8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

рост
17 окт 2021 в 08:21

Купить место в очереди и в последствии приобрести поло или рапид под два миллиона. Это верх достижения. Идиотизм зашкаливает!

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
17 окт 2021 в 08:23

Решительно непонятно, чем руководствуется народ, который сейчас решил купить втридорога новый автомобиль на волне высокого спроса. Кризис полупроводников сейчас в средней стадии, к июню-июлю 2022 производство восстановится. Рубль тоже не шибко волатилен. Нет, конечно можно понять, когда обеспеченные люди хотят себе, например, крузак 300. Тут вынь да полож, и чтоб побыстрее Но возня вокруг крестьянских повозок типа гольфа решительно непонятна.

ОТВЕТИТЬ
Удав
17 окт 2021 в 08:23

Можно потерпеть пару лет. Летом на велосипеде зимой на лыжах. Не в автомобилях счастье

ОТВЕТИТЬ
Лариса. .
17 окт 2021 в 08:32

Могу себе позволить! В Самаре купить новую Бертли! Причем за наличку!( Но предпочитаю ездить на иномарке Таврия! 2021 года изделия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 08:36

Всех тех, кто продает очередь нужно лишить ее бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 08:39

откуда у людей столько денег, чтобы брать по 2 ляма за рапид? или кредитная кабала не страшна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 08:41

Странно , в Евроновостях сказали что автозаводы встали из за снижения покупательной способности населения .....

ОТВЕТИТЬ
карточный домик рухнет
17 окт 2021 в 08:44

1- дефицит искусственный!! нигде в мире нет такого беспредела как в рф!
2-90% авто куплено в кредит и большинство на 5 лет!!
очень скоро эти люди не смогут платить по кредиту!!
3-авто это не товар первой необходимости !! можно было и подождать!!
стадо глупых баранов устроило пир автосалонам!! они и заплатят сами за свою глупость!
4-очень скоро автосалоны сами начнут бегать за клиентам давая скидки!!
люди нищают катастрофическими темпами!!

ГОЛОД- вот что ждет граждан РФ в ближайшем будущем!
люди взявшие ипотеку, автокредит, и большой кредит наличными не смогут платить по ним!!
УЖЕ СЕЙЧАС каждая 10 квартира по низу рынка продается банком или по договоренности с банком!
очень скоро на вторичку хлынут кредитные машины!! их уже полно на авито!!
уже сейчас задолжаюсь по кредитам бьет рекорды!!

Просроченная задолженность установила новый рекорд.
Всего в России долги по кредитам имеют 43 миллиона граждан России. Они на 01.07.2021 г. должны сумму - 23.9 триллионов рублей, что выше, чем расходный федеральный бюджет РФ на нынешний год - 20.6 триллиона рублей. Напомню, что на 01.07.2020 г. долги по кредитам были на 4.06 триллиона рублей меньше. Из общего долга 23.9 трлн. руб. около 10.5 трлн. руб. составляют долги по ипотеке, они выросли за год на 2 трлн. рублей, а с 2018 г. долги по ипотеке увеличились в 2 раза.
11% должников берут новые кредиты, чтобы погасить старые;

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 08:44

Что происходит в этой стране? Какая то анархия везде и всюду.

ОТВЕТИТЬ
Уыу
17 окт 2021 в 08:45

Нет никакого дефицита микрочипов, там уже ловили компании, которые эти чипы складируют. Автопроизводители искусственно создают дефицит так как спрос это позволяет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 08:50

У «АвтоВАЗа» обвалились продажи в сентябре. Продажи автомобилей Lada в России сократились за сентябрь текущего года сразу на 51% в ... Таким образом, продажи сокращаются уже третий месяц подряд, причем в сентябре российский авторынок показал сильнейшее падение с мая 2020.

Гость
17 окт 2021 в 08:51

Кто наворовал на новый крузак, 100к за место в очереди мелочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 08:52

Наш народ за машину родину продаст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 08:53

Странно, создавать ажиотаж за эти одноразовые повозки и переплачивать за очередь? Народ реально с дуба рухнул

Гость
17 окт 2021 в 08:58

На вёдрах российской сборки катайтесь сами.

Ильдрист Пирдунов
17 окт 2021 в 08:58

Почему не разрешают использовать дрезины, в личных целях? У нас столько железных дорог! Поставил её, на трамвайные пути и айда, ко мне на заводе, где я плачу работникам по 400 000 рублей! Почти как в Германии!

Гость
17 окт 2021 в 08:59

Просто заказная реклама от автосалонов.

Дима
17 окт 2021 в 09:02

не водители, а барыги продают места в очереди

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 09:04

Идиотизм.

сарацин
17 окт 2021 в 09:08

Ну как рассказал представитель автозавода, раньше микросхема из блока стабилизации автомобиля нам обходилась в 157 рублей, а теперь есть предложения за 43 250 рублей.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 09:09

ой бегу-бегу брать кредит, что вы придумываете, какой дефицит, сами ездите на этих корытах стоимостью не меньше миллиона. Люди вас разводят как кроликов на кредиты, а вы ведетесь, не покупайте машины и цены сами начнут падать, вам государство с банками доят, делают из вас крепостных рабов, а до вас это не доходит

Максимка
17 окт 2021 в 09:12

какая лютая дичь...🤦🏼‍♂️

Петров и Боширов
17 окт 2021 в 09:23

Не повезло нам с народом!Малограмотный с ограниченым кругозором.При средней зарплате в 37 т.р. умудряется взять в ипотеку квартиру за 4 млн.руб. и авто за 2 млн.Ну полный фарш....

