ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

Фото пользователя
29 окт 2021 в 11:07

Приятная новость! 👍

Думаю, что большинство из здравомыслящих граждан понимают, что автомобили с армянским регистрационным учётом покупают для того, чтобы:

1) наплевать на камеры и нарушать
2) не платить транспортный налог
3) вести себя на дорогах более нагло, нежели большинство законопослушных и аккуратных водителей...и не опасаться, что тебя легко и быстро найдут после этого

Я понимаю прекрасно, что есть и порядочные покупатели подобных автомобилей...но их существенное меньшинство.

Почему я, законопослушный гражданин РФ, пользующийся нашими дорогами, плачу ежегодно по 40.000 рублей транспортного налога (за 2 автомобиля), а владельцы "aрмяномобилeй" платят...0 рублей, за ту же эксплуатацию?!? 😐

Поддерживаю, одним словом 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 11:07

Большая вместительная машина, это Газель пассажирская, ну уж никак не БМВ

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 11:17

вот так вас и ссорят друг с другом. беспредел полный в законах, а у нас людишки радуются, что кто то пострадал от произвола властей.

ОТВЕТИТЬ
Я - за!
29 окт 2021 в 11:18

Ах-ха-ха-ха! Хотели обмануть?! Не платить налогов, таможенных платежей, накруток на стоимость? А по итогу сами попали в ловко расставленную ловушку! Нет у вас никаких особых проблем - берите ещё кредит и платите, платите. Всё мудро сделано. Слава Единой России! Да здравствует великий В.В.Путин! Ура!!!

Гость
29 окт 2021 в 11:18

Не платить таможенный сбор это все равно что не платить налоги. Пусть спасибо скажут, что у них лишь драндулеты обирают, а не самих их сажают лет на пять.

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 окт 2021 в 11:19

прям не вериться, правда ли что ли BMW 535 Ай можно купить за 500тыс?

ОТВЕТИТЬ
армян
29 окт 2021 в 11:20

А чего люди ждали покупая машину в 2 а то и в 3 раза дешевле рынка?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 11:21

Кроилово ведет к попадалову. Ребята сыграли в рулетку с гос-вом и поначалу даже вроде бы выиграли (как им показалось). В очередной раз убеждаюсь, что азартные игры с гос-вом - штука непредсказуемая. Чисто по-человечески сочувствую попадальцам.

Гость
29 окт 2021 в 11:23

в стране бардак и самоуправство.
мвд - жандармы и надзиратели.
за стаканчик в копа срок, а если забрало у копа запотело, то - извините.

))))) всё они прекрасно знали и понимали. не надо дурочку валять. В выйгрыше опять армяне оказались))))

ОТВЕТИТЬ
Angry Citizen
29 окт 2021 в 11:28

Люди, вы чего такие злые? Кто-то нашел способ обойти грабительские российские законы - молодец. Он ведь не нарушил ничего! Он нашел лазейку. А закон обратной силы не имеет. По всем правилам (на которые всем в Роисси пофиг) должны выпустить разъяснение с пометкой "вводится с такого-то числа". Всё!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 11:29

Все правильно…
Не видела я минивэнов с армянскими номерами, которые перевозят много детей … а вижу прекрасно на дорогах- тонированные БМВ, Мерсы- которым наплевать на камеры и тд. Живут в России не соблюдая наши законы…
Теперь- будьте любезны- и пошлину за ввоз, и штраф за езду в 120 км по городу….

Гость
29 окт 2021 в 11:31

Ребята. Вы несколько лет клали болт на законодательство страны, в которой вы живете - не платили таможенную пошлину, не платили штрафы, радовались и не чувствовали за собой косяка. Да, была дыра в законодательстве, но теперь ее убрали.
Между прочим, в оплоте демократии неуплата налогов - тяжелое преступление, за которое легко получить реальный срок. Здесь вам дали шанс исправить ваш проступок - просто заплатите все что причитается и свободны.
Если не можете позволить себе элитный авто - берите ладу гранту.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 11:33

Люди знали на что шли. С самого начала шли на обман, начиная с временной регистрации - можно и за это их привлечь, ведь они наверняка не проживали временно, по адресу временной регистрации. И налоги они платили в Армению, а дороги в России (которые они эксплуатировались) ремонтировали на деньги Российских граждан. Так что вопросы все к Армянам, Армяне как всегда всех "дуранули", а теперь других обвинить пытаются. Сейчас "нахаляву" за копейки, Ваши тачки Армяне и купят, сначала продали эти машины Вам, а теперь п о сути почти без денег - обратно вернут))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 11:36

Ни капельки не жалко. Самые хитрожопые думали.

