17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)
1 окт 2021 в 09:46

Я езжу там вечерами в бассейн, в этот раз еду спокойна по правой полосе, уже темно. там вечерами очень плотный поток - в в две полосы. Я ни сном, ни духом , со мной рядом в крайне левой машина идет. и вдруг краем глаза замечаю препятствие, хорошо не на моей полосе. И водитель слева успел оттормозиться. Удача просто. Ни знака, н-и-ч-е-г-о! Потом там знак воткнули. Это что за организация движения? Руки бы оторвать!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 08:17

"УМОМ - РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ .., АРШИНОМ ОБЩИМ НЕ ИЗМЕРИТЬ " - ТЮТЧЕВ...
НЕ ЗРЯ Я ВСЕГДА ГОВОРЮ - НАШ ВРАГ НЕ АМЕРИКА ИЛИ ГЕРМАНИЯ ... НАШ ВАРГ - НАШИ НАЧАЛЬНИКИ - ЧИНОВНИКИ..

1 окт 2021 в 11:31

Складывается мнение администрации города во время поездки в Дубай голову напекло. Не могли в Дубае вас такому научить. Администрация лекции прогуляла кайфовала на стороне.

1 окт 2021 в 21:54

Супруга ездила на трамвае на работу около года. Практически никто с этой остановки в час пик не садится. Тоесть тупо ликвидировать либо перенести остановку можно. Но для этого нужно наличие мозга. А не желание тупо пилить бабло.

1 окт 2021 в 07:52

Следующий мэр будет переделывать дорогу на Комсомольском проспекте и на Дзержинского тоже. Какой то хаос творится в городе.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 12:17

Нечего делать трамвайным путям по центру проезжей части. Кто это вообще придумал? На проспекте Победы попробуйте в дождь постоять на таком островке: машины окатывают грязью и никуда не сдвинуться - островок узкий, не на рельсах же стоять.
Трамваи вообще нужно убирать из города - одни проблемы и расходы от них, так же как от троллейбусов. Оставить только газобусы разного размера: от небольших, но мобильных, до гармошек большой вместимости

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 07:55

Что они курят? Это вредительство и бездарное разбазаривание наших налогов!

ОТВЕТИТЬ
Житель города
1 окт 2021 в 10:08

"посадочные платформы будут оборудованы специальными знаками «Объезд препятствия справа», что сделает их хорошо заметными даже ночью, а также направляющими островками и искусственными неровностями."
Когда? После десятка аварий?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 окт 2021 в 12:25

ТЕКСЛЕР!!!!!!!! займись уже наконец этим вопросом. уже сколько аварий произошло из-за бездарной разметки и островков на Комсомольском, а что будет когда снег ляжет.... даже если будут постоянно чистить полос все равно не будет видно, а люди будут гибнуть

Житель Ленинского
1 окт 2021 в 11:18

Вместо дурацких островков, Сделайте нормальную вторую полосу для обратного движения от Машиностроителей до Авроры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:49

вот что творится в городе когда не губирнаторов не метров не выбирают.

Гость
1 окт 2021 в 08:04

А где знаки тогда? Сужение дороги. Раз нельзя проехать эту штуку по своей полосе, и приходиться перестраиваться на соседнюю полосу. Ставьте везде знаки- препятствие, внимание, и тд.

Елена
1 окт 2021 в 11:07

Освоение бюджета это называется!☝️. Сейчас монтаж, через год, после множественных дтп, демонтаж. Денежки по карманам чиновников и их подрядных организации

1 окт 2021 в 08:13

Сказочный дебилизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:45

Кто-то прикупил заводие по производству бордюрного камня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:31

Лучше бы на участок Нахимова обратили внимание между ЗЭМом и Трубным, вот где ад. Полдороги миллитротуар есть, полдороги пешком лавируй как умеешь между машинами и стоячими фурами. На машине не лучше, ждать очередь на выезд в эту кишку можно часами. Производственных фирмочек и складов там дофига.

Елена
1 окт 2021 в 11:04

Бред полный и не безопасный. Теперь частные дома ещё больше под ударом оказались. Водителям придется уворачиваться от препятствия на их полосе. И так там слишком узко было. Ну а что осваиваю бюджет. Сейчас монтаж, через годик, после множественных дтп демонтаж...А денежка бюджетная в карман...

