29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

13 сен 2021 в 13:19

ахах, Челябинск ОТЛИЧИЛСЯ.
Тут постоянно на ло.а пытаются раскрутить. Причем эти раскрутильщики - родом из 90 ых..., у них еще мозги работают оттуда, думают, что все сходит с рук.
Только последнее время таким деятелям не сходит.

Гость
13 сен 2021 в 13:22

Цифровизация в действии. Когда начнутся мошенничества с биометрией граждан, вообще начнётся полный трэш. И ничего никому не докажешь. Останавливать эту чушь надо, пока не поздно.

Гость
13 сен 2021 в 13:23

Вот зачем так делать? Зачем досуха выжимать? Нет сил остановится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:26

меня просто убивает либо некомпетентность пишушего,либо наглость ГиБДД.Как???? камеры определяют МАССУ фуры? расскажите? есть весовые-там декларируется масса-и либо проедешь,либо нет...Если на весовую не заехал-то будь готов к штрафу-нормальные водилы предпочитают декларироваться...не,есть какая то часть "арбузовозов",но с них только ленивый стружку не снимает,что правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:28

Сплошной перегруз. Колейноасть дороги зашкаливает, тормоза и сцепления дымятся. попробуй в сша или канаде перегрузить авто или ездить на изношенной резине, приедишь без штанов.

ОТВЕТИТЬ
Пуков
13 сен 2021 в 13:29

Да парни, не завидую вам, суммы огромные. Надеюсь добьётесь своей правды и вам всем вернут деньги.

Не понимаю комментаторов, кто орет что правильно. Нифига не правильно, это стандартные фуры и тут не может быть по габариту косяка. Нестандартные едут по победе с диким перегрузом (совок с прицепом), скоро увидите последствия.

Да и вообще, постоянно гоняю по м5 на легковой, дальнобои стали адекватней, и вы скорее всего не понимаете их значимость, раз так злорадствуете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:31

Столько воплей. Соблюдай закон, не соблюдаешь плати.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:38

Фуры и до этого ездили через город. Встаньте на Копейсем шоссе. Фуры занимают 2 ряда, едут без тента, превышают скоростной режим (ехать 80 по городу для них нормально), надеюсь руководство города и ГИБДД поймут, что надо сделать, чтоб прекратить массовые нарушения закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:42

А на рамке логотип Челябинска висит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:44

Какой то бред, вот почему прямо в центре города автопоезда летают

Гость
13 сен 2021 в 13:45

Нынешняя рукотворная Россия, чем не узаконеный рекет, "спасибо" едроссам.

Законопослушный гражданин
13 сен 2021 в 13:49

Государство, почему-то решило относиться к грузоперевозчикам по известному принципу :"люди новая нефть".Новой нефтью появляются грузоперевозчи.
Вводя системы Платон,тахографов и авторамок

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:52

В Челябинской области уже несколько лет управлением занимаются некомпетентные граждане. Это видно буквально во всём - организация процессов, благоустройство, транспортная система и уничтожение дорожной системы (реконструкция Комсомольского проспекта и неспособность сделать качественно даже трамвайные переезды), проблемы в строительстве (куча недостроев и незаконные стройки), проблемы с озеленением (высаживаемые саженцы засыхают в первый же год в отсутствии ухода и при поливе реагентами зимой). Причина в том, что одни и те же чиновники десятилетиями занимают посты, занимаясь своими бизнес интересами. Министерство экологии открыто врёт о выбросах предприятий. Какие-то Калининские семьи со своими интересами. Ощущение, что скатываемся в средневековье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 13:52

Да уже пора штрафовать - постоянно с перегрузами идут, дорог нету. Наложено ограничение в жаркую погоду ... типа фуры стоят и всё такое. Да вы выйдите во время ограничения что на трассе что в городе катаются как в обычный день. Я уже молчу пока ехал по М5 в сторону Уфы думал задохнусь камазы дымят чернотенью по-любому ТО не проходят, конечно сразу при первой же возможности обогнать хочется ... не всегда получается. в гору по 20 км в час обгон запрещён А ДЫМИТ паровоз отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:55

Достали уже эти дяди и тёти из 90ых с инстинктами солитёра, осевшие вокруг кормушки. Во всём видят источник наживы. Это уже психиатрия.

