5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

Уыу
17 окт 2021 в 08:45

Нет никакого дефицита микрочипов, там уже ловили компании, которые эти чипы складируют. Автопроизводители искусственно создают дефицит так как спрос это позволяет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 08:50

У «АвтоВАЗа» обвалились продажи в сентябре. Продажи автомобилей Lada в России сократились за сентябрь текущего года сразу на 51% в ... Таким образом, продажи сокращаются уже третий месяц подряд, причем в сентябре российский авторынок показал сильнейшее падение с мая 2020.

Гость
17 окт 2021 в 08:51

Кто наворовал на новый крузак, 100к за место в очереди мелочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 08:52

Наш народ за машину родину продаст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 08:53

Странно, создавать ажиотаж за эти одноразовые повозки и переплачивать за очередь? Народ реально с дуба рухнул

Гость
17 окт 2021 в 08:58

На вёдрах российской сборки катайтесь сами.

Ильдрист Пирдунов
17 окт 2021 в 08:58

Почему не разрешают использовать дрезины, в личных целях? У нас столько железных дорог! Поставил её, на трамвайные пути и айда, ко мне на заводе, где я плачу работникам по 400 000 рублей! Почти как в Германии!

Гость
17 окт 2021 в 08:59

Просто заказная реклама от автосалонов.

Дима
17 окт 2021 в 09:02

не водители, а барыги продают места в очереди

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 09:04

Идиотизм.

сарацин
17 окт 2021 в 09:08

Ну как рассказал представитель автозавода, раньше микросхема из блока стабилизации автомобиля нам обходилась в 157 рублей, а теперь есть предложения за 43 250 рублей.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 09:09

ой бегу-бегу брать кредит, что вы придумываете, какой дефицит, сами ездите на этих корытах стоимостью не меньше миллиона. Люди вас разводят как кроликов на кредиты, а вы ведетесь, не покупайте машины и цены сами начнут падать, вам государство с банками доят, делают из вас крепостных рабов, а до вас это не доходит

Максимка
17 окт 2021 в 09:12

какая лютая дичь...🤦🏼‍♂️

Петров и Боширов
17 окт 2021 в 09:23

Не повезло нам с народом!Малограмотный с ограниченым кругозором.При средней зарплате в 37 т.р. умудряется взять в ипотеку квартиру за 4 млн.руб. и авто за 2 млн.Ну полный фарш....

ОТВЕТИТЬ

Я просто купил машину которая была в наличии. Ну и отмониторил несколько брендов.

ОТВЕТИТЬ
Артурас Вагиналис ( Литва )
17 окт 2021 в 09:50

государство стало врагом населения. Так у нас в Литве.. и у Вас также .

17 окт 2021 в 09:51

А почему молчим , что дилеры навязывают допов на сотни тысяч рублей ?!!!

Шокерфэйс
17 окт 2021 в 09:52

Берите Волгу сайбер там никакой Крузер рядом не стоял! И из электроники только микросхема в часах!

ОТВЕТИТЬ
ПУТИН В.В( ПРЕЗИДЕНТ)
17 окт 2021 в 09:54

Я обещал
Я обещаю
Я обещаю что буду обещать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 09:55

Ни чего не понимаю. Одни новости - продажи рухнули, другие новости - машины в дефиците ....

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 09:58

Зачем машина? Скоро как в англиях будем на лошадях ездить

Местный
17 окт 2021 в 09:58

Страна идиотов. Вакцинироваться и то не хотят, о чем тут можно говорить..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 10:01

У иностранных агентов в комментариях, массово слетели программы. Оне не понимают, как.

17 окт 2021 в 10:04

Интересно - электроники для миллиардов телефонов и ноутбуков хватает, а для десятков миллионов машин - нет. Смотрю на это и поражаюсь, что пишу этот текст с ноута, купленного летом без всяких очередей и за вменяемые (по текущему курсу) деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 10:11

Дураки! Баксы скупать надо, а не автохлам этот! Дефолт грядет!

Фадей
17 окт 2021 в 10:17

Продам, пред ссылку-место на основное место, в очереди на авто, предложение ограниченно!

Фото пользователя
17 окт 2021 в 10:22

скоро мыло так будем покупать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 10:33

В пункте "Да, хочу и могу себе позволить" несчастных потенциальных покупателей ВАЗов прошу не голосовать! Это не автомобиль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 10:35

Ну слава богу, что Мерседесы есть:)), придется покупать Мерседес, раз другие машины закончились:)), а вообще и в самом деле, зачем переплачивать огромные деньги за машину бюджетной сборки, которая подешевеет уже за воротами салона? В чем такая необходимость покупать новую машину в наше время? Все так нестабильно, цены, короновирус, нет уверенности в завтрашнем дне...

