21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)
Гость
13 сен 2021 в 13:14

Проблем с настройками камер нет! Вы видимо с ГИБДД тоже в доле с этими владельцами рамок? Проехали три моих грузовика, гружённые по норме, показало перегруз на каждого по 7 тн!!! Штрафы на 1000000 рублей!!! За что?! Взвешиваемся на погрузке и разгрузке, ещё свои весы есть на грузовиках, оборудованы датчиками на ось! Везде проезжали нормально было, и рамки, и стационарные весовые посты! А у Полетаева проехали и нарвались! Звонил этим владельцам рамок, давайте сделаем контрольное взвешивание пока не разгрузились машины, готов был поехать куда укажут! У них один ответ, рамки прошли проверку в 20 году и работают правильно! Доказывайте в суде короче, что ты не баран! Это каким идиотом надо быть, чтобы перегрузить на 7 тн и ехать под рамки! С перегрузами все едут через город! И я теперь езжу через город, потому что эти рамки настроены на собирание денег с законопослушных перевозчиков! Это просто беспредел какой то!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 15:04

ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА.... ДОБРЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЕЛЕНА ДОРОГА САМИ ЗНАЕТЕ КУДА... ПОД ПРЕДЛОГОМ ЗАБОТЫ О КАЧЕСТВЕ ДПОРОГ И В ДУМАХ О НАРОДОНАСЕЛЕНИИ - РЕШИЛИ БЮДЖЕТАМ БАБЛА ПОДКИНУТЬ.. С НАРОДА РАЗУМЕЕТСЯ.. ВЛАСТЬ ГОТОВА 3 ШКУРЫ СНЯТЬ С ЛЮБОГО ПРОСТОГО СМЕРТНОГО .. ЛЮДОЕДСКАЯ ВЛАСТЬ НЫНЧЕ,,

Пуков
13 сен 2021 в 13:29

Да парни, не завидую вам, суммы огромные. Надеюсь добьётесь своей правды и вам всем вернут деньги.

Не понимаю комментаторов, кто орет что правильно. Нифига не правильно, это стандартные фуры и тут не может быть по габариту косяка. Нестандартные едут по победе с диким перегрузом (совок с прицепом), скоро увидите последствия.

Да и вообще, постоянно гоняю по м5 на легковой, дальнобои стали адекватней, и вы скорее всего не понимаете их значимость, раз так злорадствуете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:01

Кого-то нужно увольнять с должностей за несоответствие. Три миллиметра это меньше разницы между высотой протектора новой резиной и изношенной.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 13:19

ахах, Челябинск ОТЛИЧИЛСЯ.
Тут постоянно на ло.а пытаются раскрутить. Причем эти раскрутильщики - родом из 90 ых..., у них еще мозги работают оттуда, думают, что все сходит с рук.
Только последнее время таким деятелям не сходит.

Гость
13 сен 2021 в 13:52

В Челябинской области уже несколько лет управлением занимаются некомпетентные граждане. Это видно буквально во всём - организация процессов, благоустройство, транспортная система и уничтожение дорожной системы (реконструкция Комсомольского проспекта и неспособность сделать качественно даже трамвайные переезды), проблемы в строительстве (куча недостроев и незаконные стройки), проблемы с озеленением (высаживаемые саженцы засыхают в первый же год в отсутствии ухода и при поливе реагентами зимой). Причина в том, что одни и те же чиновники десятилетиями занимают посты, занимаясь своими бизнес интересами. Министерство экологии открыто врёт о выбросах предприятий. Какие-то Калининские семьи со своими интересами. Ощущение, что скатываемся в средневековье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:02

Это не им штрафы, а нам всем. Все расходы будут заложены в цену условной булки хлеба.

ОТВЕТИТЬ
Удав
13 сен 2021 в 12:57

А что такое? А чьи это камеры? Кто поставил, кто обслуживает, кто разрешил установить, кому деньги идут? Где расследование антикоррупционное?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
13 сен 2021 в 13:56

У нас вообще Газон!!! 2 штрафа по 150 тыс. Какое может быть превышение габаритов? Ужас!!!
Как сейчас добиваться отмены? !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:55

Достали уже эти дяди и тёти из 90ых с инстинктами солитёра, осевшие вокруг кормушки. Во всём видят источник наживы. Это уже психиатрия.

