29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Гост
1 окт 2021 в 08:51

Вообще надо сделать чтобы машин стало меньше!!! Можно ввести когда номер заканчивается на чётное число , ездит по четным дням ,на нечётное по нечётным....

ОТВЕТИТЬ
Гост
1 окт 2021 в 08:53

И парковки в центре города должны быть только!!!!платными!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:58

Челябинским депутатам давно уже пора запретить трамвайные остановки посередине автомобильной дороги. Это опасно! А законодательный запрет полностью решит эту проблему.

Гость
1 окт 2021 в 09:01

Хорошо, что делают. На машиностроителей такие узкие остановки , что там двум людям не разойтись.

112
1 окт 2021 в 09:02

Да идея-то верна, вот только выполняется с присущим чиновничеству звероподобным рвением: что мешает плавно вывести конфигурацию ПЧ и сузить эту "ж/д платформу"? Ради общей безопасности как водителей так и ожидающих транспорт. Плюс нужны будут козырьки и ограждения обязательно.

ИванЫч
1 окт 2021 в 09:09

Комсомольский был хорош, когда его на Косарева производственный корпус перегораживал на половину. Никаких островков не надо было

Murka
1 окт 2021 в 09:15

Зачем остановки на проезжей части, зимой там и так одна полоса остаётся. Если уж на то пошло, пассажиропоток там низкий, для нескольких человек в час зачем одну полосу занимать. Я вообще сколько езжу, в ту сторону никого почти не вижу на остановках

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:17

Аввтомобилисту Андрею надо ПДД и навыки подтянуть. И выбирать скорость движения, соответствующую дорожной обстановке. Ездить он быстро привык, смотрите-ка. А то, что пассажиры трамваев вынуждены под летящие машины выходить? Все правильно делают, давно пора обустроить эти остановки! А мы, автомобилисты, просто немного помедленнее поедем.
Но! требуется грамотная разметка, предупреждающая о сужении, и светоотражающая краска на платформе.

ОТВЕТИТЬ
ЧЕЛовек
1 окт 2021 в 09:25

Очередной распил . Наверняка делают свои и за неплохое бабло.

Федя
1 окт 2021 в 09:31

кто то из чиновников нагрузил свой завод по производству бордюров на полную мощность))))

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
1 окт 2021 в 09:36

Кто людей слышит???? Они всегда все делают по-своему!
Сколько было возмущений по поводу пр. Комсомольского и что???? Ужа начались аварии из-за тупой разметки! все изрисовано как лицо клоуна!!!
Только простой человек понимает, что на дорожном полотне должна быть простая и понятная разметка, что снижает риск ДТП!
Выдумщиков - реальных вредителей (проектантов, согласовантов и утверждающих) пора взять взашей и выпнуть и мягких кресел теплых кабинетов!
Осточертели уже!!!

1 окт 2021 в 09:42

Андрею стоит научиться соблюдать скорость и смотреть на дорогу, а не летать под 80 глядя в телефон, может быть тогда и врезаться в остановки перестанет. Не может водитель, который смотрит на дорогу, не заметить остановка, это надо быть совсем тупым и слепым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:42

Островкое безумие угробит и без того дряхлую инфраструктуру. Котовой пора уходить!

Гость
1 окт 2021 в 09:44

Хватит заниматься провокацией, 74 ру, вы только лодку раскачиваете на пустом месте.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 09:46

Я езжу там вечерами в бассейн, в этот раз еду спокойна по правой полосе, уже темно. там вечерами очень плотный поток - в в две полосы. Я ни сном, ни духом , со мной рядом в крайне левой машина идет. и вдруг краем глаза замечаю препятствие, хорошо не на моей полосе. И водитель слева успел оттормозиться. Удача просто. Ни знака, н-и-ч-е-г-о! Потом там знак воткнули. Это что за организация движения? Руки бы оторвать!

