Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «И какой (ч)удак это сделал?»: автомобилистов озадачила новая разметка в центре Челябинска»

Вернуться к публикации
Все комментарии340
Гость
17 сент 2021 в 09:02

От Куляшовского руководства вообще была польза хоть какая-то? Я вижу один сплошной вред! Да и не только я.

17 сент 2021 в 19:24

Проектировщик или кто это согласовал сможет развернут на Комсомольской проспекте, в специальном месте для разворота, не выезжая на полосу для общественного транспорта?

17 сент 2021 в 13:54

всё правильно пишут - дело на в плохом "ощущении" габаритов своей повозки, а в том, что от транспорта на обочинах целесообразно двигать на расстоянии. Кто-то откатится при трогании, неожиданно высунется сам или пакет/груз из-за габаритов и водитель просто не успеет среагировать на опасность. Тут одно из двух - либо увеличивать карманы для паркинга, либо сужать разделительную. При этом, разделительная там нужна- очень много пешеходов там ходит. Островки для них очень полезны

Гена
17 сент 2021 в 09:16

Любой автомобилист с опытом и инстинктом самосохранения будет ехать по этой дурацкой разметке, зная что припаркованные в любой момент могут тронуться не глядя (или глядя, но обзор назад ограничен и камеры задние не у всех стоят) и будет ДТП. Проектировщики как всегда далеки от реальности, но почему-то получают за свои фантазии реальные деньги, может пора им фантики за эти косяки выдавать?

17 сент 2021 в 09:29

В словах профессора вся нынешняя система.
На то, чтобы сделать хорошо, денег нет. Тогда сделаем как-нибудь. Типа китайские кроссовким adibas.
Сказали надо велодорожки - пусть будут велодорожки, а что ими пользоваться нельзя - ну так кого это волнует, главное бюджет освоить.
Аналогично с набережной. Сделали два куска, разделенные мостом. И вместо того, чтобы пробить под дорогой тоннель, замутили два подъема и пешеходный переход. В результате гуляющие, особенно с колясками, должны прыгать вверх и вниз, а пробки из машин теперь стоят от Пушкина и Ленина.

гость
17 сент 2021 в 10:18

уверена, что через год прокуратура отчитается о посадке этих чудаков Егорова и Кулешова, которые нагородили все это и зря потратили бюджетные деньги. абсолютная бездарность и неуважение к горожанам, особенно автомобилистам. я прям точно знаю против кого буду голосовать на выходных

17 сент 2021 в 09:06

Ездят посередине, потому что там очень оживленная парковка, постоянно кто-то паркуется/отъезжает. Если ехать впритирку хоть 10 км/час, то глобальный риск, что в тебя кто-то задом сдаст. Там аварийность высокая именно по этой причине и была! Так они теперь сделали полосу, чтобы аварийность стала еще больше! А про пешеходов не надо втирать - с ними как раз всё нормально там, два перехода и один из них очень разумно перенесли в более безопасное место. Я не знаю, но у нас управленцы города - это банда бесконтрольных обнаглевших хапуг. Что хотят, то и творят. А мы проглотим. Так и живем...

17 сент 2021 в 12:02

Где широкие и обособленные от автодорог и тротуаров велодорожки между районами села Селябинск?!

Гость
17 сент 2021 в 09:05

Почерк дорожного инноватора тот-же...с упорством носорога продолжает "тормозить" город. Быстрее бы уж кто-то местный к дорожной власти пришел, чтобы сам и его родственники этими дорогами пользовались. Тогда точно все объявят "культом личности" и вернут, хотя бы, как было.

Гость
17 сент 2021 в 08:54

хорошо бы провести "успокоение" не потоков, а конкретных "гениев" которые такие проекты одобряют

Гость
17 сент 2021 в 09:06

Если уж комсомольский проспект так изрисовали...!!И то,что мы тут в комментариях распылялись по этому поводу..!Думали поможет..!Ну-ну—2 раза..!Так всё и оставили..!!!!....
А тут то,на Калинина,что народ возмущаться решил???Понятно,что бестолку!Возмущаться бесполезно,ясно же!!Будем привыкать к очередному издевательству!!!