Законопослушный гражданин
13 сен 2021 в 14:02

Государство почему-то решило относиться к грузоперевозчикам по известному принципу:"люди,новая нефть ".Новой нефтью являются грузоперевозки.
Системы Платон,тахографов и авторамок оказалось недостаточно
Если правительство продолжит и дальше душить рынок грузоперевозок такими же темпами, то рынок перестанет быть прибыльным, количество участников сократится, что приведёт к соответствующей реакции рынка:повышение цен,ухудшение качества услуг

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:32

Как может быть нарушение габарита по высоте у стандартной фуры????
Все фуры ходят с типовыми стандартными прицепами, у них у всех одинаковая высота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:00

Как они все задолбали!

Гость
13 сен 2021 в 12:52

Поэтому всё подорожало в магазинах.

Киса
13 сен 2021 в 13:00

Диз топливо уже за 50 руб перевалило. Это летнее , а скоро зиму привезут , значит +2-2.5 руб .
Автоперевозки нагнули еще с приходом платона. И рамки оплатите и не подавитесь.

Гость
13 сен 2021 в 13:23

Вот зачем так делать? Зачем досуха выжимать? Нет сил остановится?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 13:52

Да уже пора штрафовать - постоянно с перегрузами идут, дорог нету. Наложено ограничение в жаркую погоду ... типа фуры стоят и всё такое. Да вы выйдите во время ограничения что на трассе что в городе катаются как в обычный день. Я уже молчу пока ехал по М5 в сторону Уфы думал задохнусь камазы дымят чернотенью по-любому ТО не проходят, конечно сразу при первой же возможности обогнать хочется ... не всегда получается. в гору по 20 км в час обгон запрещён А ДЫМИТ паровоз отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 12:56

ЧЕЛЯБИНСК- город воровской славы

Гость
13 сен 2021 в 13:01

ВСЕ это оплачивается из карманов всех граждан, закладываясь в стоимость продуктов питания и товаров народного потребления.

Гость
13 сен 2021 в 13:45

Нынешняя рукотворная Россия, чем не узаконеный рекет, "спасибо" едроссам.

Гость
13 сен 2021 в 13:22

Цифровизация в действии. Когда начнутся мошенничества с биометрией граждан, вообще начнётся полный трэш. И ничего никому не докажешь. Останавливать эту чушь надо, пока не поздно.

Гость
13 сен 2021 в 16:43

Прочитал я сегодня статью, посочувствовал людям, подумал: хорошо,что у меня 5 ти тонник. Прихожу на почту, вам письмо. Открываю: штраф 300 000, негабарит. При ширине 2,5 машина не прошла габарит 2,7, выросла вширь на ходу. Вы че там вообще куку все?????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:05

Вот вопрос. Что будет происходить когда денег у населения не будет хватать даже на питание?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 сен 2021 в 18:43

Удивляюсь, как дальнобойщики ещё не спилили эти рамки, и терпению народа нашей страны в принципе. На каждом шагу пытаются карманы обчистить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:00

грузовик очень большой должны быть допуски сантиметров 20-30 хотя бы.

Гость
13 сен 2021 в 13:10

Ну кто со мной поспорит , что в России всё делается через одно место ? Да ни одна нормальная страна не будет иметь с вами бизнес .

Законопослушный гражданин
13 сен 2021 в 13:49

Государство, почему-то решило относиться к грузоперевозчикам по известному принципу :"люди новая нефть".Новой нефтью появляются грузоперевозчи.
Вводя системы Платон,тахографов и авторамок

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 12:51

А Вы станьте и перегородите трассу, пока вопрос не решится. Ну или продавайте грузовики голосуя за ведро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:42

А на рамке логотип Челябинска висит?

ОТВЕТИТЬ
Ежик
13 сен 2021 в 12:53

За превышение скорости и несоблюдение дистанции им тоже нужно штрафы выписывать по 100 000.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 03:18

Надо Путину этот вопрос по телефону задать.

