RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

сев.

738мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
370 комментариев к публикации

В ноябре запретят продажу моделей «Лады» без допоборудования

2 ноября 2021, 06:30
Гость
Гость
1 января 2022, 14:29
а помните путин вводил пошлины на 10 лет 20 лет назад, их так и не отменили
Гость
11 ноября 2021, 09:43
Век машин придется покупать людям
Гость
11 ноября 2021, 04:28
На мой взгляд, если быть честным, классические карбюраторные автомобили ВАЗ 2101 - ВАЗ 2110 ничем не хуже современных инжекторных. Это значит что пора вернуться к старым ( проверенным временем ) технологиям в которых не место микрочипам и любой другой компьютерной техники в автомобиле. Если что я сам пользуюсь старой карбюраторной Волгой и этим очень доволен!
Гость
11 ноября 2021, 00:59
Обама виноват
Гость
10 ноября 2021, 23:41
Так не проще ли было бы ОТКАЗАТЬСЯ от ПРОКЛАДКИ в виде Джона "Дилера" ? 🔥👍 Уж ладно, будем считать КОВРИК и никому не нужный ДЕФЛЕКТОР - ДОП опциями! 🔥Дай бог, ПОВОРОТНИКИ бы не стали бы ДОП опциями!🔥
Гость
10 ноября 2021, 22:40
Что то авторы попутали. Камри подорожала за год на 80%. Автомобильщики создали ажиотаж, а народ кинулся резко скупать все кому надо и не надо.
Гость
10 ноября 2021, 21:15
Ты, умник,, критиковать можешь, сам то на что способен?
Гость
10 ноября 2021, 13:41
Меня в этой вакханалии с ценами на авто удивляет другое - откуда деньги? неужели залазят в кредиты на десятки лет на покупку машины уже? В 2013 году покупал машину новую в салоне за ~700 тыс рублей и выплачивал потом 2 года кредит за неё, т.е. не сказал бы, что для меня это была безболезненная покупка. Так вот с того момента зарплата выросла примерно на 25% - думаю, я в этом не одинок, а цены ушли в космос. То есть если мне брать машину сейчас новую ту же самую (стоит под 2 ляма сейчас без допов), то на какие шиши? Кредит брать на 10-15 лет на железяку и пылинки потом сдувать, да вы смеетесь? Ну окей - конечно, есть люди, чьи доходы возросли в 2-3 раза с тех времен, но сколько таких - явно не большинство. По-идее, автосалоны с такими ценами должны за такими денежными клиентами бегать и в попу целовать, но по факту автосалоны выделываются как могут, впаривают допы на десятки и сотни тысяч, а народ еще и дерется за право очереди? Какой-то сюрреализм.
Гость
10 ноября 2021, 09:31
Люди, включайте уже мозги! Хватит кормить дармоедов в автосалонах!
Гость
9 ноября 2021, 13:36
За лям можно роскошную японку купить гибрида и не париться.
Гость
9 ноября 2021, 13:29
Добро пожаловать в Узбекистан! У нас всегда так было! Очереди, ожидания! Вы тоже привыкнете!
Гость
9 ноября 2021, 12:44
жулье.... везде недопосаженное жулье...
Гость
9 ноября 2021, 10:34
ребятушки, берете поло за два ляма, будьте готовы через лет пять продать максимум за 500
Гость
9 ноября 2021, 09:37
Норм тачка теперь только лямов за 5☝️🙀🙀🙀
Гость
9 ноября 2021, 06:46
Менталитет жителей СССР не всех конечно побольше части терпилы . Второе очень хочется показухи . Повсеместно везде всех нагибают , а объединится народ ни может , даже финансовая составляющая не может объединить народ . Только как позазывает история голод и смерть объединяет народ . Ну что терпите и покупайте за не реальные деньги то что стоит дешевле , понты у нищих это важно . Смешно .
Гость
8 ноября 2021, 23:27
К концу года на всё повышается цена ! Да когда же наступит стабилизация на Российском рынке промтоваров. СЕРЬЁЗНО ! ДО КОЛЕ ? С 1992 ГОДА КАК НАЧАЛОСЬ. ОСТАВЬТЕ НА. СТАБИЛЬНОМ УРОВНЕ. РАЗ И НА ДОЛГО.. ЖИЗНЬ И ТАК КОРОТКА.
Гость
8 ноября 2021, 15:12
Китайцы же говорили что перебоев с поставками не было микропроцессоров, это создается исскуственный ажиотаж в целях наживы!! Можно ли купить машину с завода?
Гость
8 ноября 2021, 15:05
Дешевых машин больше не будет господины.
Bream