ОТВЕТИТЬ

Я просто купил машину которая была в наличии. Ну и отмониторил несколько брендов.

ОТВЕТИТЬ
Артурас Вагиналис ( Литва )
17 окт 2021 в 09:50

государство стало врагом населения. Так у нас в Литве.. и у Вас также .

17 окт 2021 в 09:51

А почему молчим , что дилеры навязывают допов на сотни тысяч рублей ?!!!

Шокерфэйс
17 окт 2021 в 09:52

Берите Волгу сайбер там никакой Крузер рядом не стоял! И из электроники только микросхема в часах!

ОТВЕТИТЬ
ПУТИН В.В( ПРЕЗИДЕНТ)
17 окт 2021 в 09:54

Я обещал
Я обещаю
Я обещаю что буду обещать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 09:55

Ни чего не понимаю. Одни новости - продажи рухнули, другие новости - машины в дефиците ....

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 09:58

Зачем машина? Скоро как в англиях будем на лошадях ездить

Местный
17 окт 2021 в 09:58

Страна идиотов. Вакцинироваться и то не хотят, о чем тут можно говорить..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 10:01

У иностранных агентов в комментариях, массово слетели программы. Оне не понимают, как.

17 окт 2021 в 10:04

Интересно - электроники для миллиардов телефонов и ноутбуков хватает, а для десятков миллионов машин - нет. Смотрю на это и поражаюсь, что пишу этот текст с ноута, купленного летом без всяких очередей и за вменяемые (по текущему курсу) деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 10:11

Дураки! Баксы скупать надо, а не автохлам этот! Дефолт грядет!

Фадей
17 окт 2021 в 10:17

Продам, пред ссылку-место на основное место, в очереди на авто, предложение ограниченно!

Фото пользователя
17 окт 2021 в 10:22

скоро мыло так будем покупать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 10:33

В пункте "Да, хочу и могу себе позволить" несчастных потенциальных покупателей ВАЗов прошу не голосовать! Это не автомобиль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 10:35

Ну слава богу, что Мерседесы есть:)), придется покупать Мерседес, раз другие машины закончились:)), а вообще и в самом деле, зачем переплачивать огромные деньги за машину бюджетной сборки, которая подешевеет уже за воротами салона? В чем такая необходимость покупать новую машину в наше время? Все так нестабильно, цены, короновирус, нет уверенности в завтрашнем дне...

ОТВЕТИТЬ
1977г.р.
17 окт 2021 в 10:45

Народ "имеют" а он крепчает!!!

1977г.р.
17 окт 2021 в 10:52

Что то я ничего не пойму. За прошедшие три недели звонил в несколько автосалонов с "целью" покупки авто. Разговаривал с менеджерами по продажам. Теперь они мне звонят и спрашивают , когда я буду покупать у них авто. Зачем они мне звонят? У них же клиентов хоть отбавляй! Даже места в очереди на покупку авто кто то покупает. Хотел бы я видеть этих людей!

Гость
17 окт 2021 в 10:55

Продам место в очереди, в "пятёрочку" или "дикси", торг уместен.

Василий
17 окт 2021 в 11:08

Даром не нать ваш ширпотреб

Гость
17 окт 2021 в 11:21

Странные люди, кое-как покупают квартиру за 1,2 млн и при этом без размышлений берут машину в кредит за 2,5 млн.

Рассерженный
17 окт 2021 в 11:42

Такой бред. Предприятия в Азии загружены на полную мощность, на заводах затоварка - готовых кузовов полно, сейчас как плотину порвет и машин будет полно. Металл пошел в снижение. Давайте, хватайте втридорога, зато раньше всех и сейчас. Потом цена на авто уйдет резко вниз, а вы, как самые умные, будете платить свои бешеные кредиты, вместо того, чтобы сейчас копить, вкладывать в твердую валюту и немного подождать.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
17 окт 2021 в 12:24

Глупость, жадность, зависть... Всё что можно сказать в этой ситуации!)))

Гость
17 окт 2021 в 13:02

Рашка деградирует

Да так
17 окт 2021 в 13:14

Абсолютно глупое денег вложение. Могу купить без кридита машину но мне оно не надо, есть увлечения, путешествия. Нынешняя машина вполне хорошая.

Гость
17 окт 2021 в 13:47

В Украине нет никакого кризиса с продажами автомобилей.

Гость
17 окт 2021 в 13:55

Очередной идиотизм по типу места в очереди за айфоном. Богата земля русская дураками разными.

Котовой & Теклерам
17 окт 2021 в 13:55

Нас хотят пересадить на комфортабельный общественный транспорт.
Где он ?

Фото пользователя
17 окт 2021 в 15:33

Старт продаж с Айфона и вам не напоминает ? В этом году так же стояли