Гость
13 сен 2021 в 14:06

Место проклято. Вот и все вот и все.

Гость
13 сен 2021 в 16:44

Неправильно настроенные рамки не только бьют по карману, главное то, что поезда едут через город и этим создают неудобства для других участников движения, про износ дорожного полотна я уже не говорю....оно будет все в коленях....Куда смотрят власти понятно- штраф идёт в казну города ну и в карман....необходимо написать коллективное заявление о проведении экспертизы по рамкам, а получившим штраф подавать в суд.

Пострадавший
14 сен 2021 в 16:00

Чунуш нужно заставить повторно провести сертификацию данного оборудования

Гость
13 сен 2021 в 15:23

Вы видели ,чтоб в отремонтированном московском кремле повесили медаль водителю грузовика ,который привез еду ,без которой через неделю человек умирает?
Или машиниста поезда наградили?
Там место для награждения себе по́добных и в основном с профессией которая требует убивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 17:44

Очередной способ отъема денег у населения в лице дальнобойщиков. Наша власть умеет только отнимать, штрафовать, повышать поборы, сборы, налоги...

13 сен 2021 в 19:46

Прочитал все комментарии. Среди них довольно много злорадных, мол, так этим дальнобойщикам и надо. Разочарую. За все расходы в производственной цепочке (а транспорт тоже относится к производству) платит конечный потребитель. Это аксиома. Если мои слова кажутся неубедительными, почитайте хотя бы труды М.Хазина. Если даже кто-то из перевозчиков разорится (к радости некоторых комментаторов), то оставшиеся заложат эти расходы в стоимость, потому что работать в убыток, при всём желании, невозможно. Даже, если очень хочется, даже если очень жаль старушек, которые на свою пенсию смогут купить в магазине еще меньше продуктов. Просто это происходит не сразу, а с некоторым запозданием.

Гость
13 сен 2021 в 13:26

меня просто убивает либо некомпетентность пишушего,либо наглость ГиБДД.Как???? камеры определяют МАССУ фуры? расскажите? есть весовые-там декларируется масса-и либо проедешь,либо нет...Если на весовую не заехал-то будь готов к штрафу-нормальные водилы предпочитают декларироваться...не,есть какая то часть "арбузовозов",но с них только ленивый стружку не снимает,что правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 11:03

Бредовая статья...
Во-первых, рамки начали работать гораздо раньше, чем пишется в статье.
Во-вторых, штрафуется превышение габарита больше 10 см и само оборудование фиксирует размеры в сантиметрах, а не миллиметрах. При том еще вычитается погрешность оборудования, которая в среднем составляет 4 см.
В-третьих, штрафы 150-300 т.р. назначаются исключительно ЮЛ, а не ФЛ, как утверждают в статье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:33

А расскажите как будут эти штрафы собирать.? Взрывами многоэтажек или взрывами в местах где побольше скопилось живых людей?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 13:01

Отличная новость.Еще фурам штрафы на миллионы за превышение скорости,не соблюдения дистанции и опасное вождение и будет вообще все отлично.Я устал от фур на трассах которые ведут себя как идиоты.И не нужно мне говорить,что возить некому будет и цены поднимуться.Возить будут,но другие адекватные.Я ниразу не видел чтобы машины Магнита или подобные нарушали.

ОТВЕТИТЬ
Танцор Диско
13 сен 2021 в 21:35

Странно, что эти комплексы ещё не загорелись. Оборудование работает на пределе, очевидно же. Штрафов на 8 миллиардов. Так недолго и до короткого замыкания в проводке этой системы.

