1 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

17 окт 2021 в 09:58

Зачем машина? Скоро как в англиях будем на лошадях ездить

Местный
17 окт 2021 в 09:58

Страна идиотов. Вакцинироваться и то не хотят, о чем тут можно говорить..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 10:01

У иностранных агентов в комментариях, массово слетели программы. Оне не понимают, как.

17 окт 2021 в 10:04

Интересно - электроники для миллиардов телефонов и ноутбуков хватает, а для десятков миллионов машин - нет. Смотрю на это и поражаюсь, что пишу этот текст с ноута, купленного летом без всяких очередей и за вменяемые (по текущему курсу) деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 10:11

Дураки! Баксы скупать надо, а не автохлам этот! Дефолт грядет!

Фадей
17 окт 2021 в 10:17

Продам, пред ссылку-место на основное место, в очереди на авто, предложение ограниченно!

Фото пользователя
17 окт 2021 в 10:22

скоро мыло так будем покупать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 10:33

В пункте "Да, хочу и могу себе позволить" несчастных потенциальных покупателей ВАЗов прошу не голосовать! Это не автомобиль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 10:35

Ну слава богу, что Мерседесы есть:)), придется покупать Мерседес, раз другие машины закончились:)), а вообще и в самом деле, зачем переплачивать огромные деньги за машину бюджетной сборки, которая подешевеет уже за воротами салона? В чем такая необходимость покупать новую машину в наше время? Все так нестабильно, цены, короновирус, нет уверенности в завтрашнем дне...

ОТВЕТИТЬ
1977г.р.
17 окт 2021 в 10:45

Народ "имеют" а он крепчает!!!

1977г.р.
17 окт 2021 в 10:52

Что то я ничего не пойму. За прошедшие три недели звонил в несколько автосалонов с "целью" покупки авто. Разговаривал с менеджерами по продажам. Теперь они мне звонят и спрашивают , когда я буду покупать у них авто. Зачем они мне звонят? У них же клиентов хоть отбавляй! Даже места в очереди на покупку авто кто то покупает. Хотел бы я видеть этих людей!

Гость
17 окт 2021 в 10:55

Продам место в очереди, в "пятёрочку" или "дикси", торг уместен.

Василий
17 окт 2021 в 11:08

Даром не нать ваш ширпотреб

Гость
17 окт 2021 в 11:21

Странные люди, кое-как покупают квартиру за 1,2 млн и при этом без размышлений берут машину в кредит за 2,5 млн.

Рассерженный
17 окт 2021 в 11:42

Такой бред. Предприятия в Азии загружены на полную мощность, на заводах затоварка - готовых кузовов полно, сейчас как плотину порвет и машин будет полно. Металл пошел в снижение. Давайте, хватайте втридорога, зато раньше всех и сейчас. Потом цена на авто уйдет резко вниз, а вы, как самые умные, будете платить свои бешеные кредиты, вместо того, чтобы сейчас копить, вкладывать в твердую валюту и немного подождать.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
17 окт 2021 в 12:24

Глупость, жадность, зависть... Всё что можно сказать в этой ситуации!)))

Гость
17 окт 2021 в 13:02

Рашка деградирует

Да так
17 окт 2021 в 13:14

Абсолютно глупое денег вложение. Могу купить без кридита машину но мне оно не надо, есть увлечения, путешествия. Нынешняя машина вполне хорошая.

Гость
17 окт 2021 в 13:47

В Украине нет никакого кризиса с продажами автомобилей.

Гость
17 окт 2021 в 13:55

Очередной идиотизм по типу места в очереди за айфоном. Богата земля русская дураками разными.

Котовой & Теклерам
17 окт 2021 в 13:55

Нас хотят пересадить на комфортабельный общественный транспорт.
Где он ?

Фото пользователя
17 окт 2021 в 15:33

Старт продаж с Айфона и вам не напоминает ? В этом году так же стояли

17 окт 2021 в 16:39

Машины уже давно в дефиците, бери что осталось называется …

Гость
17 окт 2021 в 16:52

Ну пристроить имеющиеся деньги, так как стремительно обесцениваются как рубли так и валюта, то конечно можно купить авто. Но в кредит?! Народ на что рассчитывает, что все простят? Думаю через два года многие будут новые авто продавать.