Гость
17 сент 2021 в 11:14

Долго смеялась, когда увидела это чудо дорожной мысли))) С мая по сентябрь (!) люди занимались ремонтом этой дороги, должно было миру явиться нечто! И явилось! Я не понимаю, как пешеход при переходе двухполосной Калинина может устать настолько, что ему необходим островок для отдыха? А парковки? Это же просто уродство! Все лето ваяли эту дичь! Позорище администрации!!!!

Лолка
17 сент 2021 в 09:50

Вот это бред! Такие же вредители разлиновывают сейчас и так проблемную, стоящую в пробках Красную у Мегаполиса!

Гость
17 сент 2021 в 10:11

Вредительство

Гость
17 сент 2021 в 08:52

Такое чувство что все дорожные ноу-хау в Челябинске это хитрый способ провалить ЕдРо на выборах. Ну или у нас в городе рулят идио...

Гость
17 сент 2021 в 09:26

Приехал родственник из Москвы и охр...л от Комсомольского, во всей стране дороги расширяют, борются с пробками, а в городе Че "гении дорожной революции" решили ликвидировать личный транспорт, как ликвидировали ранее городской. В добрый путь господа на джамшутках или пешком. Вот где враги народа.

17 сент 2021 в 22:13

такое ощущение что городом руководят идиоты, или овощи без мозга под влиянием урбанюг

Дед.
17 сент 2021 в 11:53

Ситуация с этими разметками по городу и администрацией напоминает ситуацию с малолетним ребенком,которому подарили краски, кисти и оставили одного дома. Когда взрослые пришли, ахнули, все стены и пол изрисованы,измазаны.

Безымянка
17 сент 2021 в 09:43

По работе часто бываю на Калинина на том участке. Хочу сказать, что улица тупиковая и движение не интенсивное как на Кирова. ЗАЧЕМ ТАКАЯ РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСА ТАМ НУЖНА?!?!?!
ТАМ РЕАЛЬНО (!!!!!) НА МАШИНЕ НЕ ПРОЕХАТЬ, ЧТОБЫ ЕЕ НЕ "ЗАЦЕПИТЬ" - СИЛЬНО ТОРЧАТ ПРИПАРКОВАННЫЕ АВТО...
Предлагаю всем "оштрафованным", если они будут, перевыставлять все свои штрафы как ущерб в гор.адм-ю за невыполнение своих обязанностей по правильной разметке и создании условий невозможности проехать по улице без нарушений.😠😠😠

николай
17 сент 2021 в 09:27

У нас в стране, любой распил бюджета, а то, что творится в городе с дорогами, иначе не назовешь, начинается с фразы " ради безопасности граждан".

19 сент 2021 в 20:50

Фамилию бы назвали главного ваятеля Комсомольского проспекта и Калинина. Пакостливый, но трусливый.

Гость
17 сент 2021 в 09:56

Верна поговорка дураки и дороги.

Гость
17 сент 2021 в 09:50

У этого "чудака" есть фамилия, имя, отчество.

18 сент 2021 в 13:19

просто кто то сошёл с ума, а скорее всего самый "хитрый" ведь это всё деньги бюджетные - народные , а их надо осваивать- не новые дорожки делать, а рисовать на старых - за теже или большие деньги

Местный
17 сент 2021 в 09:00

Специально так делают, ездить становится проблемно. Сделано для сбора штрафов. Это же ведросяне.

Гость
17 сент 2021 в 09:16

Городом дирижирует так называемый мэр.

Горожанин
17 сент 2021 в 10:21

Работникам администрации, которые отвечают за дороги, нужно оторвать задницы от удобных кресел и выгнать на улицы, чтобы они месяц каждый день в час пик на велосипедах и машинах ездили по разрисованным по их планам дорогам. Тогда может они начнут немного головой думать, а не в облачных фантазиях летать и всякий бред рисовать.

Местный
17 сент 2021 в 10:22

Демократия по русски - это когда те, которых никто не выбирал - творят то, что подавляющее большинство не хочет.

Киса
17 сент 2021 в 10:32

Здравый смысл , четкое понимание и знание своей сферы деятельности. Умение брать ответственность за свои решения и их последствия.

Но Челябинску не повезло. У нас нет таких )))

реалист
17 сент 2021 в 09:02

Проблемы с расположением на дороге не у водителей Мерседесов, а не у сильно развитых авторов фото.

