17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)
Гость
17 сен 2021 в 09:02

От Куляшовского руководства вообще была польза хоть какая-то? Я вижу один сплошной вред! Да и не только я.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 19:24

Проектировщик или кто это согласовал сможет развернут на Комсомольской проспекте, в специальном месте для разворота, не выезжая на полосу для общественного транспорта?

ОТВЕТИТЬ
Гена
17 сен 2021 в 09:16

Любой автомобилист с опытом и инстинктом самосохранения будет ехать по этой дурацкой разметке, зная что припаркованные в любой момент могут тронуться не глядя (или глядя, но обзор назад ограничен и камеры задние не у всех стоят) и будет ДТП. Проектировщики как всегда далеки от реальности, но почему-то получают за свои фантазии реальные деньги, может пора им фантики за эти косяки выдавать?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 13:54

всё правильно пишут - дело на в плохом "ощущении" габаритов своей повозки, а в том, что от транспорта на обочинах целесообразно двигать на расстоянии. Кто-то откатится при трогании, неожиданно высунется сам или пакет/груз из-за габаритов и водитель просто не успеет среагировать на опасность. Тут одно из двух - либо увеличивать карманы для паркинга, либо сужать разделительную. При этом, разделительная там нужна- очень много пешеходов там ходит. Островки для них очень полезны

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 09:29

В словах профессора вся нынешняя система.
На то, чтобы сделать хорошо, денег нет. Тогда сделаем как-нибудь. Типа китайские кроссовким adibas.
Сказали надо велодорожки - пусть будут велодорожки, а что ими пользоваться нельзя - ну так кого это волнует, главное бюджет освоить.
Аналогично с набережной. Сделали два куска, разделенные мостом. И вместо того, чтобы пробить под дорогой тоннель, замутили два подъема и пешеходный переход. В результате гуляющие, особенно с колясками, должны прыгать вверх и вниз, а пробки из машин теперь стоят от Пушкина и Ленина.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 сен 2021 в 10:18

уверена, что через год прокуратура отчитается о посадке этих чудаков Егорова и Кулешова, которые нагородили все это и зря потратили бюджетные деньги. абсолютная бездарность и неуважение к горожанам, особенно автомобилистам. я прям точно знаю против кого буду голосовать на выходных

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 09:06

Ездят посередине, потому что там очень оживленная парковка, постоянно кто-то паркуется/отъезжает. Если ехать впритирку хоть 10 км/час, то глобальный риск, что в тебя кто-то задом сдаст. Там аварийность высокая именно по этой причине и была! Так они теперь сделали полосу, чтобы аварийность стала еще больше! А про пешеходов не надо втирать - с ними как раз всё нормально там, два перехода и один из них очень разумно перенесли в более безопасное место. Я не знаю, но у нас управленцы города - это банда бесконтрольных обнаглевших хапуг. Что хотят, то и творят. А мы проглотим. Так и живем...

Фото пользователя
17 сен 2021 в 12:02

Где широкие и обособленные от автодорог и тротуаров велодорожки между районами села Селябинск?!

Гость
17 сен 2021 в 09:05

Почерк дорожного инноватора тот-же...с упорством носорога продолжает "тормозить" город. Быстрее бы уж кто-то местный к дорожной власти пришел, чтобы сам и его родственники этими дорогами пользовались. Тогда точно все объявят "культом личности" и вернут, хотя бы, как было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 08:54

хорошо бы провести "успокоение" не потоков, а конкретных "гениев" которые такие проекты одобряют

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 09:06

Если уж комсомольский проспект так изрисовали...!!И то,что мы тут в комментариях распылялись по этому поводу..!Думали поможет..!Ну-ну—2 раза..!Так всё и оставили..!!!!....
А тут то,на Калинина,что народ возмущаться решил???Понятно,что бестолку!Возмущаться бесполезно,ясно же!!Будем привыкать к очередному издевательству!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 11:14

Долго смеялась, когда увидела это чудо дорожной мысли))) С мая по сентябрь (!) люди занимались ремонтом этой дороги, должно было миру явиться нечто! И явилось! Я не понимаю, как пешеход при переходе двухполосной Калинина может устать настолько, что ему необходим островок для отдыха? А парковки? Это же просто уродство! Все лето ваяли эту дичь! Позорище администрации!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лолка
17 сен 2021 в 09:50

Вот это бред! Такие же вредители разлиновывают сейчас и так проблемную, стоящую в пробках Красную у Мегаполиса!

