22 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Гость
22 окт 2021 в 07:43

Члбшные водятлы разнылись.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 07:43

Велодорожку уберите! Только ненормальный будет гонять среди маршруток....

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 07:46

Зачем пилят новое покрытие на пр. Победы -Молодогвардейцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 07:47

В принципе опрос поясняет отношение автомобилистов к этой дороге. Но власть думает только о себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 07:51

над УЛУЧШАТЬ СЛАБЫЕ МЕСТА И ОШТРАФОВАТЬ ЧИНОВНИКОВ ДОПУСТИВШИХ НЕДОРАБОТКИ ИЗ ЗА КОТОРЫХ ПРОБКИ!

Строить должны Русские компетентные рабочие! ГДЕ ТАКИХ ВЗЯТЬ? Начать обучать и создавать привлекательный образ и ВЫСОКУЮ ОПЛАТУ ТРУДА! А не кормить и плодить тут армянскую дорожную мафию!

Гость
22 окт 2021 в 07:53

Автор, что у вас за жаргончик,, Комсу,, для кого пишите, жёлтого журнальчик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 07:54

ЗАЧЕМ ПОСРЕДИ ДОРОГИ ШИРОКАЯ НЕИСПОЛЬЗУЕМАЯ ПОЛОСА? РАНЬШЕ С НЕЕ ПОВОРАЧИВАЛИ А ТЕПЕРЬ НЕ ПОВЕРНУТЬ И ПРОБКИ?!

ТО ЧТО ДЛЯ ТРАНСПОРТА МАРШРУТОК И АВТОБУСОВ ОТДЕЛЬНАЯ ПОЛОСА ХОРОШО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 07:54

Раньше чтобы получить адреналин ездил на горнолыжный курорт, а теперь можно будет зимой погонять по Комсом. проспекту. СПАСИБО. За заботу о людях

Вовашка 174
22 окт 2021 в 07:56

Молодой ,не опытный ,не в чем не разбирающийся ставленник Текслера, по блату и бывший гаишник, ненавидящий людей, подкинули огромных проблем людям, без их согласия

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 07:57

ЧЕЛИК, КОМСА, ЭТО СЛЕНГ ОБЛАСТНЫХ НИЗКОРАНГОВЫХ, С ПОНИЖЕННЫМ АЙ-КЬЮ.

Гость
22 окт 2021 в 07:58

бЫЛ проспект - СТАЛА узенька улочка с пробками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 08:00

БЫЛ ШИРОКИЙ ПРОСПЕКТ И ЕХАЛИ БЕЗ ПРОБОК И ДАЖЕ АВАРИИ БЫЛО ГДЕ ОБЪЕХАТЬ - А ТЕПЕРЬ ЗАВОРОВАЛИ СОТНИ МИЛЛИОНОВ, АРМЯНСКИЕ ДОРОЖНЫЕ ПОДРЯДЫ, И СТАЛО ТЕСНО И ГЛУПО!

Гость
22 окт 2021 в 08:03

А перекрёсток Комсомольский - Молодогвардейцев не проблемный? Теперь там всегда пробка, если от автоцентра едешь. Повернуть направо невозможно. Светофор горит чуть и пешеходы в это же время непрерывно идут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 08:12

Опять новости с северка! Кому это может быть интересно? Район сразу строился как гетто и нормальный, здравомыслящий человек там квартиру не купит. Пример автора это очень хорошо показывает. Комсомольский проспект надо перекопать чтобы в центре кто попало не ездил.

ОТВЕТИТЬ
Ретроградный Меркурий
22 окт 2021 в 08:31

Чего хорошего ждать жителям от бывших ментов Куляшова-городокина и примкнувшего к ним егорова

шкуратер
22 окт 2021 в 08:37

мракобесие,что сделали этож издевательство

22 окт 2021 в 08:38

перекресток комсомольского с 40 лет. Если ехать по комсе в сторону центра, то нет поворота на лево. Зачем так сделали? Явно он не мешал, а на предложенном развороте после перекрестка зачастую невозможно развернуться без аварийной ситуации

Гость
22 окт 2021 в 08:46

А мне очень понравился новый Комсомольский. Хотя надо было сделать полосу с деревьями посередине, как обещали. Проблемы водятлов ничтожны и не требуют рассмотрения

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 08:47

Прекратите Комсомольский проспект называть Комсой. Челябинск Челябой... мы же русские люди.

ОТВЕТИТЬ
Местный
22 окт 2021 в 08:52

Ад стал и на перекрестке молодогвардейцев и комсы, со стороны фиесты. Сделали налево две полосы. Это чрезмерно и там теперь вечные пробки.

Владимир
22 окт 2021 в 08:53

Яркий пример того, когда кухарки и бездари "от архитектуры" дорвались до власти.

22 окт 2021 в 08:53

автомобилист Сергей Смолев
"До летнего ремонта ездить по Комсомольскому проспекту было невозможно из-за постоянной смены полосности и шныряющих маршруток, и нынешняя схема мне нравится больше"
Теперь постоянно вместе с полосой вправо-влево, только мазохистам понравится.

Сергей
22 окт 2021 в 08:55

Зимой будет ещё веселее )))

Местный
22 окт 2021 в 08:57

Скажите пожалуйста: камеры уже работают на выделенную полосу и можно дальше по ней гонять или уже приходят штрафы?