Екатерина
13 сен 2021 в 13:56

У нас вообще Газон!!! 2 штрафа по 150 тыс. Какое может быть превышение габаритов? Ужас!!!
Как сейчас добиваться отмены? !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:00

Как они все задолбали!

Законопослушный гражданин
13 сен 2021 в 14:02

Государство почему-то решило относиться к грузоперевозчикам по известному принципу:"люди,новая нефть ".Новой нефтью являются грузоперевозки.
Системы Платон,тахографов и авторамок оказалось недостаточно
Если правительство продолжит и дальше душить рынок грузоперевозок такими же темпами, то рынок перестанет быть прибыльным, количество участников сократится, что приведёт к соответствующей реакции рынка:повышение цен,ухудшение качества услуг

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:06

Место проклято. Вот и все вот и все.

гость
13 сен 2021 в 14:22

пиратство

Антижлоб
13 сен 2021 в 14:22

Давно пора душить дальнобоев-лохмачей конскими штрафами, Платоном и ценой на дизтопливо. Эта новость подняла мне настроение, справедливость все-таки есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:32

Как может быть нарушение габарита по высоте у стандартной фуры????
Все фуры ходят с типовыми стандартными прицепами, у них у всех одинаковая высота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:33

А расскажите как будут эти штрафы собирать.? Взрывами многоэтажек или взрывами в местах где побольше скопилось живых людей?

ОТВЕТИТЬ
Auslander
13 сен 2021 в 14:39

Господи, стыд то какой. "Группа автоперевозчиков" обратилась к настоящим «профессионалам» своего дела. Автор статьи «хорошо» разобрался в вопросе массо – габаритных ограничений автотранспортных средств при движении по дорогам общего пользования. Инспекторы ГИБДД и загадочные «заинтересованные лица» рыдают от смеха, слыша столь «весомые» аргументы, указанные в статье.
Деньги «Группы автоперевозчиков» потрачены не зря.
(сарказм)

Любовь
13 сен 2021 в 14:55

Большегрузы нужно штрафовать,дороги не успевают ремонтировать,грузят больше чем нужно,еле ползут...

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 15:04

ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА.... ДОБРЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЕЛЕНА ДОРОГА САМИ ЗНАЕТЕ КУДА... ПОД ПРЕДЛОГОМ ЗАБОТЫ О КАЧЕСТВЕ ДПОРОГ И В ДУМАХ О НАРОДОНАСЕЛЕНИИ - РЕШИЛИ БЮДЖЕТАМ БАБЛА ПОДКИНУТЬ.. С НАРОДА РАЗУМЕЕТСЯ.. ВЛАСТЬ ГОТОВА 3 ШКУРЫ СНЯТЬ С ЛЮБОГО ПРОСТОГО СМЕРТНОГО .. ЛЮДОЕДСКАЯ ВЛАСТЬ НЫНЧЕ,,

Auslander
13 сен 2021 в 15:10

К вопросу этого "плача Ярославны"
Любой вменяемый водитель – профессионал (категорий С, Д, Е) знает требования закона по высоте / ширине / длине к тому или иному транспортному средству. Так же он помнит о необходимости строго соблюдать весовые ограничения, которые предъявляются к общей массе транспортного средства, осевой нагрузке и нагрузке на группу осей (пример: трехосная подкатная тележка полуприцепа). За нарушение любого из параметров положен немалый штраф, и так было всегда. Поэтому есть нюанс. Кто в курсе вопроса грузоперевозок, тот знает правила игры*. Скорее всего, что то пошло не так 😎....

* P.S. Кто нет, читайте статьи про золотые унитазы на юге России (Кто? Где? За что?).

Гость
13 сен 2021 в 15:23

Вы видели ,чтоб в отремонтированном московском кремле повесили медаль водителю грузовика ,который привез еду ,без которой через неделю человек умирает?
Или машиниста поезда наградили?
Там место для награждения себе по́добных и в основном с профессией которая требует убивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 15:27

С кем в гибдд сексом заняться, фамилию пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Злой
13 сен 2021 в 15:35

Ну ка,где эти водятлы,которые рассказывают,что фура столько не ездит 85 максимум и топят они только на обгонах?))) Правильно,пусть по ляму выписывают и дебилов меньше будет на дороге!

Гость
13 сен 2021 в 15:59

Коровы тоже летают...