ОТВЕТИТЬ
1977г.р.
17 окт 2021 в 10:45

Народ "имеют" а он крепчает!!!

1977г.р.
17 окт 2021 в 10:52

Что то я ничего не пойму. За прошедшие три недели звонил в несколько автосалонов с "целью" покупки авто. Разговаривал с менеджерами по продажам. Теперь они мне звонят и спрашивают , когда я буду покупать у них авто. Зачем они мне звонят? У них же клиентов хоть отбавляй! Даже места в очереди на покупку авто кто то покупает. Хотел бы я видеть этих людей!

Гость
17 окт 2021 в 10:55

Продам место в очереди, в "пятёрочку" или "дикси", торг уместен.

Василий
17 окт 2021 в 11:08

Даром не нать ваш ширпотреб

Гость
17 окт 2021 в 11:21

Странные люди, кое-как покупают квартиру за 1,2 млн и при этом без размышлений берут машину в кредит за 2,5 млн.

Рассерженный
17 окт 2021 в 11:42

Такой бред. Предприятия в Азии загружены на полную мощность, на заводах затоварка - готовых кузовов полно, сейчас как плотину порвет и машин будет полно. Металл пошел в снижение. Давайте, хватайте втридорога, зато раньше всех и сейчас. Потом цена на авто уйдет резко вниз, а вы, как самые умные, будете платить свои бешеные кредиты, вместо того, чтобы сейчас копить, вкладывать в твердую валюту и немного подождать.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
17 окт 2021 в 12:24

Глупость, жадность, зависть... Всё что можно сказать в этой ситуации!)))

Гость
17 окт 2021 в 13:02

Рашка деградирует

Да так
17 окт 2021 в 13:14

Абсолютно глупое денег вложение. Могу купить без кридита машину но мне оно не надо, есть увлечения, путешествия. Нынешняя машина вполне хорошая.

Гость
17 окт 2021 в 13:47

В Украине нет никакого кризиса с продажами автомобилей.

Гость
17 окт 2021 в 13:55

Очередной идиотизм по типу места в очереди за айфоном. Богата земля русская дураками разными.

Котовой & Теклерам
17 окт 2021 в 13:55

Нас хотят пересадить на комфортабельный общественный транспорт.
Где он ?

Фото пользователя
17 окт 2021 в 15:33

Старт продаж с Айфона и вам не напоминает ? В этом году так же стояли

17 окт 2021 в 16:39

Машины уже давно в дефиците, бери что осталось называется …

Гость
17 окт 2021 в 16:52

Ну пристроить имеющиеся деньги, так как стремительно обесцениваются как рубли так и валюта, то конечно можно купить авто. Но в кредит?! Народ на что рассчитывает, что все простят? Думаю через два года многие будут новые авто продавать.

Фото пользователя
17 окт 2021 в 17:09

Летом на самокате, зимой на шипованном велосипеде. Ни страховок, ни цен на бензин, ни прочих пустых поборов и скрытых налогов. Ах да, вы же любите комфорт! Комфорт стоит чтобы ради него превратиться в кредитного раба.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 17:11

Я лучше на текслеровскопутенском метротраме буду ездить в мечтах Ляксея и обещаниях Путена.

Фото пользователя
17 окт 2021 в 17:13

Заказная статья рассчитанная на лохов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 19:42

Как скучно я живу!

Гость
17 окт 2021 в 21:38

Кроме, как в России, так ещё где-то бывает?

гость
18 окт 2021 в 08:17

Умно, ну этому причина - отсутствие достаточного количества производителей электронных компонентов. Вот таким образом кто-то показал, что без его продукции всем будут сложности. Для кого-то в РФ это должно быть сигналом к действию, пока не поздно, а не ждать помощи из-за границы. - А то американская электроника, русская - давсё делают таня-ваня.

Гость
18 окт 2021 в 09:15

На прошлой неделе интервью журналу Time дал глава TSMC Марк Лю, ведущая фабрика по производству микрочипов. Он заявил что никакого дефицита нету и не было. Фабрика производит чипы в прежнем объеме, отгружает по графику автопроизводителям.
Выводы сделал, что автопроизводители решили таким образом подзаработать. Создав искусственной дефицит и рост стоимости.