Вовашка 174
22 окт 2021 в 09:10

Котова! Куляшов! Шаманэ! Реконструкция! 👍

Гость
22 окт 2021 в 09:14

От Свердловского до Чайковского старую разметку закрасили "черной краской" - новую нанесли. Сейчас со старой разметки черная краска слезла, в итоге имеем непонятно что ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 09:24

а почему собственно велосепедисты разъезжают по велодорожкам с резиной не по сезону? гололед, а они на летней резине... почему в обязательном порядке, не застраховали свою ответственность перед другими участниками движения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 09:33

Нечего страшного, пару лет пройдет и колхозники начаться ездить. Грамота так просто не даётся )

Гость
22 окт 2021 в 09:34

А можно ещё хуже? Не ну просто интересно есть ещё куда стремиться?!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 окт 2021 в 09:39

Все "острова" и газоны снести, разширить въезды на парковки и вернуть Комсе первоначальный вид!А организаторов этого бедлама, как минимум, уволить!

Гость
22 окт 2021 в 09:39

Почему не чистят велодорожки? Зачем их тогда строили, если их нельзя использовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 09:49

Это уже не Комсомольский проспект, а проспект бесдарных чиновников.

Гость
22 окт 2021 в 09:49

Езда превратилась в нервотрепку. Постоянно выбор, особенно, если надо уйти вправо на съезд или парковку: или нарушай разметку, или рискуй попасть в ДТП. Одновременно не нарушить и вписаться в дико нанесенные разрывы разметки невозможно. А маршрутчики перестали скакать из ряда в ряд? Ага сщассс... Примыкающие улицы теперь тоже в постоянных пробках. Ни Комсомольский проспект, а памятник идиотизму властей города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 10:08

Транспорт имеется лишь у 20-25% населения, до каких пор в угоду этому меньшинству будут приниматься решения по благоустройству? Давайте заслушаем мнения пешеходов по Комсомольскому? Он мне очень понравился, например! У тазолюбов всегда есть несколько вариантов:
1. Объехать неудобный участок.
2. Поехать общественным транспортом (включая такси - очень рекомендую).
3. Пройтись пешком
4. Выехать заранее и постоять лишние 20 минут в относительном комфорте (зависит от таза)
У пешехода же выбора нет, как правило.
Так что скулеж меньшинства предлагаю прекратить, мало ли интересов прочих меньшинств мы игнорируем на всех высоких уровнях, вы ничем не лучше.

ОТВЕТИТЬ
заблокированный лёхой степлером
22 окт 2021 в 10:28

и без этого репортажа было понятно что комсе капец, особенно зимой, за яица подвешать кто это придумал.

Царь Челябинска
22 окт 2021 в 10:29

А С БЛЮХЕРА ВИДЕОИ ЧТО СДЕЛАЛИ КОМСА ЭТО ЦВЕТОЧКИ

Оля.
22 окт 2021 в 10:33

На Молдавской в жизни пробок не было!!!! Сейчас утром и вечером во всех направлениях. Днём не езжу по Комсомольскому. Да,кстати! Снег второй день,а где дорожная техника,которая должна вычищать новую разметку????

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 10:36

да за такие художества, Егорова с Куляшевым в тюрьму нужно сажать. где это видано чтобы в девять вечера в субботу стояли машины в пробке, а движение только по одной полосе, т.к. правая для автобусов, с крайней левой поворачивают налево , тоже стоят в пробке. Прямого движения нет, постоянное маневрирование, а что будет когда снег ляжет и полос не будет видно? ну а про новую пробку со стороны Куйбышева по молодогвардейцев в сторону Комсомольского чтобы проехать прямо или повернуть на право, ну это уже просто не поддается пониманию

гость
22 окт 2021 в 10:40

ТЕКСЛЕР!!!!! Разберись уже в проблеме, или тебе плевать на мнение жителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 10:42

На молдавской изменили режим работы светофора чтобы увеличить пропускную способность? А почему после изменений пробка перед молдавской начинается у остановки 8 микрорайон? Раньше такого не было. Да и с обратной стороны до жилой часто тянется. Пусть хотя бы себе не врут - а люди и так все видят.

гость
22 окт 2021 в 11:12

молодых со стороны атлантиды, стоит в огромной пробке. две полосы налево и две полосы прямо все четыре полосы стоит!!! вы издеваетесь?!

гость
22 окт 2021 в 11:15

Интересно конечно, ТЕКСЛЕР хоть как то отреагирует на возмущение горожан или ему пофиг, он весной в москву сваливает?

Гость
22 окт 2021 в 11:23

В России две беды дураки и дороги. Но ещё хуже когда дуракам бюджет осваивать дают!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 11:40

бездари какие то планированием движения у нас стали заниматься

Гость
22 окт 2021 в 11:59

Зимой и первой полосы не будет из-за неубранного снега.
Каждую зиму это проходим в Челябинске.

Гость
22 окт 2021 в 12:03

Это мрак! Слава богу, редко пользуюсь этим проспектом, но в субботу надо было доехать в район макдональдса с тополинки. Суббота, полдень, машин мало, но я стояла в пробке! Вместо 10 минут, как раньше, заняло 30! Для кого проведена эта бездарная реконструкция? Явно не для удобства горожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:14

У них (кто такое натворил с Комсой) паранойя к зигзагам. Это психиатрическое заболевание, как их допустили до работы?

Гость
22 окт 2021 в 12:32

Не езжу по нему, не удобно, езжу либо по Победе, либо по Каширке и при чем полдень - это не показатель.

Гость
22 окт 2021 в 12:50

Результатом любой работы должна быть оценка этой работы. Нужно провести голосование и по результатам последнего либо наградить работников либо наказать в соответствии с законом. В конце концов все делается для людей и люди должны оценивать нужно им это или нет.

22 окт 2021 в 13:05

Очень давно у реконструкции Комсомольского проспекта была заявлена цель - замедление потока автотранспорта (за исключением общественного транспорта), "Челябинск - город для пассажиров" (только не понятно где нормальный общественный транспорт брать...). Что можно сказать... цель достигнута! Никто о пассажирах легкового транспорта и водителях не думал.

ОТВЕТИТЬ