29 окт 2021 в 11:38

ну а я про другую сторону напишу - наличие заградительных пошлин за пересечение государственных границ абсурдно. Государство просто использует ещё один способ одуплить своих же граждан на денежку. Отсюда произвродитель качественного товара не может продать вам его за адекватные деньги. Он должен заплатить некоему посреднику, который ничего не производит, ничего не предоставляет, а потом включить эту сумму в стоимость на рынке. Этот посредник - паразит.
В современном мире не должно быть границ и преград для свободного обращения любых товаров. Аналогичная ситуация с гражданством - оно должно быть свободным. Каждый человек должен иметь право менять гражданство так, как ему заблагорассудится, с согласия принимающего государства, конечно же

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 11:46

Реальные проблемы у машин с Абхазскими номерами. А эти думали что самые умные, но Путинские пошлины придется заплатить.

Евгений
29 окт 2021 в 11:48

за 500 тыс. жоповозку можно было бы и в РФ купить что нибудь Форд, Киа и т.д еще и года по свежее были-бы , так нет нам нужна БМВ 2006 года так еще и штрафы можно не платить с камер. одна халява прям.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 11:54

ТАК ИМ И НАДО,ПЛАЧУТСЯ ОНИ. А КАК МЫ С НОМЕРАМИ РФ ЕЗДИМ,НАЛОГИ И ТП ПЛАТИМ??? ПОФИГ НА НИХ!!! ВСЁ ПРАВИЛЬНО И ПО ЗАСЛУГАМ!!!

Гость
29 окт 2021 в 11:58

Жить при ведросне невозможно. Сейчас и с АлиЭкспресс телефон не заказать по нормальной цене. Везде они свои лапы тянут. Раньше хоть при нищенских доходах народ так выкручивался, а сейчас выбора не оставляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 11:59

Это как долевое строительство. В ресурсии кинут

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 12:03

Столько злостных комментариев это пипец какой-то! Вы просто смеётесь над простыми людьми, над их бедой, которую сделали государственные мужи. Да, есть некоторые, которые ведут себя вызывающе на дороге, но только до того момента, пока их из их сарая не вытащишь, а остальные то причём? Вы готовы разорвать на части людей, лишь бы ваши хотелки были соблюдены и удостоены внимания. Кто вы после этого? Кого вы вообще воспитаете в этой жизни? Правильно гласит пословица" "От осинки не родятся апельсинками". Сейчас ваше поведение равносильно поведению сидящих на верхушке и принимающих скотские законы против вас же.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 12:04

Ну конечно же, обездоленной и нищей домохозяйке из Тихорецка с тремя детьми и кредитами необходим был именно БМВ 535 !

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 12:09

У меня нет армянских номеров, но завтра они придумают как и с твоих российских номеров содрать бабла, вот тогда не плачь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 12:12

Самые хитрож.... плачутся.

Гость
29 окт 2021 в 12:14

Не ну правильно сказали так то изначально шли на обман когда делали временную регистрацию а теперь прикинулись бедными и несчастными . Винной всему скупость и жадность , надо просто жить по средствам .

Гость
29 окт 2021 в 12:17

Галина Агапова из Тихорецка, многодетная мать-одиночка, настолько сильно нуждалась в автомобиле, что купила в кредит армянскую БМВ 535..... так и хочется посочувствовать............

