22 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Гость
14 сен 2021 в 08:56

Сергей, предлагаю Вам ознакомиться с опытом Екатеринбурга и Москвы, где очень много таких перекрестков. И правила в данном случае разрешают переходить дорогу по диагонали

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
14 сен 2021 в 08:56

в этих городе всё не славо богу

ОТВЕТИТЬ
Эщкере
14 сен 2021 в 09:00

В Москве весь сентябрь возле школ с пешеходными переходами дежурит патрульная машина ДПС с включенными маячками. С утра до вечера, чтобы народ вспомнил, что здесь школа и нужно аккуратно. Трудно поставить что ли с утра на час и в обед на пару часов. И водители и пешеходы соблюдали бы правила, смотришь и привычка бы сформировалась

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 сен 2021 в 09:01

Тюмень та ещё деревня

ОТВЕТИТЬ
Vic_
14 сен 2021 в 09:02

Лишний повод проводить чипизацию и зомбирование.
"Уважаемые" люди давили и будут давить безнаказанно "нищебродов", уже рассматривают и обсуждают различные цензы на различные слои населения! Но выживальщикам по барабану.
ЗАПОМНИТЕ! Капитализм - это не просто когда вы работаете на дядю. Это когда ваши дети работают на детей того же дяди, внуки — на внуков дяди. А ваши шансы пробиться "в дяди" = 1/1 000 000.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 09:03

Марченко и 1 пятилетки. Уже лет 10 такой светофор. Бажова+героев тоже. Ходят и ничего страшного. Если Сирожа приехал из деревни, то его опасно за руль пускать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 09:07

да что же это за жк Ньютон ? вечно там все совершенно не так ! может расселить и снести пока ещё не поздно ? 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 09:12

Деревенские деграданты понаехали из самых глухих деревень, они ещё не такое вытворять будут.

Гость
14 сен 2021 в 09:16

В Ньютоне как будто дикари какие-то живут, даже подобные светофоры в диковинку)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 09:16

в Тюмени так повсеместно. В первый день не могла понять, почему все, как бараны, прутся по диагонали, а я вечно потом стою по 5 минут, чтобы дождаться зеленой фазы во втором направлении.

Гость
14 сен 2021 в 09:17

В Москве и Подмосковье очень много таких перекрестков, это очень удобно.

Гость
14 сен 2021 в 09:17

А меня удивляет порой нерациональность. По Радионова не так давно делали свежую разметку , а теперь асфальт срезали, где логика???

Гость
14 сен 2021 в 09:17

Такая же ерунда на перекрестке Жукова-50 лет ВЛКСМ-шоссе Металлургов. Зеленый для пешеходов во всех направлениях горит только 26 секунд, зато, чтобы перейти на остановку трамвая, нужно 2,5 минуты стоять и ждать транспорт. Поэтому все и ходят наискосок. Конечно, нужна диагональная разметка, если зачем-то изменили схему переключения светофоров, от которой пробок стало еще больше.

Гость
14 сен 2021 в 09:19

Надо просто нарисовать зебру по диагонали.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 сен 2021 в 09:19

На самом деле это очень удобно для всех.
Такой перекресток много лет функционирует на Птичьем рынке на ЧТЗ. Когда развели потоки пешеходов и водителей, движение стало заметно продуктивнее. До этого, пешеходы шли сплошным потоком и за одну фазу зеленого, повернуть успевало 2 машины. Теперь все гораздо быстрее.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 сен 2021 в 09:23

Люди!!! Напишите номер телефона человека, который изменил работу светофора на перекрестке труда-кирова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 09:25

На ровном месте создали большую проблему и пробки с этим светофором. Люди на одну фазу зеленого не успевают перейти две дороги, чтобы попасть в школу или перейти к тополинке. Но при этом если ты на зеленый не проехал, то стоишь 70 секунд. Из-за этого копится куча машин, повернуть успевает 2-3 машины за фазу, постоянная толкучка на перекрестке и куча выхлопов рядом со школой.
Сделали проблему из ничего. Всё, как умеют наши власти и им подконтролные дорожники. Сделайте обычный переход и проблема исчезнет. Исчезнет и проблема с большим количеством машин, которые стоят по несколько минут, чтобы проехать один маленький светофор в спальном районе. Не понимаю, почему все делается через одно место?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 09:28

У ОЦ2 такой же перекресток, и для пешеходов он реально стал безопаснее. А вот диагональной разметки как раз не хватает

Гость
14 сен 2021 в 09:33

"Сергей подчеркивает, что согласно ПДД пересекать дорогу необходимо в границах перехода (в данном случае — разметки-«зебры») и убежден, что спасти от хаоса помогут штрафы для пешеходов."
Лишь бы штрафами обложить!!! ТСтоишь на красный, а как пешеход пересекает проезжую часть тебе какая разница!!!

