Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «И какой (ч)удак это сделал?»: автомобилистов озадачила новая разметка в центре Челябинска»

Вернуться к публикации
Все комментарии340
18 сент 2021 в 08:03

Комсомольского проспекта им мало, значит? Как бы весь город не изуродовали?

Да Винчи
18 сент 2021 в 08:08

Челябинские металлурги настолько суровы, что пешеходные переходы делают не поперёк дороги, а посередине вдоль неё. Так держать.

Колбасевич)))
18 сент 2021 в 08:09

Всё впереди, будет зима, будут вскоре и камеры... В бюджете то денег нема,сколь потратили то, а как возвращать? Вот держите,распишитесь...

Гость
18 сент 2021 в 09:51

А где же эти избранники народа, за которых мы голосуем? И которые волю народа собирают и несут во власть? Если людям кажется, что не удобно/не грамотно/глупо раздели дорогу? Куда обращаться? Никуда! Хоть заобращайся! К чему все эти голосования?

Гость
18 сент 2021 в 09:56

Люди которые творят чудеса на дорогах челябинска и области далеки от дорожной отрасли.

Гость
18 сент 2021 в 12:09

Почему нельзя было полосу для самокатчиков велосипедистов сделать с боку. Им же теперь сложнее будет ехать этот участок.

Гы....
18 сент 2021 в 12:14

Котова также Комсомольский проспект "улучшила"

18 сент 2021 в 12:58

Низкие бордюры?)) в самом начале, у перекрёстка с Кирова - вообще фиг заедешь на легковой

18 сент 2021 в 13:19

просто кто то сошёл с ума, а скорее всего самый "хитрый" ведь это всё деньги бюджетные - народные , а их надо осваивать- не новые дорожки делать, а рисовать на старых - за теже или большие деньги

Лев
18 сент 2021 в 13:23

Наверное хотели довести ширину полос движения до норматива по СП, но вместо физического сужения решили сузить разметкой.

666
18 сент 2021 в 15:26

Это они самокаты электрические похоже проталкивают вот и объясняется этот весь брет с разметкой. Вот зимой когда всю разметку заметет и появится гололёд, буду все летать на островки особенно по ночам так как дорога теперь не прямая а извилистая как на гонках)

18 сент 2021 в 17:15

Швартоваться надо паралельно дороги ,а не перпендикулярно.Тогда и проезжая часть очиститься от кормов и Носов автомобилей.

Гость
18 сент 2021 в 22:16

Это не разделительная))) взлетно -посадочная для Бабы Яги))

18 сент 2021 в 22:35

Это проблема не только Челябинских дорог. В г. Чебаркуль Челябинской области проблемы с разметкой и дорожными знаками порой ещё похлеще...

Гость
18 сент 2021 в 23:19

на ул.калинина в ближайшем будущем ждите камеры и засады ментовские

Сергей
19 сент 2021 в 01:57

Успокоение движения....Ну похоже пока этот проффесор не успокоится так и будем жить в дурдоме...

Гость
19 сент 2021 в 08:11

На Калинина логичнее было бы сузить проезжую часть с боков и организовать полноценные парковочные карманы, из которых бы не торчали машины.
По поводу Комсомольского: идея развития общественного транспорта и велодвижения - правильная. А вот реализация - хуже некуда. Ехал по Комсомольскому на машине в субботу, дорога была свободная, и то сложно было понять как подъехать к Сберу, не нарушив ПДД. В итоге "промазал" и сумел попасть на парковку только ближе к Пионерской. А как в этом трэше разобраться при плотном потоке, да после снегопада - вообще сложно представить. Отмазки про то, что надо было "уложиться" в ремонт проезжей части считаю несостоятельными. Делать - так делать. Надо было разработать нормальный проект, согласовать с людьми (или хотя бы внятно объяснить). Вообще, на улице с таким количеством пересечений и въездов-выездов логично было делать выделенку для транспорта по центру, а не по краям.

Гость
19 сент 2021 в 08:59

...А я в центре живу, одни пробки...

Гость
19 сент 2021 в 10:41

Что будет зимой, когда на Комсомольском проспекте не станет видно разметку из-за снега? Там без разметки двигаться невозможно.

Антон
19 сент 2021 в 16:38

Смена команды руководства всегда сопровождается "посадками" предыдущих чиновников. Что за слуги народа у нас -думают не о челябинцах, а только о своём кармане! Бедный, бедный наш Челябинск.

Гость
19 сент 2021 в 17:47

Разметка сделана правильно.Единственное упущение-надо запретить косую парковку. Они бы ещё под прямым углом парковались,чтобы вообще всю дорогу перегородить..Радикальное решение самое простое- поставить знак запрещающий парковаться,если водятлы не понимают простых истин-нельзя своей парковкой мешать движению..И всё,на улице сразу станет комфортно ездить.

19 сент 2021 в 20:50

Фамилию бы назвали главного ваятеля Комсомольского проспекта и Калинина. Пакостливый, но трусливый.

Вася
20 сент 2021 в 17:03

Ну и как тут сначала Лаврова не вспомнить , а за ним Юревича!!!😂

Гость
20 сент 2021 в 17:16

Дак это, люди, вы же не специалисты. Эффективным менеджерам виднее...

Андрей
20 сент 2021 в 19:42

Разметка нанесена может и правильно, но всё остальное. Кто то проверял ширину парковки,высоту бордюра,видимость, повороты и т.д. Машины ставят что задняя часть остается на проезжей потому, что бордюр сделан так что ты цепляешь его передним бампером. Проезжая часть от парковки отделена «не высоким бордюром»,он такой высоты, что боишься пробить шины, и он на всём протяжении парковки разной высоты. Так что опять по результату сделали какую то не понятную полу работу!

Гость
21 сент 2021 в 08:34

бездарная, неработоспособная городская администрация не справляется с решением проблемам города