Фото пользователя
17 окт 2021 в 17:09

Летом на самокате, зимой на шипованном велосипеде. Ни страховок, ни цен на бензин, ни прочих пустых поборов и скрытых налогов. Ах да, вы же любите комфорт! Комфорт стоит чтобы ради него превратиться в кредитного раба.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 17:11

Я лучше на текслеровскопутенском метротраме буду ездить в мечтах Ляксея и обещаниях Путена.

Фото пользователя
17 окт 2021 в 17:13

Заказная статья рассчитанная на лохов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 19:42

Как скучно я живу!

Гость
17 окт 2021 в 21:38

Кроме, как в России, так ещё где-то бывает?

гость
18 окт 2021 в 08:17

Умно, ну этому причина - отсутствие достаточного количества производителей электронных компонентов. Вот таким образом кто-то показал, что без его продукции всем будут сложности. Для кого-то в РФ это должно быть сигналом к действию, пока не поздно, а не ждать помощи из-за границы. - А то американская электроника, русская - давсё делают таня-ваня.

Гость
18 окт 2021 в 09:15

На прошлой неделе интервью журналу Time дал глава TSMC Марк Лю, ведущая фабрика по производству микрочипов. Он заявил что никакого дефицита нету и не было. Фабрика производит чипы в прежнем объеме, отгружает по графику автопроизводителям.
Выводы сделал, что автопроизводители решили таким образом подзаработать. Создав искусственной дефицит и рост стоимости.

Твентин Карантино
18 окт 2021 в 09:45

Крупнейший производитель микрочипов в мире - тайваньский TSMC заявляет, что выпуск микрочипов не снижал на протяжении нескольких лет. Объёмы заказчиков, которые в годину ковидлы снизили закуп микрочипов, TSMC перебросила другим заказчикам, которые решили НАРАСТИТЬ ЗАПАС чипов на складах. Примечательно, что к числу таких заказчиков относятся крупнейшие автоконцерны мира. Реальная ситуация такова, что автопроизводители, ссылаясь на МНИМОЕ отсутствие электроники, взвинчивают цены, потому что лох не мамонт - не вымрет.

Гость
18 окт 2021 в 11:44

Я прихожу к выводу, что самый опасный враг для россиян, это сами россияне, больше у нас врагов нет.

Светлый маг с темным прошлым
18 окт 2021 в 11:58

Хочется Лаврова процетировать в данной ситуации. Неужели так в заднем проходе зудит, что готовы барыгам переплачивать?
Подождать полгода с покупкой машины не судьба? Ведь это не еда и не лекарство для больного ребенка! Через полгода автосалоны сами начнут машины со скидками продавать. Конвееры ведь ни кто не останавливал.

Гость
18 окт 2021 в 11:59

Хоть бы кто-нибудь (телеканал, издание...) провёл исследование (или расседование) каких именно электронных компонентов не хватает, какие конкретно заводы их производят.
А то перед пандемией несколько раз попадались статьи с фотографиями, аэродромов (т.к. на складах уже места нет), которые заполнены автомобилями, которые не нашли своих покупателей. И тут нате - "дефицит".
Такая же ситуация с производителями видеокарт - спрос высокий и цены бешеные, но на уровне железа ограничить майнинг на видеокартах не хотят, да ещё производство ограничивают.
Капитализм всё-таки весёлая штука!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 окт 2021 в 16:00

"автозаводы могут произвести машины, но не могут их дооснастить электроникой"
Тогда периодически нужно возвращаться в каменный век, карбюратор там, трамблер, катушка. Раз уж на все остальное микросхем в мире хватает, а на тупенький (по сравнению со смартфонами) ЭБУ и кучку релюшек нет - то это единственный выход. Ну или можно просто не создавать липовый дефицит и начать наращивать скорость производства.

Гость
18 окт 2021 в 16:14

Пока правый руль не запретили даром не нужны ваши кредиты и допы!

Вася
18 окт 2021 в 16:47

Правильно делают . Летом 4 ляма они стоить будут.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
18 окт 2021 в 17:47

почему бы и не заработать на тех, кто готов платить? машин ведь больше не будет. Они сейчас есть, а завтра нет. Нужно срочно купить! Все за машинами!

Гость
19 окт 2021 в 17:24

Запрещайте уже автолюителей!

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
26 окт 2021 в 11:31

Срочно все идите за машинами! Срочно! Все! Машин больше не будет! А толпа побежала в банки за кредитами.