Гость
17 сен 2021 в 10:11

Вредительство

Гость
17 сен 2021 в 08:52

Такое чувство что все дорожные ноу-хау в Челябинске это хитрый способ провалить ЕдРо на выборах. Ну или у нас в городе рулят идио...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 09:26

Приехал родственник из Москвы и охр...л от Комсомольского, во всей стране дороги расширяют, борются с пробками, а в городе Че "гении дорожной революции" решили ликвидировать личный транспорт, как ликвидировали ранее городской. В добрый путь господа на джамшутках или пешком. Вот где враги народа.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
17 сен 2021 в 11:53

Ситуация с этими разметками по городу и администрацией напоминает ситуацию с малолетним ребенком,которому подарили краски, кисти и оставили одного дома. Когда взрослые пришли, ахнули, все стены и пол изрисованы,измазаны.

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
17 сен 2021 в 09:43

По работе часто бываю на Калинина на том участке. Хочу сказать, что улица тупиковая и движение не интенсивное как на Кирова. ЗАЧЕМ ТАКАЯ РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСА ТАМ НУЖНА?!?!?!
ТАМ РЕАЛЬНО (!!!!!) НА МАШИНЕ НЕ ПРОЕХАТЬ, ЧТОБЫ ЕЕ НЕ "ЗАЦЕПИТЬ" - СИЛЬНО ТОРЧАТ ПРИПАРКОВАННЫЕ АВТО...
Предлагаю всем "оштрафованным", если они будут, перевыставлять все свои штрафы как ущерб в гор.адм-ю за невыполнение своих обязанностей по правильной разметке и создании условий невозможности проехать по улице без нарушений.😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 20:50

Фамилию бы назвали главного ваятеля Комсомольского проспекта и Калинина. Пакостливый, но трусливый.

Гость
17 сен 2021 в 09:56

Верна поговорка дураки и дороги.

ОТВЕТИТЬ
николай
17 сен 2021 в 09:27

У нас в стране, любой распил бюджета, а то, что творится в городе с дорогами, иначе не назовешь, начинается с фразы " ради безопасности граждан".

Гость
17 сен 2021 в 09:50

У этого "чудака" есть фамилия, имя, отчество.

17 сен 2021 в 22:13

такое ощущение что городом руководят идиоты, или овощи без мозга под влиянием урбанюг

18 сен 2021 в 13:19

просто кто то сошёл с ума, а скорее всего самый "хитрый" ведь это всё деньги бюджетные - народные , а их надо осваивать- не новые дорожки делать, а рисовать на старых - за теже или большие деньги

Местный
17 сен 2021 в 09:00

Специально так делают, ездить становится проблемно. Сделано для сбора штрафов. Это же ведросяне.

Гость
17 сен 2021 в 09:16

Городом дирижирует так называемый мэр.

Горожанин
17 сен 2021 в 10:21

Работникам администрации, которые отвечают за дороги, нужно оторвать задницы от удобных кресел и выгнать на улицы, чтобы они месяц каждый день в час пик на велосипедах и машинах ездили по разрисованным по их планам дорогам. Тогда может они начнут немного головой думать, а не в облачных фантазиях летать и всякий бред рисовать.

Местный
17 сен 2021 в 10:22

Демократия по русски - это когда те, которых никто не выбирал - творят то, что подавляющее большинство не хочет.

Киса
17 сен 2021 в 10:32

Здравый смысл , четкое понимание и знание своей сферы деятельности. Умение брать ответственность за свои решения и их последствия.

Но Челябинску не повезло. У нас нет таких )))

реалист
17 сен 2021 в 09:02

Проблемы с расположением на дороге не у водителей Мерседесов, а не у сильно развитых авторов фото.

