3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (340)

Гена
17 сен 2021 в 09:16

Любой автомобилист с опытом и инстинктом самосохранения будет ехать по этой дурацкой разметке, зная что припаркованные в любой момент могут тронуться не глядя (или глядя, но обзор назад ограничен и камеры задние не у всех стоят) и будет ДТП. Проектировщики как всегда далеки от реальности, но почему-то получают за свои фантазии реальные деньги, может пора им фантики за эти косяки выдавать?

ОТВЕТИТЬ
вася
17 сен 2021 в 09:18

Блюхера и Троицкий тракт когда отремонтируют.
Ворота города называется

17 сен 2021 в 09:20

Не все считают, что по этим велодорожкам ездить невозможно и спешиваться надо: вчера одно чудо на моноколесе там встретилось >30км/ч - штаны и куртка развевались. Весь в черном такой ниндзя-камикадзе: издалека вроде пешик передвигается, пока голову повернул в другое зеркало посмотреть, обратно - а он уже мимо пролетает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 09:26

Приехал родственник из Москвы и охр...л от Комсомольского, во всей стране дороги расширяют, борются с пробками, а в городе Че "гении дорожной революции" решили ликвидировать личный транспорт, как ликвидировали ранее городской. В добрый путь господа на джамшутках или пешком. Вот где враги народа.

ОТВЕТИТЬ
николай
17 сен 2021 в 09:27

У нас в стране, любой распил бюджета, а то, что творится в городе с дорогами, иначе не назовешь, начинается с фразы " ради безопасности граждан".

17 сен 2021 в 09:29

В словах профессора вся нынешняя система.
На то, чтобы сделать хорошо, денег нет. Тогда сделаем как-нибудь. Типа китайские кроссовким adibas.
Сказали надо велодорожки - пусть будут велодорожки, а что ими пользоваться нельзя - ну так кого это волнует, главное бюджет освоить.
Аналогично с набережной. Сделали два куска, разделенные мостом. И вместо того, чтобы пробить под дорогой тоннель, замутили два подъема и пешеходный переход. В результате гуляющие, особенно с колясками, должны прыгать вверх и вниз, а пробки из машин теперь стоят от Пушкина и Ленина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 09:36

Чуть дальше вклинился водитель уазика: из тех наивных людей, кто считает включенную аварийку поводом стоять где попало
Ну а представить, что у человека обострилось хроническое заболевание, или неожиданно стало плохо не получается?
Остановка с аварийкой, не всегда неисправность автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 09:42

Чем дальше от стоящих на парковке машин - тем больше безопасность. Окна выходит на маленький торговый комплекс - так раз в неделю кто нибудь задом въедет в движущийся по дороге автомобиль...

Безымянка
17 сен 2021 в 09:43

По работе часто бываю на Калинина на том участке. Хочу сказать, что улица тупиковая и движение не интенсивное как на Кирова. ЗАЧЕМ ТАКАЯ РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСА ТАМ НУЖНА?!?!?!
ТАМ РЕАЛЬНО (!!!!!) НА МАШИНЕ НЕ ПРОЕХАТЬ, ЧТОБЫ ЕЕ НЕ "ЗАЦЕПИТЬ" - СИЛЬНО ТОРЧАТ ПРИПАРКОВАННЫЕ АВТО...
Предлагаю всем "оштрафованным", если они будут, перевыставлять все свои штрафы как ущерб в гор.адм-ю за невыполнение своих обязанностей по правильной разметке и создании условий невозможности проехать по улице без нарушений.😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 09:50

У этого "чудака" есть фамилия, имя, отчество.

Лолка
17 сен 2021 в 09:50

Вот это бред! Такие же вредители разлиновывают сейчас и так проблемную, стоящую в пробках Красную у Мегаполиса!