ОТВЕТИТЬ
Джон
14 сен 2021 в 00:44

Ну кто нибудь посмелее возьмёт и прострелит эту камеру и дело в шляпе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:52

Кто нибудь уже обжаловал штраф?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 сен 2021 в 14:22

пиратство

Auslander
13 сен 2021 в 14:39

Господи, стыд то какой. "Группа автоперевозчиков" обратилась к настоящим «профессионалам» своего дела. Автор статьи «хорошо» разобрался в вопросе массо – габаритных ограничений автотранспортных средств при движении по дорогам общего пользования. Инспекторы ГИБДД и загадочные «заинтересованные лица» рыдают от смеха, слыша столь «весомые» аргументы, указанные в статье.
Деньги «Группы автоперевозчиков» потрачены не зря.
(сарказм)

Auslander
13 сен 2021 в 15:10

К вопросу этого "плача Ярославны"
Любой вменяемый водитель – профессионал (категорий С, Д, Е) знает требования закона по высоте / ширине / длине к тому или иному транспортному средству. Так же он помнит о необходимости строго соблюдать весовые ограничения, которые предъявляются к общей массе транспортного средства, осевой нагрузке и нагрузке на группу осей (пример: трехосная подкатная тележка полуприцепа). За нарушение любого из параметров положен немалый штраф, и так было всегда. Поэтому есть нюанс. Кто в курсе вопроса грузоперевозок, тот знает правила игры*. Скорее всего, что то пошло не так 😎....

* P.S. Кто нет, читайте статьи про золотые унитазы на юге России (Кто? Где? За что?).

Гость
13 сен 2021 в 15:59

Коровы тоже летают...

Ондрий
13 сен 2021 в 16:58

Причина одна, делянка ресурсная сжимается , аппетит прежний, а жрать хочется)))))))))) Настигли, 8 лярдов, пока суд, да дела , возвернем потом...

Гость
13 сен 2021 в 18:17

Если посмотреть как гоняют челябинцы на своих трассах в центре города 🤣, штрафы самое то для них👍 За то без пробок 😂😂😂

₽иктор
13 сен 2021 в 18:30

Страна дураков! Надо проверить нашего начальника ГИБДД-какой дом и унитаз? Шучу. Тоже выписали ещё в марте 1000 р. А пришел от пристава10 сентября. Ни письма не было ни в госуслуги не приходило- так можно и золотой унитаз купить? Техосмотр убрали- страховку ОСАГО в Аско в Челябинске добавили на 504 р. За счёт повышения коэффициента с -0. 5 до -0.6! Отбрехиваются на РСА ссылаются а РСА на Аско! Страна идиотов!

Евгений
13 сен 2021 в 18:33

Пора унитазы проверять у начальника ГИБДД = похоже сусальным золотом начали покрываться.

Гость
13 сен 2021 в 20:38

Что то в Челябинске свои какие то расценки на все, недавно писали, что наш аэропорт оштрафовали за то, что у них самые высокие в России цены за "рукава" для перехода в самолет, все то у нас не так, как у людей:)

Гость
13 сен 2021 в 21:52

страна помойка....любым способом народ нагнуть.....путинская стабильность

Гость
13 сен 2021 в 22:57

Да, да, да.
Все дальнобои белые и пушистые.
И ездят без перегруза! И ездят со скоростью 70 км/ч ! И фары по нормам!
Сказки хорош рассказывать. С перегрузок, под 120 км/ч, а ночью так вообще как новогодние елочки - слепят всю округу наглухо.
Не одна сотня тысяч км в год по трассам за плечами.

Pump
14 сен 2021 в 16:55

Скоро легковушки за нештатные диски, колеса и музыку будут натягивать..

Гость
13 сен 2021 в 13:38

Фуры и до этого ездили через город. Встаньте на Копейсем шоссе. Фуры занимают 2 ряда, едут без тента, превышают скоростной режим (ехать 80 по городу для них нормально), надеюсь руководство города и ГИБДД поймут, что надо сделать, чтоб прекратить массовые нарушения закона.

ОТВЕТИТЬ
Даня
13 сен 2021 в 13:09

водятлов фур нужно штрафовать каждый километр,
иначе они не понимают
создают аварийные моменты каждый километр - подрезают, виляют на скорости 120 км/ч., ездят на лысой резине зимой с изношенными колодками

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:10

Ну вообще-то превышение из-за колыхания тента - это тоже превышение.
Ну как то что едешь в основном с нормальной скоростью, но иногда превышаешь... Тут же за штраф никто спорить не будет, мол когда стоит - он не превышает... :)
Что не поймал человек, а поймала камера и настолько разница... Так не нарушайте :)
А вот про миллиметры, и про стандартные машины(без колыхающихся частей) где откуда-то нашлись превышения - надо их наказывать за ложные штрафы, так как оспаривание это тоже время.

