20 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Камаз Помоев
1 окт 2021 в 08:22

Челябинские водятлы как всегда недовольны, ибо они могут только жать на педаль и ехать прямо. Думать хотя бы на шаг вперед и оценивать дорожную обстановку могут лишь немногие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:22

Наконец то

Гость
1 окт 2021 в 08:28

в городе враги. уничтожают его из ну три.

Гость
1 окт 2021 в 08:28

Сколько раз там езжу, ни одного пассажира не видел, вообще бред такой наделали, ждём ужасных аварий на этих остановках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:29

что курить нужно чтобы так ищуродовать Дзержинского, ждите зимой кучу аварий и сбитых пешеходов.

Гость
1 окт 2021 в 08:30

Котова главный враг жителей Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
1 окт 2021 в 08:30

Куляшов и Егоров передают очередной привет жителям города

Мы Русские - С нами Бгг
1 окт 2021 в 08:31

Если якобы приедут 100 низкопольных трамваев - зачем остановку на пол метра поднимать? Или обещалкины в очередной раз обманули? Вот дела…

Гость
1 окт 2021 в 08:31

Лучше бы на участок Нахимова обратили внимание между ЗЭМом и Трубным, вот где ад. Полдороги миллитротуар есть, полдороги пешком лавируй как умеешь между машинами и стоячими фурами. На машине не лучше, ждать очередь на выезд в эту кишку можно часами. Производственных фирмочек и складов там дофига.

Неравнодушный
1 окт 2021 в 08:32

Действительно, жаль что в общем-то хорошую идею так испоганили, пример того как деньги налогоплательщиков работают против налогоплательщиков. И здесь и водителям и пешеходам достанется в равной степени когда по зиме или при плохой видимости не успевший вовремя перестроиться вылетит на остановку. А нужно-то было всего-то сделать остановки до обочины, высокими и оградить, как они и были раньше, ну нет там столько пассажиров чтобы заполнить эти широченные поляны. Жаль что настолько очевидные решения не видят наши чиновники, что подтверждает то, что им на город, жителей и свою работу наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:33

Челябинск единственный город миллионик без 10 бальных пробок, руки проч от дорог.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 окт 2021 в 08:41

А еще пару лет назад обещали вообще снести трамвайные пути. Там трамваи ходят раз в час, и то если по везет.

ОТВЕТИТЬ
Гост
1 окт 2021 в 08:44

Даёшь островки!!

Строитель метротрама
1 окт 2021 в 08:45

Негативно реагируют офисные хомячки. Приехали на кредитосолярисах, вместо работы пьют бесплатный кофе из кулера и читают 74, реагируют нервно на правильные изменения

ОТВЕТИТЬ
Николай
1 окт 2021 в 08:46

Смотри куда едешь, и главное скоростной режим не нарушай и проблем не будет.
Всяко лучше вываливающихся тел прямо под колеса.

ОТВЕТИТЬ
Артем
1 окт 2021 в 08:46

Посадочные платформы - однозначно тема, пол жизни был пешеходом, ездил активно на трамваях, сейчас уже 10 лет езжу на машине, и никогда не понимал остановки с выходом прямо на дорогу! Если раньше водители были адекватнее, тормозили за остановившемся трамваем, то сейчас наблюдаю сплошную тупость половины водятлов, пролетают мимо на огромной скорости, если не посмотрел, когда выходишь из трамвая - труп.
Платформы - однозначно поддерживаю, необходимо разделять потоки пешеходов и автомобилистов, но не в таком опасном исполнении, необходимо плавное сужение, либо иные адекватные решения. Езжу по этой улице время от времени и сам был удивлен, как внезапно появляется препятствие.
Одной широкой полосы тут действительно за глаза, тем более в конце улицы в районе пересечения с Лизы Чайкиной движение так же неожиданно превращается в двустороннее, хоть и есть знаки, на которые та же половина и не смотрит.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 08:46

Все делается строго по заветам Левушки Владова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:47

Если произойдёт дтп на одной оставшейся полосе, вся эта улица , просто встанет в час пик, Боже, что творят эти урбанисты

Гость
1 окт 2021 в 08:47

Это автоклоунам не нравится, а пешеходам это удобно

ОТВЕТИТЬ
мякишка
1 окт 2021 в 08:48

Они просто не понимают,что это делают только для них,ведь скоро большая часть станет пешеходами и пересядут на общественный транспорт....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:49

вот что творится в городе когда не губирнаторов не метров не выбирают.