Гость
17 сен 2021 в 09:56

Верна поговорка дураки и дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 10:10

> велосипедист, спешивайтесь
И зачем тогда велосипед? Никто не станет этого делать

ОТВЕТИТЬ
Гость северок
17 сен 2021 в 10:10

Потому что машины широкие, а жопы припаркованных машин торчат на проезжую часть.Вот и ездят по вашим островкам.

Гость
17 сен 2021 в 10:11

Вредительство

Гость
17 сен 2021 в 10:14

Итак. Выборы.
- Где велодорожная сеть? Обещали же
- Почему у каждой обочины парковка?
- Где отчеты по метро?
- Почему набережные за 50млн не соединены бесшовно?
- Почему центр весь как после войны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 10:16

Все жду когда побольше дорожных полицейских налепят и запретят парковку на обочинах.

Гость
17 сен 2021 в 10:16

В последнее время эти (ч) удаки (так в заголовке хорошо подмечено) очень много (ч) удят, вредители или так кто то подлатается с этой глупой темы.

Удав
17 сен 2021 в 10:17

страна дэбилов

ОТВЕТИТЬ
гость
17 сен 2021 в 10:18

уверена, что через год прокуратура отчитается о посадке этих чудаков Егорова и Кулешова, которые нагородили все это и зря потратили бюджетные деньги. абсолютная бездарность и неуважение к горожанам, особенно автомобилистам. я прям точно знаю против кого буду голосовать на выходных

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
17 сен 2021 в 10:21

Работникам администрации, которые отвечают за дороги, нужно оторвать задницы от удобных кресел и выгнать на улицы, чтобы они месяц каждый день в час пик на велосипедах и машинах ездили по разрисованным по их планам дорогам. Тогда может они начнут немного головой думать, а не в облачных фантазиях летать и всякий бред рисовать.

Местный
17 сен 2021 в 10:22

Демократия по русски - это когда те, которых никто не выбирал - творят то, что подавляющее большинство не хочет.

Гость
17 сен 2021 в 10:22

Господи!,Накажи этих горе- руководителей! Аминь !

Гость
17 сен 2021 в 10:24

бабла на краску больше можно списать вот и вся разгадка

Гость
17 сен 2021 в 10:24

нужно провести встречу автомобилистов с Куляшовым, пусть обозначится в своей позиции для чего сделать город кривым💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 10:29

Когда творят что попало на таких дорогах, как Калинина, можно прикрыть глаза. Но уже достало, что годами не могут решить проблему с перекрестком Худякова и пешеходной дорожкой. Не знаю уже куда писать. Огромная пробка стоит из-за светофора, который горит 30 секунда для одного пешехода. Ставят полицейского, но не понятно зачем, если он стоит в стороне и смотрит на все это. Хорошо если просто смотрит, а то или в телефоне или с кем то беседует. А я должен вместо 20 минут ехать домой около часа.

ОТВЕТИТЬ
злой
17 сен 2021 в 10:31

Как же россияне любят бардак, что бы везде была анархия. В головах и дома наверное помойка. Сделали хорошее дело - навели порядок на комсе и на калинина, но нет же, не нравится! Неисправимое население.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 10:32

Разве изза разметок автомобилисты такие озадоченные? Они и в чистом поле созодаченными ликами передвигаются. Каждый второй министр транспорта

Киса
17 сен 2021 в 10:32

Здравый смысл , четкое понимание и знание своей сферы деятельности. Умение брать ответственность за свои решения и их последствия.

Но Челябинску не повезло. У нас нет таких )))

Сталкер
17 сен 2021 в 10:44

Ничего не меняется - Дураки и дороги. Ну, может быть стоит добавить дураков, делающих дороги.