ОТВЕТИТЬ
Я - Я - Я
1 окт 2021 в 09:54

Вчера там ехала. Это надо же было додуматься такое сотворить! Едешь-едешь и вдруг дорога заканчивается , а потом снова появляется. Так убирайте тогда левую полосу полностью, чтобы людям голову не морочить и аварии не создавать. От Авроры до завода Чтпз только трамваи одни и ходят, а они ещё и дорогу автомобильную испортили. Скоро похоже люди до дома пешком будут добираться.

Артур
1 окт 2021 в 09:57

Ул. Дзержинского надо росширять пешеходам не где ходить как дождь, пока идёшь всего обрызгают машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:57

Если Первый плановый, Первоконную и Эстонскую ещё можно стерпеть, то я боюсь представить что сделают с Лизы Чайкиной и ЗЭМ. Там движение двустороннее. Как машины будут разъезжаться?

Пролетая мимо
1 окт 2021 в 10:00

Тема,как всегда,расколола общественность на противоположные мнения.Граждане,а есть хоть что-то,что нравилось бы ВСЕМ?Даже если будет рукотворный "рай" земной,то дождь, снег,солнечная погода,а,может,песня или трель соловья кому-то будет "не так"? Привыкнут к платформам и пассажиры,и водители.Впрочем,как и ко многому другому.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 окт 2021 в 10:03

Будут аварии. Будут пробки, а ведь там одностороннее движение и если попадёшь в в пробку там, то никуда не денешься уже. Как ловушка будет. А зимой вообще с сугробами по обочине дорога для машин превратиться узкий клочок асфальта. Ну и когда кто-то наедет на эти остановки, обязательно пострадают люди ожидающие трамвай. И поток машин там не маленький, а довольно приличный в утренние и вечерние Часы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 окт 2021 в 10:04

Раз город для пешеходов,то и дорожный налог нужно снизить. А для пешеходов ввести пеший налог. Вот горожане то образуются...

Гость
1 окт 2021 в 10:05

Андрей такой смелый, вместе с экспертом Панчиным видимо им ребенок под колеса с трамвая не прилетал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:06

Слушайте, не преувеличивайте! Там ширины полосы хватает, чтобы аккуратно проехать двум машинам не задев островок. А островки действительно там необходимы, через остановку школы, очень много детей ездит на транспорте, страшно за них, автомобилисты на этой дороге, редко пропускают пешеходов, которые выходят из трамвая. Еще бы заборчик на островках установили, ьыло бы круто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:07

Как пешеходу мне технически безопаснее ждать трамвай на обочине. Такой бордюр не остановит неумелого или бухого водителя на узкой кишке. А мне только затруднит отпрыгивание в сторону при наезде. Ах да, ещё отсутствие знаков.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
1 окт 2021 в 10:08

"посадочные платформы будут оборудованы специальными знаками «Объезд препятствия справа», что сделает их хорошо заметными даже ночью, а также направляющими островками и искусственными неровностями."
Когда? После десятка аварий?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 окт 2021 в 10:08

Как Егоров не догадался на выезде из района КПП со шлагбаумами поставить и прописку проверять,визовый режим ввести при поездках в другой район.

ОТВЕТИТЬ
Артем
1 окт 2021 в 10:11

Весь горот поставили со своими остравками и не отрегулированными светофорами

Гость
1 окт 2021 в 10:17

> Я чуть не врезался
Так сбавь скорость, шумахер, и смотри на дорогу, а не в телефон 😁👍

Гость
1 окт 2021 в 10:18

Слезы автоклоунов как сладких мед ❤️

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:35

Постоянно бываю в г. Казань , там правую полосу выделили для общественного транспорта водителям оставили где одну ,а где две полосы , есть и три ,машин там не меньше , все увешано камерами и т.д ...
Спросите местного жителя про их дороги , всех все устраивает и не кто не жалуется .
Проблема в наших водителях а не в дорожниках . соблюдайте безопасную дистанцию , соблюдайте скоростной режим , смотрите на дорогу а не в телефон и тогда не будет вот этих проблем ( сам чуть не врезался )

Гость
1 окт 2021 в 10:43

Ради откатов с бордюрной коррупционной схемы администрация продолжает уродовать город. Комсомольский изуродовали, но в городе ещё много улиц которые можно изуродовать.
Больше бордюров богу бордюров!