1 окт 2021 в 08:50

Статья написана непрофессионально! Не надо говорить за всех. Многие за островки.
"Это единственная короткая дорога от центра города в район Сельмаша в Ленинском районе, и именно в этом месте все едут довольно быстро" интересная фраза, может надо соблюдать ПДД просто?

Труъ докторъ
1 окт 2021 в 08:50

Хожу там пешком и езжу за рулём ежедневно, поэтому имею сказать.
1. Опрос составлен неправильно: нравится/не нравится. Да, платформы мне, как пешеходу нравятся, не нужно стоять на обочине, ожидая трамвай. Да, как водителю мне платформы в таком исполнении не нравятся, т.к., действительно съедают полосу.
2. Пусть не придумывает дама, поток машин там вечером приличный. Раньше был меньше, пока не построили Гранитный и Ягодный. И ехали нормально по двум полосам, особенно, когда разметку сделали. Теперь же вторая более скоростная полоса будет оттормаживаться и встраиваться в правую. И сами будут тормозить и правую полосу шугать перестроениями. Бред полный.
3. Сделали, как обычно, пер анус. Там нужно было, наоборот, укатывать трамвайные пути вровень с проезжей частью, разрешить движение а/м по путям, как это часто встречается в Германии, и организовать двустороннее движение. А нынешнюю правую полосу превратить в обочину, отодвинув таким образом от жилых домов и тротуара - достаточно некомфортно идти по тротуару, когда у тебя слева без всяких ограждений проносятся машины под 80. И получилась бы полноценная улица с двухсторонним движением: одна полоса с путями от ЗЭМа до Авроры, и две полосы (пути + та, где сейчас платформы) от Авроры на ЗЭМ.

Гость
1 окт 2021 в 08:51

Так и у нас скоро так будет как в Москве. Только заселят все высотки понаехами, так как если сейчас запретить владение автомобилем в городе, то потенциальные понаехи начнут думать стоит ли сюда ехать,а вот потом ,когда последний понаех -мерзложопинец купит последнюю квартиру , вот тут то все и поймут что наступит писец и ездить придется в вонючем скотовозе с такими же своими собратьями понаехами,а будет уже поздно ибо вернуться обратно не получится. Так сказать мышеловка захлопнется наглухо.

ОТВЕТИТЬ
Гост
1 окт 2021 в 08:51

Вообще надо сделать чтобы машин стало меньше!!! Можно ввести когда номер заканчивается на чётное число , ездит по четным дням ,на нечётное по нечётным....

ОТВЕТИТЬ
Гост
1 окт 2021 в 08:53

И парковки в центре города должны быть только!!!!платными!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:58

Челябинским депутатам давно уже пора запретить трамвайные остановки посередине автомобильной дороги. Это опасно! А законодательный запрет полностью решит эту проблему.

Гость
1 окт 2021 в 09:01

Хорошо, что делают. На машиностроителей такие узкие остановки , что там двум людям не разойтись.

112
1 окт 2021 в 09:02

Да идея-то верна, вот только выполняется с присущим чиновничеству звероподобным рвением: что мешает плавно вывести конфигурацию ПЧ и сузить эту "ж/д платформу"? Ради общей безопасности как водителей так и ожидающих транспорт. Плюс нужны будут козырьки и ограждения обязательно.

ИванЫч
1 окт 2021 в 09:09

Комсомольский был хорош, когда его на Косарева производственный корпус перегораживал на половину. Никаких островков не надо было

Murka
1 окт 2021 в 09:15

Зачем остановки на проезжей части, зимой там и так одна полоса остаётся. Если уж на то пошло, пассажиропоток там низкий, для нескольких человек в час зачем одну полосу занимать. Я вообще сколько езжу, в ту сторону никого почти не вижу на остановках

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:17

Аввтомобилисту Андрею надо ПДД и навыки подтянуть. И выбирать скорость движения, соответствующую дорожной обстановке. Ездить он быстро привык, смотрите-ка. А то, что пассажиры трамваев вынуждены под летящие машины выходить? Все правильно делают, давно пора обустроить эти остановки! А мы, автомобилисты, просто немного помедленнее поедем.
Но! требуется грамотная разметка, предупреждающая о сужении, и светоотражающая краска на платформе.

ОТВЕТИТЬ
ЧЕЛовек
1 окт 2021 в 09:25

Очередной распил . Наверняка делают свои и за неплохое бабло.