Любой адекватный и опытный водитель будет смещаться к центру проезжей части, чтобы максимально увеличить зону просмотра и избежать потенциального столкновения с теми, кто с обочины может выскачить (пешеходы, ТС, животные)

А вообще, испортила администрация наши дороги.

Был один из немногих комфортных для ТС городов, а теперь будет город пробок и пустых разметок.

Гость
17 сент 2021 в 08:58

Просто разделительная полоса без семи метровых островков "глупости Егорова"? А где выделенки для велосипедистов? А где диагонально переплетающаяся разметка? Ай-я-яй, почему такая недоработка, ведь это полное несоответствие руководящей линии партии и КСОДД! Вот то ли дело Комса! Люди вам благодарны!

Удав
17 сент 2021 в 10:17

страна дэбилов

Гость
17 сент 2021 в 10:24

нужно провести встречу автомобилистов с Куляшовым, пусть обозначится в своей позиции для чего сделать город кривым💩

17 сент 2021 в 09:20

Не все считают, что по этим велодорожкам ездить невозможно и спешиваться надо: вчера одно чудо на моноколесе там встретилось >30км/ч - штаны и куртка развевались. Весь в черном такой ниндзя-камикадзе: издалека вроде пешик передвигается, пока голову повернул в другое зеркало посмотреть, обратно - а он уже мимо пролетает.

Гость
17 сент 2021 в 10:29

Когда творят что попало на таких дорогах, как Калинина, можно прикрыть глаза. Но уже достало, что годами не могут решить проблему с перекрестком Худякова и пешеходной дорожкой. Не знаю уже куда писать. Огромная пробка стоит из-за светофора, который горит 30 секунда для одного пешехода. Ставят полицейского, но не понятно зачем, если он стоит в стороне и смотрит на все это. Хорошо если просто смотрит, а то или в телефоне или с кем то беседует. А я должен вместо 20 минут ехать домой около часа.

Гость
17 сент 2021 в 13:03

Проехал по этому участку. Сложилось четкое внутренее ощущение, что это какое-то целенаправленное вредительство. Не знаю, для кого или для чего оно выгодно, но это видно невооруженным взглядом. Это вредительство и для автомобилистов и для пешеходов. Автомобилям оно однозначно мешает двигаться спокойно и прямо, вынуждает выезжать на разделительную полосу (что разделяет такой ширины полоса там?!), а пешеходов эта полоса провоцирует перебегать везде, где неположено, что и наблюдал там пять раз, пока проехал этот участок. Вот и думайте, кто и зачем этим занимается.

ййй
17 сент 2021 в 08:52

а в чём проблема реконструировать-то проспект, ради веллодорожек?

Гость
17 сент 2021 в 11:43

Ну и кто будет по такой велополосе ездить? Когда в голове пусто и нет понимания, то получается такое.
Велодорожку надо сделать между дорогой и тротуаром, за деревьями после дороги, 1,5м ширины было бы достаточно

Гость
17 сент 2021 в 22:01

Гниль местного культа "урбанистики" поразила город. Эту заразу надо гнать поганой метлой из нашего города! Уже изуродовали всюду дороги, а на это выделено не мало денег, наших денег с налогов! А мы просили ограничивать наше движение? Сами с собой договорились, а у людей-жителей нас не спросили! Эту гадость годами расхлёбывать!

Гость
17 сент 2021 в 11:37

Полнейшая некомпетентность руководителей администрации (включая замов).
Почему при приёме на работу проводят собеседования, чтобы оценить профессиональный уровень сотрудника, а на руководство мегаполисом спокойно назначают бездарей, не понимающих как сделать городскую среду удобной для всех жителей.
Пока от администрации под руководством Котовой для челябинцев только одни проблемы.

Гость
17 сент 2021 в 16:02

Верните проспект Ленина, Красную, Пушкина в первоначальное состояние. Восстановите газоны, деревья, тротуары.