Любой адекватный и опытный водитель будет смещаться к центру проезжей части, чтобы максимально увеличить зону просмотра и избежать потенциального столкновения с теми, кто с обочины может выскачить (пешеходы, ТС, животные)

А вообще, испортила администрация наши дороги.

Был один из немногих комфортных для ТС городов, а теперь будет город пробок и пустых разметок.

Гость
17 сен 2021 в 08:58

Просто разделительная полоса без семи метровых островков "глупости Егорова"? А где выделенки для велосипедистов? А где диагонально переплетающаяся разметка? Ай-я-яй, почему такая недоработка, ведь это полное несоответствие руководящей линии партии и КСОДД! Вот то ли дело Комса! Люди вам благодарны!

ОТВЕТИТЬ
Удав
17 сен 2021 в 10:17

страна дэбилов

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 10:24

нужно провести встречу автомобилистов с Куляшовым, пусть обозначится в своей позиции для чего сделать город кривым💩

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 09:20

Не все считают, что по этим велодорожкам ездить невозможно и спешиваться надо: вчера одно чудо на моноколесе там встретилось >30км/ч - штаны и куртка развевались. Весь в черном такой ниндзя-камикадзе: издалека вроде пешик передвигается, пока голову повернул в другое зеркало посмотреть, обратно - а он уже мимо пролетает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 10:29

Когда творят что попало на таких дорогах, как Калинина, можно прикрыть глаза. Но уже достало, что годами не могут решить проблему с перекрестком Худякова и пешеходной дорожкой. Не знаю уже куда писать. Огромная пробка стоит из-за светофора, который горит 30 секунда для одного пешехода. Ставят полицейского, но не понятно зачем, если он стоит в стороне и смотрит на все это. Хорошо если просто смотрит, а то или в телефоне или с кем то беседует. А я должен вместо 20 минут ехать домой около часа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 13:03

Проехал по этому участку. Сложилось четкое внутренее ощущение, что это какое-то целенаправленное вредительство. Не знаю, для кого или для чего оно выгодно, но это видно невооруженным взглядом. Это вредительство и для автомобилистов и для пешеходов. Автомобилям оно однозначно мешает двигаться спокойно и прямо, вынуждает выезжать на разделительную полосу (что разделяет такой ширины полоса там?!), а пешеходов эта полоса провоцирует перебегать везде, где неположено, что и наблюдал там пять раз, пока проехал этот участок. Вот и думайте, кто и зачем этим занимается.

ОТВЕТИТЬ
ййй
17 сен 2021 в 08:52

а в чём проблема реконструировать-то проспект, ради веллодорожек?

Гость
17 сен 2021 в 11:43

Ну и кто будет по такой велополосе ездить? Когда в голове пусто и нет понимания, то получается такое.
Велодорожку надо сделать между дорогой и тротуаром, за деревьями после дороги, 1,5м ширины было бы достаточно

Гость
17 сен 2021 в 22:01

Гниль местного культа "урбанистики" поразила город. Эту заразу надо гнать поганой метлой из нашего города! Уже изуродовали всюду дороги, а на это выделено не мало денег, наших денег с налогов! А мы просили ограничивать наше движение? Сами с собой договорились, а у людей-жителей нас не спросили! Эту гадость годами расхлёбывать!

Гость
17 сен 2021 в 11:37

Полнейшая некомпетентность руководителей администрации (включая замов).
Почему при приёме на работу проводят собеседования, чтобы оценить профессиональный уровень сотрудника, а на руководство мегаполисом спокойно назначают бездарей, не понимающих как сделать городскую среду удобной для всех жителей.
Пока от администрации под руководством Котовой для челябинцев только одни проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 16:02

Верните проспект Ленина, Красную, Пушкина в первоначальное состояние. Восстановите газоны, деревья, тротуары.

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
17 сен 2021 в 19:44

Это Кучитаров,он странный тип

17 сен 2021 в 11:59

Комитет по дорожному хозяйству вызывает очень много вопросов по компетенции руководства)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 10:14

Итак. Выборы.
- Где велодорожная сеть? Обещали же
- Почему у каждой обочины парковка?
- Где отчеты по метро?
- Почему набережные за 50млн не соединены бесшовно?
- Почему центр весь как после войны?

