МВД за халатное отношение к своим служебным обязанностям. Кто принимал дорогу по любому подпись сотрудника ГИБДД есть или приемка была без них. Как эксплуатируеться и прлшло столько времени, а ГИБДД не поверили и не написало предписание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 05:35

знаки «Направление движения по полосам» там давно напрашиваются.

Гимназист
11 сен 2021 в 10:14

Знаки со столба надо перенести на стойку в конце разделительного бордюра, а на столб повесить знак "УСТУПИ ДОРОГУ". И дёшево, и сердито.

Гость
11 сен 2021 в 13:38

Сколько там езжу, никогда не видел там ни одного Соляриса

Гость
12 сен 2021 в 04:01

Кто меняет направление движения тот и виноват. Давно уже есть пояснение Верховного суда.