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 13:49
— По оптимистичным оценкам, какие-то улучшения возможны к лету, но если рынок новых машин имеет шансы «откатиться» назад и снизить цены, то вторичка, скорее всего, останется на нынешнем уровне. (с) нонсенс. если новые подешевеют, то вторичка подешевеет автоматом
Гость
8 ноября 2021, 13:24
Езжу на иж комби 31 год по наследству достался, только летом. Покупайте, покупайте))
Гость
8 ноября 2021, 13:09
Всё враньё салоны кия набиты машинами ни кто не берет цены космос
Гость
8 ноября 2021, 01:05
Читаю комментарии и понимаю никто не хочет открыто сказать, мы стали нищими. Да неприятно, но это так! 20000$ по 30 рублей это 600000, а по 70 уже 1400000 с теми же зарплатами. Теперь купить новую машину за 30-40 тысяч.$ это роскошь, ещё же и семью надо кормить.
Гость
7 ноября 2021, 23:19
Еще кто то это говно покупает лучше взять с рук какого нибудь корейца за такик цены или немца
Гость
7 ноября 2021, 18:28
Если хорошенько раскинуть, то всему виной этот биткоин!
Гость
7 ноября 2021, 07:19
Верните советскую статью " за спекуляцию" да и вообще КАПИТАЛИЗМ ЗДОХ
Гость
6 ноября 2021, 16:24
Автомобиль, товарищи, не роскош, ударим по бюрократизму и разгильдяйству автопробегом.
Гость
6 ноября 2021, 13:55
Вот из-за таких "хочу,решил" очередя в салонах. Есть машина ездий пока не сгниет.
Гость
5 ноября 2021, 21:46
А вот закуп для бюджета автомобилей, проводится по этим ценам или по другим? Если провительсво позваляет дилерам задирать цены, это значит им по барабану сколько из бюджета денег потратить. Я считаю пускай пешком ходят, пока ситуацию не изменят.
Гость
5 ноября 2021, 20:27
Я видел всякое и дефицит машин и как меняли тачку на квартиру и времена когда пошли ланцеры девятые доступные короллы поживем увидим но такой беспредел лишь тока приведет к глухому системному кризису отрасли с многолетними пагубными последстивиями
Гость
5 ноября 2021, 18:35
Так объем продаж меньше а маржа больше! То же на тоже и выходит.., в продажах они ничего не теряют, а даже накручивают на одной позиции больше % допы, то, сервис и тд! Это при том что комплектность машин беднеет...
Гость
5 ноября 2021, 10:00
Ситуация не изменится , возможно это искусственное снижение производства из за глобального изменения климата.
Гость
5 ноября 2021, 09:55
Мне кажется правительства мира пытаются уменьшить количество авто , чтобы спасти планету. Дорогие авто не будут покупать их станет меньше.
Гость
5 ноября 2021, 05:34
Это делают
Гость
4 ноября 2021, 18:11
В 18 продал машину , были и новые Ауди и бмв, вообще не страдаю , только гемора меньше стало .
Гость
4 ноября 2021, 14:15
Америка во всем виновата. Инфляция, цены, бездорожье, порыв труб, пожары, ураганы, гнилые деревья, пьяные водители, разгильдяи в думе, маленькие зарплаты, мизерные пенсии, холодная зима, жаркое лето. Надоело, дописывайте сами.
Гость
4 ноября 2021, 13:57