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
17 сен 2021 в 12:22

Водитель гаишной машины наехал на заштрихованную зону, а значит полагается штраф гаишнику!)
Смешно!!! Одни придумывают тупость, другие утверждают тупость, потом по своей же тупости нарушают то, что сами утвердили!))) идиотизм полнейший

яяя
17 сен 2021 в 08:53

Бетонные блоки установите посередине дороги ! так гораздо безопаснее будет!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 сен 2021 в 13:07

Испортили Комсомольский ,ул. Куйбышева ,Калинина - рисовальщики )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 09:42

Чем дальше от стоящих на парковке машин - тем больше безопасность. Окна выходит на маленький торговый комплекс - так раз в неделю кто нибудь задом въедет в движущийся по дороге автомобиль...

Гость
17 сен 2021 в 10:24

бабла на краску больше можно списать вот и вся разгадка

Гость
17 сен 2021 в 10:22

Господи!,Накажи этих горе- руководителей! Аминь !

Гость
17 сен 2021 в 11:14

К сожалению, теперь это наши реалии. так теперь будет везде и всегда.
новые перекрестки, такая надежда, вот, сейчас, все будет хорошо, поедем без пробок. ... И КАПЕЦ! СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ. так что, не гундим. все, о чем говорим, сделают еще намного намного хуже.
а по-хорошему, заставить бы всю администрацию и проектировщиков этих велодорожек взять велики и провести аппаратное совещание на этой велодорожке. для какого то это должно быть хорошо, сами спроектировали, пусть сами и катаются. оправдывать надо затраченные средства и силы.
А мы посмотрим.

Юса
17 сен 2021 в 11:31

Главный вопрос - зачем? Кому-то скучно было и придумали? Что дает эта разметка на такой узкой улице ?

Гость
17 сен 2021 в 11:42

Ощущение, что решения о каких-либо работах в городе принимаются администрацией исключительно в припадках сумашествия.
Глядя на результаты работы челябинской администрации, элементарная житейская логика вообще не работает.
Можно же было сделать удобно (деньги из бюджета всё-равно тратят на эти работы), но делают неудобно, как специально.

Геральт из Ривии
17 сен 2021 в 16:24

Очень часто вижу в Челябинске дорогие иномарки с номерами 666, 222, 333, 777, буковки всякие складываются в слова разные. На фото черный джип мерседес с номерами 700 и одинаковыми буквами. Вопрос №1 - Зачем? Вопрос №2 - коттедж с золотыми унитазами в комплект входит?

Гость
17 сен 2021 в 17:39

Очередное дурашлёпство от котовско-текслеровской команды вредителей.

174
17 сен 2021 в 19:02

Изуродовать дорогу от Кирова до Набережной это идиотизм и тупость! Там всегда проезжая часть была не широкой, а тут её ещё сузили. Калинина была всегда зелёной - вырубили! Где логика!? Или это нововведение команды Котовой, из ОАЭ привезенная, грусть и печаль!!!

Гость
17 сен 2021 в 20:24

Да я тоже писал и видео закачал про комсу вот только будет ли толку от этого нашего недоумивания?😫

Алексей
17 сен 2021 в 21:52

К власти в Челябинске дорвались экстремисты - они хотят возбудить народ через бред , который творят с движением и дорогами в городе!

Злыдня дня
17 сен 2021 в 21:57

Испоганили все автомобильные дороги бестолковыми разметками. На лицо - вредительство, притеснение и неуважение автомобилистов.
Комсомольский проспект сплошное фигурное вождение - просто извращение. Улицу Калинина изуродовали, навредили водителям.
Это какие бездарные головы придумывают и осуществляют подобную ересь?

Саня
17 сен 2021 в 22:04

Всегда любил свой город, но последние лет 5-7 все больше хочется свалить с него! Кажется идея администрации города сделать жизнь невыносимой для людей начинает реализовываться.
Остается лишь один вопрос - уже ли большинству это нравится? Грустно...