шкуратер
17 сент 2021 в 19:44

Это Кучитаров,он странный тип

17 сент 2021 в 11:59

Комитет по дорожному хозяйству вызывает очень много вопросов по компетенции руководства)

Гость
17 сент 2021 в 10:14

Итак. Выборы.
- Где велодорожная сеть? Обещали же
- Почему у каждой обочины парковка?
- Где отчеты по метро?
- Почему набережные за 50млн не соединены бесшовно?
- Почему центр весь как после войны?

Гость Я
17 сент 2021 в 12:22

Водитель гаишной машины наехал на заштрихованную зону, а значит полагается штраф гаишнику!)
Смешно!!! Одни придумывают тупость, другие утверждают тупость, потом по своей же тупости нарушают то, что сами утвердили!))) идиотизм полнейший

яяя
17 сент 2021 в 08:53

Бетонные блоки установите посередине дороги ! так гораздо безопаснее будет!

Ольга
17 сент 2021 в 13:07

Испортили Комсомольский ,ул. Куйбышева ,Калинина - рисовальщики )))

Гость
17 сент 2021 в 09:42

Чем дальше от стоящих на парковке машин - тем больше безопасность. Окна выходит на маленький торговый комплекс - так раз в неделю кто нибудь задом въедет в движущийся по дороге автомобиль...

Гость
17 сент 2021 в 10:22

Господи!,Накажи этих горе- руководителей! Аминь !

Гость
17 сент 2021 в 10:24

бабла на краску больше можно списать вот и вся разгадка

Гость
17 сент 2021 в 11:14

К сожалению, теперь это наши реалии. так теперь будет везде и всегда.
новые перекрестки, такая надежда, вот, сейчас, все будет хорошо, поедем без пробок. ... И КАПЕЦ! СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ. так что, не гундим. все, о чем говорим, сделают еще намного намного хуже.
а по-хорошему, заставить бы всю администрацию и проектировщиков этих велодорожек взять велики и провести аппаратное совещание на этой велодорожке. для какого то это должно быть хорошо, сами спроектировали, пусть сами и катаются. оправдывать надо затраченные средства и силы.
А мы посмотрим.

Юса
17 сент 2021 в 11:31

Главный вопрос - зачем? Кому-то скучно было и придумали? Что дает эта разметка на такой узкой улице ?

Гость
17 сент 2021 в 11:42

Ощущение, что решения о каких-либо работах в городе принимаются администрацией исключительно в припадках сумашествия.
Глядя на результаты работы челябинской администрации, элементарная житейская логика вообще не работает.
Можно же было сделать удобно (деньги из бюджета всё-равно тратят на эти работы), но делают неудобно, как специально.

Геральт из Ривии
17 сент 2021 в 16:24

Очень часто вижу в Челябинске дорогие иномарки с номерами 666, 222, 333, 777, буковки всякие складываются в слова разные. На фото черный джип мерседес с номерами 700 и одинаковыми буквами. Вопрос №1 - Зачем? Вопрос №2 - коттедж с золотыми унитазами в комплект входит?

Гость
17 сент 2021 в 17:39

Очередное дурашлёпство от котовско-текслеровской команды вредителей.

174
17 сент 2021 в 19:02

Изуродовать дорогу от Кирова до Набережной это идиотизм и тупость! Там всегда проезжая часть была не широкой, а тут её ещё сузили. Калинина была всегда зелёной - вырубили! Где логика!? Или это нововведение команды Котовой, из ОАЭ привезенная, грусть и печаль!!!

Гость
17 сент 2021 в 20:24

Да я тоже писал и видео закачал про комсу вот только будет ли толку от этого нашего недоумивания?😫

Алексей
17 сент 2021 в 21:52

К власти в Челябинске дорвались экстремисты - они хотят возбудить народ через бред , который творят с движением и дорогами в городе!

Злыдня дня
17 сент 2021 в 21:57

Испоганили все автомобильные дороги бестолковыми разметками. На лицо - вредительство, притеснение и неуважение автомобилистов.
Комсомольский проспект сплошное фигурное вождение - просто извращение. Улицу Калинина изуродовали, навредили водителям.
Это какие бездарные головы придумывают и осуществляют подобную ересь?

Саня
17 сент 2021 в 22:04

Всегда любил свой город, но последние лет 5-7 все больше хочется свалить с него! Кажется идея администрации города сделать жизнь невыносимой для людей начинает реализовываться.
Остается лишь один вопрос - уже ли большинству это нравится? Грустно...