С недвижимостью то же самое происходит. Рынки перегреты. Народ боится за сохранность своих кровно заработанных денег, "эксперты" пугают гиперинфляцией и девальвацией, поэтому, по опыту 90-х бежит покупать квартиры, машины и телевизоры, влезая еще при этом в кредитную кабалу. Банки и застройщики купаются в роскоши, прибыли рекордные за всю историю. Не поддавайтесь эмоциям, думайте трезво.
Гость
4 ноября 2021, 13:29
Хотели летом купить машину, искали прицельно ларгус. Пришли в салон, стоит машина, возле нее ценник. Нас устраивает, деньги наличные. Говорю- оформляйте. И начался цирк с конями: это условная цена, туда и ещё то и это входит, и только с кредитом банковским. Зачем мне кредит, если есть наличные? Плюнули, купили подержанную, 60000 пробега, не нарадуемся. Искали машину рабочую, нашли ее. За год не подвела ни разу- и вброд, и по лесу, и по льду, и места в ней- холодильник влез..Понты нас мало интересуют. Салоны зло.
Гость
4 ноября 2021, 10:01
теперь это навсегда,есть такой план
Гость
3 ноября 2021, 20:56
1996 год года можно было ВАЗ 2107 новую, поменять на трёхкомнатную. А что было в 1998 году помните? Правильно, деноминация денег была. Сейчас фактически многие авто сравнялись со стоимостью жилья. Могу предположить что будет в ближайшие годы))) А что касается дилеров и всего остального бизнеса, то это отражение нас с вами. Жизнь одним днём! Сейчас уже в автомастерских очереди. Люди "Шаманят" Свои старые родные шушлаечки. Так как отремонтировать сейчас, стало выгодней чем купить новую машину. Так что жизнь дилеров ровно до марта 2022 года. Да кстати, можно машины покупать на прямую от завода, без дилерских накруток. Перечень марок автомобилей можете посмотреть в интернете.
Гость
3 ноября 2021, 20:42
Люди,очнитесь!!! За лям вы японца возьмете с разтарможкой, седан минивен, надежнее комфортнее, и автоваз задуматься и перестанет борзеть🤔
Гость
3 ноября 2021, 19:30
У меня Хундай-Акцент с 2003 года! В нашем моногородке езжу только летом на дачу - так что слава богу - что ездит - хотя в 2003 году в нашем моногородке за 300 000 рублей можно было купить трёшку и однушку улучшенной планировке и даже в Челябинске можно было купить 50 квадратов за эту сумму!
Гость
3 ноября 2021, 15:27
Надо цены на Ладу установить сразу 2 миллиона, сразу Всем будет хватать, и стабильность в цене и процветание России-автомобильной страны автохлама.
Гость
3 ноября 2021, 08:14
Лада весла это же корыто
Гость
3 ноября 2021, 08:12
Налетай подешевело было рубль стало два Если авто то только Тесла Остальное уже металлолом Автохлам
Гость
3 ноября 2021, 07:57
Медицина и автопром сейчас делают деньги, причем автопром не ясно с чего, все это искуственно создали наверху, а мы в этом говне баландаемся мы
Гость
3 ноября 2021, 02:24
Из за куска фольги дерутся.
Гость
2 ноября 2021, 23:04
Покупайте пока есть, а я поезжу на своей 13 летней нюське и без поломок. У меня даже акоммулятор родной,необслуживаемый, корейский.
Гость
2 ноября 2021, 22:59
У народа очень много денег, могут и переплатить, все пофиг.
Гость
2 ноября 2021, 22:36
Езжу на настоящей япошке 40 кузов 2008 года и не жужжу,ору с олигофренов на новых верстах,поло,Камри,Киа и ТД
Гость
2 ноября 2021, 22:32
Лох не мамонт ,лох не вымрет )))))))
Гость