накажите воров
14 сен 2021 в 09:33

у птичьего рынка на марченко привыкли же! все нормально.

Гость
14 сен 2021 в 09:35

К вашему сведению, в деревне, а именно в Сатке, давным-давно такой перекресток у школы № 4. И никто из "деревенских" не создает никакого кипиша и не удивляется этому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 09:38

Япония и Корея - большие деревни? 😐👍

ОТВЕТИТЬ
Юлия
14 сен 2021 в 09:44

За то в Парковом, к школе ОЦ 2 в которая работает уже год, светофора все ещё нет!

Дети переходят дорогу просто по зебре!

Вижу как они перебегают по зебре дорогу, не смотрят толком по сторонам, потому что боятся, вот и бегут. Иногда машины тормозят экстренно.
Опасный участок.

Ждут когда собьют кого-нибудь? Тогда поставят?

Надеюсь светофор там появится

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 сен 2021 в 09:48

Нужно: 1-диагональная разметка
2-светофор по диагонали
3- время светофора увеличенное, соответствующее расстоянию
4-внимание школы к данной проблеме, работа с детьми и родителями по правилам дорожного движения

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 сен 2021 в 09:48

Колхозники взбунтовались и рассказывают как переходили дорогу у себя в байрамгулово перед тем как купить клетку в парковом? Ну-ну, расскажите ещё что как в деревне.

ОТВЕТИТЬ
Анон
14 сен 2021 в 09:50

Да в принципе, многим пешеходам, особенно, проженным бабкам (в данном контексте, именно бабкам, а не разумным пожилым) не запрещает переходить на красный сигнал светофора и кидаться под машины, показывая отличный пример детям!!! Пешеходам же можно все, они видимо бессмертные!

Гость
14 сен 2021 в 10:08

Верните Юревича!

Степлер транспорта
14 сен 2021 в 10:08

Серёжа просто дальше сельской части Че не выезжал. Во всех странах есть так переходы, да и в Екб и в Москве и в Казани, везде есть. Надо больше путешествовать и кругозор расширится

Гость
14 сен 2021 в 10:26

Серёга. Иди закончи школу, а потом давай советы.

гость
14 сен 2021 в 10:27

да управление нашим городом, в особенности организации дорожного движения, тот же Комсомольский проспект, вызывают откровенное непонимание и уверенность в том, что люди которые все это разрабатывают и согласовывают, мягко говоря не в себе. все что они делают идет во вред горожанам

Гость
14 сен 2021 в 10:29

Тут про пожарных .... Так вот. Водитель пожарки ОБЯЗАН знать свой район. ... И не переться по трупам на пожар.

Гость
14 сен 2021 в 10:41

Зачем такие глобальные выводы, что якобы рассорил какие-то категории граждан по одному недовольному представителю? Вот и ВЦИОМ тоже выморозит что-то типа "россияне одобряют пенсионную реформу", а ме-е-е-елким шрифтом укажут информацию, из которой будет понятно, что выборка опрашиваемых предельно нерепрезентативна, а умышленно подобрана под нужный результат.

Гость
14 сен 2021 в 10:45

Это не первый перекрëсток с таким режимом работы. Надо чаще по городу ездить, никто не жалуется.

Гость
14 сен 2021 в 10:48

Так нанести разметку и закрыть тему.

Горожанин
14 сен 2021 в 10:51

Перекресток Бейвеля и Скульптора Головницкого так же переходят, чтоб сократить время. Так позаимствуйте опыт других городов!

Гость
14 сен 2021 в 10:58

Нормально переходят. В Москве на таких перекрестках еще и зебры по диагонали нарисованы.