Артур
1 окт 2021 в 09:57

Ул. Дзержинского надо росширять пешеходам не где ходить как дождь, пока идёшь всего обрызгают машины.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 окт 2021 в 10:03

Будут аварии. Будут пробки, а ведь там одностороннее движение и если попадёшь в в пробку там, то никуда не денешься уже. Как ловушка будет. А зимой вообще с сугробами по обочине дорога для машин превратиться узкий клочок асфальта. Ну и когда кто-то наедет на эти остановки, обязательно пострадают люди ожидающие трамвай. И поток машин там не маленький, а довольно приличный в утренние и вечерние Часы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 07:59

Это не островки, а посадочные платформы. Ваши авторы некомпетентны и только ради хайпа работают. Лучше чтобы люди в грязь и под колеса авто высаживались из вагонов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:43

Ради откатов с бордюрной коррупционной схемы администрация продолжает уродовать город. Комсомольский изуродовали, но в городе ещё много улиц которые можно изуродовать.
Больше бордюров богу бордюров!

Гость
1 окт 2021 в 11:33

Вы сперва посмотрите как на Комсомольском проспекте дела будут зимой обстоять. Потом дальше принимайте решения.

Вовашка 174
1 окт 2021 в 12:20

Как вообще школьник-велосипедист и бывший гаишник могут занимать такие должности ?

Гость
1 окт 2021 в 17:48

Складывается впечатление, что администрация города нарочно вредит жителям, при этом постоянно прикрывается организацией дорожного движения. Так Вы сами не видите что-ли, город развивается, строятся новые квартала, а проезды до новых микрорайоеов умышленно заужаются. Люди утром и вечером по два часа на дорогу тратят. И все эти гадости администрация под благими целями о заботе о жителях города прикрывает. Заставить администрацию вернуть былой вид Комсомольскому проспекту и другим улицам ЗА СЧЕТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, тогда посмотрим, на какие документы они будут ссылаться. По ПДД водители авто уступают всегда пассажирам трамваев при посадке, высадке.

Гость
1 окт 2021 в 08:14

Еще бы вокруг этих платформ на Дзержинского порядок навели, там же хаос полнейший -грязь, лужи, ямы, мусор, камни, покрышки, болото, срубленные деревья, куски плит бетонных и никакой дороги и ни тротуаров нет. Посреди этого всего кусочек нового асфальта выглядит издевательством.

Артем
1 окт 2021 в 10:11

Весь горот поставили со своими остравками и не отрегулированными светофорами

Гость
1 окт 2021 в 10:58

Убирайте транспортный налог. Пусть пешики цирк оплачивают.

Дед.
1 окт 2021 в 11:33

Так называемы островки на Комсомольском проспекте, не островки,а острова. Зачем они так излишне широкие? Не успевшему пройти на ,,зеленый,, пешеходу достаточно будет площадки в два,три раза уже, без нарушения его безопасности. Очередная глупость. ВЕРНИТЕ КАК БЫЛО!!!!!!!!!!

лучший друг города
1 окт 2021 в 11:40

На Евтеева в сторону вокзала - попробуй выйди из вагона. Башку снесут запросто. Тоже самое у дворца ЖД, у горсада - устанешь перечислять.

Гость
1 окт 2021 в 12:41

Кошкины кегельбаны.

Гость
1 окт 2021 в 15:33

Они издеваются над людьми, сейчас зима будет, город толком не чистят, будут сплошные аварии. Пешеходы сейчас чешут на красный свет до долбаных этотх островков .

1 окт 2021 в 13:19

Транспортная концепция города должна быть для всех! А не только для автомобилистов или для пешеходов. Надо всё продумывать в комплексе. Но у нас, похоже, нет таких специалистов. Точнее этим занимаются не те, кому нужно. По городу мест, которые бездарно спроектированы, очень и очень много. Например, проезд под пешеходным мостом на Меридиане, или въезд-выезд Копейское шоссе-Рождественского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:12

Пусть делают, на Комсомольском прекрасно сделали, теперь на нем нет технической возможности разогнаться выше 60.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:18

Слезы автоклоунов как сладких мед ❤️

ОТВЕТИТЬ
Константин
1 окт 2021 в 11:11

Очередное идиотское воплощение хорошей идеи

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:07

Как пешеходу мне технически безопаснее ждать трамвай на обочине. Такой бордюр не остановит неумелого или бухого водителя на узкой кишке. А мне только затруднит отпрыгивание в сторону при наезде. Ах да, ещё отсутствие знаков.