Гость
1 окт 2021 в 10:45

Кто-то прикупил заводие по производству бордюрного камня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:57

Каждый день там езжу и уже привык.Но для меня это бред полный!На остановке ЗЭМ двухстороннее движение.Как там выкручиваться будут??????

Гость
1 окт 2021 в 10:58

Убирайте транспортный налог. Пусть пешики цирк оплачивают.

гость
1 окт 2021 в 11:03

при одностороннем движении хватит и одной полосы

Елена
1 окт 2021 в 11:04

Бред полный и не безопасный. Теперь частные дома ещё больше под ударом оказались. Водителям придется уворачиваться от препятствия на их полосе. И так там слишком узко было. Ну а что осваиваю бюджет. Сейчас монтаж, через годик, после множественных дтп демонтаж...А денежка бюджетная в карман...

Елена
1 окт 2021 в 11:07

Освоение бюджета это называется!☝️. Сейчас монтаж, через год, после множественных дтп, демонтаж. Денежки по карманам чиновников и их подрядных организации

Константин
1 окт 2021 в 11:11

Очередное идиотское воплощение хорошей идеи

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 11:12

единоросы все такие?

Житель Ленинского
1 окт 2021 в 11:18

Вместо дурацких островков, Сделайте нормальную вторую полосу для обратного движения от Машиностроителей до Авроры!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
1 окт 2021 в 11:23

А там будут остановки метротрама? Что Тексилер свистит за это?

1 окт 2021 в 11:31

Складывается мнение администрации города во время поездки в Дубай голову напекло. Не могли в Дубае вас такому научить. Администрация лекции прогуляла кайфовала на стороне.

Дед.
1 окт 2021 в 11:33

Так называемы островки на Комсомольском проспекте, не островки,а острова. Зачем они так излишне широкие? Не успевшему пройти на ,,зеленый,, пешеходу достаточно будет площадки в два,три раза уже, без нарушения его безопасности. Очередная глупость. ВЕРНИТЕ КАК БЫЛО!!!!!!!!!!

Гость
1 окт 2021 в 11:33

Вы сперва посмотрите как на Комсомольском проспекте дела будут зимой обстоять. Потом дальше принимайте решения.

Гость
1 окт 2021 в 11:35

Ну какое еще сужение дороги в Ленинском районе, какие островки, там и так ограничители кругом.

Гост
1 окт 2021 в 11:36

Всё правильно делают!...по городу уже гоняют водятлы со скоростью 80 и более..совсем страх потеряли!!!надо хоть что то делать!

ОТВЕТИТЬ
лучший друг города
1 окт 2021 в 11:40

На Евтеева в сторону вокзала - попробуй выйди из вагона. Башку снесут запросто. Тоже самое у дворца ЖД, у горсада - устанешь перечислять.

Я я я
1 окт 2021 в 11:57

Скоро узнаем сколько будет сбито пассажиров на остановке, безопасности ноль для них. Экономия денег на жизни людей

1 окт 2021 в 12:17

Нечего делать трамвайным путям по центру проезжей части. Кто это вообще придумал? На проспекте Победы попробуйте в дождь постоять на таком островке: машины окатывают грязью и никуда не сдвинуться - островок узкий, не на рельсах же стоять.
Трамваи вообще нужно убирать из города - одни проблемы и расходы от них, так же как от троллейбусов. Оставить только газобусы разного размера: от небольших, но мобильных, до гармошек большой вместимости

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
1 окт 2021 в 12:20

Как вообще школьник-велосипедист и бывший гаишник могут занимать такие должности ?

гость
1 окт 2021 в 12:25

ТЕКСЛЕР!!!!!!!! займись уже наконец этим вопросом. уже сколько аварий произошло из-за бездарной разметки и островков на Комсомольском, а что будет когда снег ляжет.... даже если будут постоянно чистить полос все равно не будет видно, а люди будут гибнуть