Гость
13 сен 2021 в 16:23

Обе стороны хороши

Гость
13 сен 2021 в 16:43

Прочитал я сегодня статью, посочувствовал людям, подумал: хорошо,что у меня 5 ти тонник. Прихожу на почту, вам письмо. Открываю: штраф 300 000, негабарит. При ширине 2,5 машина не прошла габарит 2,7, выросла вширь на ходу. Вы че там вообще куку все?????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 16:44

Неправильно настроенные рамки не только бьют по карману, главное то, что поезда едут через город и этим создают неудобства для других участников движения, про износ дорожного полотна я уже не говорю....оно будет все в коленях....Куда смотрят власти понятно- штраф идёт в казну города ну и в карман....необходимо написать коллективное заявление о проведении экспертизы по рамкам, а получившим штраф подавать в суд.

Ондрий
13 сен 2021 в 16:58

Причина одна, делянка ресурсная сжимается , аппетит прежний, а жрать хочется)))))))))) Настигли, 8 лярдов, пока суд, да дела , возвернем потом...

Малыш
13 сен 2021 в 17:05

Терпите и смиритесь. Вы этого достойны.

Гость
13 сен 2021 в 17:42

Челябинск дыра, в нее теперь явно никто не поедет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 17:44

Очередной способ отъема денег у населения в лице дальнобойщиков. Наша власть умеет только отнимать, штрафовать, повышать поборы, сборы, налоги...

Гость
13 сен 2021 в 18:14

Уничтожить рамки, и делов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 18:17

Если посмотреть как гоняют челябинцы на своих трассах в центре города 🤣, штрафы самое то для них👍 За то без пробок 😂😂😂

₽иктор
13 сен 2021 в 18:30

Страна дураков! Надо проверить нашего начальника ГИБДД-какой дом и унитаз? Шучу. Тоже выписали ещё в марте 1000 р. А пришел от пристава10 сентября. Ни письма не было ни в госуслуги не приходило- так можно и золотой унитаз купить? Техосмотр убрали- страховку ОСАГО в Аско в Челябинске добавили на 504 р. За счёт повышения коэффициента с -0. 5 до -0.6! Отбрехиваются на РСА ссылаются а РСА на Аско! Страна идиотов!

Евгений
13 сен 2021 в 18:33

Пора унитазы проверять у начальника ГИБДД = похоже сусальным золотом начали покрываться.

Алекс
13 сен 2021 в 18:43

Удивляюсь, как дальнобойщики ещё не спилили эти рамки, и терпению народа нашей страны в принципе. На каждом шагу пытаются карманы обчистить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 18:55

интересно, а что гарант конституции про это думает...

Гость
13 сен 2021 в 18:58

по Пр.Ленина неоднократно видел фуры ехавшие с ЧТЗ до поворота на Вороского(((

Гость
13 сен 2021 в 19:24

Все на теплотрассу

13 сен 2021 в 19:46

Прочитал все комментарии. Среди них довольно много злорадных, мол, так этим дальнобойщикам и надо. Разочарую. За все расходы в производственной цепочке (а транспорт тоже относится к производству) платит конечный потребитель. Это аксиома. Если мои слова кажутся неубедительными, почитайте хотя бы труды М.Хазина. Если даже кто-то из перевозчиков разорится (к радости некоторых комментаторов), то оставшиеся заложат эти расходы в стоимость, потому что работать в убыток, при всём желании, невозможно. Даже, если очень хочется, даже если очень жаль старушек, которые на свою пенсию смогут купить в магазине еще меньше продуктов. Просто это происходит не сразу, а с некоторым запозданием.

Добрый инспектор
13 сен 2021 в 19:51

это сделано не "потому что", а для "того, чтобы". Поясняю: для обоснования больших трат на дороги - надо дороги привести в негодность/вызвать пробки и т.д. и т.п. Поэтому спровоцировано увеличение грузового трафика через Челябинск.

Гость
13 сен 2021 в 19:52

Через кулуево ехать

Яна
13 сен 2021 в 20:36

Так подачку пенсам кинули по десятке и охранникам режима по 15. Откуда то же это надо компенсировать.
Газ на десятку подняли, штрафы дальнобойщикам добавили.

Гость
13 сен 2021 в 20:38

Что то в Челябинске свои какие то расценки на все, недавно писали, что наш аэропорт оштрафовали за то, что у них самые высокие в России цены за "рукава" для перехода в самолет, все то у нас не так, как у людей:)