ОТВЕТИТЬ
Юрист
29 окт 2021 в 12:20

Так часто происходит, когда ты считаешь себя самым хитрым.
Ну и насчёт «не сделали ничего противоправного» - обширная судебная практика свидетельствует об обратном…

Михал Палыч
29 окт 2021 в 12:23

Более того, большинство армянских номеров ещё обычная липа. Хозяева этих телег, пользуясь тем, что российская гибдд не имеет доступа к армянской базе, может себе повесить вообще любую комбинацию букв и цифр, подделать документы и кататься как важняк. В случае залета даже по армянским базам машина либо не пробьётся, либо настоящий владелец где-то в Ереване будет крайне удивлён.
Хорошая новость, 74.ру, побольше бы таких

Гость
29 окт 2021 в 12:24

Помогли Армянской казне теперь помогайте нашим

Циник
29 окт 2021 в 12:30

Любое кроилово ведет к попадалову!

Гость
29 окт 2021 в 12:37

Рота ДПС ее поджидала у дома? Тетя, если дилера сдашь - тебе зачтется.

Гость
29 окт 2021 в 12:39

Вообще не жалко , систему не проучилось нагнуть ))

Гость
29 окт 2021 в 12:42

Клоуны расеянские радуются чужому горю, не понимая, что государство наживается и на тех и на других. Как вам дороги, за которые вы исправно налог платите? В идеальном состоянии? Видимо это машины с армянскими номерами все дороги испортили 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 12:43

Рад за них , пусть в следующий раз годовой думают

Гость
29 окт 2021 в 12:49

Какой у нас злой и разобщенный народ. Радуются чужому несчастью, и считают жизнь в говне нормой.. Хочется ещё написать всякого про ненешнее положение, да умные сами додумают, а зомбакам объяснять бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
29 окт 2021 в 12:51

Это просто писец какой-то, как жить в этой стране ? С каждым днём появляется новая подстава. Зато на выборы у нас половина не ходит, вот поэтому у нас и происходит такой беспредел

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 12:58

Да вроде по закону же все....чем думали когда шли на обман непонятно...

ОТВЕТИТЬ
Гост
29 окт 2021 в 13:02

Давно пора принять меры!!!

Вячик
29 окт 2021 в 13:05

Зачем Советские номера на армянские сменили? Хотели? Получите. "Свобода" превыше всего, если это марка вашего армянского автомобиля.

Гость ведающий
29 окт 2021 в 13:13

Хехе т.е. куча машин вечером на армянских номерах, водители которых кладут болт на правила ПДД в принципе оказались внезапно нарушителями. Кажется что то тут правилами попахивает.

Олег
29 окт 2021 в 13:16

Хотелось по лёгкому бабла срубить.
Считали себя умнее других(штрафы не приходят налог не плачу) Получите и распишитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 13:17

На таких номерах катаются чтобы штрафы и налоги не платить, вот и всё. Сами знали на что шли!

ОТВЕТИТЬ
Ну что как маленькие
29 окт 2021 в 13:19

В этой новости прекрасно всё. И комменты и статья.
Повесятся они ну-ну)

Ололоев
29 окт 2021 в 13:23

"...уходит на погашение кредита, вплоть до детских алиментов"
Нормально! Ей платят алименты, чтоб она детей одевала и кормила, а она на кредит их отправляет. По-моему, яжемать слегка прибурела.

Дед.
29 окт 2021 в 13:25

В РОссии 300 тысяч машин из Армении. Власти сделали себе 300 тысяч врагов плюс члены их семей.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 13:27

А как же Конституция РФ? "Статья 54 1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет. 2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением." А Минфин взял и махом отменил эту статью.Так что зря вы радуетесь чужому горю. При таком подходе чиновников любой из нас в обозримом будущем может вдруг оказаться преступником или должником.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 13:34

Глупые люди. Все это уже пройдено на еврономерах)))), на валютной ипотеке... но нет... надо же влететь снова и снова...

Гост
29 окт 2021 в 13:40

Ещё и штрафы большие надо выписывать👌

Гость
29 окт 2021 в 13:40

Скупой платит дважды.

Безымянка
29 окт 2021 в 13:41

Вот у меня вопрос к таким приобретателям: ну и что, много выиграли и сэкономили, а?
Вот теперь езжайте в Армению и продавайте.
Если цена растаможки зависит от покупной цены - перепродайте родственнику своему на территории Армении свое авто и растаможите потом по % от покупной цены....