Даши Улымшвили
17 сент 2021 в 13:14

За выезд на разделительную полосу можно получить 2 штрафа. Их за выезд выписывают в комплекте. Первый - 1500 р. за неверное расположение машины на дороге. Второй - 500 р. за наезд на сплошную линию. Итого 2000 р.
Если вдруг окажется, что за кренделем, едущим по разделительной полосе движется машина со спецсигналами (таже ДПС), а он не может уйти с этой полосы т.к. на полосе для движения - пробка, то его вдобавок оштрафуют на 3000 р. или лишат прав на 3-12 месяцев за непредоставление преимущества.
Для велосипедиста Андрея.
Андрей, вам следует почитать ПДД. В них доходчиво сказано, что необходимо делать велосипедисту при тех или иных дорожных условиях. Сразу скажу, что за езду по тротуару вам положен штраф 800 р.
Ну вы сами подумайте. Здоровенный детина, да ещё и бывает с не менее здоровенной подругой, несётся по тротуару, где бегают детишки, ходят люди престарелого возраста, да и просто пешеходы. Они не обязаны уступать дорогу этому детинушке.
У меня случай смешной был. Как-то шёл гуляючи по тротуару липовой аллеи. Остановился, решив вспороть банку пива. Руку-то поднял, и мне по этой руке был удар. Это, Андрей, ваш коллега ударился в неё, а затем прямиком въехал в липу. Говорит, это ДТП, я буду вызывать ГАИ. Отвечаю, вызывай. Тебе 800 р. выпишут, ну и мне проплатишь косарей 30 моральной компенсации. Кстати, говорю, с тебя банка пива. Он помялся, дал копейки и уехал.

17 сент 2021 в 09:15

Ну по Калинина ситуация с "торчащими жопами" решается штрафами за неправильную парковку. Это мы привыкли вставать в такие места, как попало, а по правилам то, если нет таблички, то обязаны вставать вдоль проезжей части, а не вкось да криво... В некоторых городах за такую парковку активно штрафуют.

Гость
17 сент 2021 в 08:56

Это вы ещё не видели новые знаки на перекрёстке Свердловского проспекта и Труда в сторону ЧМЗ.

Гость
17 сент 2021 в 13:10

Погодите, сейчас парковки уберут и оставят только с почасовой оплатой. Кто-то прям рвется набить карман за счет водителей

Гость
17 сент 2021 в 08:59

А потом на таких улицах, как Калинина, сбивают недопешеходов, которые считают, что можно и дорогу перебежать в неположенном месте, раз там такая широкая разделенка...А по итогу страдает кто? Прааавильно, автомобилист...
Такое чувство, что с этими недопешеходами борются с помощью автомобилистов.

Забег Дебилов
17 сент 2021 в 11:35

А вы думали, они только на уродовании Комсомольского остановятся? Бугага!!! Они и до всех остальных дорог города доберутся.

Гость
17 сент 2021 в 11:41

Обратите внимание на изменения проезда через площадь Ярославского у филармонии,... Весь поток стоит... Пробка сплошная...

Гость
17 сент 2021 в 10:16

В последнее время эти (ч) удаки (так в заголовке хорошо подмечено) очень много (ч) удят, вредители или так кто то подлатается с этой глупой темы.

Гость
17 сент 2021 в 11:05

дебилы кто эту систему придумал , слов нет , все не для людей , от дорог до качества жизни

Александр.
17 сент 2021 в 14:21

Маразм крепчает. После "творения" на Комсомольском уже ничего не удивляет. Может если только по разделительной полосе русло новой реки проложат., сделают набережную, лежаки расставят?

Гость
17 сент 2021 в 15:29

Тотже ч(…) удак, что и Комсомольский проспект изрисовал 😂 Напротив теоремы не просто полосу нафеячили, так ещё и земелькой присыпали 🙈

Сергей
17 сент 2021 в 16:48

Столько текста, а где ответ на поставленный вопрос - для чего нужна полоса. Бессмысленная статья.

18 сент 2021 в 12:58

Низкие бордюры?)) в самом начале, у перекрёстка с Кирова - вообще фиг заедешь на легковой

Вовашка 174
17 сент 2021 в 11:30

Не пойму, остановка метросрама там имеется?