Гость
17 сен 2021 в 10:46

нытики

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 11:05

дебилы кто эту систему придумал , слов нет , все не для людей , от дорог до качества жизни

гость
17 сен 2021 в 11:13

А Текслер то вообще вкурсе что в городе с дорогами твориться? или ему плевать на все это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 11:14

К сожалению, теперь это наши реалии. так теперь будет везде и всегда.
новые перекрестки, такая надежда, вот, сейчас, все будет хорошо, поедем без пробок. ... И КАПЕЦ! СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ. так что, не гундим. все, о чем говорим, сделают еще намного намного хуже.
а по-хорошему, заставить бы всю администрацию и проектировщиков этих велодорожек взять велики и провести аппаратное совещание на этой велодорожке. для какого то это должно быть хорошо, сами спроектировали, пусть сами и катаются. оправдывать надо затраченные средства и силы.
А мы посмотрим.

Гость
17 сен 2021 в 11:14

Долго смеялась, когда увидела это чудо дорожной мысли))) С мая по сентябрь (!) люди занимались ремонтом этой дороги, должно было миру явиться нечто! И явилось! Я не понимаю, как пешеход при переходе двухполосной Калинина может устать настолько, что ему необходим островок для отдыха? А парковки? Это же просто уродство! Все лето ваяли эту дичь! Позорище администрации!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 11:25

Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. Поэтому я всем и каждому советую Всё делать точно так, Как делает старуха по кличке Шапокляк.(с)

Max
17 сен 2021 в 11:27

Зачем делать велодорожки в регионе, где в году 9 месяцев зима ❄⛄

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 11:29

надо обособить бордюром,чтобы не заезжали на разметку

Вовашка 174
17 сен 2021 в 11:30

Не пойму, остановка метросрама там имеется?

ОТВЕТИТЬ
Юса
17 сен 2021 в 11:31

Главный вопрос - зачем? Кому-то скучно было и придумали? Что дает эта разметка на такой узкой улице ?

Забег Дебилов
17 сен 2021 в 11:35

А вы думали, они только на уродовании Комсомольского остановятся? Бугага!!! Они и до всех остальных дорог города доберутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 11:37

Полнейшая некомпетентность руководителей администрации (включая замов).
Почему при приёме на работу проводят собеседования, чтобы оценить профессиональный уровень сотрудника, а на руководство мегаполисом спокойно назначают бездарей, не понимающих как сделать городскую среду удобной для всех жителей.
Пока от администрации под руководством Котовой для челябинцев только одни проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 11:38

Т.е. дорожная служба этой разметкой поощряет пешеходов гулять через проезжую часть? Они там в своём уме вообще?

Гость
17 сен 2021 в 11:41

Обратите внимание на изменения проезда через площадь Ярославского у филармонии,... Весь поток стоит... Пробка сплошная...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 11:42

Ощущение, что решения о каких-либо работах в городе принимаются администрацией исключительно в припадках сумашествия.
Глядя на результаты работы челябинской администрации, элементарная житейская логика вообще не работает.
Можно же было сделать удобно (деньги из бюджета всё-равно тратят на эти работы), но делают неудобно, как специально.

Гость
17 сен 2021 в 11:43

Ну и кто будет по такой велополосе ездить? Когда в голове пусто и нет понимания, то получается такое.
Велодорожку надо сделать между дорогой и тротуаром, за деревьями после дороги, 1,5м ширины было бы достаточно

Дед.
17 сен 2021 в 11:53

Ситуация с этими разметками по городу и администрацией напоминает ситуацию с малолетним ребенком,которому подарили краски, кисти и оставили одного дома. Когда взрослые пришли, ахнули, все стены и пол изрисованы,измазаны.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 11:59

Комитет по дорожному хозяйству вызывает очень много вопросов по компетенции руководства)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2021 в 12:02

Где широкие и обособленные от автодорог и тротуаров велодорожки между районами села Селябинск?!

Гость Я
17 сен 2021 в 12:22

Водитель гаишной машины наехал на заштрихованную зону, а значит полагается штраф гаишнику!)
Смешно!!! Одни придумывают тупость, другие утверждают тупость, потом по своей же тупости нарушают то, что сами утвердили!))) идиотизм полнейший