ОТВЕТИТЬ
Я - Я - Я
1 окт 2021 в 09:54

Вчера там ехала. Это надо же было додуматься такое сотворить! Едешь-едешь и вдруг дорога заканчивается , а потом снова появляется. Так убирайте тогда левую полосу полностью, чтобы людям голову не морочить и аварии не создавать. От Авроры до завода Чтпз только трамваи одни и ходят, а они ещё и дорогу автомобильную испортили. Скоро похоже люди до дома пешком будут добираться.

Гость
1 окт 2021 в 08:08

Хайполовы вы а не журналисты.

Гость
1 окт 2021 в 08:51

Так и у нас скоро так будет как в Москве. Только заселят все высотки понаехами, так как если сейчас запретить владение автомобилем в городе, то потенциальные понаехи начнут думать стоит ли сюда ехать,а вот потом ,когда последний понаех -мерзложопинец купит последнюю квартиру , вот тут то все и поймут что наступит писец и ездить придется в вонючем скотовозе с такими же своими собратьями понаехами,а будет уже поздно ибо вернуться обратно не получится. Так сказать мышеловка захлопнется наглухо.

ОТВЕТИТЬ
Водитель беспилотного авто
1 окт 2021 в 16:19

Наверняка, есть другие способы, чтобы обеспечить удобство и безопасность пассажиров трамвая при его ожидании, посадке, высадке, переходе дороги к/от трамвайной остановки. Причем, не создавая аварийных ситуаций с трагическими последствиями как для пассажиров трамвая, так и водителей из-за выноса посадочных платформ на проезжую часть. Асфальтированная площадка у трамвайной линии для посадки (наверняка есть) Оборудованная остановка/платформа (для ожидания трамвая) на обочине проезжей части дороги справа по ходу трамвая. Автоматика, включающая жёлтый мигающий светофор для привлечения внимания водителей авто при приближении трамвая к остановке и выключающая его после отхода трамвая. Пешеходный переход через проезжую часть. Вполне достаточно, и в духе времени, когда повсеместно применяются новые технологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 07:55

Как почему? Да потому что автомобилисты эгоисты и думают только о себе. А пешеходы для них вообще люди второго сорта, они с их интересами не считаются

ОТВЕТИТЬ
Труъ докторъ
1 окт 2021 в 08:50

Хожу там пешком и езжу за рулём ежедневно, поэтому имею сказать.
1. Опрос составлен неправильно: нравится/не нравится. Да, платформы мне, как пешеходу нравятся, не нужно стоять на обочине, ожидая трамвай. Да, как водителю мне платформы в таком исполнении не нравятся, т.к., действительно съедают полосу.
2. Пусть не придумывает дама, поток машин там вечером приличный. Раньше был меньше, пока не построили Гранитный и Ягодный. И ехали нормально по двум полосам, особенно, когда разметку сделали. Теперь же вторая более скоростная полоса будет оттормаживаться и встраиваться в правую. И сами будут тормозить и правую полосу шугать перестроениями. Бред полный.
3. Сделали, как обычно, пер анус. Там нужно было, наоборот, укатывать трамвайные пути вровень с проезжей частью, разрешить движение а/м по путям, как это часто встречается в Германии, и организовать двустороннее движение. А нынешнюю правую полосу превратить в обочину, отодвинув таким образом от жилых домов и тротуара - достаточно некомфортно идти по тротуару, когда у тебя слева без всяких ограждений проносятся машины под 80. И получилась бы полноценная улица с двухсторонним движением: одна полоса с путями от ЗЭМа до Авроры, и две полосы (пути + та, где сейчас платформы) от Авроры на ЗЭМ.