ОТВЕТИТЬ
Матвей
15 сен 2021 в 11:37

При этой власти все против людей делается...

Алексей
13 сен 2021 в 13:06

Мне тоже пришёл штраф за превышение габаритов с Полетаева спустя какое-то время проезжал следующую камеру в Томино там не чего не показала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 15:27

С кем в гибдд сексом заняться, фамилию пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Народ
13 сен 2021 в 12:48

Да и ладно,нам фиолетово!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:44

Какой то бред, вот почему прямо в центре города автопоезда летают

Гость
13 сен 2021 в 16:23

Обе стороны хороши

Лихо! 8 штрафов на миллион!

Гость
13 сен 2021 в 18:58

по Пр.Ленина неоднократно видел фуры ехавшие с ЧТЗ до поворота на Вороского(((

Гость
13 сен 2021 в 19:52

Через кулуево ехать

Гость
13 сен 2021 в 20:56

Однако запугать водителей большегрузных автомобилей не так легко.Хотя Челябинские водители терпят поражение за поражением ,но не сменились. На многих эта вечная вражда между водителями и взыскателями разных уровней сказывается на здоровье.Водители стали злобными и угрюмыми.Свирепость по отношению к взыскателям зашкаливает.Это будет скоро.

Гость
13 сен 2021 в 13:28

Сплошной перегруз. Колейноасть дороги зашкаливает, тормоза и сцепления дымятся. попробуй в сша или канаде перегрузить авто или ездить на изношенной резине, приедишь без штанов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 07:35

Почему Фас не проверяет сговор газовщиков? На бирже по 18 р за литр, а нам все продают за 33 р.? Голосуем правильно!

14 сен 2021 в 09:18

Люди а теперь задумайтесь те кто говорит я в политику не лезу, не разбираюсь, она меня не скасается, а нет коснулась, пока всем (большинству)было похеру они напринимали эти обсурдные законы и правила, а теперь пожинаем плоды их "работы. вобщем-то

Гость
14 сен 2021 в 14:09

ЗАЧЕМ ЭКОНОМИКОЙ ЗАНИМАТЬСЯ,ПОДНИМАТЬ ВВП КОГДА........"7 тысяч штрафов дальнобойщикам, эквивалентно сумме в 1 миллиард рублей"....

Пострадавший
14 сен 2021 в 16:09

Возьму весы, возьму камеру и рулетку, машину взвешаю прямо перед этой рамкой, и если это демоническое устройство врёт, то какой чунуша должен потерять должность или цент сертификации должен лишиться лицензии.

Гость
13 сен 2021 в 17:42

Челябинск дыра, в нее теперь явно никто не поедет.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 сен 2021 в 17:05

Мне также с этой рамки в Челябинске пришло 300т.р., хотя машина стандарт, обычная штора.

Гость
15 сен 2021 в 17:39

Призываю всех водителей фур проезжать через город по проспекту Ленина штраф 500 рублей а если заплатить за 20 дней то цена вопроса 250 рублей а не 150000 тысяч рублей . Будем надоедать местным властям может быть это решит нашу проблему

Александр
13 сен 2021 в 12:58

А если твоей фуре этих 3 мм не хватит чтобы под газопроводом проехать. Или, как уже было и не раз, тролейбусные растяжки оборвешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:31

Столько воплей. Соблюдай закон, не соблюдаешь плати.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 18:14

Уничтожить рамки, и делов.

ОТВЕТИТЬ
Малыш
13 сен 2021 в 17:05

Терпите и смиритесь. Вы этого достойны.

Гость
17 сен 2021 в 10:47

зато старик доволен. а текслер может только молчать, он тут никто, говорящая голова.