Дохтор
14 сен 2021 в 10:59

Челябинский водила Сергей рассуждает о вещах, в которых ничего не понимает. Сергей, такие рассуждения и являются колхозом. Там школа, и водилы должны стоять и пропускать школьников столько, сколько понадобится, и по диагонали и поперек.

Гость
14 сен 2021 в 11:13

В Копейске уже почти все светофоры разделили отдельно для пешеходов. Хоть они и ходят по диагонали, мне, как автомибилисту, стало удобнее поворачить направо. Гораздо быстрее.

ОТВЕТИТЬ
...
14 сен 2021 в 11:23

Настройка светофора такая дебильная, везде зелёный, а машинам красный, пешеходы и ходят по диагонали чтоб не терять время.

Гость
14 сен 2021 в 11:45

Интересно, какой идиот придумал красить зебру в бело-желтый? Суть зебры - в ее контрастности. При раскраске бело-желтым эта контрастность исчезает и становится цветным месивом! Прекратите эти художества!

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
14 сен 2021 в 11:47

Мы ищем врагов внешних очень активно, а они, вот рядом! сидят, травинки скошенные считают, деревья, всякую ерунду за очень приличные деньги. а мы что, привыкнем!
К комсомольскому с идиотской разметкой привыкли и к этому тоже привыкнем.
А сотрудники администрации получат премии, квартальные, годовые и повышение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 11:56

Некомпетентные сотрудники челябинской администрации опять "слышали звон, да не знают где он".
Разметку чего не дорисовали на одном из переходов? Краска внезапно закончилась?
Во многих странах, да и в России в некоторых городах, при такой схеме организации светофоров (на перекрёстке зелёный для пешеходов всех направлений) делают диагональные пешеходные переходы. В этом как раз и есть смысл такой организации пешеходного потока. Смысл в том, чтобы не под прямым углом переходить от одного светофора к другому, а сократить время своего пересечения перекрёстка по диагонали.
Бездари из администрации как попугаи повторяют за другими, не вникая в суть вопроса.

Гость
14 сен 2021 в 12:08

Возле ТК Солнечного также люди переходят и в большинстве пенсионеры,котрые ели ногими перевигают,Легче на одну сторону перейти,а потом на другую, а так они половина дороги преодолевают и всают,когда красный загорается.

Гость
14 сен 2021 в 12:11

стадо баранов - что еще сказать

Гость
14 сен 2021 в 12:53

Зачем сделали поворот на лево по стрелке на Виктории? Пробка до Куйбышева, стрелка горит всего 8 сек, проезжают три машины всего с молодогвардейцев на комсу....

Гость
14 сен 2021 в 13:05

Конечно, сделать диагональную разметку, и эта тема станет не актуальна. Но.....сейчас мы видим, выход на перекресток на красный, велосипедиста, бегущих людей, и...переход вне зоны пешеходника. Это нарушения...Если поставить машину ГИБДД, то все пойдут как положено. 1 сентября так и было.

Ололоев
14 сен 2021 в 13:17

Капец новость! Из пальца высосали.
А то, что по городскому бору гоняют кроссовые мотоциклы, проносясь мимо мамаш с колясками и детьми, никого не волнует.
Вот ни один урбанист или журналист об этом не заикнулся, а ведь проблема уже назрела.

Фото пользователя
14 сен 2021 в 13:35

По три полосы в каждую сторону?! Челябинск очень любит машины и ненавидит людей! 😠

Рассерженный
14 сен 2021 в 13:42

У нас просто пешеход это как в Индии священная корова - ПДД знать не обязан, все ему вокруг должны. Если государство не хочет заниматься проблемой высокой смертности на дорогах, то пусть все так и остается, нечего озаглавливать статьи трагическими заголовками по типу: "автомобиль сбил бабушку" или "автомобиль наехал на подростка". Нужно прямым текстом указывать: пеший нарушитель поплатился за нарушение ПДД, морально пострадал водитель и финансово его пострадала страховая. Все. Что сеют, то и жнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 14:40

У птичьего рынка так же

Перекрёсток с Татищева
14 сен 2021 в 14:50

Власти, сделайте светофор в районе « Трактора» на перекрёстке Татищева/250 лет Челябинска. Постоянные аварии. Опасно для пешеходов. Там, кстати, за 20м до этого опасного перехода частенько дежурит наряд гибдд и «ловит» авто.

Загрузка...