Гость
1 окт 2021 в 08:58

Челябинским депутатам давно уже пора запретить трамвайные остановки посередине автомобильной дороги. Это опасно! А законодательный запрет полностью решит эту проблему.

ЧЕЛовек
1 окт 2021 в 09:25

Очередной распил . Наверняка делают свои и за неплохое бабло.

Гость
1 окт 2021 в 09:42

Островкое безумие угробит и без того дряхлую инфраструктуру. Котовой пора уходить!

Сергей
1 окт 2021 в 10:04

Раз город для пешеходов,то и дорожный налог нужно снизить. А для пешеходов ввести пеший налог. Вот горожане то образуются...

Гость
1 окт 2021 в 13:17

Надеюсь не забудут сделать велодорожку и выделенку🤣

Сергей
1 окт 2021 в 22:34

Надо менять администрацию!!!

1 окт 2021 в 08:03

Правильно, хватит делать город для автомобилистов, пора и других подумать, заныли про налоги, а когда Юревич миллиарды бухнул в вырубку деревьев для расширения дорог до размеров автобана - чето все промолчали. Правильно все делают, ДЛЯ ЛЮДЕЙ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:18

Посмотрим, что будут говорить, когда какая-нибудь машина влетит в эту платформу и собьет ожидающих там пассажиров. Бред полный. Давно пора расширять улицу, делать двустороннее движение, а тут наоборот сужают и так опасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:06

Слушайте, не преувеличивайте! Там ширины полосы хватает, чтобы аккуратно проехать двум машинам не задев островок. А островки действительно там необходимы, через остановку школы, очень много детей ездит на транспорте, страшно за них, автомобилисты на этой дороге, редко пропускают пешеходов, которые выходят из трамвая. Еще бы заборчик на островках установили, ьыло бы круто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:22

Наконец то

Неравнодушный
1 окт 2021 в 08:32

Действительно, жаль что в общем-то хорошую идею так испоганили, пример того как деньги налогоплательщиков работают против налогоплательщиков. И здесь и водителям и пешеходам достанется в равной степени когда по зиме или при плохой видимости не успевший вовремя перестроиться вылетит на остановку. А нужно-то было всего-то сделать остановки до обочины, высокими и оградить, как они и были раньше, ну нет там столько пассажиров чтобы заполнить эти широченные поляны. Жаль что настолько очевидные решения не видят наши чиновники, что подтверждает то, что им на город, жителей и свою работу наплевать.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
1 окт 2021 в 09:36

Кто людей слышит???? Они всегда все делают по-своему!
Сколько было возмущений по поводу пр. Комсомольского и что???? Ужа начались аварии из-за тупой разметки! все изрисовано как лицо клоуна!!!
Только простой человек понимает, что на дорожном полотне должна быть простая и понятная разметка, что снижает риск ДТП!
Выдумщиков - реальных вредителей (проектантов, согласовантов и утверждающих) пора взять взашей и выпнуть и мягких кресел теплых кабинетов!
Осточертели уже!!!

Гость
1 окт 2021 в 08:33

Челябинск единственный город миллионик без 10 бальных пробок, руки проч от дорог.

ОТВЕТИТЬ
Федя
1 окт 2021 в 09:31

кто то из чиновников нагрузил свой завод по производству бордюров на полную мощность))))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 окт 2021 в 10:08

Как Егоров не догадался на выезде из района КПП со шлагбаумами поставить и прописку проверять,визовый режим ввести при поездках в другой район.

ОТВЕТИТЬ
112
1 окт 2021 в 09:02

Да идея-то верна, вот только выполняется с присущим чиновничеству звероподобным рвением: что мешает плавно вывести конфигурацию ПЧ и сузить эту "ж/д платформу"? Ради общей безопасности как водителей так и ожидающих транспорт. Плюс нужны будут козырьки и ограждения обязательно.

1 окт 2021 в 09:42

Андрею стоит научиться соблюдать скорость и смотреть на дорогу, а не летать под 80 глядя в телефон, может быть тогда и врезаться в остановки перестанет. Не может водитель, который смотрит на дорогу, не заметить остановка, это надо быть совсем тупым и слепым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:28

в городе враги. уничтожают его из ну три.

