27 января четверг
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Для кого эти проблемы стали неожиданными???????????????? по моему любому здравомыслящему это еще на стадии идеи было понятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
22 окт 2021 в 13:31

Просто всю комсу испортили

Марина
22 окт 2021 в 14:35

Комсомолький стал ужасен для водителей. Стараюсь избегать его, передвигаясь по дорогам северо-запада. Кроме многочисленных аварий из-за этих бездумных островков и огромных пробок в любое время это ничего не принесло.

Строитель
22 окт 2021 в 14:54

А о пешеходах кто-нибудь подумал?
Попробуйте во время дождя перейти дорогу на светофоре на Красного Урала через Куйбышева. Именно перейти, а не переплыть! И таких переходов в городе - великое множество! И разве пешеходов защитят островки безопасности от брызг проезжающих машин? Ну и для кого во время дождя эти дороги? Уж точно не для пассажиров и пешеходов

водитель
22 окт 2021 в 15:22

Пожалуйста, кто нибудь, разгоните этот Комитет Дорожного Хозяйства. Набрали сотрудников по непонятным принципам с отсутствием малейшей компетентности. Прикрываются словами - проведён мониторинг, но при этом автомобили из второго ряда по нанесённой разметке перемещаются в левый ряд, а там водитель которому нужно прямо. Результат - ДТП. Уже сейчас разметка не видна из-за снега и воды. Без видимой разметки водители будут ехать интуитивно прямо, вдоль обочины, а это нарушение полос нарисованных вкривь и вкось. Немедленно переделайте всё обратно, разгоните КДХ.

Правдоруб
22 окт 2021 в 15:35

Верните уже Юрьевича!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 19:46

Оптимизация движения напоминает оптимизацию здравоохранения.

Гость
22 окт 2021 в 22:18

В Челябинске не управленцы и хозяйственники. А Олени и Ослицы!

Гость
22 окт 2021 в 22:28

Я , после реконструкции Комсомольского проспекта , стараюсь избегать его ! По комментариям - я не единственный !…

22 окт 2021 в 22:29

Отвратная разметка только развороты без стояния под светофором это плюс

Гость
22 окт 2021 в 22:50

Лучше бы на эти деньги расширили и добавили по полосе в каждую сторону, чем наоборот и сужать. Рядом с пешеходной дорожкой сделать велосипедную. А с проезжей части убрать велосипедную разметку. Сколько езжу на комсе ниразу не видел ни одного сумасшедшего на велике.

Наум
22 окт 2021 в 23:02

Верните Юревича. А вы сдайте полномочия и вон с города..

ОТВЕТИТЬ
Наум
22 окт 2021 в 23:37

Алексей! Вопрос. Почему вам так плевать на город на улицы на людей не уж то нет ни чего человеческого. На дорогах беспредел где новостройки машины с новостроек выезжают на проезжую часть и всю грязь везут за собой в городе не одного знака проезд грузовому авто транспорту запрещён каждый божий день наблюдаю как фуры ездят по проспекту Ленина и другим Проспектам где раньше проезд был запрещён, почему до вас было все наоборот не уж то вам наплевать. Так если так вы сложите полномочия и езжайте туда откуда приехали и Котову с Кулешовым.

Гость
23 окт 2021 в 00:24

Голосовали за Е.Р.- получите приз!

Александр
23 окт 2021 в 00:28

На перекрёстке вполне достаточно места чтобы сделать ещё одну короткую полосу для поворота направо, и оставить левую полосу для поворота налево, просто нанести разметку со смещением из двух средних полос, и проблема решена.

23 окт 2021 в 04:32

Комсомольский сделан грамотно, конечно кроме данного места, как будто тут кто-то другой делал прект. Не понимаю, как люди не могут просто ехать по своей полосе, ведь можно проехать весь путь ни разу не перестроившись. Я еду - просто балдею.

ОТВЕТИТЬ
Саша
23 окт 2021 в 08:40

Эксперементы над людьми. Нету страну назвали Гондурасом

Андрей
23 окт 2021 в 09:02

На этом участке нормальный водитель не занимает и не занимал левую полосу, если не поворачивает на лево. Половине нужно просто отнести водительское удостоверение туда, где взяли и не будет проблем.

Казак Уральский
23 окт 2021 в 11:26

Меня трудно удивить в наше время, человек я не впечатлительный,но администрация города отличилась.Ощущение,что мы с ней живём в разных измерениях,передвигаемся разными дорогами.Чтото стало удобнее, Джамшут мобили получили свою полосу,велосипедка вообще не в тему.

Сергей
23 окт 2021 в 11:58

Я рад, что скоро переезжаем из Челябинска. Это не тот город, в котором хочется оставаться жить. Достаточно получасовой езды по дорогам Челябинска, что бы расшатать себе нервы на оставшийся день. Неадекватность, хамство и не уважение участников движения. Поведение на дороге в стиле "неандерталец" . Грязь, нелогично спроектированные дороги и перекрестки, местами даже просто создающие аварийность. Когда едишь по своей полосе и вдруг оказываешься на встречке. (С Молодогвардейцев на Краснопольский пр-кт).