Даши Улымшвили
17 сен 2021 в 13:14

За выезд на разделительную полосу можно получить 2 штрафа. Их за выезд выписывают в комплекте. Первый - 1500 р. за неверное расположение машины на дороге. Второй - 500 р. за наезд на сплошную линию. Итого 2000 р.
Если вдруг окажется, что за кренделем, едущим по разделительной полосе движется машина со спецсигналами (таже ДПС), а он не может уйти с этой полосы т.к. на полосе для движения - пробка, то его вдобавок оштрафуют на 3000 р. или лишат прав на 3-12 месяцев за непредоставление преимущества.
Для велосипедиста Андрея.
Андрей, вам следует почитать ПДД. В них доходчиво сказано, что необходимо делать велосипедисту при тех или иных дорожных условиях. Сразу скажу, что за езду по тротуару вам положен штраф 800 р.
Ну вы сами подумайте. Здоровенный детина, да ещё и бывает с не менее здоровенной подругой, несётся по тротуару, где бегают детишки, ходят люди престарелого возраста, да и просто пешеходы. Они не обязаны уступать дорогу этому детинушке.
У меня случай смешной был. Как-то шёл гуляючи по тротуару липовой аллеи. Остановился, решив вспороть банку пива. Руку-то поднял, и мне по этой руке был удар. Это, Андрей, ваш коллега ударился в неё, а затем прямиком въехал в липу. Говорит, это ДТП, я буду вызывать ГАИ. Отвечаю, вызывай. Тебе 800 р. выпишут, ну и мне проплатишь косарей 30 моральной компенсации. Кстати, говорю, с тебя банка пива. Он помялся, дал копейки и уехал.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 09:15

Ну по Калинина ситуация с "торчащими жопами" решается штрафами за неправильную парковку. Это мы привыкли вставать в такие места, как попало, а по правилам то, если нет таблички, то обязаны вставать вдоль проезжей части, а не вкось да криво... В некоторых городах за такую парковку активно штрафуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 13:10

Погодите, сейчас парковки уберут и оставят только с почасовой оплатой. Кто-то прям рвется набить карман за счет водителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 08:59

А потом на таких улицах, как Калинина, сбивают недопешеходов, которые считают, что можно и дорогу перебежать в неположенном месте, раз там такая широкая разделенка...А по итогу страдает кто? Прааавильно, автомобилист...
Такое чувство, что с этими недопешеходами борются с помощью автомобилистов.

Гость
17 сен 2021 в 08:56

Это вы ещё не видели новые знаки на перекрёстке Свердловского проспекта и Труда в сторону ЧМЗ.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 сен 2021 в 11:13

А Текслер то вообще вкурсе что в городе с дорогами твориться? или ему плевать на все это?

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
17 сен 2021 в 11:35

А вы думали, они только на уродовании Комсомольского остановятся? Бугага!!! Они и до всех остальных дорог города доберутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 11:41

Обратите внимание на изменения проезда через площадь Ярославского у филармонии,... Весь поток стоит... Пробка сплошная...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 10:16

В последнее время эти (ч) удаки (так в заголовке хорошо подмечено) очень много (ч) удят, вредители или так кто то подлатается с этой глупой темы.

Гость
17 сен 2021 в 11:05

дебилы кто эту систему придумал , слов нет , все не для людей , от дорог до качества жизни

Александр.
17 сен 2021 в 14:21

Маразм крепчает. После "творения" на Комсомольском уже ничего не удивляет. Может если только по разделительной полосе русло новой реки проложат., сделают набережную, лежаки расставят?

Гость
17 сен 2021 в 15:29

Тотже ч(…) удак, что и Комсомольский проспект изрисовал 😂 Напротив теоремы не просто полосу нафеячили, так ещё и земелькой присыпали 🙈

Сергей
17 сен 2021 в 16:48

Столько текста, а где ответ на поставленный вопрос - для чего нужна полоса. Бессмысленная статья.