Гость
17 сент 2021 в 09:36

Чуть дальше вклинился водитель уазика: из тех наивных людей, кто считает включенную аварийку поводом стоять где попало
Ну а представить, что у человека обострилось хроническое заболевание, или неожиданно стало плохо не получается?
Остановка с аварийкой, не всегда неисправность автомобиля.

Гость
17 сент 2021 в 10:10

> велосипедист, спешивайтесь
И зачем тогда велосипед? Никто не станет этого делать

Max
17 сент 2021 в 11:27

Зачем делать велодорожки в регионе, где в году 9 месяцев зима ❄⛄

Гость северок
17 сент 2021 в 10:10

Потому что машины широкие, а жопы припаркованных машин торчат на проезжую часть.Вот и ездят по вашим островкам.

Гость
17 сент 2021 в 11:25

Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. Поэтому я всем и каждому советую Всё делать точно так, Как делает старуха по кличке Шапокляк.(с)

Гость
17 сент 2021 в 11:38

Т.е. дорожная служба этой разметкой поощряет пешеходов гулять через проезжую часть? Они там в своём уме вообще?

Гость
17 сент 2021 в 13:08

Полная КОТОВАсия.

Гость
17 сент 2021 в 13:25

А урбанисты то ликуют!

Гость
17 сент 2021 в 14:27

Деревья гибнут- потому, что их закатали в асфальт, и так сухота в этом году, так им воды вообще не попадает!!! см Валентину Волкову!!!

Гость
17 сент 2021 в 17:39

Гляньте, кот согласовывал и выполнял эту разметку и напишите сюда.
Здесь всё очень просто.
Такой "макияж" очень дорогое и наименее трудозатратное мероприятие из всех горизонтальных разметок на автодорогах.
Элементарно, Ватсон. Пфф...

Гость
17 сент 2021 в 18:37

"потому что для автомобилистов с хорошим чувством габаритов размер полос вполне достаточен — они в полтора раза шире корпуса машины" Должно быть 70 см слева и 70 см справа. Это 2 корпуса машины, а не один.

Ракета
17 сент 2021 в 20:34

А те кто заказал это, сами то ездили там?)

Гость
17 сент 2021 в 22:08

страна дебилов....

Гость
17 сент 2021 в 22:29

Пропал Калабуховский дом.И Челябинск тоже. У руля швондеры.

Саша
17 сент 2021 в 22:33

В стране до власти дорвались фашики

Да Винчи
18 сент 2021 в 08:08

Челябинские металлурги настолько суровы, что пешеходные переходы делают не поперёк дороги, а посередине вдоль неё. Так держать.

гость
17 сент 2021 в 11:13

А Текслер то вообще вкурсе что в городе с дорогами твориться? или ему плевать на все это?

Гость
17 сент 2021 в 09:00

Бордюры что ли кончились? Куляшев, где островки безопасности и велодорожки?

вася
17 сент 2021 в 09:18

Блюхера и Троицкий тракт когда отремонтируют.
Ворота города называется

Гость
17 сент 2021 в 08:58

Я за - нужно успокаивать трафик, особенно в центре, чем и занимаются дорожники 👍🏻

Гость
17 сент 2021 в 13:00

На последнем фото, с каим то крокусом, где именно должны идти пешеходы??????
Где именно должны пройти люди, вышедшие из общ.транспорта???????
Где, мать ...???
Прыгать через бордюры и машины и ходить буквой Г?????????
ЭТО ГОРОД НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ((((((((((((((((((

Гость
17 сент 2021 в 13:38

Город для Людей , а НЕ для машин!

Гость
17 сент 2021 в 15:16

Сделать надо выделенку для общественного транспорта, на всех проспектах города.

18 сент 2021 в 08:03

Комсомольского проспекта им мало, значит? Как бы весь город не изуродовали?

Михаил
17 сент 2021 в 13:54

Карманы парковочные сделали для оки и матиза наверно?

Гость
17 сент 2021 в 14:01

Очень много в городе стало автомобилей , необходимо вводить какие то ограничения, на использование городского пространства.Сделать платными дороги и парковки везде и во дворах в том числе, для частного транспорта.