23 окт 2021 в 12:00

По возможности обьезжаю Комсомольский проспект из-за дикой разметки, частых аварий и пробок. Заметил, что многие стали делать также - нагрузка на Победу, Кашириных, Курчатова увеличилась.

23 окт 2021 в 12:03

Меридиан - испортили горбами,
Комсомольский проспект - испортили разметкой,
Дзержинского - испортили остановками и горбами,
КДХ портит улицу за улицей. Скоро будет невозможно по городу ездить.

ОТВЕТИТЬ
Тимур
23 окт 2021 в 12:11

СДЕЛАЙТЕ НА СЕВЕРНОМ ЛУЧЕ СВЕТОФОР КНОПОЧНЫМ!!! за всё время сколько он стоит, не видел ни одного пешехода!

Марат
23 окт 2021 в 15:24

Где лесапедисты? Хоть бы один по выделение зимой!!

Гость
23 окт 2021 в 16:54

Строить надо а не рисовать, шире делать надо а они всё сузили и эти не нужные острова построили, маразм полный, поучитесь у Юрьевича, в свою бытность и развязки понятные особо поворот чмз и прочие сотворил и бр. Кашириных Расширил, кто помнит старую Кашириных скажет, а маршрутки это тоже автобус но маленький и мобильный, Всю комсу испортили. Островки глупость. Расширте, а уж потом урбанизируйте и рисуйте...

Гость
23 окт 2021 в 17:40

С Молодогвардейцев

Гость
23 окт 2021 в 17:50

Раньше ездил по Куйбышева и по Молодогвардейцев выезжал на Комсомольский на право. Теперь там пробка. Фактически пропускной прямо только один ряд.
На Ворошилова горит провакационный зелёный для пешеходов. Люди-смартфоны начинают движение не понимая, что сфетофор горит для другой половины. Зачем этот сфетофор правокатор. Пока без жертв.

Алекс
23 окт 2021 в 19:02

Подогнанные комменты или выбранные из массы негатива единичные комментарии пытаются оправдать реконструкцию Комсомольского. Сколько ещё надо отрицательных отзывов, что бы наконец то дошло? Это истраченные наши деньги впустую. ?????????????.

Сергей
23 окт 2021 в 19:25

Интересно кто за все это отвечать будет. Д-бы которые скоро из Челябы сольются или налогоплательщики. Зачем нам такие органы власти,и сколько мы этих дол-ебов кормить будем. Обнуленный посмотри на проблемы Ю. Урала.

Гость
23 окт 2021 в 22:16

Отвратительно сделали. В выходной день пробки. Машины, выезжая со двора вынуждены останавливаться в правой полосе, чтобы вклиниться во вторую, вместо того, чтобы спокойно ехать по правой полосе. Перестроения должны быть плавными. Кто делал разметку напрочь про это забыл. Не говоря уже про разметку зигзагом для того чтобы проехать прямо

Дедушка
24 окт 2021 в 09:00

Предлагаю! Сделать проспект Бездарей пешеходным, посреди поставить лавочки, песочницы, киоски и прочее. Всё для людей. Оборудовать хоккейные коробки, теннисные корты, а может быть и бассейны с подогревом. Мы первые в списке идиотов.

Вася
24 окт 2021 в 09:39

За ваши деньги, подкинули вам проблему, и ещё умничают гады, и издеваются, знают что крыша их прикроет.

Гость
19 ноя 2021 в 19:23

Уберите уже эту криворукую разметку, нанесите обычную трехполоску, и будет всем счастье. Зачем нужна такая Комсомольская проблема? На Свердловском тоже додумались, стрелок наделали. Теперь одна полоса ползет по ПРОСПЕКТУ. Справа авто стоят как попало на полосе, а слева только налево. Вы че ВАЩЕ...?

Инна
25 ноя 2021 в 11:47

Это какой то кошмар на Комсомльском после ремонта(((( кто все это придумал? Постоянные пробки ,особенно на перкрестках(( убрали стрелку направо с молодогвардейцев на комсомольский( пешеходам зеленый свет и машинам это ужас (( слов просто нет кто то придумал и кто то же утвердил все это?(* это жесть

Гость
26 ноя 2021 в 07:45

Постоянная пробка когда едешь с работы с 17:00 до 19:00 между Косарева и Чайковского, организовано движение через з..цу, вроде как две полосы прямо, но по левой прямо и налево, остаётся одна полоса и километровая очередь, дорожная революция однако!

Сергей
26 ноя 2021 в 16:56

Скоро и проспект Победы будет красиво разрисован. Тогда мы ВСЕ будем гонять по Куйбышева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 09:08

Если левый - только налево, то средний на перекрестке прорисуйте прерывистой в крайний левый на/после перекреска, а 1-ый ,( где и ОТ ) будет двигаться в средний на/после перекрестке Комсомольский пр.-- Красного Урала в сторну центра.

Злыдня дня
24 дек 2021 в 22:50

Зря уменьшили время горения зелёного светофора для пешеходов! Не все могут бежать через дорогу, кто не успевает - вынуждены стоять на островке опасности. А в гололедицу и в дождь - это просто издевательство над пешеходами. На островке стоять страшно, либо машина наедет на пешехода в гололедицу, либо забрызгают в мокрую погоду. Приходится переходить в припрыжку. Увеличьте время зелёного!