мякишка
1 окт 2021 в 08:48

Они просто не понимают,что это делают только для них,ведь скоро большая часть станет пешеходами и пересядут на общественный транспорт....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:47

Если произойдёт дтп на одной оставшейся полосе, вся эта улица , просто встанет в час пик, Боже, что творят эти урбанисты

Гость
1 окт 2021 в 10:05

Андрей такой смелый, вместе с экспертом Панчиным видимо им ребенок под колеса с трамвая не прилетал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:30

Котова главный враг жителей Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:06

Поток машин там относительно редкий, но вот так сужать...
Лучше бы обочину заасфальтировали в этом месте, и приподняли.
А то прямо пишут что нарушают пдд: "раньше приходилось стоять прямо на проезжей части".

Гость
1 окт 2021 в 09:57

Если Первый плановый, Первоконную и Эстонскую ещё можно стерпеть, то я боюсь представить что сделают с Лизы Чайкиной и ЗЭМ. Там движение двустороннее. Как машины будут разъезжаться?

Гость
1 окт 2021 в 11:35

Ну какое еще сужение дороги в Ленинском районе, какие островки, там и так ограничители кругом.

Я я я
1 окт 2021 в 11:57

Скоро узнаем сколько будет сбито пассажиров на остановке, безопасности ноль для них. Экономия денег на жизни людей

гость
1 окт 2021 в 08:05

теперь, чтоб защитить остановку, ежи противотанковые на дороге нужно установить.

ОТВЕТИТЬ
Камаз Помоев
1 окт 2021 в 08:22

Челябинские водятлы как всегда недовольны, ибо они могут только жать на педаль и ехать прямо. Думать хотя бы на шаг вперед и оценивать дорожную обстановку могут лишь немногие.

ОТВЕТИТЬ
Строитель метротрама
1 окт 2021 в 08:45

Негативно реагируют офисные хомячки. Приехали на кредитосолярисах, вместо работы пьют бесплатный кофе из кулера и читают 74, реагируют нервно на правильные изменения

ОТВЕТИТЬ
Гост
1 окт 2021 в 08:53

И парковки в центре города должны быть только!!!!платными!!!!

ОТВЕТИТЬ
Murka
1 окт 2021 в 09:15

Зачем остановки на проезжей части, зимой там и так одна полоса остаётся. Если уж на то пошло, пассажиропоток там низкий, для нескольких человек в час зачем одну полосу занимать. Я вообще сколько езжу, в ту сторону никого почти не вижу на остановках

ОТВЕТИТЬ
Пролетая мимо
1 окт 2021 в 10:00

Тема,как всегда,расколола общественность на противоположные мнения.Граждане,а есть хоть что-то,что нравилось бы ВСЕМ?Даже если будет рукотворный "рай" земной,то дождь, снег,солнечная погода,а,может,песня или трель соловья кому-то будет "не так"? Привыкнут к платформам и пассажиры,и водители.Впрочем,как и ко многому другому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:16

Пригласите санитаров в Миндор, там у кого то крыша поехала

ОТВЕТИТЬ
Николай
1 окт 2021 в 08:46

Смотри куда едешь, и главное скоростной режим не нарушай и проблем не будет.
Всяко лучше вываливающихся тел прямо под колеса.

ОТВЕТИТЬ
Артем
1 окт 2021 в 08:46

Посадочные платформы - однозначно тема, пол жизни был пешеходом, ездил активно на трамваях, сейчас уже 10 лет езжу на машине, и никогда не понимал остановки с выходом прямо на дорогу! Если раньше водители были адекватнее, тормозили за остановившемся трамваем, то сейчас наблюдаю сплошную тупость половины водятлов, пролетают мимо на огромной скорости, если не посмотрел, когда выходишь из трамвая - труп.
Платформы - однозначно поддерживаю, необходимо разделять потоки пешеходов и автомобилистов, но не в таком опасном исполнении, необходимо плавное сужение, либо иные адекватные решения. Езжу по этой улице время от времени и сам был удивлен, как внезапно появляется препятствие.
Одной широкой полосы тут действительно за глаза, тем более в конце улицы в районе пересечения с Лизы Чайкиной движение так же неожиданно превращается в двустороннее, хоть и есть знаки, на которые та же половина и не смотрит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:01

Хорошо, что делают. На машиностроителей такие узкие остановки , что там двум людям не разойтись.