Федя
1 окт 2021 в 09:31

кто то из чиновников нагрузил свой завод по производству бордюров на полную мощность))))

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
1 окт 2021 в 09:36

Кто людей слышит???? Они всегда все делают по-своему!
Сколько было возмущений по поводу пр. Комсомольского и что???? Ужа начались аварии из-за тупой разметки! все изрисовано как лицо клоуна!!!
Только простой человек понимает, что на дорожном полотне должна быть простая и понятная разметка, что снижает риск ДТП!
Выдумщиков - реальных вредителей (проектантов, согласовантов и утверждающих) пора взять взашей и выпнуть и мягких кресел теплых кабинетов!
Осточертели уже!!!

1 окт 2021 в 09:42

Андрею стоит научиться соблюдать скорость и смотреть на дорогу, а не летать под 80 глядя в телефон, может быть тогда и врезаться в остановки перестанет. Не может водитель, который смотрит на дорогу, не заметить остановка, это надо быть совсем тупым и слепым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:42

Островкое безумие угробит и без того дряхлую инфраструктуру. Котовой пора уходить!

Гость
1 окт 2021 в 09:44

Хватит заниматься провокацией, 74 ру, вы только лодку раскачиваете на пустом месте.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 09:46

Я езжу там вечерами в бассейн, в этот раз еду спокойна по правой полосе, уже темно. там вечерами очень плотный поток - в в две полосы. Я ни сном, ни духом , со мной рядом в крайне левой машина идет. и вдруг краем глаза замечаю препятствие, хорошо не на моей полосе. И водитель слева успел оттормозиться. Удача просто. Ни знака, н-и-ч-е-г-о! Потом там знак воткнули. Это что за организация движения? Руки бы оторвать!

ОТВЕТИТЬ
Я - Я - Я
1 окт 2021 в 09:54

Вчера там ехала. Это надо же было додуматься такое сотворить! Едешь-едешь и вдруг дорога заканчивается , а потом снова появляется. Так убирайте тогда левую полосу полностью, чтобы людям голову не морочить и аварии не создавать. От Авроры до завода Чтпз только трамваи одни и ходят, а они ещё и дорогу автомобильную испортили. Скоро похоже люди до дома пешком будут добираться.

Артур
1 окт 2021 в 09:57

Ул. Дзержинского надо росширять пешеходам не где ходить как дождь, пока идёшь всего обрызгают машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:57

Если Первый плановый, Первоконную и Эстонскую ещё можно стерпеть, то я боюсь представить что сделают с Лизы Чайкиной и ЗЭМ. Там движение двустороннее. Как машины будут разъезжаться?

Пролетая мимо
1 окт 2021 в 10:00

Тема,как всегда,расколола общественность на противоположные мнения.Граждане,а есть хоть что-то,что нравилось бы ВСЕМ?Даже если будет рукотворный "рай" земной,то дождь, снег,солнечная погода,а,может,песня или трель соловья кому-то будет "не так"? Привыкнут к платформам и пассажиры,и водители.Впрочем,как и ко многому другому.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 окт 2021 в 10:03

Будут аварии. Будут пробки, а ведь там одностороннее движение и если попадёшь в в пробку там, то никуда не денешься уже. Как ловушка будет. А зимой вообще с сугробами по обочине дорога для машин превратиться узкий клочок асфальта. Ну и когда кто-то наедет на эти остановки, обязательно пострадают люди ожидающие трамвай. И поток машин там не маленький, а довольно приличный в утренние и вечерние Часы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 окт 2021 в 10:04

Раз город для пешеходов,то и дорожный налог нужно снизить. А для пешеходов ввести пеший налог. Вот горожане то образуются...

Гость
1 окт 2021 в 10:05

Андрей такой смелый, вместе с экспертом Панчиным видимо им ребенок под колеса с трамвая не прилетал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:06

Слушайте, не преувеличивайте! Там ширины полосы хватает, чтобы аккуратно проехать двум машинам не задев островок. А островки действительно там необходимы, через остановку школы, очень много детей ездит на транспорте, страшно за них, автомобилисты на этой дороге, редко пропускают пешеходов, которые выходят из трамвая. Еще бы заборчик на островках установили, ьыло бы круто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:07

Как пешеходу мне технически безопаснее ждать трамвай на обочине. Такой бордюр не остановит неумелого или бухого водителя на узкой кишке. А мне только затруднит отпрыгивание в сторону при наезде. Ах да, ещё отсутствие знаков.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
1 окт 2021 в 10:08

"посадочные платформы будут оборудованы специальными знаками «Объезд препятствия справа», что сделает их хорошо заметными даже ночью, а также направляющими островками и искусственными неровностями."
Когда? После десятка аварий?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 окт 2021 в 10:08

Как Егоров не догадался на выезде из района КПП со шлагбаумами поставить и прописку проверять,визовый режим ввести при поездках в другой район.

ОТВЕТИТЬ