18 сен 2021 в 12:58

Низкие бордюры?)) в самом начале, у перекрёстка с Кирова - вообще фиг заедешь на легковой

Вовашка 174
17 сен 2021 в 11:30

Не пойму, остановка метросрама там имеется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 09:36

Чуть дальше вклинился водитель уазика: из тех наивных людей, кто считает включенную аварийку поводом стоять где попало
Ну а представить, что у человека обострилось хроническое заболевание, или неожиданно стало плохо не получается?
Остановка с аварийкой, не всегда неисправность автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 10:10

> велосипедист, спешивайтесь
И зачем тогда велосипед? Никто не станет этого делать

ОТВЕТИТЬ
Гость северок
17 сен 2021 в 10:10

Потому что машины широкие, а жопы припаркованных машин торчат на проезжую часть.Вот и ездят по вашим островкам.

Гость
17 сен 2021 в 11:25

Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. Поэтому я всем и каждому советую Всё делать точно так, Как делает старуха по кличке Шапокляк.(с)

Гость
17 сен 2021 в 11:38

Т.е. дорожная служба этой разметкой поощряет пешеходов гулять через проезжую часть? Они там в своём уме вообще?

Гость
17 сен 2021 в 13:08

Полная КОТОВАсия.

Гость
17 сен 2021 в 13:25

А урбанисты то ликуют!

Гость
17 сен 2021 в 14:27

Деревья гибнут- потому, что их закатали в асфальт, и так сухота в этом году, так им воды вообще не попадает!!! см Валентину Волкову!!!

Гость
17 сен 2021 в 17:39

Гляньте, кот согласовывал и выполнял эту разметку и напишите сюда.
Здесь всё очень просто.
Такой "макияж" очень дорогое и наименее трудозатратное мероприятие из всех горизонтальных разметок на автодорогах.
Элементарно, Ватсон. Пфф...

Гость
17 сен 2021 в 18:37

"потому что для автомобилистов с хорошим чувством габаритов размер полос вполне достаточен — они в полтора раза шире корпуса машины" Должно быть 70 см слева и 70 см справа. Это 2 корпуса машины, а не один.

Ракета
17 сен 2021 в 20:34

А те кто заказал это, сами то ездили там?)

Гость
17 сен 2021 в 22:08

страна дебилов....

Гость
17 сен 2021 в 22:29

Пропал Калабуховский дом.И Челябинск тоже. У руля швондеры.

Саша
17 сен 2021 в 22:33

В стране до власти дорвались фашики

Да Винчи
18 сен 2021 в 08:08

Челябинские металлурги настолько суровы, что пешеходные переходы делают не поперёк дороги, а посередине вдоль неё. Так держать.

Гость
17 сен 2021 в 15:16

Сделать надо выделенку для общественного транспорта, на всех проспектах города.

ОТВЕТИТЬ
Max
17 сен 2021 в 11:27

Зачем делать велодорожки в регионе, где в году 9 месяцев зима ❄⛄

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 14:49

Ага, полоса больше, чем машина на 1,5 метра, а им всё мало. Только представьте, что во всем цивилизованном мире сужают полосы специально, чтобы водители ездили осторожнее и медленнее и только в Челябинске водятлы возмущаются сужению, которое помогает спасти жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 13:38

Город для Людей , а НЕ для машин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 09:00

Бордюры что ли кончились? Куляшев, где островки безопасности и велодорожки?

вася
17 сен 2021 в 09:18

Блюхера и Троицкий тракт когда отремонтируют.
Ворота города называется

Гость
17 сен 2021 в 08:58

Я за - нужно успокаивать трафик, особенно в центре, чем и занимаются дорожники 👍🏻

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 13:00

На последнем фото, с каим то крокусом, где именно должны идти пешеходы??????
Где именно должны пройти люди, вышедшие из общ.транспорта???????
Где, мать ...???
Прыгать через бордюры и машины и ходить буквой Г?????????
ЭТО ГОРОД НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ((((((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2021 в 08:03

Комсомольского проспекта им мало, значит? Как бы весь город не изуродовали?

Михаил
17 сен 2021 в 13:54

Карманы парковочные сделали для оки и матиза наверно?

Загрузка...