Гость
1 окт 2021 в 07:54

Тема хорошая когда транспорт есть хороший общественный, но его нет и смысла в этом всем тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:28

Сколько раз там езжу, ни одного пассажира не видел, вообще бред такой наделали, ждём ужасных аварий на этих остановках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:29

что курить нужно чтобы так ищуродовать Дзержинского, ждите зимой кучу аварий и сбитых пешеходов.

Гостья
1 окт 2021 в 08:41

А еще пару лет назад обещали вообще снести трамвайные пути. Там трамваи ходят раз в час, и то если по везет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 07:55

Не надо слов ,не надо паники ,мы плывем на Титанике

ИванЫч
1 окт 2021 в 09:09

Комсомольский был хорош, когда его на Косарева производственный корпус перегораживал на половину. Никаких островков не надо было

Гость
1 окт 2021 в 07:52

Уберите этих урбанистов, они дичь творят.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
1 окт 2021 в 08:30

Куляшов и Егоров передают очередной привет жителям города

Гость
1 окт 2021 в 09:44

Хватит заниматься провокацией, 74 ру, вы только лодку раскачиваете на пустом месте.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 окт 2021 в 11:03

при одностороннем движении хватит и одной полосы

Гость
1 окт 2021 в 11:12

единоросы все такие?

Вовашка 174
1 окт 2021 в 11:23

А там будут остановки метротрама? Что Тексилер свистит за это?

Гость
1 окт 2021 в 19:31

Если такую заботу о пассажирах тут расписывают, уродуя дорогу, которой мы собственно всего пару-тройку лет порадовались, там, где за день этих самых пассажиров по пальцам пересчитать можно... У меня вопрос... А почему эта забота не касалась никогда и теперь не касается остановки "ул. Лизы Чайкиной" в сторону ул.Машиностроителей??? Вот где действительно кошмар творится!!! Даже просто одному выходить проблема, а что уж говорить про пожилых людей и мамочек с колясками?!!!!!!
Но по логике дорожников это, видимо, мелочи...

Гость
1 окт 2021 в 22:11

наконец-то начали делать скоростной трамвай круто

Челябинец
1 окт 2021 в 22:30

В Магнитогорске тоже такое место есть: на Профсоюзной возле ТЭЦ. И ничего, народ привык, никто не бьётся. Как у нас будет - время покажет.
С другой стороны, на остановке "Первоконная" и без всякого сужения стабильно кто-нибудь ночью не вписывается в поворот, проламывает забор и оказывается в палисаднике. Надо ли говорить, в большинстве случаев эти "ездуны" оказываются в состоянии алкогольного опьянения.

Гость
1 окт 2021 в 23:11

Че все удивляются то? Щас Котова окупит бардюрный заводик, прижет следующий мер с асфальтом заводчиком, начнёт сносить эти островки и класть асфальт. Коррупция была есть и будет есть.

Вадим
1 окт 2021 в 23:45

А нашим водителям когда нравилось? Хотя нравилось, когда открыли магазины на первых этажах они прямо к входу по тротуару к ним подъезжали,как сбивали пассажиров из трамвая так и сбивают.Расширили засчёт тротуаров и газонов дорогу за счёт кого? За счёт пешеходов.Всё правильно делаете город для пешеходов а автомобиль это тупик

Гость
1 окт 2021 в 08:47

Это автоклоунам не нравится, а пешеходам это удобно

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:17

Аввтомобилисту Андрею надо ПДД и навыки подтянуть. И выбирать скорость движения, соответствующую дорожной обстановке. Ездить он быстро привык, смотрите-ка. А то, что пассажиры трамваев вынуждены под летящие машины выходить? Все правильно делают, давно пора обустроить эти остановки! А мы, автомобилисты, просто немного помедленнее поедем.
Но! требуется грамотная разметка, предупреждающая о сужении, и светоотражающая краска на платформе.

ОТВЕТИТЬ
Максим
1 окт 2021 в 08:01

Слов нет. Маты одни. За что это Челябинску.

ОТВЕТИТЬ