Владимир
14 сен 2021 в 21:45

29.07.21 проехал в Челябинск и обратно налетел на 300000т.р, превысил габарит ширина на 4 милиметра, высота на 3 см, ребята что делать подскажите, надо как-то объединяться, и ещё на постановлении регион 777 на самом деле 774

ОТВЕТИТЬ
Разраб
15 сен 2021 в 12:46

Прочитал все комментарии. Никто даже и близко не приблизился к авторам. Проблема в аморальных программистах, те кто готов писать любой софт за барыши. Подскажу как вычислить данных 'героев'. Узнайте название программы на камерах. Пробейте ее в инете на сайте РосРатент. Найдя патент узнаете Ф. И. О. авторов и владельца(ов). Все свои гневные возмущения льправляйте им в соцсетях,думаю так быстрее среагируют и задумаются над работой софта.

ОТВЕТИТЬ
Злой
13 сен 2021 в 15:35

Ну ка,где эти водятлы,которые рассказывают,что фура столько не ездит 85 максимум и топят они только на обгонах?))) Правильно,пусть по ляму выписывают и дебилов меньше будет на дороге!

Гость
13 сен 2021 в 18:55

интересно, а что гарант конституции про это думает...

Гость
13 сен 2021 в 19:24

Все на теплотрассу

Добрый инспектор
13 сен 2021 в 19:51

это сделано не "потому что", а для "того, чтобы". Поясняю: для обоснования больших трат на дороги - надо дороги привести в негодность/вызвать пробки и т.д. и т.п. Поэтому спровоцировано увеличение грузового трафика через Челябинск.

Яна
13 сен 2021 в 20:36

Так подачку пенсам кинули по десятке и охранникам режима по 15. Откуда то же это надо компенсировать.
Газ на десятку подняли, штрафы дальнобойщикам добавили.

Любовь
13 сен 2021 в 14:55

Большегрузы нужно штрафовать,дороги не успевают ремонтировать,грузят больше чем нужно,еле ползут...

ОТВЕТИТЬ
Недолюдь я
14 сен 2021 в 06:10

Ну вот и цены начнут расти в магазинах! А стадо будет кричать, что фуры сами виноваты! Ждём-с рост цен в два раза!!!

Нина
14 сен 2021 в 21:05

Челябинские гибддшники самые жадные! Они даже по ночам стоят на дорогах.Вот и придумали себе заработок на расслабоне. Требуйте расследования!

Влада
14 сен 2021 в 22:06

приняли закон- табличка перед камерой! потратили наши налоги на изготовление и установку! по мановению волшебной палочки-всё сняли и давай собирать штрафы! что за власть такая? сколько можно вас терпеть?

Гость
15 сен 2021 в 14:11

Штрафуемые, проверьте досконально, как установлены эти камеры, наверняка есть нормы по прямолинейности участков, уклонам и так далее и скорее всего кто-то где-то накосячил. Конечно, будут отнекиваться до последнего, посылать в суд, который не разбирается в метрологии и прочих технических вещах, но не надо успокаиваться и тем более платить штрафы. Скиньтесь на экспертов. Если удастся развернуть ситуацию, накажите этих установщиков и чиновников по полной, чтоб неповадно остальным было.

Гость
15 сен 2021 в 17:44

Призываю всех ехать через город по проспекту Ленина будем им надоедать в пробках

starmos
13 сен 2021 в 13:02

Наконец-то взялись порядок наводить среди этих фурщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 10:12

Надо штрафовать водителей грузовиков, перевозящих сыпучие грузы без полога, судя по их количеству на дорогах на это никто не обращает внимание. Главное, полог в большинстве случаев физически присутствует, но в основном привязанный где-то в районе кабины.

Гость
20 сен 2021 в 14:35

Просто выживают из бизнеса. ЕР выбрали, теперь ждите новых сюрпризов.

Антижлоб
13 сен 2021 в 14:22

Давно пора душить дальнобоев-лохмачей конскими штрафами, Платоном и ценой на дизтопливо. Эта новость подняла мне настроение, справедливость все-таки есть.

ОТВЕТИТЬ